Находка на GoogleMap

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Находка на GoogleMap

Сообщение #1  Wegox » 07 янв 2017, 21:46

Летаю я значит над южной Америкой и вдруг вижу это :shock: GoogleMap что это такое? как думаете?Изображение
http://s019.radikal.ru/i626/1701/da/67a92295c6ebt.jpg
Аватар пользователя
Wegox
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #2  Mеханоид » 07 янв 2017, 22:06

Примерно тоже самое. что и: https://www.google.ru/maps/place/34°15'07.8"S+58°49'47.4"W

А что, собственно говоря, смущает? :smile:
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #3  malder » 07 янв 2017, 22:13

Циркулярное течение в озере или в заводи на реке делает такие круги.
Смотреть на youtube.com
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #4  Wegox » 10 янв 2017, 00:49

Mеханоид писал(а):Примерно тоже самое. что и: https://www.google.ru/maps/place/34°15'07.8"S+58°49'47.4"W

А что, собственно говоря, смущает? :smile:

Ага похоже :smile:
Нашёл альтернативные снимки https://bestmaps.ru/map/bing/aerial/19/-14.72115/-71.87519
А так этот чайный гриб вроде как аномалия в этих широтах :shock: и да кстати, он там с 1970тых годов заваривается, возможно уже готов, можно пить.. :beer:
Аватар пользователя
Wegox
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #5  Werest » 05 июн 2017, 14:53

Пейте. Приятного апетита.
Аватар пользователя
Werest
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #6  Коп » 11 авг 2017, 15:34

Намедни в Космопоиске набрёл на координаты из Гуглоёрта:
33°20'6.94"С 103°45'27.92"З
7 535м на ЮЮЗ от Капрока и 71 580м на ВЮВ от Розвелла
Слетал, проверил:
https://drive.google.com/open?id=0BwZ8l ... m1rVENGRFU
https://drive.google.com/open?id=0BwZ8l ... 1dNSklZWXc
https://drive.google.com/open?id=0BwZ8l ... HpXMlBxVk0
Где-то неподалёку в 47-м тарелки бились.
Аватар пользователя
Коп
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -1

потомский кратер

Сообщение #7  паливаныч » 28 авг 2017, 23:10

Здравствуйте. Посмотрите фото авторского кратера в Сибири, очень интересное образование. Я много прочитал работ Андрея Юрьевича, в особенности анализ микровкраплений и оценки характерных следов инструмента на камнях. Думаю технология их обработки как то основанна на волновой природе звука. Ощущение что инструменты с рабочей поверхности воздействовали на камень звуком и он плыл. Так вот, форма патомского кратера очень напоминает современный динамик. Похоже что это выдавленное из глубины земли образование отражает форму щита проходческого комбайна. Просто не добурили до поверхности. Через этот динамик транслировался звук определенных частот размягчал породу и ее удаляли. Технологии схожие.
Аватар пользователя
паливаныч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:49
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #8  Stiv » 31 авг 2017, 11:08

паливаныч писал(а):Технологии схожие.

Плохо все со звуком. КПД посчитайте. Любой переход на границе сред слопает основную часть энергии, а таких переходов несколько. Скорее всего в случае с патомским кратером работали упругие среды. Если исходить из визуально доступного, это тектоника. С другой стороны, геологи не дают однозначного ответа, однако это не означает, что предполагать надо все, что угодно.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #9  паливаныч » 01 сен 2017, 23:11

Ну это не все, что угодно. В рамках теории о ДВЦ их следы действительно стоит искать по всей планете. В том числе и в нашей стране. Андрея Юрьевича часто упрекали, что он только за границей искал, в то время как и на нашей территории есть подобные следы. Горная шория и тд итп, уже много появилось разных свидетельств. Беда в том, что эти следы на столько древние, что без полноценных раскопок не поймешь где геология а где рукотворные дела. По этому совершенно нормально, что при скудных ресурсах лучше исследовать то, что проще и наглядней. А предположение о звуковой природе воздействий на материал тоже не на пустом месте, не редко подобную идею и Скляров озвучивал и в легендах древних египтян так же есть свидетельства что использовали звук при транспортировке.
Аватар пользователя
паливаныч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:49
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #10  Ratnik » 02 сен 2017, 17:20

паливаныч писал(а): Андрея Юрьевича часто упрекали, что он только за границей искал, в то время как и на нашей территории есть подобные следы. Горная шория и тд итп, уже много появилось разных свидетельств. Беда в том, что эти следы на столько древние, что без полноценных раскопок не поймешь где геология а где рукотворные дела.


Не знаю, знакомы ли Вы с этой информацией ( не говоря уже о Правилах форума ), но думаю эта ссыль будет не лишней: viewtopic.php?f=284&t=5359
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #11  паливаныч » 02 сен 2017, 21:06

Ratnik писал(а):
паливаныч писал(а): Андрея Юрьевича часто упрекали, что он только за границей искал, в то время как и на нашей территории есть подобные следы. Горная шория и тд итп, уже много появилось разных свидетельств. Беда в том, что эти следы на столько древние, что без полноценных раскопок не поймешь где геология а где рукотворные дела.


Не знаю, знакомы ли Вы с этой информацией ( не говоря уже о Правилах форума ), но думаю эта ссыль будет не лишней: viewtopic.php?f=284&t=5359

Да, знаком. Спасибо за ссылку. Но есть село Чусовское, слышали наверное. Есть гора каратаг https://m.youtube.com/watch?v=Cf66BIh8bYo я думаю не все так однозначно. Даже с точки зрения геологии.
Аватар пользователя
паливаныч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:49
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #12  flight » 02 сен 2017, 22:03

паливаныч писал(а):предположение о звуковой природе воздействий на материал тоже не на пустом месте
Это на уровне звона.
Единственное воздействие это создание резонанса для разрушения предмета звуком. Знаменитый Шаляпин оконные стёкла "вышибал" или приколисты рюмки разбивали своим монотонным голосом.
В кинотеатрах стоят мощные усилители звука, на каждый канал подаётся от 700 ватт и более 1300 ватт. Старые системы звука 6 каналов, в новых 8 каналов и более на зал в 120 зрителей. За 20 лет работы в кинотеатре (плюс 15 лет перерыва работы в кино) не было замечено закономерности в разрушений кинозалов и их оборудования из-за воздействия звука. Да и по технике безопасности нет никаких наставлений акромя порчи барабанных перепонок.
Для проверки акустики зала проверяют генератором звука на всех частотах.
Если есть какая-то идея то можно проверить, в наличий есть две звуковые колонки и усилители 700 ватт и 1300 ватт, осталось добавить звуковой генератор или "умный" генератор который с звуковыми колонками поднимет допустим пустую бутылку.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #13  паливаныч » 13 сен 2017, 12:28

flight писал(а):
паливаныч писал(а):предположение о звуковой природе воздействий на материал тоже не на пустом месте
Это на уровне звона.
Единственное воздействие это создание резонанса для разрушения предмета звуком. Знаменитый Шаляпин оконные стёкла "вышибал" или приколисты рюмки разбивали своим монотонным голосом.
В кинотеатрах стоят мощные усилители звука, на каждый канал подаётся от 700 ватт и более 1300 ватт. Старые системы звука 6 каналов, в новых 8 каналов и более на зал в 120 зрителей. За 20 лет работы в кинотеатре (плюс 15 лет перерыва работы в кино) не было замечено закономерности в разрушений кинозалов и их оборудования из-за воздействия звука. Да и по технике безопасности нет никаких наставлений акромя порчи барабанных перепонок.
Для проверки акустики зала проверяют генератором звука на всех частотах.
Если есть какая-то идея то можно проверить, в наличий есть две звуковые колонки и усилители 700 ватт и 1300 ватт, осталось добавить звуковой генератор или "умный" генератор который с звуковыми колонками поднимет допустим пустую бутылку.
. вы наверное видели опыты по подвешиванию капель воды и шариков пенопласта? По моему инфразвук, или ультра........ Могу путать, ее помню точно. Посмотрите на канале ютубе "киматика звука"
Аватар пользователя
паливаныч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:49
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #14  паливаныч » 13 сен 2017, 15:41

flight писал(а):
паливаныч писал(а):предположение о звуковой природе воздействий на материал тоже не на пустом месте
Это на уровне звона.
Единственное воздействие это создание резонанса для разрушения предмета звуком. Знаменитый Шаляпин оконные стёкла "вышибал" или приколисты рюмки разбивали своим монотонным голосом.
В кинотеатрах стоят мощные усилители звука, на каждый канал подаётся от 700 ватт и более 1300 ватт. Старые системы звука 6 каналов, в новых 8 каналов и более на зал в 120 зрителей. За 20 лет работы в кинотеатре (плюс 15 лет перерыва работы в кино) не было замечено закономерности в разрушений кинозалов и их оборудования из-за воздействия звука. Да и по технике безопасности нет никаких наставлений акромя порчи барабанных перепонок.
Для проверки акустики зала проверяют генератором звука на всех частотах.
Если есть какая-то идея то можно проверить, в наличий есть две звуковые колонки и усилители 700 ватт и 1300 ватт, осталось добавить звуковой генератор или "умный" генератор который с звуковыми колонками поднимет допустим пустую бутылку.

Кстати, вы с киматическими рисунками не работали? Интересная тема. В соседней ветке храмы индии очень интересное видео о музыкальном храме. Посмотрите, может сможете поставить эксперимент. В Египте в осирионе есть рисунке на одной колонне. Называют сегодня этот рисунок "цветок жизни" а по мне это просто киматический рисунок определенной частоты. Может это какая нибудь важная частота, раз представители двц оставили о ней память. Просто странно, что индия и египет имеют одинаковые рисунки, ну не по форме а по содержанию.
Аватар пользователя
паливаныч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:49
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #15  паливаныч » 13 сен 2017, 15:58

flight писал(а):
паливаныч писал(а):предположение о звуковой природе воздействий на материал тоже не на пустом месте
Это на уровне звона.
Единственное воздействие это создание резонанса для разрушения предмета звуком. Знаменитый Шаляпин оконные стёкла "вышибал" или приколисты рюмки разбивали своим монотонным голосом.
В кинотеатрах стоят мощные усилители звука, на каждый канал подаётся от 700 ватт и более 1300 ватт. Старые системы звука 6 каналов, в новых 8 каналов и более на зал в 120 зрителей. За 20 лет работы в кинотеатре (плюс 15 лет перерыва работы в кино) не было замечено закономерности в разрушений кинозалов и их оборудования из-за воздействия звука. Да и по технике безопасности нет никаких наставлений акромя порчи барабанных перепонок.
Для проверки акустики зала проверяют генератором звука на всех частотах.
Если есть какая-то идея то можно проверить, в наличий есть две звуковые колонки и усилители 700 ватт и 1300 ватт, осталось добавить звуковой генератор или "умный" генератор который с звуковыми колонками поднимет допустим пустую бутылку.

И еще один вопрос к вам))) я хочу собрать свою киматическую установку. Диапазон частот от 0 до 400000000Гц. Подойдет обычный динамик и программа на компе звуковой генератор? Или лучше отдельно генератор купить? Дороговат честно говоря. И какой динамик нужен?
Аватар пользователя
паливаныч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:49
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #16  flight » 13 сен 2017, 19:00

паливаныч писал(а): Посмотрите на канале ютубе "киматика звука"
рисунки чем-то похоже на фигуры Листажу https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B6%D1%83

паливаныч писал(а):И еще один вопрос к вам))) я хочу собрать свою киматическую установку. Диапазон частот от 0 до 400000000Гц. Подойдет обычный динамик и программа на компе звуковой генератор? Или лучше отдельно генератор купить? Дороговат честно говоря. И какой динамик нужен?
Подойдёт всё что вы имеете.
Верхний диапазон частот 20 000 гц (20 Кгц) очень много, выше 40 000 гц бессмысленно.
Громкоговоритель чем мощнее найдёте тем проще работать, хотя динамик от телевизора уже подойдёт, можно даже использовать электромагнит.
Чем тоньше жесть тем меньше мощности надо.
Передача колебаний от динамика через воздух или (если есть желание испортить динамик) прямо соединить с диафрагмой (легко испортить мембрану динамика) или тыльной стороной к динамику прикрутить жесть. Во многих динамиках керн сделан из железа. Магнит видать в виде чёрно-серой толстой шайбы 4 мм и диаметром 50 мм (размеры плюс минус километр :D ) Тыльная сторона в виде колпачка не просверлишь, керн сделан из магнита, как правило эти динамики установлены в телевизорах с кинескопом чтоб не влияли на изображение.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #17  Researcher » 13 сен 2017, 23:23

flight писал(а):выше 40 000 гц бессмысленно

Насколько я помню, УЗ-резаки работают на частотах до 50 000 Гц.

Вообще, коллеги, конечно интересно было бы сравнить КПД излучателя электродинамического типа, который вы обсуждаете и излучателя например магнитострикционного типа, которые обычно используют в технологии ультразвуковой обработки. То есть к излучателям обоих типов с равной отдаваемой мощностью, подцепить одинаковые мембраны, и шумомером измерить уровень энергии излучаемого звука. Только я полагаю такая информация уже есть в литературе по звукотехнике, как наверное и рекомендации какой вид излучателя лучше подойдет. Есть ведь еще звуковые излучатели на пьезоэлементах, изодинамики, ортодинамики и прочая, прочая ... ))

p.s. Может лучше бы по этому вопросу открыть отдельную тему в соответствующем разделе.
А то ведь топик вроде "из другой оперы" ... ))
Владимир
Аватар пользователя
Researcher
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:52
Откуда: Украина, Аккерман
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #18  паливаныч » 14 сен 2017, 13:47

Researcher писал(а):
flight писал(а):выше 40 000 гц бессмысленно

Насколько я помню, УЗ-резаки работают на частотах до 50 000 Гц.

Вообще, коллеги, конечно интересно было бы сравнить КПД излучателя электродинамического типа, который вы обсуждаете и излучателя например магнитострикционного типа, которые обычно используют в технологии ультразвуковой обработки. То есть к излучателям обоих типов с равной отдаваемой мощностью, подцепить одинаковые мембраны, и шумомером измерить уровень энергии излучаемого звука. Только я полагаю такая информация уже есть в литературе по звукотехнике, как наверное и рекомендации какой вид излучателя лучше подойдет. Есть ведь еще звуковые излучатели на пьезоэлементах, изодинамики, ортодинамики и прочая, прочая ... ))

p.s. Может лучше бы по этому вопросу открыть отдельную тему в соответствующем разделе.
А то ведь топик вроде "из другой оперы" ... ))

Давайте откроем тему. Я только за. Только я новичек на форуме. Может создадите? А мы к вам присоседимся). Можно назвать "Отзвуки древности эхо современности")))
Аватар пользователя
паливаныч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:49
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #19  Researcher » 15 сен 2017, 08:53

Да, но мне больше нечего добавить по этому вопросу, по излучателям звука я больше ничего толком не помню. ((
А по новой теме и выбору раздела Вам лучше посоветоваться с админами, они в этом профи!
Владимир
Аватар пользователя
Researcher
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:52
Откуда: Украина, Аккерман
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Находка на GoogleMap

Сообщение #20  uwetodd » 22 ноя 2017, 09:10

Марсианскую карту лучше броузить, там более интересные места.
Аватар пользователя
uwetodd
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 09:08
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9