Отзывы и пожелания

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Отзывы и пожелания

Сообщение #251  Гусар » 23 янв 2013, 16:32

В этой теме вы можете оставлять отзывы по материалам ЛАИ, а так же высказывать пожелания.
Дискуссии и споры в этой теме вести нельзя.
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #252  anskl » 04 сен 2015, 22:00

Нельзя.
Кто ж запомнит, когда какой автор что присылал...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #253  ivanpf » 04 сен 2015, 23:29

Возможно Вы не поняли, я про статьи на главном сайте http://lah.ru/stat.htm
Ведь дата создания документа\ссылки\страницы известна. Мы же не на папирусах пишем :)
А то пару недель назад на главной висел анонс 2 статей, одна из них "Генетический код". Вторую не успел прочитать, а сейчас уже другие 2 статьи и поди угадай какая была второй без хронологического списка.
Аватар пользователя
ivanpf
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:59
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #254  anskl » 05 сен 2015, 13:08

Я Вас абсолютно правильно понял. И вел речь именно об этих статьях.
Формат сайта с момента своего создания уже неоднократно менялся. Соответственно менялась и дата создания соответствующих файлов, которая уже не отражает время опубликования данного материала.

И согласитесь - Ваши проблемы в поиске какого-то материала (которые вдобавок возникли у Вас первого) не сопоставимы с трудозатратами для перелопачивания всего материала для выстраивания подобного каталога (даже если бы он был возможен).
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #255  ivanpf » 05 сен 2015, 14:11

anskl писал(а): Ваши проблемы в поиске какого-то материала (которые вдобавок возникли у Вас первого).

Может быть тогда подскажете "беспроблемный" способ найти вторую статью, что была анонсирована вместе с "Генетическим кодом"?
Аватар пользователя
ivanpf
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:59
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #256  Коровьев » 05 сен 2015, 14:45

ivanpf писал(а):Может быть тогда подскажете "беспроблемный" способ найти вторую статью, что была анонсирована вместе с "Генетическим кодом"?

А Вас ломает и корёжит просмотреть все статьи? На сайте ЛАИ их, кстати, не так уж и много... Чай, не Лурка...
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #257  malder » 05 сен 2015, 16:16

ivanpf писал(а):Может быть тогда подскажете "беспроблемный" способ найти вторую статью, что была анонсирована вместе с "Генетическим кодом"?

Не это ищете ?
Скляров А. Предметы богов и их копии.
http://lah.ru/text/sklyarov/pb/pb-text.htm
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #258  ivanpf » 05 сен 2015, 23:07

Коровьев писал(а):
ivanpf писал(а):Может быть тогда подскажете "беспроблемный" способ найти вторую статью, что была анонсирована вместе с "Генетическим кодом"?

А Вас ломает и корёжит просмотреть все статьи? На сайте ЛАИ их, кстати, не так уж и много... Чай, не Лурка...

Вообще то их 165 (кстати даже это приходится считать руками, из за отсутствия нумерации) - немалое количество, и уж точно достаточное, что бы испытывать сложности при поиске одной новой.
А Ваша реакция более чем странная. Для любого работающего с компьютером очевидно, что информация о дате добавления хранится ничуть не сложнее названия. В любой бумажной книге есть дата издания, а уж в компьютерный век не устанавливать её как то странно. Дело конечно Ваше.
А участнику malder спасибо, но не то, это я читал.
Аватар пользователя
ivanpf
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:59
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #259  Юрий_Ск » 11 сен 2015, 01:13

Андрей Юрьевич - представьте, что у Вас из под руки забирали бы листы только что написанных текстов, присваивали их и не позволяли править...
А ведь ситуация на форуме именно такая. Надо дать людям править их собственные тексты, потому как ТВОРЧЕСТВО.
Аватар пользователя
Юрий_Ск
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 09:43
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #260  anskl » 11 сен 2015, 01:42

1. Я форумом не распоряжаюсь. Есть администраторы форума и есть правила форума.
2. Отсутствие возможности как угодно кому угодно править свои тексты, на мой взгляд, является хорошим стимулом для того, чтобы не забывать о том, что за свои слова, размещаемые на публичной площадке надо нести ответственность, а не писать что в голову взбредет. А ответственность является неотъемлемым атрибутом творчества, которое в том числе и этой самой ответственностью отличается от пустой болтовни.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #261  Юрий_Ск » 11 сен 2015, 02:34

Зря Вы устраняетесь от этой проблемы (невозможности правки собственных текстов)...
Очевидно бесталанный и не имеющий стимулов Толстой, из-за своей безответственности перед публичной площадкой, писал что в голову взбредет, а потом бесчисленное количество раз правил роман "Война и мир" и даже названий давал еще три: «1805 год» (под этим названием публиковался отрывок из романа), «Всё хорошо, что хорошо кончается» и «Три поры»...
А может, правка и позволила родиться великому роману?..
Нам дается на правку 10 минут (поправьте, если не так), бедный Толстой, он такой бесталанный, такой не шустрый и старомодный - он не справится...
А Вы справитесь с написанием своих книг, если правка доступна только 10 минут?
Кто превратил нас в спринтеров? Кому это, черт возьми, нужно?
Аватар пользователя
Юрий_Ск
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 09:43
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #262  Наталья » 11 сен 2015, 09:29

А что Вам мешает написать текст в Ворде или другом текстовом редакторе. Внимательно его посмотреть, отредактировать и уж потом опубликовать на форуме.
На крайний случай, обратитесь к модераторам. Еще никому в просьбе редактирования не было отказано.
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2073
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #263  Нелли » 11 сен 2015, 09:33

Юрий_Ск писал(а):Кто превратил нас в спринтеров? Кому это, черт возьми, нужно?


Зачем же быть "спринтером" в своем творчестве? Это Ваш выбор. Ведь можно по-другому :smile:
Когда я пишу начало большой, содержащей много информации, иллюстраций и ссылок, темы, то делаю это в ворде. Бывает, что написание занимает не один день. Там правлю, вычитываю и т.д. Потом размещаю на форуме и смотрю "Редактором сообщения", как пост будет выглядеть. Если что-то меня не устраивает, правлю снова в вроде и заново в "Редактор". Только потом отправляю.
Отправка поста на форум - это вроде сдачи текста в печать. Допустим, Вы написали книгу. Издательство ее напечатало и развезло по магазинам. И тут Вы поняли, что хотите что-то отредактировать. Поздно. Увы. Уверена, что граф Толстой не требовал изъятия тиража своих произведений для того, чтобы их исправить.
Как администратор я имею возможность править свои (и чужие) посты в любое время. И я правлю. Когда замечаю орфографические ошибки. Иногда добавляю в свои посты новое или более удачное фото или ссылку. Все. Любую другую "творческую" правку я рассматриваю как проявление неуважения к другим участникам форума - они ведь не могут редактировать.
Видите ли. Возможность редактировать свои посты - это огромная "дыра" для всякого рода махинаций, подтасовок и обмана. И запрет на редактирование был введен, когда с обманом столкнулись. Даже в случае простого "творческого" редактирования без дурных намерений, мы столкнемся с тем, что посты, оставшиеся "внутри" темы, станут меняться. И что? Участники их уже прочли, разговор ушел дальше. Кто станет туда возвращаться, чтобы проверить, изменилось ли что-то? Явные минусы редактирования очевидны.
Общение на форуме - это же разговор. А в разговоре: слово - не воробей. В общем, запрет редактирования нужен всем участникам, читателям и команде форума. В том числе, этот запрет нужен Вам, Юрий_Ск. Этот запрет Вас защищает. Как это вообще в жизни часто бывает с любыми запретами :wink:
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #264  Юрий_Ск » 13 сен 2015, 02:14

Я бы вас послушал, не будь перед глазами примеров нормального отношения к ТВОРЧЕСТВУ...
Есть форумы по точным наукам, где свои тексты можно править даже через годы и это как-то никому не мешает. Есть форумы, в которых нет даже понятия о запрете правки, вот например: http://md4u.ru/ - а ведь это технический форум, в котором ответственность за каждое слово гораздо выше, чем на окололитературных. Раз уж вспомнил о металлодетекторах, то вот форум, в котором правка доступна в течение месяцев: http://reviewdetector.ru/index.php?act=idx.
А на вашем форуме, видимо для удобства модераторов (а вовсе не пишущей/читающей публики) введены драконовские меры, когда тексты немедленно и нагло отчуждаются у авторов сразу после написания, под подозрительным предлогом, что это делается для "защиты" самих же форумчан(?)...
Я против.
Кому принадлежит МОЙ АВТОРСКИЙ текст?
А, может, вам и не знакомо понятие ТВОРЧЕСТВА и поэтому вы подходите к нему с тренерским секундомером и бухгалтерскими счетами в руках?
Вами приводится аналогия с типографией. Это что же по-вашему, Человечество шло-шло к свободному обмену словом, появился Интернет, как "типография" для каждого, с возможностью моментального обмена сообщениями и вдруг - рраз - находятся умники, которые вдруг вспоминают, что в настоящих типографиях-то литеры из свинца отливались, правка была тягомотным занятием и давайте все вернем вспять, тяжело нам, модерам гранки новые каждые раз для вас готовить, измотались мы, так что пожалте в начало 20 века, а еще лучше - в 19 век и молчите там в тряпочку, пока с издателем и типографией не договоритесь, написав отдельное письмо, о том, что вы там вдруг собрались изменить... Ишь чего захотели, чтобы моментально слова публично отпечатывались - а не хотите ли в средневековье? мы вас туда элегантно запихнем и правку-то ЗАПРЕТИМ, как в старые добрые времена. Толстой терпел и вам велел!
Вольготно вам живется, господа админы. Обставили все запретами и издеваетесь над "нарушителями": взять к примеру запрет, вписанный красным вверху: "Дискуссии и споры в этой теме вести нельзя". А почему, собственно? Я вот сейчас объясняю свою позицию, а вы мне тут же навешиваете комплекс вины: "низзя - нарушение, дискутировать -низзя, спорить - низзя, мы так решили-постановили - так что марш в стойло"....
Будем считать, что бухгалтеры, не желающие выслушать свободного человека победили. Отмеряйте по капельке минуты свободы дальше для тех, кто желает оставаться в ярме...
Уйду-ка я на вольные просторы Сети из вашей тюрьмы. С удовольствием забрал бы свое скромное творчество, по доброте моей ошибочно разбросанное там-сям на страничках устроенных вами казематов, да вы все предусмотрели и мигом ПРИСВОИЛИ это, еще в момент написания.
Толстой тоже бы ушел, только раньше и быстрей.
Аватар пользователя
Юрий_Ск
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 09:43
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #265  Юрий_Ск » 13 сен 2015, 02:33

В продолжение, а то ваш мерзкий счетчик снова поставил меня "на счетчик"...
http://rt20.mybb2.ru/index.php - вот радиолюбительский сайт, о котом у меня самые лучшие впечатления и на котором я часто публикуюсь, эту дружескую атмосферу создает, в частности и то, что на нем нет ограничений на правку. Всегда, в любой момент, в любое время суток, месяца и года...
Аватар пользователя
Юрий_Ск
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 09:43
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #266  fBrown » 13 сен 2015, 08:27

Оффтопик
Дядя Юра.
Не нравится - не ешьте.
Везде и всюду есть неудобства. Перефразирую известную фразу... Не нравится трамвай - садитесь в такси.
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #267  Stiv » 13 сен 2015, 09:44

Раз вопрос с завидной регулярностью всплывает, попробую в очередной раз прояснить ситуацию с ограничением времени редактирование постов на форуме.
Напомню, с чего пошло данное ограничение. На прошлом форуме возникла ситуация, при которой группа участников вела целенаправленную дискредитацию ЛАИ и администрации форума. Изменяя свои посты задним числом они в дальнейшем начисто отказывались от факта подобного вмешательства, а на внешних площадках была развернута компания травли, основным тезисом которой было обвинение команды ЛАИ в отсутствии элементарной порядочности со всеми вытекающими последствиями.
Для того, что бы устранить саму возможность подобного положения вещей, было принято решение ограничить время редактирования постов таким образом, что бы оставить участникам форума возможность редактировать собственные сообщения (типа, уроненное и быстро поднятое не считается упавшим), и в то же время исключить возможность создания ситуаций, при которых изменение сообщений изменяет весь смысл написанного раньше, тем самым создавая прецедент, который в дальнейшем можно использовать по разному.
Есть форумы, на которых изменять свои посты можно всегда, есть и такие, где любое сообщение одобряется модератором перед размещением. Мы в этом широком спектре возможностей, занимаем промежуточное положение.
Если возникла необходимость изменить свое сообщение через некое время, это всегда можно сделать обратившись к модератору раздела. И я еще ни разу не слышал, что бы кто либо из администрации форума отказался провести подобные изменения.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #268  Ratnik » 13 сен 2015, 09:57

Оффтопик
Любопытная дискуссия. А разве в чужой монастырь со своим уставом ходят? :%)

Не говоря уже о СВОЕЙ подписи под этим "уставом" при регистрации.... :wink:


В связи с этим, есть предложение. Может имеет смысл внести в Правила форума (в правила публикации сообщений) отдельной строкой примерно следующее: "Редактироваание своего сообщения, для участников форума, допускается на протяжении 10 (15, 20.....) минут с момента его размещения на форуме".

Может тогда будет меньше "почему?".......
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #269  Stiv » 13 сен 2015, 11:52

Ratnik писал(а):Может тогда будет меньше "почему?"

Вопрос "почему" не снимется, уверяю вас. Тут все дело в психологии.
Люди не задаются вопросом:" Почему это сделано именно так?". Исходят из собственных потребностей, того же удобства, и в первую очередь для себя. Таким образом распространяя личное эго на всех, иногда на весь мир. И кого волнуют проблемы сотен других, в нашем случае-пользователей форума? Тут главное - "лично мне неудобно!!!". А будет ли это где то прописано или нет... если и обратят на это внимание, то в самом крайнем случае.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #270  anskl » 13 сен 2015, 21:19

Юрий_Ск писал(а):С удовольствием забрал бы свое скромное творчество, по доброте моей ошибочно разбросанное там-сям на страничках устроенных вами казематов, да вы все предусмотрели и мигом ПРИСВОИЛИ это, еще в момент написания.
..сайт, о котом у меня самые лучшие впечатления и на котором я часто публикуюсь, эту дружескую атмосферу создает, в частности и то, что на нем нет ограничений на правку. Всегда, в любой момент, в любое время суток, месяца и года...

Согласно закону об авторском праве, электронная публикация приравнена к печатной публикации, и права автора на произведение автоматически возникают в момент публикации.
И с этого момента любой, использующий где-либо целиком или частично данное произведение, обязан не только указывать авторство, но и использовать исходное произведение, не искажая его. В этой ситуации какая-либо правка автором своего уже опубликованного произведения (заменяющая исходный вариант произведения) также автоматически записывает всех, кто до этого уже сослался на данное произведение, в нарушители Закона об авторском праве.
Так что сайты, потакающие таким авторам, просто подставляют всех своих посетителей. Поддерживая надуманное право одного, банально нарушают права всех остальных.
И это вовсе не творчество, а всего лишь пренебрежительное отношение подобного автора к правам других. Автора, который желает иметь только права и не нести никаких обязанностей.
Только так в жизни не бывает. За базар надо отвечать.
И "забрать" тоже не получится. И не потому, что это является желанием кого-то из админов, а потому что на Ваше "творчество" отвечали другие люди. И эти люди (которых заведомо больше Вас одного) имеют право на то, чтобы их ответы оставались там, где они их опубликовали. Равно как и на то, чтобы их посты не выглядели идиотским спором с неизвестно кем и непонятно чем (как эти посты будут выглядеть при изъятии того, на что они отвечали). Если Вы так не уважаете всех остальных, то админы форума, к счастью, придерживаются иной позиции.
Юрий_Ск писал(а):Уйду-ка я на вольные просторы Сети из вашей тюрьмы.

Дык, в отличие от реальной тюрьмы у нас выход свободный.
Скатертью дорожка...

P.S. И незачем перед такими "авторами" расшаркиваться.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #271  Slmax » 16 сен 2015, 20:00

Андрей Юрьевич хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу найденного в России древнего города богов https://www.youtube.com/watch?v=hRX5wbPrSYg
Аватар пользователя
Slmax
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:41
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #272  Mеханоид » 16 сен 2015, 20:18

Slmax, желаю Вам приятного просмотра: viewtopic.php?f=57&t=5460
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: От модератора

Сообщение #273  Коровьев » 17 сен 2015, 02:34

Slmax писал(а):Андрей Юрьевич хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу найденного в России древнего города богов https://www.youtube.com/watch?v=hRX5wbPrSYg

Slmax, для вопросов А. Ю. Склярову в секции "Вопросы и ответы" существует специальный раздел, который так и называется - Вопросы А. Склярову. Прошу иметь ввиду на будущее время.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #274  vimbildan » 31 янв 2016, 21:40

Пожелание есть, есть отзыв. Ваш сайт нашёл, прочитав 2 откровение инсайдера, сделавший ссылку на оптимальный сайт, на котором собрано достаточно фактов. Действительно, стал вникать , читать конспекты и книги и нашёл на вашем сайте записи про шуммер, расшифрованные таблички с легендами и текстами. Особенно интересовал вопрос золота. Для себя нашёл ответ зачем был создан человек - для сбора золота и как создали - по образу и подобию, т.е. эта легенда, где Ану, Энки, Энлиль и др. Доказательств действительно много, которые не вписываются в выстроенную теорию развития цивилизации и др. теории. Наличие различных найденных предметов древних времен, часть которых находятся в музеях, часть спрятана, где-то в личных хранилищах подтверждают ваши доводы о том, что эта земля очень стара вопреки сложившемуся мнению. Проблема в том, что людям нужны доказательства, материальные. Но ведь этот мир не только материален, он имеет и другие грани, другую сторону, допустим волновую. Взять даже состав молекулы, который состоит из элементов, которые вибрируют, вращаются в пустоте (возможно вакууме). Или последнее открытие мозговых волн человека, где компьютер уже их расшифровывает и определяет ассоциативные картинки. Я хочу сказать, что одних материальных доказательств мало, чтобы понять этот мир, хотя бы немного приблизиться к пониманию. Возможно у вашего сайта нет такой цели собрать, обобщить и сделать вывод, чтобы приблизило к пониманию. Есть выражение: рыбы в океане не видят, как птицы летят по небу. В этой попытке собрать по крупицам доказательства, мне кажется одними кирпичами и статуэтками не обойтись (не сочтите за грубость). Хотя допустим некоторая информация вашего сайта дала несколько идей, которые сделали мой кругозор шире, за это есть благодарность. Кто я рыба или птица, наверно, пока ещё рыба. И ваш сайт группирует подобных вам людей в косяк, а птицы летают в свободном полёте, парят над этим бренным материальным океаном. Птицы - это те, кто создает и определяет порядок вещей здесь. И все доказательства, что человек находит, это лишь фикция и профанация в строение общей картины мироустройства, истории в целом. Мне кажется история много раз переписывалась. Например, печатный станок изобрели в 14 в. в Европе, а в Китае он был уже в 9 в. приблизительно. Как такое социально значимое изобретение не нашло своего распространения до Европы? Это говорит о том, что в Европе оно было, но по каким-то причинам было извлечено, затем в период инквизиции тексты были уничтожены и составлялись заново, придумывалось вновь книгопечатание. Это лишь теория, у которой нет материальных доказательств. Поэтому, мне кажется, вы находите лишь те доказательства, которые вам позволяют найти; рыбы-птицы, рабы-Государи. В общем, есть такое пожелание. Если бы вы систематизировали уже накопленные сведения материального характера, с учётом расшифрованных древних текстов, языковедения, астрономии, с учётом научных открытий физики, химии и т.п. возможно приблизили бы понимание человека о том, что всё старо в этом мире, неоднозначно. Мне кажется многие моменты встали бы на свои места, поскольку материальное идёт в теснейшей связи с нематериальным и неразрывно и существовать друг без друга в этом месте не может. А так выражаю благодарность за информацию.
Аватар пользователя
vimbildan
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 19:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #275  Metosu » 29 апр 2016, 21:23

Конференция ЛАИ этого года, на мой взгляд, оказалась интересной как никогда. Отдельно хочется выделить доклады Андрея Юрьевича Склярова «Цивилизации III тысячелетия до нашей эры» и А.Г. Кузнецова «Следы неизвестных транспортных средств в Турции».
Полу-шутка — жаль, что на сайте ЛАИ нет доски почета с фотографиями заслуженных «копателей» древней истории, таких как подкованный технарь А.Г. Кузнецов. Одним словом, наш советский программист — самый образованный и воспитанный программист. Гордимся нашей молодежью, грызущей гранит науки и туф истории.
Доклад А.Г. Кузнецова порадовал четкостью изложения материала и глубиной проработки темы — чувствуется очень большая проделанная работа с высоким КПД. Массовые следы на «автобанах» древних стандартных транспортных средств, давивших грунт на протяжении большого исторического периода, как нельзя лучше сочетаются с удивительным по содержанию и революционности докладом Андрея Юрьевича. Восхищен до глубины души, среди серых будней доклад «Цивилизации III тысячелетия до нашей эры» — просто «именины сердца», бодрый «взрыв мозга».
Вообще поражает масштаб проделанной А. Ю. Скляровым работы: четыре больших пленарных доклада, каждый из которых серьезно проработан и осмыслен. В деталях можно спорить, но по существу все очень хорошо сделано.
Нужно отметить и отличное качество оформления докладов в интернет-версиях. Особое спасибо организаторам за большую неблагодарную работу.
В общем, позвольте выразить благодарность организаторам и участникам конференции, которая осуществилась в наше финансово-сложное время.

Всегда Ваш, Владислав Головин.
Аватар пользователя
Metosu
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 14:47
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #276  vmax1 » 30 апр 2016, 21:40

Наткнулся недавно на видео о некоей гигантской стене высотой в километр, "проложенной" по дну океанов от одного полюса Земли до другого по 180-му меридиану. Видео создано в интерфейсе программы Гугл Земля.

https://www.youtube.com/watch?v=hbw6SuQITi0

Вот, что надо исследовать!
Аватар пользователя
vmax1
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 18:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #277  Нелли » 30 апр 2016, 21:48

vmax1 писал(а):Вот, что надо исследовать!


Кто же Вам не дает. Исследуйте. 8)
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #278  vmax1 » 01 май 2016, 16:11

Нашел в интернете интересные видео по древним дорогам. Дороги - колоссальных размеров, 70-200 метров шириной, проходят по возвышенностям, низинам, по дну рек и даже морей и океанов. По всему континенту. В том числе - следы железной дороги (есть следы шпал), опять же, колоссальных размеров. Лесная растительность на месте этих трасс не растет до сих пор.

https://www.youtube.com/watch?v=WCthzx_DlsM

https://www.youtube.com/watch?v=qu2OT30D7zM

Очевидно, что есть возможность исследовать технологии дорожного строительства, на пересечении трасс, на ответвлениях трасс должны быть следы древних построек.
Показаны также возможные следы воронок от ядерных ударов.
Аватар пользователя
vmax1
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 18:19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #279  malder » 01 май 2016, 17:26

vmax1 писал(а):Дороги - колоссальных размеров, 70-200 метров шириной

Такие примерно ?

LE`P.jpg


vmax1 писал(а):Показаны также возможные следы воронок от ядерных ударов.

А почему именно от ядерных ударов ? Чем вас не устраивает версия карстовых и термокарстовых воронок ?

fullsize.jpg
fullsize.jpg (164.29 KiB) Просмотров: 21645


http://vseonauke.com/397444133538499471 ... vyih-ozer/

Скучная версия ? Дык и у нас не развлекательный портал :wink:
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #280  Евгений72 » 20 май 2016, 14:19

Уважаемая ЛАИ и Андрей Юрьевич, спасибо Вам за, весьма, полезные и интересные труды. Желаю, чтобы ни когда не угасала Ваша мотивация исследовать и делиться своими достижениями. В свою очередь, хочу подарить Вам свою книгу. С целью поблагодарить Вас, а также хочу поделиться своими ноу-хау. Так как кнопка "Пишите нам", к сожалению, не работает, подскажите пожалуйста на какой адрес я могу её выслать или через кого передать в СПб. Заранее, спасибо. С уважением Евгений72.
Аватар пользователя
Евгений72
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #281  Mеханоид » 20 май 2016, 14:51

Евгений72, "Пишите нам" - вероятно относится к сайту ЛАИ. "Кнопка" д.б. кликабельна: admin@lah.ru
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #282  Коровьев » 20 май 2016, 15:24

Евгений72 писал(а):Так как кнопка "Пишите нам", к сожалению, не работает, подскажите пожалуйста на какой адрес я могу её выслать или через кого передать в СПб

Если Вы настолько любезны, отправьте электронный вариант Вашей книги по адресу admin@lah.ru; и, если Ваша работа соотносима с тематикой проекта, её могут разместить и на сайте ЛАИ.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #283  Werest » 31 май 2017, 16:53

Хороший проект и форум. Желаю дальнейшего развития.
Аватар пользователя
Werest
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

ищу единомышленников в израиле!

Сообщение #284  витшир » 06 июл 2017, 21:19

помогите найти единомышленников в израиле!
Аватар пользователя
витшир
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 20:37
Откуда: идан израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #285  отступник » 14 дек 2017, 12:39

Вообще не разберусь пока как грузить фото. Впечатление таково,что все эти сложности и условности созданы не просто так. Все настолько не демократично,что шаг вправо,или влево-БАН! Не знаю как назвать тему,и где ее разместить, ЛИШНИЙ РАЗ ВЗДОХНУТЬ ОПАСАЮСЬ ЗДЕСЬ! Если все же здесь АЛЬТЕРНАТИВА, а не какой-то межсобойчик,мне конечно сюда. Наверное у вас правило,пока новичок пару раз не вякнет,никаких изображений он не загрузит. Хорошо,давайте так: я сейчас поясняю цель своей регистрации. Итак,мною были проведены исследования древней культуры Мезоамерики,Кодексов,культуры Европы,АЗИИ,Востока.На свои вопросы как инженера я ответы нашел здесь,под боком у России.Но чем более ответов,тем вопросов становилось еще более,такой парадокс.Одним словом тема о технологии использования статического электричества(как хотите называйте) ныне и в древности. Я не берусь говорить-были ли это пришельцы,или это все же человечество,и почему все исчезло. Повторю-на каждый ответ слишком много новых вопросов. Дорогие администраторы,тема банальна. Желаю представить артефакты майя,их ПОЛНЫЕ аналоги,более удобные для нынешнего мозгового "переваривания",произвести со всеми анализ,дать физическую оценку. Можем пройтись по Кодексам,но это ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА,увы думаю они так-же не поняли бы нашу мировую СИСТЕМУ ИЗМЕРЕНИЯ! И все-же часть вполне себе пригодна для "УСВОЕНИЯ".
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #286  Нелли » 14 дек 2017, 17:06

отступник писал(а):Вообще не разберусь пока как грузить фото.

Вот тема на форуме, которая посвящена оформлению фото и видео материалов:
Как вставить видео и фото в сообщение.

Что касается Ваших прочих "опасений".
Вы только что зарегистрировались, указав при этом, что принимаете Правила форума. В которых, в частности, сказано:
17. Обсуждение действий администрации допускается исключительно в личных сообщениях. Делать это следует только в случае крайней необходимости!

И в первом же посте Вы нарушаете это правило.
Выглядит.... потрясающе. Как в анекдоте: "Злые вы, уйду я от вас...."
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #287  отступник » 14 дек 2017, 19:48

Спасибо! Действительно первоначально я теряюсь,всегда первый раз как в первый класс. Постараюсь разобраться с методикой загрузки файлов. Кстати это не анекдот! "Джентльмены удачи",прекрасный фильм! Бедняга Али-Бабаевич!
Аватар пользователя
отступник
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #288  Copoka » 16 янв 2018, 17:24

я знаю где портал или переход как не назови. но т.к два дня не могу нискем поделиться и писать одно и тоже мне надоело бросаю найти компанию пойду с нова один( нужный форум не принемает мои сообщения)
Аватар пользователя
Copoka
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #289  Наталья » 16 янв 2018, 19:24

Сорока, Ваша регистрация подтверждена.
Можете спокойно общаться на форуме.
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2073
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #290  flight » 22 май 2018, 16:38

Случайно заметил что форум повторно не просматриваю за исключением целенаправленного поиска.
Пожелание, в случайном порядке поднимать "забытые темы" с минимальными повторами. Параллельно можно прихватить и из старого форума. Примерно раз в неделю, средне статично как часто заходим на форум для чтения (как часто, цифра с потолка :D ).
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #291  Duster » 03 апр 2022, 17:20

В ютуб выкладываются видео lai канала так же вроде имеется телеграм канал где идет голосование за выбор видео . Кто знает дайте ссылку на него.
Аватар пользователя
Duster
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 20:11
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #292  Наталья » 04 апр 2022, 13:37

Ссылка на канал ЛАИ в Telegramm - https://t.me/+4WonJapKJdViODVi

Но голосование проводится не на выбор видео, а на выбор темы для стрима.
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2073
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #293  RESEARCHER.planet » 08 янв 2024, 07:09

не могу ничего нигде ниписать...
Аватар пользователя
RESEARCHER.planet
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 05:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Назад

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2