Отзывы и пожелания

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Отзывы и пожелания

Сообщение #1  Гусар » 23 янв 2013, 16:32

В этой теме вы можете оставлять отзывы по материалам ЛАИ, а так же высказывать пожелания.
Дискуссии и споры в этой теме вести нельзя.
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #2  ГерСан » 25 янв 2013, 01:02

С Возвращением в Сеть! Успехов всем, интересных находок!

С Уважением. ГерСан
Живи Краса Пламенея, Русь - Мира Житиво!
Аватар пользователя
ГерСан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:52
Откуда: Петродворец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #3  Wakkuum » 25 янв 2013, 09:40

а каковы ваши реквизиты для оказания финансовой поддержки?
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #4  Технолог » 25 янв 2013, 10:04

С возвращением!
Аватар пользователя
Технолог
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:47
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #5  anskl » 25 янв 2013, 11:56

Wakkuum писал(а):а каковы ваши реквизиты для оказания финансовой поддержки?

Реквизиты указаны тут:
http://lah.ru/rekviz.htm
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #6  Giena » 25 янв 2013, 13:24

Добрый день

Я хочу спросить, будет ли возможность скачать Алманах "Кронос" в електронном виде, потому как преобрезти ево бумажную версию неимеитса возможности?
Аватар пользователя
Giena
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #7  Gost » 25 янв 2013, 17:41

Предложение по поводу "бетонной версии":
http://www.greenink.ru/laiftest/viewtopic.php?f=54&t=20
На форуме Лаборатории Альтернативной Истории НЕ обсуждаются следующие темы:
1. «Бетонная теория», согласно которой блоки древних мегалитических конструкций отливались при обычных температурах из неких аналогов современных бетонов.
Автором данной версии является Давыдовиц, который с помощью друзей-египтологов распиарил ее в сугубо корыстно-коммерческих целях (ради рекламы собственного плохонького бетона). За многие годы продвижения этой теории ее многочисленными сторонниками не предъявлено НИ ЕДИНОГО факта, который бы ее подтверждал. Наоборот: все исследования указывают на то, что древние мегалитические сооружения созданы из блоков обработанного природного естественного камня. А все якобы «доказательства бетонной теории» представляют из себя либо ошибочную трактовку современных бетонных заплат (поставленных в ходе реставрации), либо некорректно организованные исследования, либо откровенное вранье.
Отрицательный результат – тоже результат. И его надо учитывать.

Давайте будем отдавать себе отчёт, что сторонники данной версии время от времени всё-таки будут появляться на форуме.
Предлагаю: вместо введения против данной категории участников всевозможных санкций (закрытие тем, блокировка доступа и т.п.) терпеливо объяснять, что древняя технически высокоразвитая цивилизация действительно использовала некое подобие бетона - но только не в Северо-Восточной Африке, а в Мезоамерике.
И что мексиканская экспедиция ЛАИ 2007 года обнаружила достаточное количество свидетельств использования подобных технологий (ссылки на фильм "Неизвестная Мексика" и книгу А.Ю.Склярова "Древняя Мексика без кривых зеркал").
И что причина использования подобных технологий достаточно проста (особенности местной геологии осадочных пород).
И самое главное - обязательно рассказать о коллекции находок шотландского горного инженера Уильяма Невена ("Древняя Мексика...", стр. 10), обнаружившего на глубине 9 метров остатки древних селений "с чуть ли не забетонированными улицами" (по словам А.В.Жукова). Эта исчезнувшая коллекция насчитывает порядка 30 тыс. артефактов - вот пусть наши доморощенные "бетонщики" и займутся их поиском! Они ведь люди энергичные - а, по словам А.Райкина, "Эту бы энергию - да в мирных целях!..".
Авось чего и найдётся (может, даже таблички с неизвестной пиктографической письменностью)!
Продолжаем разговор!
Аватар пользователя
Gost
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #8  MegaMOZG » 25 янв 2013, 20:28

Интерфейс форума довольно симпатичный. Это плюс. Но как я вижу администраторско - модераторский состав остался в большинстве своем прежним, тем что был на старом форуме.

Надеюсь на новом форуме и отношение к идеям, постам, участникам будет новое, на порядок менее радикальное, менее жесткое, будет больше свободы слова и меньше санкций... Это лично мое мнение и пожелание))

Хотелось бы чтобы было более толерантное отношение к сторонникам древних высокоразвитых земных цивилизаций.

Ну и так как я являюсь профессиональным программистом, имею опыт в создании сайтов и их поддержки предлагаю свою помощь в развитии функционала данного форума))
Аватар пользователя
MegaMOZG
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #9  Spectator » 26 янв 2013, 03:54

Анкеты надо бы скрыть ... или хотя бы прогнать оттуда поисковых киберботов. Обычно данные анкет конфиденциальны.
Аватар пользователя
Spectator
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #10  flight » 26 янв 2013, 04:39

На этом форуме можно в потоке информаций "утонуть". Возможно в разделе "Об этом форуме" добавить темы
Хотелось видеть о "бесповоротных" окончательных выводов по работе Лаи, например
1.Землю посетили 3 млрд лет назад (одно доказательство) надо ещё доазать
2. Камни Ики, Большая вероятность посещения ВЦ нашу землю.
3. Пирамиды, инструмент связи или преобразователь (трансформатор)
4. "наши деды" общались с ВЦ и это неоспоримо
Техническая тема с краткими выводами например
1. Библия, правдивый источник, написана наблюдательными предками, но чисто описательно в виду технической безграмотности ( меня можете спокойно в их число добавить)
2. Использование энергий, о которой мы не имеем представления.
3. Интрумент резания гранита на молекулярном уровне (моя идея на основе газетной заметки 70-х годов)
4. Наска, способ выполнения чертежей на одной плоскоти (аналогичная идея в начале 80-х расматривалась в научно популярном журнале, ограничилось пятью статейками)

Очень похоже на краткое описание, историй посещение ВЦ нашей земли, с техническим описанием на основе оставленных следов.
Прошу извинения, если я повторяюсь.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #11  seryck » 26 янв 2013, 10:07

а нельзя "перетащить" материалы старого форума? по крайней мере, самые интересные темы, с активными обсуждениями?
Аватар пользователя
seryck
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #12  Mеханоид » 26 янв 2013, 10:25

Конечно, что-то будет перенесено, но не всё (по техническим причинам, поймите правильно). Разумеется, такое пожелание будет учтено.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #13  anskl » 26 янв 2013, 11:30

flight писал(а):Хотелось видеть о "бесповоротных" окончательных выводов по работе Лаи

Мы не ищем "истину". Мы опираемся на научные подходы, которые заключаются в поиске теорий и моделей, описывающих имеющиеся факты. А любая модель или теория - несовершенна и со временем заменяется другой. Так что "окончательных решений" ждать бессмысленно ;)
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #14  Alp » 26 янв 2013, 11:35

Хочу пожелать всем нам успехов в поиске ответов на наши вопросы.
Аватар пользователя
Alp
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #15  stroganova » 26 янв 2013, 14:37

Не была на ЛАИ почти год и вот какие перемены. Рада снова всех видеть и читать !!!! :-h
Аватар пользователя
stroganova
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #16  Sphynx » 26 янв 2013, 15:55

Желаю успехов проекту ЛАИ и новому форуму!!!! Надеюсь что будущие исследования прольют след на загадки строительства мегалитических сооружений и смогут больше рассказать о способах их создания !!!!!!!
Любую вещь можно назвать трамваем, если договоримся, что под этим подразумеваем. (Л. Ландау)[size=50][/size]
Аватар пользователя
Sphynx
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #17  Mahadeva » 26 янв 2013, 18:11

Mеханоид писал(а):Конечно, что-то будет перенесено, но не всё (по техническим причинам, поймите правильно). Разумеется, такое пожелание будет учтено.


Нет таких причин. Я несколько лет читал старый форум, и зарегистрировался чтобы сказать, что уничтожение старого форума со всеми материалами - это такое же варварство, как разрушение памятников истории. Только почему-то уничтожению памятников мы удивляемся, а информационного наследия - нет.

Если программисты, обслуживающие форум, не способны перенести старую базу на новый движок, то следовало бы найти более квалифицированных специалистов.

p.s. Владею форумом на 200 тысяч человек и прекрасно понимаю о чем говорю. То, что сделали здесь под эгидой "обновления" такое же обновление как взрыв древних статуй: тоже, в своем роде, обновление.
Аватар пользователя
Mahadeva

Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #18  Гусар » 26 янв 2013, 18:53

Вы прежде чем обвинять нас, разберитесь в ситуации кто разрушал, а кто спасал. Немножечко адресом ошиблись, господин умник.
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #19  Stiv » 26 янв 2013, 18:55

Mahadeva писал(а):
Mеханоид писал(а):Конечно, что-то будет перенесено, но не всё (по техническим причинам, поймите правильно). Разумеется, такое пожелание будет учтено.


Нет таких причин. Я несколько лет читал старый форум, и зарегистрировался чтобы сказать, что уничтожение старого форума со всеми материалами - это такое же варварство, как разрушение памятников истории. Только почему-то уничтожению памятников мы удивляемся, а информационного наследия - нет.

Если программисты, обслуживающие форум, не способны перенести старую базу на новый движок, то следовало бы найти более квалифицированных специалистов.

p.s. Владею форумом на 200 тысяч человек и прекрасно понимаю о чем говорю. То, что сделали здесь под эгидой "обновления" такое же обновление как взрыв древних статуй: тоже, в своем роде, обновление.

О, наконец то человек реально желающий помочь! Рад вас приветствовать, Mahadeva! Я вижу, вы человек понимающий, вам и карты в руки. Помогите нам с этим делом. В любое время обращайтесь к любому из админсостава и мы выложим вашу конвертацию на новом форуме. Спасибо.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #20  Mahadeva » 26 янв 2013, 19:05

Stiv писал(а):О, наконец то человек реально желающий помочь! Рад вас приветствовать, Mahadeva! Я вижу, вы человек понимающий, вам и карты в руки. Помогите нам с этим делом. В любое время обращайтесь к любому из админсостава и мы выложим вашу конвертацию на новом форуме. Спасибо.


Кроссплатформенная конвертация стоит дорого и имеет смысл в исключительных случаях. Да дело даже не в этом. В случае ЛАИ нет ни одной адекватной причины менять движок. Гораздо умней, дешевле и правильней было взять старый и доработать. То что было сделано, было делать в принципе не надо. Помогать делать ерунду и глупость я не хочу. Кто-то принял решение "обновиться" даже не понимая какую ошибку он делает и насколько это вредно для сайта в том виде, в котором это было сделано. Это ИТ дилетантство чистой воды. И самое правильное что можно сделать, пока этот форум пустой, это развернуть старый движок и дамп базы и вернуть как было. И для начала обсудить что надо сделать. До этого моя помощь не нужна, все равно ведь слушать не будут.

Да и кстати, кто-то поставил редирект со старого сайта на новый с forum.lah.ru > greenink.ru . Это вылет из индекса поисковиков, менять домен надо было по-другому. Одно это действие наносит ущерб проекту в пару тысяч $ - столько потребовалось бы на восстановление позиций. Но их тратить никто не будет, поэтому форум просто просядет и вполне вероятно что умрет через 3-6 месяцев и-за потери новых участников.
Аватар пользователя
Mahadeva

Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #21  Mеханоид » 26 янв 2013, 19:16

Повылазили "доброжелатели"... Не умрёт, вам на зло будет жить.
И потом, поисковик нашел мгновенно и форум ЛАИ и сайт ЛАИ - ПО НОВОМУ СТАРОМУ АДРЕСУ.

https://www.google.ru/search?client=ope ... el=suggest
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #22  Stiv » 26 янв 2013, 19:17

Mahadeva писал(а):
Stiv писал(а):О, наконец то человек реально желающий помочь! Рад вас приветствовать, Mahadeva! Я вижу, вы человек понимающий, вам и карты в руки. Помогите нам с этим делом. В любое время обращайтесь к любому из админсостава и мы выложим вашу конвертацию на новом форуме. Спасибо.


Кроссплатформенная конвертация стоит дорого и имеет смысл в исключительных случаях. Да дело даже не в этом. В случае ЛАИ нет ни одной адекватной причины менять движок. Гораздо умней, дешевле и правильней было взять старый и доработать. То что было сделано, было делать в принципе не надо. Помогать делать ерунду и глупость я не хочу. Кто-то принял решение "обновиться" даже не понимая какую ошибку он делает и насколько это вредно для сайта в том виде, в котором это было сделано. Это ИТ дилетантство чистой воды. И самое правильное что можно сделать, пока этот форум пустой, это развернуть старый движок и дамп базы и вернуть как было. И для начала обсудить что надо сделать. До этого моя помощь не нужна, все равно ведь слушать не будут.

Да и кстати, кто-то поставил редирект со старого сайта на новый с forum.lah.ru > greenink.ru . Это вылет из индекса поисковиков, менять домен надо было по-другому. Одно это действие наносит ущерб проекту в пару тысяч $ - столько потребовалось бы на восстановление позиций. Но их тратить никто не будет, поэтому форум просто просядет и вполне вероятно что умрет через 3-6 месяцев и-за потери новых участников.

В смысле, вы серьезно утверждаете, что в первом своем посте написали глупость и ерунду, которую в этом посте отвергаете? Тогда к чему ваш первый пост? Пофлудить? Не я вас загонял в это положение, вы его сами выбрали... У вас теперь только два выхода, признать, что и нам не к чему заниматься глупостью и ерундой или...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #23  Вайлдер » 26 янв 2013, 19:20

MegaMOZG писал(а):Надеюсь на новом форуме и отношение к идеям, постам, участникам будет новое, на порядок менее радикальное, менее жесткое, будет больше свободы слова и меньше санкций...

отчасти согласен с товарищем МегаМозгом, но выражу пожелание немного иначе:

строгость - это правильно, свобода до добра непутевых товарищей еще никогда не доводила. но реакция цензоров не должна быть личностной и как минимум, если человек впрямую не нарушает правила, то необходимо вынести ему устное предупреждение прежде чем принимать карательные меры. а вот если непутевый товарищ не отличается сообразительностью или обижен и в упор адекватно не реагирует на устное предупреждение, то тогда и только тогда применять к оному все предусмотренные в таком случае меры.
Время не есть измерение пространства! Время - свойство материи, через которое сознание воспринимает Универсум в виде последовательной проекции месторасположений фрагментов материи в пустоте.
Аватар пользователя
Вайлдер
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #24  Ketcalkoatl » 26 янв 2013, 19:34

Эх, а я так привык к старому форуму. Будем к новому привыкать :).

Mеханоид писал(а):Конечно, что-то будет перенесено, но не всё (по техническим причинам, поймите правильно). Разумеется, такое пожелание будет учтено.


Очень на это надеюсь. На старом форуме осталось очень много интересных тем. Было бы не плохо (со временем, конечно) перенести хотя бы самые основные и самые "горячие" из них. Думаю остальные форумчане согласятся со мной.
Аватар пользователя
Ketcalkoatl
Регистрирующийся
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:05
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #25  JohnCrayton » 26 янв 2013, 19:39

Ketcalkoatl писал(а):Очень на это надеюсь. На старом форуме осталось очень много интересных тем. Было бы не плохо (со временем, конечно) перенести хотя бы самые основные и самые "горячие" из них. Думаю остальные форумчане согласятся со мной.


Мы работаем и над самим форумом и над переносом материалов, форум открылся вчера. За два дня всё успеть невозможно.
В жидкой грязи разлива осеннего
Покрякивая утка застряла.
Все ушли тащить блок двухсоттонный. (c) kavalet
Аватар пользователя
JohnCrayton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:27
Откуда: Германия
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #26  Ketcalkoatl » 26 янв 2013, 19:41

Я все понимаю, поэтому и написал "со временем".
Аватар пользователя
Ketcalkoatl
Регистрирующийся
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:05
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #27  chi » 26 янв 2013, 19:49

Вайлдер писал(а):
MegaMOZG писал(а):Надеюсь на новом форуме и отношение к идеям, постам, участникам будет новое, на порядок менее радикальное, менее жесткое, будет больше свободы слова и меньше санкций...

отчасти согласен с товарищем МегаМозгом, но выражу пожелание немного иначе:

строгость - это правильно, свобода до добра непутевых товарищей еще никогда не доводила. но реакция цензоров не должна быть личностной и как минимум, если человек впрямую не нарушает правила, то необходимо вынести ему устное предупреждение прежде чем принимать карательные меры. а вот если непутевый товарищ не отличается сообразительностью или обижен и в упор адекватно не реагирует на устное предупреждение, то тогда и только тогда применять к оному все предусмотренные в таком случае меры.

Именно в таком ключе мы и договорились вести обсуждения :)
Относительно переноса тем - весь админ. состав денно и нощно сидит и обрабатывает темы для переноса. Не волнуйтесь, ничего не потеряется :)
Аватар пользователя
chi
Правление ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 25

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #28  Гусар » 26 янв 2013, 21:09

Вайлдер писал(а):
MegaMOZG писал(а):Надеюсь на новом форуме и отношение к идеям, постам, участникам будет новое, на порядок менее радикальное, менее жесткое, будет больше свободы слова и меньше санкций...

отчасти согласен с товарищем МегаМозгом, но выражу пожелание немного иначе:

строгость - это правильно, свобода до добра непутевых товарищей еще никогда не доводила. но реакция цензоров не должна быть личностной и как минимум, если человек впрямую не нарушает правила, то необходимо вынести ему устное предупреждение прежде чем принимать карательные меры. а вот если непутевый товарищ не отличается сообразительностью или обижен и в упор адекватно не реагирует на устное предупреждение, то тогда и только тогда применять к оному все предусмотренные в таком случае меры.


Мы постараемся! :)
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #29  anskl » 26 янв 2013, 22:25

Не волнуйтесь, ничего не потеряется

На самом деле абсолютно все стремиться сохранять не нужно.Наоборот, периодические чистки нужно проводить как и генеральные уборки.
Иначе как и в обычной квартире все захлебнется от хлама, который неизбежно накапливается. А накапливается он гораздо быстрее, нежели действительно нужная информация.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #30  Eiffel » 27 янв 2013, 04:11

Приветствую всех!
Не нашел более подходящего раздела, пишу здесь.
Письмо с подтверждением регистрации на форуме по умолчанию службой "gmail" раценивается как спам, хоть в этом смысле обычно gmail прекрасно работает. Второе: в самом письме отсутствуют логин и код доступа, собственно ради которых письмо и просит сохранить его...
Аватар пользователя
Eiffel
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 03:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #31  Altair » 27 янв 2013, 04:56

Eiffel писал(а):Второе: в самом письме отсутствуют логин и код доступа, собственно ради которых письмо и просит сохранить его...


Уважаемый, Eiffel!
Пересылать логин и пароль в письме - это пережитки прошлого и где-то даже "дурной тон". Дело в том, что на сегодняшний день существует масса специальных программ, которые позволяют перехватить письмо и воспользоваться вашими данными. Также средненький вирус-троянчик, совсем неожиданно попавший на ваш компьютер, разберет на молекулы всю вашу почтовую базу, и уж поверьте, логин и пароль вашего аккаунта он не пропустит. Уж лучше запишите вводимые при регистрации данные где-нибудь у себя карандашиком. Так оно надежнее будет. :)
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватар пользователя
Altair
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:47
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 112

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #32  Валерий Иванов » 27 янв 2013, 08:48

[Понравился новый дизайн форума и новая его структура! Желаю создателям успехов, а ЛАИ - новых идей, экспедиций и открытий!
Мысль — цветок, слово — завязь, деяние — плод.
Аватар пользователя
Валерий Иванов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:28
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #33  vavilaskrip » 27 янв 2013, 11:46

Я новичок,мне здесь всё нравится,спасибо большое,желаю успехов и я вас всех люблю!
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #34  Eiffel » 27 янв 2013, 14:12

Altair писал(а):
Eiffel писал(а):Второе: в самом письме отсутствуют логин и код доступа, собственно ради которых письмо и просит сохранить его...


Уважаемый, Eiffel!
Пересылать логин и пароль в письме - это пережитки прошлого и где-то даже "дурной тон". Дело в том, что на сегодняшний день существует масса специальных программ, которые позволяют перехватить письмо и воспользоваться вашими данными. Также средненький вирус-троянчик, совсем неожиданно попавший на ваш компьютер, разберет на молекулы всю вашу почтовую базу, и уж поверьте, логин и пароль вашего аккаунта он не пропустит. Уж лучше запишите вводимые при регистрации данные где-нибудь у себя карандашиком. Так оно надежнее будет. :)


Спасибо за урок информационной безопасности. Только при чем здесь я ? Может тогда стоит изменить текст письма ? Посмотрите внимательно на скриншот, ничего странногo нет в этом письме (а именно вторая строчка) ?
ScreenShot074.jpg
Аватар пользователя
Eiffel
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 03:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #35  JohnCrayton » 27 янв 2013, 16:23

Eiffel писал(а):Спасибо за урок информационной безопасности. Только при чем здесь я ? Может тогда стоит изменить текст письма ? Посмотрите внимательно на скриншот, ничего странногo нет в этом письме (а именно вторая строчка) ?
ScreenShot074.jpg


x_x Ну мы же не можем быть сразу лучшими во всём!
В жидкой грязи разлива осеннего
Покрякивая утка застряла.
Все ушли тащить блок двухсоттонный. (c) kavalet
Аватар пользователя
JohnCrayton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:27
Откуда: Германия
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #36  Eiffel » 27 янв 2013, 17:00

JohnCrayton писал(а):
Eiffel писал(а):Спасибо за урок информационной безопасности. Только при чем здесь я ? Может тогда стоит изменить текст письма ? Посмотрите внимательно на скриншот, ничего странногo нет в этом письме (а именно вторая строчка) ?
ScreenShot074.jpg


x_x Ну мы же не можем быть сразу лучшими во всём!


Странно, что новый форум так начинается. В ветке "пожелания" при указании на некоторые недочеты (очевидные и неизбежные) с целью их исправления, такая реакция, как будто кого-то обвинил во всех смертных и что-то требую от него... Предлагаете молчать, увидев какие-то ошибки или недоработки?
Аватар пользователя
Eiffel
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 03:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #37  Mеханоид » 27 янв 2013, 17:18

Eiffel, у Вас есть какое нибудь пожелание по поводу тем с которыми вы хотели бы поработать? Может желаете исследовать что-то узкоспециальное?.. У нас есть много материала на различные темы по альтернативной истории. Не стесняйтесь, пишите. :)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #38  Eiffel » 27 янв 2013, 17:26

Механоид, a у Вас есть ответ на мой вопрос: "молчать, увидев какие-то ошибки или недоработки?" ?
Не стесняйтесь, дайте мне его, пожалуйста. :)
Аватар пользователя
Eiffel
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 03:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #39  JohnCrayton » 27 янв 2013, 17:32

Молчать никто и не предлогал. За замечание спасибо. Работаем над устранением.
В жидкой грязи разлива осеннего
Покрякивая утка застряла.
Все ушли тащить блок двухсоттонный. (c) kavalet
Аватар пользователя
JohnCrayton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:27
Откуда: Германия
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #40  Stiv » 27 янв 2013, 17:42

Eiffel писал(а):Механоид, a у Вас есть ответ на мой вопрос: "молчать, увидев какие-то ошибки или недоработки?" ?
Не стесняйтесь, дайте мне его, пожалуйста. :)

Eiffel, рад приветствовать вас на нашем форуме :)
Обратите внимание, "На нашем", а значит и вы, как участник форума, можете проявлять активность в его улучшении. Согласитесь, не очень хорошо, когда конструктивная совместная работа превращается во взаимные упреки. Я вас помню по прежнему форуму, как активного и разумного пользователя. Вы можете предложить посильную помощь со своей стороны? Если да, то мы готовы её принять. И учтите, интересные темы и обсуждения на форуме, это тоже помощь в развитии проекта. Так что приступайте, и я уверен, что вас поддержат так же, как поддерживаете вы.
Удачи вам, Eiffel!
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #41  volodvolk » 27 янв 2013, 20:18

Буквально вчера на канал лаи (ютуб) был вывешен ряд видеоверсий докладов участников Семинара ЛАИ 2013. А сегодня всё пропало. Зачем было удалять и без того редкие видеозаписи лаи?

Вот что можно было посмотреть на канале ЛАИ еще вчера:

Д.Павлов, С.Кокарев, «Некоторые задачи математической физики в поличисловой теории поля»
И.Левашов, «Следы высокоразвитой цивилизации в Перу (по материалам поездки в 2012 году)»
В.Панчелюга, «Предварительные результаты исследования эффекта местного времени на основе измерений в Красной пирамиде
Д.Павлов, «Фокусировка гиперболических полей. От телескопов к хроноскопам»
А.Ермолаев, О.Козлова, О.Люти, А.Пучков «Предварительный отчет по материалам экспедиции 2012 года»
А.Скляров, «Перспективы и дальнейшие направления поиска следов древней высоко технологичной цивилизации»
С.Кокарев, «Геометрическая оптика в пространствах Бервальда-Моора (или математические основы пространственно-временного зрения)»

Ю.Горлова, А.Скляров, «Микровкрапления на египетских артефактах»
В.Панчелюга, «Биологические эффекты пирамид»
М.Дудакова, «Структура подиума храма Юпитера в Баальбеке»
А.Пучков Эволюция пирамидостроения"
А.Ермолаев, Н.Бердников, А. Верьянов, И.Алексеев, О. Козлова, «Результаты исследований крепости Саксайуаман» (по материалам научно-исследовательской экспедиции по заказу Министерства Культуры Перу. 2012г.)
А.Скляров «Информационное сообщение о болгарских черепах»

P.S. На старом форуме я был в числе пользователей с тем же ником. Даже создавал тему про Йоншаньский артефакт и прочее... Мне опять идти в Разрешите представиться?
Аватар пользователя
volodvolk

Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #42  Mеханоид » 27 янв 2013, 20:28

volodvolk писал(а):Буквально вчера на канал лаи (ютуб) был вывешен ряд видеоверсий докладов участников Семинара ЛАИ 2013. А сегодня всё пропало. Зачем было удалять и без того редкие видеозаписи лаи?

Вот что можно было посмотреть на канале ЛАИ еще вчера:

P.S. На старом форуме я был в числе пользователей с тем же ником. Даже создавал тему про Йоншаньский артефакт и прочее... Мне опять идти в Разрешите представиться?


По вопросам канала ЛАИ и Кинозала ЛАИ есть создатель этого проекта - НИТУП.

По вопросу: "даже создавал"... Вам трудно анкету написать?
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #43  massaj » 27 янв 2013, 20:36

извините,не знаю кому вопрос задать.можно ли высказывать подобные мысли одновременно на этом форуме и на"ИСИДЕ" в одинаковых темах?
Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо… (Дон Румата)
Аватар пользователя
massaj
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #44  Mеханоид » 27 янв 2013, 20:39

massaj писал(а):извините,не знаю кому вопрос задать.можно ли высказывать подобные мысли одновременно на этом форуме и на"ИСИДЕ" в одинаковых темах?

У нас можно, у них не знаю.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #45  black bird » 27 янв 2013, 21:15

Подскажите в каком разделе задать вопросы о предстоящих планах и экспедициях?
Аватар пользователя
black bird
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:33
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #46  zograf72 » 27 янв 2013, 21:15

Админу: слишком мелкие кнопки, на планшете трудно попасть. Поменьше бы "мусора" на страницах. Остальное терпимо.
Аватар пользователя
zograf72
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #47  Stiv » 27 янв 2013, 21:15

volodvolk писал(а):Буквально вчера на канал лаи (ютуб) был вывешен ряд видеоверсий докладов участников Семинара ЛАИ 2013. А сегодня всё пропало. Зачем было удалять и без того редкие видеозаписи лаи?

Вот что можно было посмотреть на канале ЛАИ еще вчера:

Д.Павлов, С.Кокарев, «Некоторые задачи математической физики в поличисловой теории поля»
И.Левашов, «Следы высокоразвитой цивилизации в Перу (по материалам поездки в 2012 году)»
В.Панчелюга, «Предварительные результаты исследования эффекта местного времени на основе измерений в Красной пирамиде
Д.Павлов, «Фокусировка гиперболических полей. От телескопов к хроноскопам»
А.Ермолаев, О.Козлова, О.Люти, А.Пучков «Предварительный отчет по материалам экспедиции 2012 года»
А.Скляров, «Перспективы и дальнейшие направления поиска следов древней высоко технологичной цивилизации»
С.Кокарев, «Геометрическая оптика в пространствах Бервальда-Моора (или математические основы пространственно-временного зрения)»

Ю.Горлова, А.Скляров, «Микровкрапления на египетских артефактах»
В.Панчелюга, «Биологические эффекты пирамид»
М.Дудакова, «Структура подиума храма Юпитера в Баальбеке»
А.Пучков Эволюция пирамидостроения"
А.Ермолаев, Н.Бердников, А. Верьянов, И.Алексеев, О. Козлова, «Результаты исследований крепости Саксайуаман» (по материалам научно-исследовательской экспедиции по заказу Министерства Культуры Перу. 2012г.)
А.Скляров «Информационное сообщение о болгарских черепах»

P.S. На старом форуме я был в числе пользователей с тем же ником. Даже создавал тему про Йоншаньский артефакт и прочее... Мне опять идти в Разрешите представиться?


В разделе так же отмечено, что идут технические работы. Не волнуйтесь, все будет.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #48  Gost » 27 янв 2013, 22:32

Не знаю, куда приткнуть данную инфу, если что - переместите в другую ветку.

На РуТрекере появилась книга А.Ю.Склярова "Наска. Гигантские рисунки на полях" в формате FB2:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4329994
Продолжаем разговор!
Аватар пользователя
Gost
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #49  anskl » 27 янв 2013, 22:37

volodvolk писал(а):Буквально вчера на канал лаи (ютуб) был вывешен ряд видеоверсий докладов участников Семинара ЛАИ 2013. А сегодня всё пропало. Зачем было удалять и без того редкие видеозаписи лаи?

Увы. Обнаружились технические проблемы (тормозит картинку).
Сейчас работаем над их решением.
Решим - вывесим обязательно.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #50  _ML_ » 28 янв 2013, 04:56

Всех приветствую! Я здесь человек новый - мне нравится )) Но есть парочка соображений, которыми хочется поделиться...

Я давно слежу за материалами ЛАИ и наконец-то добрался до форума. Сначала решил почитать старый - провёл несколько часов, читая разные темы и пытаясь оценить круг интересов участников... Обнаружилась интересная особенность:

anskl писал(а):Иначе как и в обычной квартире все захлебнется от хлама, который неизбежно накапливается. А накапливается он гораздо быстрее, нежели действительно нужная информация.


Многие (если не большинство) интересные темы быстро засоряются. Задаст человек вопрос или поднимет проблему, а ему в ответ куча постов не имеющих отношения к теме (кому-то хочется обязательно ответить, даже если нечего сказать по конкретной тематике) или шутки-прибаутки, на которые отвечают другие "шутники"... Всё - тема убита и идёт непонятный базар... Может кто-то и пытается вернуться много постов спустя к исходному вопросу, но читать такие темы сложно, если честно, да и времени жалко...

Моё предложение - не флудить самим и прививать культуру общения на форуме "по делу". Я понимаю, что и поболтать иногда хочется, но для этого есть специальные разделы... Ну вот собственно и суть предложения. Так что на модераторов ложится большая ответственность - и свободу слова давать и флудный оффтоп истреблять :) Будем их в этом поддерживать :)
"It is no good to try to stop knowledge from going forward. Ignorance is never better than knowledge." Enrico Fermi
Аватар пользователя
_ML_
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 07:49
Откуда: Москва / Портленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron