Закрыта тема о плоской земле

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Закрыта тема о плоской земле

Сообщение #1  odibo » 25 июн 2015, 13:04

Мне непонятно, почему закрыли тему о плоской земле:
viewtopic.php?f=120&t=5387

Миф о плоской земле существует. В ЛАИ декларируется внимательное отношение к мифам. Предпринимаются попытки извлечь из них полезную информацию. Т.е. открытая тема соответствовала направленности форума.

Я провел сбор сведений из интернета и обнаружил, что нет доказательства шарообразности Земли, отвечающих критериям научности. Как минимум, я не могу их повторить. Так например, опыт наблюдения за кораблём, который постепенно скрывается за горизонтом. В интернете есть видеозпаиси данного феномена. Однако присутствуют и такие, которые показывают, что при сильном оптическом приближении корабль виден полностью даже на значительном удалении. Доказательства с опорой на движения космических объектов я не могу проверить, потому что у меня нет доступа к космосу (нет даже HD видео со спутника пролетающего над обоими полюсами Земли). Шарообразность должна доказываться без привлечения каких-то огоньков, вращающихся над исследуемым объектом. Это ж геометрия! В школе мы не учитывали движение небесных тел при доказательстве теоремы Пифагора.

Гипотезу как минимум следует проверить. Если есть надёжное опровержение, её можно списать в архив. Если она подтверждается, то появляются новые направления для поиска и богов, и Атлантиды.

К сожалению, тема была закрыта модератором без надлежащей аргументации. Странно, здесь пытаются разрушить догмы в области истории, но при этом сохранить их в других дисциплинах. :shock:
Аватар пользователя
odibo
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 11:07
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Закрыта тема о плоской земле

Сообщение #2  Нелли » 25 июн 2015, 14:08

Уважаемый odibo.
Прежде, чем поднять тему о плоской земле на форуме ЛАИ, настоятельно рекомендуем Вам отработать этот же вопрос на форумах моряков. Например:
http://www.morehod.ru/forum/
http://www.seaman.com.ua/forum/
и так далее.
Если Вам удастся подтвердить гипотезу плоской земли в сообществе профессиональных мореплавателей, то будет иметь смысл вообще заниматься этой проблемой. Все же люди доверяют картам, составленным для шарообразной Земли, свою жизнь. Хороший критерий проверки на истинность.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Закрыта тема о плоской земле

Сообщение #3  Stiv » 25 июн 2015, 14:32

И не пояснили человеку ничего...
odibo писал(а):я не могу проверить

odibo писал(а):Гипотезу как минимум следует проверить.

odibo писал(а):Это ж геометрия!


ЛАИ занимается древней историей и следами оставленными ДВЦ. Соответственно и легенды нам интересны специфические. Ни вопросы Атлантиды, ни геометрия, ни поиск доказательств шарообразности Земли не входят непосредственно в сферу интересов Лаборатории. Принять же все смежные темы ни у какого форума не получится. Поэтому мы довольно строго соблюдаем четко выработанные правила общения на форуме и темы, выбранные для обсуждения.
Мы с удовольствием обсудим сулимые вами новые перспективы, дабы таковые будут обнаружены вашими усилиями или усилиями ваших сподвижников, но только при условии наличия реальных доказательств связи этих пространств с темой ДВЦ.
Просим учесть, что мы так же, как и вы, являемся безнадежными скептиками (родственные души), и пока реальных доказательств предоставлено не будет, пока мы их не проверим самолично... только давление очевидных фактов может поколебать наш скептицизм.
Дерзайте, с нетерпением ждем разрешения вашей проблемы на просторах интернета, вне границ нашего форума!
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10