Отзывы и пожелания

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Отзывы и пожелания

Сообщение #201  Гусар » 23 янв 2013, 16:32

В этой теме вы можете оставлять отзывы по материалам ЛАИ, а так же высказывать пожелания.
Дискуссии и споры в этой теме вести нельзя.
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #202  alex_ptz » 25 июн 2013, 23:35

при регистрации есть вопрос типа "введите название N-го дня недели прописными буквами". прописными, насколько мне известно, значит большими (через shift или caps lock). в моем случае при регистрации прописными буквами не прокатило, строчными (маленькими) прокатило. или на этот счет (прописные/строчные буквы) тоже есть альтернативная теория?..

Вы правы. Упущеньице. Будем исправлять. :)
Нелли.
Аватар пользователя
alex_ptz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:21
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #203  searcher32 » 27 июн 2013, 14:07

Долго не мог начать писать отзыв и пожелания, ну вот...вообщем собрался! Хочу по благодарит Всех участников ЛАИ и тех людей, которые с ними работают рука об руку. Пожелать удачи во всех Ваших начинаниях. Особо хочу поблагодарить Склярова Андрея Юрьевича за жажду позная древней истории не только как историка, а как человека с техническим складом ума, который применяет научный подход не только к изучению материальных объектов мирового наследия древних цивилизаций, но и к такой духовной материи, как мифы и легенды разных народов.
На данном этапе изучения мной мировой истории, я считаю работу ЛАИ самой уникальной в том плане, что в наш век цифровых технологий Они единственные, кто показывают факты и делают выводы опираясь на эти факты, а не рисуют привлекательные картинки или делают увлекательные фильмы.
Спасибо Вам большое за всё! И на последок по-больше новых находок, адекватных помошников и по-меньше праздных вопросов от сторонних наблюдателей!

И Вам спасибо за добрые слова.
Нелли (от имени команды форума).
Аватар пользователя
searcher32
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Пожелания

Сообщение #204  Alex63 » 29 июн 2013, 18:30

Не угасать и не темнеть
Не блекнуть и не потеряться
Сквозь темень времени светлеть
Сверхновой в небе озаряться...

Уважаю.
Аватар пользователя
Alex63
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:23
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #205  Мелкон » 11 июл 2013, 22:11

Здравствуйте господа!
Почему я не могу написать в других темах? Ещё рано что-ли? Должно пройти какое-то время. Я написал важную и интересную книгу, хочу выслать её на этот форум, поделиться, многое узнать, спросить, но во всех соответствующих темах нельзя написать.

Потому что в тот момент вас еще не перевели в группу "Участник форума ЛАИ".
НИТУП
Мелкон.
Аватар пользователя
Мелкон
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #206  Yuriy » 20 июл 2013, 10:54

Здравствуйте!
Вчера зарегистрировался, а сегодня обнаружил свои анкетные данные в открытом доступе. Свое ФИО не скрываю, но все же неприятно. Предпочел бы эту информацию не светить. Чтоб была только для админов.

С наилучшими пожеланиями. Юрий.

Ответила Вам в ЛС.
Нелли.
Аватар пользователя
Yuriy
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 20:37
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #207  skyfox » 22 июл 2013, 10:33

Здравствуйте :)

Когда уберут ширму от драконов!? Ведь это как 2 цивилизации (Россия и США). Занимаясь только одной, объективно сказать ничего нельзя :( . Это видео РенТВ 2013 года, много неточностей, но смысл ясен :oops: . Например, у драконов не было никогда виман (см. «Махабха́рата» войны богов) у них было что-то похожее на ракеты, послужившие прообразом Фау-2 (они этим занимались, хотя сделали много фальсификаций намеренно) даже хотели поставить кабину с пилотом, как на картинке, но потом отказались. :)



Боюсь, что драконоведов у нас на форуме негусто.
Может быть, поищете ресурс более отвечающий Вашим интересам?
Нелли.
Аватар пользователя
skyfox
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Всемирный потоп

Сообщение #208  Андрей Вайрасов » 01 авг 2013, 12:20

Давно хотел выразить благодарность Андрею Юрьевичу и всему коллективу Лаборатории Альтернативной Истории за то что предоставили возможность любому русскоязычному жителю Земли, на этой современной интернет площадке, высказать свою точку зрения о проектах лаборатории в любом ракурсе и заодно получить кучу просмотров, рекламу своего ресурса и прославить свою фамилию имя отчество в кругу земляков. Спасибо!
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #209  нейтрино » 10 авг 2013, 19:13

Привет люди. Терзают меня смутные сомнения) Короче тут возле меня башня одна стоит (восточное побережье Пиренейского полуострова) написано 16 век, но очень похоже что отстраивали её и что сама башня намного древнее. Так подскажите могу ли я выложить фото и куда?
Аватар пользователя
нейтрино
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:42
Откуда: Винниция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #210  Нелли » 10 авг 2013, 19:21

нейтрино писал(а):возле меня башня одна стоит (восточное побережье Пиренейского полуострова) написано 16 век, но очень похоже что отстраивали её и что сама башня намного древнее. Так подскажите могу ли я выложить фото и куда?

Фото можно выложить в Альтернативном туризме.
Только тема должна быть оформлена в соответствии с пп. 20-24 Правил форума, т.е. кроме фото хотелось бы видеть сопроводительный текст (найдёте что-то по этой башне в интернете?) на русском.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Пожелание

Сообщение #211  Александр Миглау » 15 авг 2013, 02:03

Не критика, а пожелание.
Я человек новый на форуме. Открыл тему "Анализ полигональной кладки". По мере ухода обсуждений в количество страниц.
Возникает ощущение, что вновь входящие в тему - не совсем в теме. То есть, возможно даже не читали изначальное сообщение.
И в других темах, я это замечал. Может имеет смысл, сделать так чтобы изначальный посыл как то отображался на любой странице. А под ним графа, где открыватель темы мог бы отображать корректуру изначального посыла в процессе обсуждения.

Конечно целесообразность выше изложенного, лучше оценят кураторы и модераторы.

Спасибо.
Аватар пользователя
Александр Миглау
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 06:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #212  skyfox » 21 авг 2013, 17:08

skyfox писал(а):
skyfox писал(а):
skyfox писал(а):Здравствуйте :)

Боюсь, что драконоведов у нас на форуме негусто.
Может быть, поищете ресурс более отвечающий Вашим интересам?
Нелли.
жаль :( - я честно читал драконоведенье ЛАИ (было такое) собираю истории о драконах. И хотел бы Поблагодарить автора за ценную информацию :) В общем там все как у египтологов, но как в романе (волны гасит ветер стругацкие)
Аватар пользователя
skyfox
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #213  malder » 21 авг 2013, 17:47

skyfox писал(а):как в романе (волны гасит ветер стругацкие)

Любите фантастику ? :) Мне понравилось про драконов у С.Лема:
...Как известно, драконов не существует ...Кереброн... атаковав проблему методами точных наук, установил, что имеется три типа драконов: нулевые, мнимые и отрицательные. Все они, как было сказано, не существуют, однако каждый тип - на свой особый манер. Мнимые и нулевые драконы... не существуют значительно менее интересным способом, чем отрицательные...
:D
(с) С.Лем, "Путешествие третье, или вероятностные драконы"
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #214  sr44 » 22 авг 2013, 01:32

Сайт и форум живет и здравствует, это очень хорошо и здорово. Жаль только, не все вместе.
Аватар пользователя
sr44
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 01:01
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #215  AnRay » 25 авг 2013, 18:45

Передача "По следам тайны. Невероятные артефакты" на канале Культура.
Узнал некоторые вещи, о которых раньше не слышал. Особено понравилось про 140 м. статую в западной Африке в Гвинее.

Смотреть на youtube.com

Фильм Армена Петросяна, в видеотеке есть весь цикл. Пользуйтесь поиском и проверяйте, нет ли повторов. Берегите время и силы команды форума.
crimea
Аватар пользователя
AnRay
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:07
Откуда: г. Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Новый редактор - возможности

Сообщение #216  badiaev » 28 авг 2013, 15:15

Всё это конечно хорошо, но всегда хочется большего...
Хочется поменьше иностранных слов. Нужен перевод на Русский язык ( без претензий, всё же язык форума).
Хочется чтоб на форуме появилась страница, типа "Мозговой штурм" (не претендую на название), с использованием этого редактора, но в реальном времени и с возможностью подключения нескольких человек одновременно, что то как то так ( не реклама, последние цифры можно менять).

Наверно, было бы правильно ещё и в конце страницы каждой темы поставить кнопку перехода обсуждения именно этой темы.( если позволят ресурсы системы). :x

ваши предложения будут учтены,

crimea
Аватар пользователя
badiaev
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:31
Откуда: Ардатов (Нижегородская обл)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #217  divine108 » 31 авг 2013, 01:50

Спасибо! Форум очень изменился. Регистрация правда тоже стала гораздо строже, в остальном все только лучшее!
Аватар пользователя
divine108
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 01:44
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Интрига для всего альтернативного сообщества

Сообщение #218  volodvolk » 04 сен 2013, 18:57

Уважаемый Андрей Юрьевич, Вы неоднократно (на страницах форумов) заявляли о пережитом факте встречи с НЛО, свидетелями которого также являлись и ваши родственники.
Одну из своих последних работ Вы закончили следующими словами:
"А мне повезло больше – я видел НЛО. Дважды. Рад, что только издали. И абсолютно не сомневаюсь в том, что это были никакие не «флюиды» или миражи, а именно летательные аппараты внеземной цивилизации"

Не могли бы Вы в полной мере описать обстоятельства данного факта, дать полное описание столь странного происшествия. Место, время и прочее... Руководствуясь вашей подписью на форуме, хотелось бы перевести это происшествие в разряд именно факта, чтобы не сложилось мнения о неком "если хотите не верьте" Ведь этот форум о фактах а не о вере, не так ли?
Предупреждение за нарушение пункта правил №15
НИТУП
Аватар пользователя
volodvolk

Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #219  anskl » 04 сен 2013, 19:08

Не имею никакого желания переводить данный опыт в разряд какого-то факта для обоснования чего-то. Для меня это фактом уже является. А как его воспримут другие - мне все равно. В качестве какого-либо доказательства чего-либо я его использовать не собираюсь.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #220  Юрий_Ск » 04 окт 2013, 23:29

Не смог зарегистрировать друга: в анкете напротив специального вопроса вписываю число 21 - пишет что неправильно... Это не в первый раз уже. Сам тоже не мог зарегистрироваться одно время по той же причине.


Уважаемый, Юрий_Ск. Оно " пишет что неправильно" потому, что Вы неправильно отвечаете на Специальный (!) вопрос.
Изучите, пожалуйста, Правила форума более детально. Я уверен, что у Вас все получится.
Altair
Аватар пользователя
Юрий_Ск
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 09:43
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #221  mirag2 » 27 окт 2013, 09:46

Здравствуйте,уважаемые!
Я вот по какому поводу хотел высказаться-здесь как-то проскочили фото-из Японии,где показаны под синей пленкой раскопки-и огромный розоватый саркофаг-я потом искал это фото-модераторам писал-они говорят-не было такого!
И вот здесь снова я нашел фото этого саркофага-с его названием-Уеяма-кофун!Гробница.
А говорили-что здесь этого фото-не было!
С уважением mirag2.
Аватар пользователя
mirag2

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 08:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #222  Нелли » 28 окт 2013, 00:37

Оба ответа правильны. И был и не был этот саркофаг из Уеяма-кофун. :)
Насколько я помню, во время последней экспедиции в апреле 2013 года эту гробницу осмотреть не удалось. Но в статье Загадки древней истории Страны восходящего солнца А.Ю.Склярова фото саркофага присутствует. Оно взято из архива одного из участников экспедиции.
Вот цитата из приведенной выше статьи:
"Другая гробница на территории парка Асука – Уеяма-кофун – в период нашего посещения проходила стадию активной подготовки к массовому потоку туристов и была накрыта большим металлическим ангаром, наглухо закрывавшим даже хоть мало-мальский обзор как содержимого гробницы, так и ее самой. А на дверях ангара висел внушительный замок.
При желании, конечно, и этот замок можно было бы преодолеть. Но после увиденного в Себуке-кофун у нас не возникло желания проникать в Уеяма-кофун с нарушением правил, поскольку доступные в интернете фотографии явно указывали на то, что мы сможем увидеть лишь практически тоже самое, что и в предыдущей гробнице. Разве что саркофаг в ней всего лишь один и чуть отличается по форме, но материал – все тот же легко поддающийся обработке песчаник."
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #223  sukhotskiy » 31 окт 2013, 13:26

Вопрос веб-мастеру -
Мне кажется темы слишком растянуты по вертикали - слишком много пустого места - запаришься крутить вниз - нельзя как-то по компактнее, чтобы удобнее было читать?

Работаем и над этим тоже.
НИТУП
Аватар пользователя
sukhotskiy
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 17:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #224  Юлия11 » 10 ноя 2013, 19:45

Добрый день, зарегистрировалась специально, чтобы задать вопрос Склярову А.Ю. и не могу этого сделать... Нет прав. Тогда в чем смысл регистрации и когда эти "права" появятся?

"Права" появляются, когда Вас переводят в участники.
Вот сейчас уже появились. :)
Нелли.
Аватар пользователя
Юлия11
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:24
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #225  Andromeda » 11 ноя 2013, 20:29

Выражаю огромную благодарность специалисту экстра-класса JohnCrayton за техподдержку. Изображение
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Есть версия!

Сообщение #226  Boris9361 » 30 ноя 2013, 15:59

Предпринял попытку обобщить имеющиеся сведения, и создать Атлас, названный «Мегалитическая культура». Если кого заинтересует материал, то вышлю электронную версию, в настоящее время книга готовится к печати.
Название книги лишь частично соответствует определению «Атлас», так как обычно под ним понимается сборник карт с пояснениями к ним. И тем не менее появился обобщенный и систематизированный материал.
В него включены сведения по объектам, отнесенным мной к «мегалитической культуре».
В данном случае для каждого объекта указано место его расположения на планете и дано описание без приведения подробных карт. Это существенно упростило задачу написания книги. Но не уменьшила ее значимость.
В интернете можно найти не просто место расположения объекта на карте, но и его координаты и другие географические сведения.
Цель книги заключается в создании «базы данных» по всем мегалитическим объектам мира и их классификация по видам: пирамиды, мегалиты, храмы наземные и подземные, тоннели и подземные города, водоснабжение и ирригация (акведуки), геоглифы, петроглифы, дорожное строительство и пр.
Вполне возможно, что некоторые объекты, отнесенные к мегалитическим сооружениям, не относятся к ним, а другие не включены в Атлас, но в процессе работы над ним такие недочеты будут устранены.
Необходимо отметить, что вынужденно включенные сведения о времени их возведения и «строителях» Древнего Мира, что не соответствуют действительности, они лишь характеризуют глубочайшее заблуждение современной историографии мира и подчеркивают всю нелепость различного рода гипотез.
По мере возможности автор дает пояснения к объектам.
На основании анализа огромного количества материала, относящегося к этой проблеме. автор предлагает исключить из истории Древнего Мира современной цивилизации все эти объекты, то есть не относить их к деятельности людей!
Таким образом развитие человечества можно будет рассматривать, как эволюционный процесс, без необъяснимых «мегалитических взрывов», а также наличия «золотого века» у того или иного народа, их просто не было.
Таким образом, появится новое направление в изучении мира, как «мегалитическая историография», которая будет изучать лишь высокотехнологическую цивилизацию, существовавшую на планете.
Что позволит не топтаться на месте и «изобретать» технологии, которыми пользовались древние народы мира, каковых не существует, а сосредоточить внимание, хотя бы в поисках энергии (типа, вида, свойства), ибо при создании таких объектов не использовались природные топливные ресурсы, как нефть, газ, уголь и пр.
Большая просьба к участникам форума не посылать меня в «БИБЛИОТЕКУ» и не рекомендовать что-то почитать или посмотреть видеоролики. Все, что было мне необходимо, я нашел, в том числе и используя материалы ЛАИ.
Насколько представленный взгляд на историю цивилизаций на планете правомерен, поможет выявить конструктивная дискуссия.


Так где этот "Атлас"?..
АС
Аватар пользователя
Boris9361
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #227  Boris9361 » 02 дек 2013, 23:14

Имеется в электронном виде. Могу желающим выслать по электронной почте или если любезно разместите где-нибудь в уголке на форму и можно дать ссылку для любознательных. В настоящее время оригинал находится в типографии
Аватар пользователя
Boris9361
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #228  crimea » 03 дек 2013, 06:07

Boris9361, вы можете прислать ссылку на атлас мне в лс, с удовольствием ознакомлюсь сам и, я думаю, представители проекта так же с интересом посмотрят.
Я не спорю с дураками, ибо они опускают до своего уровня, а затем побеждают за счет опыта.
Samuel Langhorne Clemens
Аватар пользователя
crimea
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 06:42
Откуда: Крым
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 73

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #229  Boris9361 » 04 дек 2013, 21:26

Как мне недавно официально стало известно в дискуссиях на форуме участвуют альтеративщики и традиционщики, хотя это понял из обсуждений,
То есть одна часть является приверженцами официальной науки и считает, что пирамиды и все-все-все в мире мегалитические сооружения созданы первобытными народами, а другая - микроскопическая часть к признанию мегалитической цивилизации.
Проще, мы делимся на два непримиримых клана, ибо являемся их приверженцами.
То есть форум (храм) один, а веры - две. Когда я общаюсь с приверженцами официальной науки, как мне кажется видна их "примитивность" мышления, на уровне школьного учебника, а они меня принимают за "тупого" дядьку, неизвестно как появившемуся на форуме и пытающемуся им противоречить и все пытаются обратить в свою веру.
Да притом сомневающегося в том, что пещеру можно вырубить медным зубилом. Кончается эта перепалка нелестными отзывами об умственных способностях и "отлучением", как еретика. Но самое интересное в такой ситуации, что темы на форумах, где меня прикрыли, в "корзине" или "мусорном баке" сохраняются, считается количество посещений, которое достигает нескольких тысяч. И это радует.
Предлагаю как-то разделить "приходы", я хочу общаться с теми, кто может меня понять и общаться без обвинений. Пока я не встретил на форуме ни одного альтернативщика, но надеюсь, что таковые, хоть единицы есть, один из них Скляров.
Я готов обозначить себя хоть знаком, хоть шифром (ДВЦ) для того чтобы меня адекватно воспринимали. Взаимопонимания между этими группами никогда не получится, "религиозные" войны заканчивались победой более сильной группы. Я не хочу никому ничего доказывать и обращать в свою веру, нет желания и общаться с ними. а более не с кем! И все при деле и все в "шоколаде"!
Как быть и что делать?


Представьте, что Вы пришли в Гайд-парк. Там тоже имеются самые разные мнения. И никому не запрещено переходить от одного оратора к другому.
АС
Аватар пользователя
Boris9361
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #230  Boris9361 » 05 дек 2013, 08:41

Цитата. "Представьте, что Вы пришли в Гайд-парк. Там тоже имеются самые разные мнения. И никому не запрещено переходить от одного оратора к другому.АС".
Не был в Гайд-парке и не знаю правил его посещения. Допустимо ли там стаскивание "оратора" с трибуны, лишение слова. побитие, оценка содержания выступления и выдворение за его территорию с пожизненным запретом на его посещение.
Но на форуме существуют жесткие правила. о которых необходимо постоянно помнить и главное не нарушать. В любой момент дискуссия может быть прекращена по причине ФЛУДА. И это происходит всегда, когда кончаются аргументы по обсуждаемой проблеме и "раунд прерывается".
Я не вымаливаю для себя "льготного" обращения и не пытаюсь "махать шашкой", а тем более кого либо обидеть.
Но так как взаимоотношения администрации и участников складывается. то хотелось на как минимум, уважение к мнению, я бы сказал толерантности к высказываемым мнениям, и не спешить наклеивать ярлыки, выбрасывать мнение в корзину и закрывать общение. Главный интерес -это обратная связь!
Аватар пользователя
Boris9361
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 14:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Музыка к фильмам

Сообщение #231  Александр Моисеев » 20 дек 2013, 15:29

Добрый день, очень интересны ваши фильмы из серии "Запретные темы истории", особенно привлекает то что вы полагаетесь только на реальные факты и здравый смысл, это помогает серьезно задуматься о развитии человеческой цивилизации на земле. Также очень нравится подобранное музыкальное сопровождение, и в связи с этим у меня есть один вопрос. Можно ли как-нибудь узнать какие мелодии использованы в серии "Неизвестная Мексика. Часть 3. Вопросы без ответов"? Если конкретно то интересует отрывок времени с 11:22 до 13:34. Буду очень благодарен, если сможете подсказать эту информацию.


Нет. Информация по саунд-треку не предоставляется
АС
Аватар пользователя
Александр Моисеев
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:08
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #232  Александр Моисеев » 22 дек 2013, 12:47

Жаль. Спасибо за ответ
Аватар пользователя
Александр Моисеев
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:08
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #233  AnMuso » 27 дек 2013, 17:45

Сложный форум, с точки зрения создания новых тем. Вопрос такой - почему члены ЛАИ не спешат в Катманду? Перечитал Мулдашева, я тотальный скептик и не верю в то, что люди якобы слепнут за какой-то дверью ведущей в якобы священную пещеру сомати. Неужели это никому тут не интересно? Есть ли здесь те, кто хотел бы опровергнуть это? Готов сам поехать в экспедицию.
Аватар пользователя
AnMuso
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:39
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #234  Нелли » 27 дек 2013, 21:57

AnMuso писал(а):Готов сам поехать в экспедицию.

Очень хорошо. Езжайте. Не забудьте взять с собой фото или видеокамеру. Все с интересом посмотрят Ваш фото-отчет по Катманду.
Если Вы не в курсе: участники экспедиций ЛАИ ездят за свои собственные средства.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #235  anskl » 27 дек 2013, 23:37

AnMuso писал(а):почему члены ЛАИ не спешат в Катманду? Перечитал Мулдашева, я тотальный скептик и не верю в то, что люди якобы слепнут за какой-то дверью ведущей в якобы священную пещеру сомати. Неужели это никому тут не интересно? Есть ли здесь те, кто хотел бы опровергнуть это?

Тратить время и средства на опровержение чьих-то выдумок - это не исследования, а пустое занятие.
Займитесь лучше чем-то более конструктивным.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #236  Taranis » 18 янв 2014, 22:56

Пожелание 1: когда будет известен план лекций на 2014 год?

Отзыв: какой смысл в регистрации, если я не могу задать этот вопрос в профильном разделе о лекциях?

Пожелание 2: хотелось бы приобрести видеоматериалы (некоторые) в максимальном качестве (BRD 1080p 30fps или 60fps, если есть), нужно просветление по поводу наличия/ возможности купить etc. Аналогично по фото.

Спасибо.
Аватар пользователя
Taranis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 22:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #237  Нелли » 18 янв 2014, 23:28

Taranis писал(а):Отзыв: какой смысл в регистрации, если я не могу задать этот вопрос в профильном разделе о лекциях?

Вы переведены в участники форума. Можете задавать вопросы без проблем. Удачи.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #238  Taranis » 18 янв 2014, 23:55

Нелли, благодарю вас. Очень надеюсь на ответ от информированных участников. Ведь уже прошло >1/2 января, а о лекциях не слышно. Время пропадает =(
Аватар пользователя
Taranis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 22:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #239  crimea » 21 янв 2014, 23:40

Taranis, по поводу лекций и графика обратитесь к Алексу Алмистову, он наиболее информирован из доступных организаторов лектория, по поводу качества, насколько я понимаю, максимальное дается в эфир. Время не пропадает, просто всему - свое время. Как только материал подготавливается, я сразу его публикую.
Я не спорю с дураками, ибо они опускают до своего уровня, а затем побеждают за счет опыта.
Samuel Langhorne Clemens
Аватар пользователя
crimea
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 06:42
Откуда: Крым
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 73

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #240  Igor_P » 13 фев 2014, 02:17

А можно-ли вернуть блок с рекламой книг от ЛАИ как было на одном и старых форумов? Или просто сделать вверху раздел со списком книг, кратким описанием и ссылками на места где их можно купить(бумажные издания).
Аватар пользователя
Igor_P
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:31
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #241  marsx3 » 01 июн 2014, 19:42

Привет. Более за ваш проект, поэтому хотелось бы дать два совета, сделайте проффесиональтный дизайн сайта, и облегчите регистрацию, необосноьвана сложная регистрация, параноей отдает.
Аватар пользователя
marsx3
Регистрирующийся
Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 19:38
Откуда: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #242  Mеханоид » 01 июн 2014, 20:25

marsx3 писал(а):Привет. Более за ваш проект, поэтому хотелось бы дать два совета, сделайте проффесиональтный дизайн сайта, и облегчите регистрацию, необосноьвана сложная регистрация, параноей отдает.

Ну, какая есть - на то есть объективные причины.. "Со своим уставом..." Чего уж тут сложного - 5 строчек в анкете кириллицей оформить!?. :)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #243  Нелли » 01 июн 2014, 20:25

marsx3 писал(а):необосноьвана сложная регистрация

Как видите - обоснованно сложная регистрация: Вы указали, что согласны с Правилами форума, но заполнили анкету частично на английском. Хотя в правилах четко указано:
12. Язык форума - русский.

Мне думается, что лучше серьезно подойти к регистрации, чем потом пачками банить "случайных посетителей". Кстати, конфиденциальную информацию о себе излагать не обязательно, достаточно просто толкового заполнения анкеты в свободной форме, согласия с Правилами и верного ответа на контрольный вопрос.
Если Вы переведете свою анкету на русский, мы рады будем Вас приветствовать в качестве участника форума ЛАИ.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Славяно-арийские веды

Сообщение #244  magnus » 10 сен 2014, 00:45

Хотелось бы узнать как вы к этому относитесь?
Аватар пользователя
magnus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 00:41
Откуда: красногвардейское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #245  Нелли » 19 сен 2014, 11:50

magnus писал(а):Хотелось бы узнать как вы к этому относитесь?


К чему - "к этому"?
Уточните, иначе сообщение будет удалено.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #246  Slater » 24 сен 2014, 14:01

Отличный сайт с хорошим контингентом пользователей, так держать!
Аватар пользователя
Slater
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 май 2013, 22:17
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #247  Metosu » 17 дек 2014, 18:39

В очередной раз большая благодарность А.Скляров, А.Жукову, Д.Павлову и М.Дудаковой за содержательные доклады на Третьем международном семинаре Лаборатории Альтернативной Истории.
Всегда внимательно слежу за всеми Вашими выступлениями.
По материалам исследований архитектурного комплекса Баальбека накапливается все больше деталей и обобщений.
Хочется надеяться, что в некоей далекой перспективе авторы исследований на базе Лаборатории Альтернативной Истории сформируют цельный большой фильм со всеми оригинальными результатами экспедиций.
Также с робкой надеждой и большим интересом крутится на языке вопрос об обновленном фильме по Латинской Америке.
Желаю коллективу Лаборатории Альтернативной Истории творческих научно-исследовательских побед, бодрости духа и оптимизма.
Сколько бы на Вас не кричали разного масштаба (удалено модератором), много людей продолжают с симпатией и интересом знакомиться с Вашими работами.
Аватар пользователя
Metosu
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 14:47
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #248  Serik » 05 мар 2015, 07:54

Уважаемый Андрей Юрьевич, хотел поблагодарить вас, и всю вашу команду, за то, чем вы занимаетесь. Еще будучи ребенком, никак не мог поверить в то, что пирамиды были построены людьми. И ваша передача "Запретные темы истории: Загадки древнего Египта" оказалась прямо находкой для меня, открывшей мне глаза, и подтвердившей все мои сомнения о постройке пирамид древними Египтянами.
Аватар пользователя
Serik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 07:04
Откуда: Актобе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #249  Ида » 26 мар 2015, 00:44

Почему среди смайлов с косичками только смайл на метле?!!): :witch:
Ида
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -4

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #250  Наталья » 26 мар 2015, 07:17

Он самый очаровательный :wink:
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2073
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #251  ivanpf » 04 сен 2015, 15:06

Нельзя ли добавить сортировку статей не только по фамилии автора, но и по дате появления (общим списком)?
Аватар пользователя
ivanpf
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:59
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1