Отзывы и пожелания

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Отзывы и пожелания

Сообщение #51  Гусар » 23 янв 2013, 16:32

В этой теме вы можете оставлять отзывы по материалам ЛАИ, а так же высказывать пожелания.
Дискуссии и споры в этой теме вести нельзя.
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #52  Gost » 28 янв 2013, 07:07

Gost писал(а):На РуТрекере появилась книга А.Ю.Склярова "Наска. Гигантские рисунки на полях" в формате FB2:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4329994

И в формате DjVu:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4331337
Продолжаем разговор!
Аватар пользователя
Gost
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #53  НИТУП » 28 янв 2013, 12:31

_ML_ писал(а):Многие (если не большинство) интересные темы быстро засоряются. Задаст человек вопрос или поднимет проблему, а ему в ответ куча постов не имеющих отношения к теме (кому-то хочется обязательно ответить, даже если нечего сказать по конкретной тематике) или шутки-прибаутки, на которые отвечают другие "шутники"... Всё - тема убита и идёт непонятный базар... Может кто-то и пытается вернуться много постов спустя к исходному вопросу, но читать такие темы сложно, если честно, да и времени жалко...

Моё предложение - не флудить самим и прививать культуру общения на форуме "по делу". Я понимаю, что и поболтать иногда хочется, но для этого есть специальные разделы... Ну вот собственно и суть предложения. Так что на модераторов ложится большая ответственность - и свободу слова давать и флудный оффтоп истреблять :) Будем их в этом поддерживать :)


На форуме ЛАИ никогда не допускалось "зафлуживание" темы даже если та находилась в вольном стиле. Флуд невозможен и в теме "юмор". Для любителей пофлудить достаточно мест на просторах интернета, но наш форум к этим местам не относится.
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #54  Генрих » 28 янв 2013, 22:51

Возвращение к истокам - это хорошо )
Есть ощущение атмосферы того форума, что был до 2009 года... )
Аватар пользователя
Генрих
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #55  limbonica » 28 янв 2013, 23:22

Понравилось оформление форума, атмосфера приятная, исследовательская. Это хорошо.
Но вот, думается, что неплохо было бы создать отдельный раздел для "Физики духа", куда бы могли бы входить не только обсуждения ОФД, но и материалы и об исследованиях, проведённых в параллельных направлениях, таких как, например, труды Н. Бехтеревой и В. Бехтерева, исследования Крохалева и т.д. Потому, что всё это материалы подтверждающие и расширяющие тему ОФД, но они как бы стоят особняком от древней истории, и, тем не менее, очень интересы. Так мне кажется, может, я и неправа, конечно.
Аватар пользователя
limbonica
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:04
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #56  underskyer » 29 янв 2013, 08:41

Mеханоид писал(а):Конечно, что-то будет перенесено, но не всё (по техническим причинам, поймите правильно). Разумеется, такое пожелание будет учтено.

Может быть существует какая-нибудь временная ссылочка на старый форум? Помимо интересных обсуждений там были справочные материалы с подборками книг, фильмов и т.п...
Аватар пользователя
underskyer
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #57  Гость » 29 янв 2013, 09:40

В настройках по-умолчанию надо убрать показ емайла (в целях безопасности).
Аватар пользователя
Гость
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #58  _ML_ » 29 янв 2013, 23:58

Присоединяюсь к limbonica насчёт раздела для "Физики духа", хоть это дело и опасное - нужны будут зоркие модераторы :)

Также чисто гипотетически - а что насчет раздела "Альтернативные методы исследований" - если сайт об альтернативной истории, то почему бы не обсудить и альтернативные методы её исследования. Ну я прежде всего имею в виду проверки версий экстрасенсов, регрессивный гипноз и т.п. Темой обсуждения будет их достоверность и проверяемость, возможные области применения. Я бы не стал сбрасывать их со счетов.

Но может быть есть какие-то правила на данном форуме этой темы не касаться как тоже потенциально "опасной", чтобы не было базара...

В общем предложение выдвинуто - решать админу :)
"It is no good to try to stop knowledge from going forward. Ignorance is never better than knowledge." Enrico Fermi
Аватар пользователя
_ML_
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 07:49
Откуда: Москва / Портленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #59  Stiv » 30 янв 2013, 00:13

_ML_ писал(а):Присоединяюсь к limbonica насчёт раздела для "Физики духа", хоть это дело и опасное - нужны будут зоркие модераторы :)

Также чисто гипотетически - а что насчет раздела "Альтернативные методы исследований" - если сайт об альтернативной истории, то почему бы не обсудить и альтернативные методы её исследования. Ну я прежде всего имею в виду проверки версий экстрасенсов, регрессивный гипноз и т.п. Темой обсуждения будет их достоверность и проверяемость, возможные области применения. Я бы не стал сбрасывать их со счетов.

Но может быть есть какие-то правила на данном форуме этой темы не касаться как тоже потенциально "опасной", чтобы не было базара...

В общем предложение выдвинуто - решать админу :)

Не волнуйтесь, "базар" пресечем :) Переливать из пустого в порожнее нет необходимости.
Тема экстрасенсов поднималась неоднократно. Но...возможно нам не везло, возможно интересующие нас вопросы слишком уходят в глубь веков, может те, кто был до нас чувствовали себя еще экстрасенснее и удачно скрыли ответы... ;)
Положительных результатов эти попытки не принесли. Ну а пустыми фантазиями мы стараемся не обманываться. Потому вопрос находится в латентном состоянии, возможно ожидая экстрасенса с несколькими "экстра" :)
Темы ориентированные на психофизику наверняка будут на форуме возникать. Тем более, что автор проекта поднимал связные с этим вопросы в своем творчестве и исследованиях.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #60  Kzerza » 30 янв 2013, 08:40

Всех приветствую.

Есть небольшое пожелание по фильмам, пожалуйста выравнивайте при монтаже, звуковую дорожку, а то музыка играет громче чем речь слышна.
Аватар пользователя
Kzerza
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 08:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #61  Stiv » 30 янв 2013, 08:44

Kzerza писал(а):Всех приветствую.

Есть небольшое пожелание по фильмам, пожалуйста выравнивайте при монтаже, звуковую дорожку, а то музыка играет громче чем речь слышна.

Боюсь, это беда кодеков на вашем устройстве проигрывания. Я сам с подобным сталкивался, один и тот же фильм на одном компе шел прекрасно, а на втором - музыка забивала речь. Кодеки стояли разные.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #62  волк » 30 янв 2013, 13:00

НИТУП писал(а):На форуме ЛАИ никогда не допускалось "зафлуживание" темы даже если та находилась в вольном стиле. Флуд невозможен и в теме "юмор". Для любителей пофлудить достаточно мест на просторах интернета, но наш форум к этим местам не относится.

Глупые вопросы за флуд считаются?
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #63  Mеханоид » 30 янв 2013, 13:38

волк писал(а):
НИТУП писал(а):На форуме ЛАИ никогда не допускалось "зафлуживание" темы даже если та находилась в вольном стиле. Флуд невозможен и в теме "юмор". Для любителей пофлудить достаточно мест на просторах интернета, но наш форум к этим местам не относится.

Глупые вопросы за флуд считаются?


Глупый вопрос.

В целом, степень глупости извлекается из манеры общения в темах форума.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #64  ju-ju » 30 янв 2013, 15:43

Присоединюсь к вопросу Волка.
Видят ли владельцы форума целесообразность создания темы или подраздела для вопросов широкой публики?
Есть тема "Вопросы А.Склярову". А если интересует мнение не только Андрея Юрьевича?
Например у меня есть вопрос по библии, на который не могу найти ответа. (однако самой найти ответ в бибилии кишка таки тонка)

Если ваши вопросы соотносятся с тематикой ЛАИ и вы не уверены в определении раздела, то идете в Вольный стиль, создаете тему. Только ознакомьтесь с правилами её создания.
Если же ваши вопросы лежат вне сферы интересов ЛАИ, то ищите другой ресурс.

Stiv.
А я говорю, луна, говорю, и звездочки словно крошки.
Она говорит, да лампа горит, и вьются над ней мошки.
Аватар пользователя
ju-ju
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #65  волк » 30 янв 2013, 15:48

Уточняю. Есть вопросы требующие подтверждения авторитетными людьми. Возникает необходимость уточнения тонкостей известных только специалистам. Будете отвечать или будете посылать к гуглу и поиску непонятных личностей которые будут вносить смуту в неокрепшие к геометрии пространств умы?
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #66  Mеханоид » 30 янв 2013, 16:22

ju-ju
волк писал(а):Уточняю. Есть вопросы требующие подтверждения авторитетными людьми. Возникает необходимость уточнения тонкостей известных только специалистам. Будете отвечать или будете посылать к гуглу и поиску непонятных личностей которые будут вносить смуту в неокрепшие к геометрии пространств умы?

Моё мнение. Если задавать вопросы в воздух... кто отвечать обязуется? Так на то и форум, создаёшь вопрос по конкретной теме - получаешь ответ участников форума, не устраивает - обсуждаешь детали, сомнения и т.п...

А кто есть авторитетный специалист? В какой области? Автор Проекта ЛАИ - это понятно. А ещё кто? Ну, Директор фонда развития финслеровой геометрии... Давайте тогда конкретный список... пожелайте /:)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #67  sabartes » 30 янв 2013, 16:25

ju-ju писал(а):Присоединюсь к вопросу Волка.
Видят ли владельцы форума целесообразность создания темы или подраздела для вопросов широкой публики?
Есть тема "Вопросы А.Склярову". А если интересует мнение не только Андрея Юрьевича?
Например у меня есть вопрос по библии, на который не могу найти ответа. (однако самой найти ответ в бибилии кишка таки тонка)


Может Ваш вопрос задать на религиозных форумах?
"Надо снова проверять... — Ну проверяй!" (с)
Аватар пользователя
sabartes
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:26
Откуда: СПб-Европа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #68  ju-ju » 30 янв 2013, 16:36

sabartes писал(а):Может Ваш вопрос задать на религиозных форумах?

задавала. ответы не удовлетворили именно потому что отвечающие - религиозные люди 21 века. :-@
А я говорю, луна, говорю, и звездочки словно крошки.
Она говорит, да лампа горит, и вьются над ней мошки.
Аватар пользователя
ju-ju
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #69  sabartes » 30 янв 2013, 17:45

ju-ju писал(а):
sabartes писал(а):Может Ваш вопрос задать на религиозных форумах?

задавала. ответы не удовлетворили именно потому что отвечающие - религиозные люди 21 века. :-@

Вы не найдёте ответ на свой вопрос, например, здесь?:
https://www.youtube.com/watch?v=eJzHe5A7EfM
"Надо снова проверять... — Ну проверяй!" (с)
Аватар пользователя
sabartes
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:26
Откуда: СПб-Европа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #70  F.Prophet » 01 фев 2013, 04:26

Нужна тема "Вопросы Склярову" из старого форума. В каком состоянии старый форум? Можно ли получить к нему доступ? Видел, что из него извлекаются части и вставляются сюда. В общем то мне весь форум и не нужен. Может найдётся добрый человек вышлет мне вышеуказанную тему?

Предложение 1
Анкеты на которые мы заполнили в теме разрешите представиться логичнее поместить (каждый делает сам) в профиль пользователя. Это упростит доступ к портрету пользователя, когда хочется понять что кто твой оппонент и собеседник - не нужно искать по форуму, к профилю пользователя путь краткий.

Предложение 2
Создать ветку консультаций по разным областям знаний. Мне кажется такой ветки ещё не было. В чём суть?
Допустим я копаю какую то тему истории и мне хочется найти какие-нибудь факты и аргументы из других смежных областей знания. Ну например из геохимии или биологии. В голову мне стучаться всякие разные заманчивые как мне кажется идеи, но у меня физически нет времени их проверить, потому как для этого нужно учиться на геолога или биолога или перечитать гору спец. литературы. Это накладно и неэффективно. Может быть найдутся эксперты-консультанты которые смогут отвечать на кучу возможно глупых, странных или риторических вопросов? Они не обязательно должны разжёвывать азбучные истины, но могут порекомендовать что то (конкретное по вопросу) для прочтения. Это повысит общую грамотность, увеличит эффективность форума и исследований и надеюсь снизит флуд. Разбить ветку на категории вопросы по истории, физике, океанологии и пр. Основной формат тем примерно такой "а возможно ли что....?" , "при каких условиях формируются..." и т.д.
Исхожу из концепции Склярова, о том что историю должны изучать не только историки, ибо историки не справляются.
Аватар пользователя
F.Prophet
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #71  anskl » 01 фев 2013, 12:00

В голову мне стучаться всякие разные заманчивые как мне кажется идеи, но у меня физически нет времени их проверить, потому как для этого нужно учиться на геолога или биолога или перечитать гору спец. литературы. Это накладно и неэффективно.

Зато результативно и перспективно. По крайней мере для самообразования, которое никогда не помешает.

Может быть найдутся эксперты-консультанты которые смогут отвечать на кучу возможно глупых, странных или риторических вопросов?

Получается, что ИХ времени Вам не жалко Изображение
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #72  opticus » 01 фев 2013, 12:08

ju-ju писал(а):
sabartes писал(а):Может Ваш вопрос задать на религиозных форумах?

задавала. ответы не удовлетворили именно потому что отвечающие - религиозные люди 21 века. :-@


Напишите свой вопрос мне в ЛС. Я уже более 13 лет изучаю библейские тексты, может быть, вместе с Вами, отыщем ответ. :-B

Взаимопомощь - это хорошо.
Но впредь решайте подобные вопросы в ЛС. Не захламляйте ветку.
Нелли.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #73  mph » 03 фев 2013, 01:30

anskl » 26 янв 2013, 08:30 flight писал(а): Хотелось видеть о "бесповоротных" окончательных выводов по работе Лаи

Мы не ищем "истину". Мы опираемся на научные подходы, ... А любая модель или теория - несовершенна и со временем заменяется другой. Так что "окончательных решений" ждать бессмысленно
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты


А кстати, поскольку "научная истина" относительна, т.е. поскольку основные рабочие теории--модели меняются со временем, то не интересно ли действительно иметь раздел, повествующий вкратце об истории изменений в этих основных научных подходах--теориях--моделях и вкратце же формулирующий основную текущую модель? Например, из которой исходят, как из рабочей, на данный момент больше половины основного числа исследователей ЛАИ? И при появлении значимого факта, меняющего важную деталь в основной модели, "торжественно" добавлять соответствующую запись в такие "анналы рабочих гипотез ЛАИ"?

Всем новых удач на новой площадке!

Если Вы внимательно ознакомитесь с материалами сайта ЛАИ, то увидите, что "основная текущая модель" реконструкции прошлого далеко не одна. Истинность какой-либо гипотезы не доказывается голосованием.
Перечни же рабочих гипотез создавались и будут создаваться и обновляться в будущем. Любой участник форума может внести свой посильный вклад в эту работу.
Хотите видеть "анналы рабочих гипотез ЛАИ" - читайте и каталогизируйте. Все в Ваших руках!
Нелли.
Аватар пользователя
mph
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:37
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #74  волк » 03 фев 2013, 06:46

anskl писал(а):
Может быть найдутся эксперты-консультанты которые смогут отвечать на кучу возможно глупых, странных или риторических вопросов?

Получается, что ИХ времени Вам не жалко Изображение

Поверьте, мы очень уважаем ИХ время. Поэтому вежливо уточняем, не будем ли в тягость.
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #75  anskl » 03 фев 2013, 15:12

мы очень уважаем ИХ время. Поэтому вежливо уточняем, не будем ли в тягость.


Будет, будет...
Любому человеку в тягость отвечать на глупые и риторические вопросы.
Банальное правило: хочешь, чтобы тебя не считали дилетантом - стань на профессиональный уровень, и тогда с тобой любой эксперт будет готов общаться. Увы, на это надо потратить время. Но самообразование никогда не было лишней обузой. Рано или поздно - все окупится...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #76  flight » 03 фев 2013, 16:01

mph писал(а): И при появлении значимого факта, меняющего важную деталь в основной модели, "торжественно" добавлять соответствующую запись в такие "анналы рабочих гипотез ЛАИ"?
Полностью поддерживаю,
и иметь ввиду, то что мы сегодня считаем аксиомой, завтра, в лучшем случае, один из вторичных признаков изучаемого явления/закона.


Специально для Вас: Как стать Исследователем.
Нелли.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #77  Opinion » 03 фев 2013, 16:55

Увидев тему сообщения «Анализ микровкраплений на египетских артефактах …», подумал, что ЛАИ, наконец-то, занялся серьезными исследованиями, сделав качественный скачек от наблюдений (весьма интересных, подтвержденных фото-видеоматериалами, заставляющих задуматься) к попытке их научного осмысления. Опубликованные в печатных изданиях и обсужденные ранее суждения – домыслы, лишенные фактической основы ввиду сколь-нибудь серьезных исследований.
Но снова все превращается в буйство безосновательных гипотез (не в научном их понимании).
Научное исследование (заглянем в БСЭ) ДОЛЖНО включать хотя бы постановку задачи, аргументацию выбора методов решения, планирование и проведение исследований, анализ результатов, проверку их надежности, соответствие полученных данных гипотезам и ЛИШЬ ЗАТЕМ формулировку новых фактов.
Автор исследований, вероятно, намечал себе такой путь. Разумным было бы изложить на форуме такую планируемую программу, обсудить и дополнить методы её реализации.
Вместо этого «на полном серьезе» обсуждается возможность анализа «сплавленных в большой кусок» микровкраплений (что они могут быть разными по природе, возрасту попадания на поверхность и пр. не обсуждается!), выполнения рентгеноструктурных исследований превращенных в агрегат гидроксидов с чужеродными примесями объектов (опять-таки, первых попавшихся?), «домашняя» расшифровка «графиков» (уже показательная подмена термина «спектр»!) ЯМР и пр. Оставляю без очевидных комментариев физическую (не материальную) возможность такого рода анализов, информацию о «лучших в своем роде» магнитных свойствах металлов (действительно, добавляемых в магнитные сплавы), возможности точного определения этого сплава с учетом характера изученных образцов и пр.
Изложите программу исследований. Посмотрите мнение и рекомендации участников форума (среди которых немало достаточно образованных людей, чтобы высказать разумные замечания и дополнения). С учетом рекомендаций уточните и обратитесь к профессиональным специалистам за оценкой возможности реализации планируемых исследований. Без этого, КАК ВИДНО ИЗ КОММЕНТАРИЕВ АВТОРА РАБОТ ЮЛИИ, диалог смещается не в область исследовательской работы, а в привычное обсуждение деталей НЕДОКАЗАННЫХ гипотез.

Вы возьметесь за подобную исследовательскую работу? В свое личное время, безвозмездно и самостоятельно, как и все исследователи ЛАИ. Если - да, то прекрасно. Если же нет, то ни к чему выдавать начальственные замечания в воздух.
Исследователь Юлия присутствует на этом форуме. Хотите помочь ей ценными рекомендациями - пишите в ЛС.
Нелли.
Аватар пользователя
Opinion
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #78  German » 03 фев 2013, 19:04

Altair писал(а):
Eiffel писал(а):Второе: в самом письме отсутствуют логин и код доступа, собственно ради которых письмо и просит сохранить его...


Уважаемый, Eiffel!
Пересылать логин и пароль в письме - это пережитки прошлого и где-то даже "дурной тон". Дело в том, что на сегодняшний день существует масса специальных программ, которые позволяют перехватить письмо и воспользоваться вашими данными. Также средненький вирус-троянчик, совсем неожиданно попавший на ваш компьютер, разберет на молекулы всю вашу почтовую базу, и уж поверьте, логин и пароль вашего аккаунта он не пропустит. Уж лучше запишите вводимые при регистрации данные где-нибудь у себя карандашиком. Так оно надежнее будет. :)

Не решает, лишь усугубляет. Есть специальные программы для хранения паролей - платные (например у Касперского) или бесплатные, например KeePass (которая достаточно удобна) -

http://keepass.info/
Satyât nâsti paro dharmah!
Аватар пользователя
German
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:44
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #79  Нелли » 04 фев 2013, 16:17

волк писал(а): Есть вопросы требующие подтверждения авторитетными людьми. Возникает необходимость уточнения тонкостей известных только специалистам.

Уважаемый Волк!
Рада видеть Вас на новом форуме ЛАИ.
Вы поднимаете очень болезненную тему: действительно, безумно сложно разобраться в области знаний, по которой не имеешь специального образования. Действительно, возникает множество "глупых" вопросов, иногда по самым элементарным вещам. И так хочется, чтобы кто-то умный и разбирающийся внес ясность.
Но! допустим, "найдутся эксперты-консультанты" и просветят Вас. И? Вы получите то, что хотели?
Вы получите мнение экспертов. А истинное положение вещей, весьма вероятно, останется за кадром.
Книги А.Ю.Склярова идут вразрез с мнением экспертов. Идея ЛАИ - основываться на фактах, а не на авторитетах.
Поверьте, трудности с перелопачиванием информации испытывают все. Но только таким образом можно сформировать именно свое - выстраданное понимание.
Задавайте вопросы в соответствующих разделах или в ЛС участникам и администрации форума. Уверена, что никто не откажет Вам в помощи.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #80  Прораб » 06 фев 2013, 00:58

Успеха в нашем нелегком труде.. )

Если что - не судите новичка строго - информации для начала действительно море.. Можно потеряться.
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Аватар пользователя
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #81  ger_major » 06 фев 2013, 15:38

посмотрел Ваш цикл передач, интересно и аргументированно но ничего нового, об этом с 90х годов говорят и пишут. теория хорошо но фактическая матчасть интересней. подключите археологов и акультистов, фрицам в свое время это помогло))))

С 90х годов XIX века, надо полагать?. :) Указывайте век! (без шуток). Механоид.

К чему пришли "фрицы" прекрасно показал 1945 год.
И археологи с "акультистами" не одного поля ягоды.
Думайте, что пишите. Предупреждение.
Нелли.
Аватар пользователя
ger_major

Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #82  graNatka » 06 фев 2013, 21:16

Вы просто находка для меня,могу долго петь серенады на эту тему.Вербую друзей и родных в ваши ряды! Александр Александрович,светлая память.
Пожелание: Прошу прощения,если такой вопрос уже был задан (поиск не показал)-хочу приобрести Кронос в печатном виде,где это можно сделать,или он до сих пор не вышел?

"Кронос" вышел. Смотрите в книжных магазинах.
Пока только так. Если атлантологи не надумают какой-то иной вариант реализации.
Атлантологам можно задать вопрос в соответствующем разделе (внизу форума).

http://www.greenink.ru/laiftest/viewforum.php?f=74
АС
Аватар пользователя
graNatka
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #83  eterskov » 07 фев 2013, 11:35

Тематика форума интересная. Я так понимаю Ваш коллектив её первый "вынес" на всеобщее обсуждение. Хочется пожелать удачи во всех начинаниях. У кого есть возможность поддержки в любых её проявлениях. Мне самому очень это направление интересно, но так закоренилось в сознании то, что Нам внушали и навязывали всю предыдущую историю, что новая информация переваривается с трудом. Будем вникать.

Спасибо! Будем вникать вместе.
Нелли.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Аватар пользователя
eterskov
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #84  Duallero » 07 фев 2013, 17:55

Администрация, у вас на форуме простым смертным пользователям система не дает создавать темы и оставлять сообщения! Прошу исправить этот баг, так как есть важная информация, которую хочу размесить на одном из форумов.

1. Нажмите сюда: viewtopic.php?f=57&t=27

2. Заполните анкету (ознакомившись с правилами форума)

3. После перевода Вас в группу "не простых смертных", создайте тему согласно правил публикации.
Механоид.
Аватар пользователя
Duallero
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #85  alex0147 » 08 фев 2013, 13:07

Здравствуйте! Хотелось бы узнать побольше о "Луганской" пирамиде. Планируете ли вы экспедицию?


Нет, не планируем.
"Пирамида" - конечно, модное слово...
Но высоких технологий там явно нет.
АС
Аватар пользователя
alex0147
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #86  AnRay » 08 фев 2013, 20:09

Доброго всем времени.
Нашёл интересное виде
phpBB [video]

Сдесь показаны места про которые ЛАИ ещё не рассказывла, например Индия и пирамиды в Китае, и показана отличная работа с GoogleErth.
Можно узнать мнение ЛАИ о том, что показано в этом видео.

Да знает ЛАИ про эти места... Тем более, автор этого видео использует часть форумных обсуждений Лаборатории АИ. А пожелание то, собственно говоря, в чём? Механоид


Ничего отличного тут нет.
Все, что есть - показательнейший пример, как делать НЕ надо.
Автор слайд-шоу (а вовсе не видео) занимается выдергиванием лишь "удобных" объектов из общего громадного количества реальных памятников, даже абсолютно невзирая ни на разницу в возрасте объектов, ни на технологии их возведения и т.д. и т.п.
И все это - ради подгонки под некий заранее придуманный результат (причем делается даже это довольно косо).
В общем, в очередной раз повторюсь: не ходите дилетантами в Гуглю играть!..

Автор присылал мне свое слайд-шоу еще до вывешивания в сети. Я ему все высказал весьма подробно (конкретно по пунктам) и посоветовал не обнародовать подобный позор. Он решил по своему. Его право...
АС
Аватар пользователя
AnRay
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:07
Откуда: г. Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #87  AnRay » 09 фев 2013, 17:17

А есть работы по Китаю и Индии? где можно посмотреть?
Аватар пользователя
AnRay
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:07
Откуда: г. Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #88  anskl » 09 фев 2013, 21:02

Работы, конечно, есть.
Но пока не у нас... Мы там еще не были.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #89  Электромеханик » 09 фев 2013, 22:04

Здравствуйте все участники! Все предыдущие годы был просто наблюдателем. Вижу, что сайт развивается, значит равнодушных становиться меньше. Мечтаю увидеть генеральное сражение исследователей и ортодоксов на телевидении, на 1-м канале, и, если получится, встать на сторону исследователей.

Спасибо за поддержку, но шоу, да еще в виде "сражения" - совсем не то, к чему стоит стремиться.
Порядочные и разумные исследователи есть и на стороне альтернативы и в академической науке.
Поскольку стоит общая задача составить наиболее достоверную картину прошлого человечества, компромисс и сотрудничество гораздо перспективнее некой "победы" в бесконечных спорах.
Изучение истории без догматических и региональных ограничений с привлечением профессионалов различных специальностей - вот действительно достойная цель.
Нелли.
Аватар пользователя
Электромеханик
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #90  Вайлдер » 10 фев 2013, 00:16

возможна ли настройка отображения в профиле пользователя статуса его присутствия в сети? если да, то настройте такую возможность для удобства пользователей.

Совершенно правильное замечание.
Дайте время. Надеюсь, все получится.
Нелли.
Время не есть измерение пространства! Время - свойство материи, через которое сознание воспринимает Универсум в виде последовательной проекции месторасположений фрагментов материи в пустоте.
Аватар пользователя
Вайлдер
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #91  Voice » 10 фев 2013, 00:52

организация форума конечно на высоте...
1. как связаться с администрацией форума? где форма обратной связи с администрацией, или мне наугад выбирать из семи админов кому писать или сразу всем админам писать?
2. прочитал "часто задаваемые вопросы" и правила форума , не нашел упоминания или разъяснения по поводу того что новичкам нельзя практически нигде писать . Стоят какие-то ограничения? Временные или "на усмотрение администрации"? Так опишите это в правилах форума, и правила форума надо выносить туда где у вас сейчас "часто задаваемые вопросы", или у вас исключительно телепаты тут собираются?
3. Вы нивелировали сам принцип форума этим. Если вы хотите сделать закрытый форум, то анкетирование надо делать при регистрации , и выдавать регистрацию при положительном решении , при отрицательном не выдавать регистрацию (незарегистрированный будет видеть только пару веток форума с правилами и как попасть на форум , и кто нужен форуму раз он у вас закрытый). Вы не подумали что люди может быть не хотят чтобы их фио/возраст/область деятельности/город и т.д лежали в открытом доступе , но при этом у них найдется пару конструктивных идей/вопросов? Я еще понимаю что вам охота в определенных темах общаться только со специалистами/людьми понимающими в области исследований , но зачем закрывать темы "Вопросы по видеоматериалам ЛАИ"? Почему если хочешь задать вопрос то необходимо вступать в "партию"?

Итого эргономика/юзабилити форума нулевая , форум не читабелен , баннеры в названиях веток форума это :facepalm: , регистрация недружелюбная. Есть над чем работать.
Может быть я пишу не в той теме , но темы "отзывы/вопросы/пожелания по форуму" я не нашел.

Ну а раз это тема отзывов по материалам ЛАИ где я могу оставить вопрос (к вопросу юзабилити таких тем я мельком насчитал три), то прокомментируйте хоть как-то следующий ваш материал:
http://www.youtube.com/watch?v=yPYOdCt7TJM

из всех материалов , больше всего вопросов вызывает данный ролик , наглядный пример а обсуждений ноль , как так?


Ответила Вам в ЛС.
Регистрируйтесь (это проще, чем Вам представляется) и принимайте участие в интересных для Вас обсуждениях.
Нелли.
Аватар пользователя
Voice

Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #92  JohnCrayton » 10 фев 2013, 01:10

Voice писал(а):редактировать свой пост тоже нельзя?ужс

Форуму и месяца нет :) - работаем.
Есть две политики -
1. Когда можно всё и в процессе работы уменьшается количество привилегий
2. Когда всё нельзя и увеличивается количество доступных привилегий

Мы на общественном ресурсе, соответственно, работает вариант 2. Не волнуйтесь всё будет в ближайшем обозримом будущем. Мы ещё не закончили перенос форума, как вы можете видеть в адресной строке браузера. И мы ещё не закончили мероприятия связанные с юзабилити и дизайном. Приносим извинения за временные неудобства.
В жидкой грязи разлива осеннего
Покрякивая утка застряла.
Все ушли тащить блок двухсоттонный. (c) kavalet
Аватар пользователя
JohnCrayton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:27
Откуда: Германия
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #93  Voice » 10 фев 2013, 02:34

хорошо что вы понимаете , потому как вот тут прослеживается стремление донести до масс правду/альтернативную версию/отсеить шелуху , но для этого не нужно выпускать книжки/диски(прошлый век) , достаточно вывести свой ресурс на первую строчку яндекса/гугла. вроде бы находите средства на экспедиции , а на полноценный ресурс и вывод в топ неужели не найдется? тем более seo по этой теме как мне кажется будет не дорогой и быстрой , сильной конкуренции я не вижу.

ну и естественно с анкетами участников в открытом доступе в топ не выйдешь

я оставил пожелание/отзыв и нарисовал ситуацию как она выглядит со стороны, в плане популяризации информации выглядит очень слабо. книжки/диски - прошлый век, это не нравоучение, это факт .

"Выход в топ" не является приоритетной задачей ЛАИ.
Книги и диски - это информация. Тем, у кого нет желания эту информацию изучить, не стоит вообще вникать в тематику альтернативной истории.
Нелли.
Аватар пользователя
Voice

Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #94  funny_fess » 10 фев 2013, 14:47

В вашем Фильме *В Поисках Аратты* в конце фильма команды исследователей рассуждала, что за птица изображена? Ответ найден - это птицы До-До !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Изображение
Аватар пользователя
funny_fess

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #95  anikaloo » 11 фев 2013, 00:12

Voice писал(а):ну и естественно с анкетами участников в открытом доступе в топ не выйдешь


анкеты заполняются только теми, кто хочет участвовать в форума, и только от участника зависит, какую информацию он предоставляет. Хотите остаться анонимным - назовитесь "Сичкин Семен Окович"... на мой же взгляд интересно бывает посмотреть, с кем имеешь дело...

Сильно огорчает другое - безграмотность очень многих участников, спотыкаешься об их ошибки и теряешь нить рассуждений, особенно когда они начинают вовсю использовать научные термины...

и еще одно - начинают "плодиться" практически одинаковые темы - например, "война богов", "оружие богов", и еще одна, по крайне мере, подобная...

Вы абсолютно правы.
Толковый форум должен быть делом рук всех его участников.
Нелли.
... улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Аватар пользователя
anikaloo
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #96  Ida Petrova » 11 фев 2013, 02:42

Уважаемые администраторы и кураторы форума ЛАИ - облазила все настройки в центре пользователя и не нашла, где поставить галочку, чтобы при входе на форум сразу отображались (в центре пользователя, например) ответы на мои сообщения в темах форума, ну чтобы сразу видно было в какую тему заходить :)
Мегамир - это нечто бесконечное с нулевой собственной частотой колебания, но имеющее, в стремящихся к нулю объемах, бесконечно высокие частоты.
Аватар пользователя
Ida Petrova
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:09
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #97  Mеханоид » 11 фев 2013, 08:50

Ida Petrova писал(а):Уважаемые администраторы и кураторы форума ЛАИ - облазила все настройки в центре пользователя и не нашла, где поставить галочку, чтобы при входе на форум сразу отображались (в центре пользователя, например) ответы на мои сообщения в темах форума, ну чтобы сразу видно было в какую тему заходить :)

В меню действительно не нашел такой функции, но там есть кнопка: Непрочитанные сообщения... Впрочем, пожелание запомним. Поищем мод.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #98  Taylor » 11 фев 2013, 10:30

funny_fess писал(а):В вашем Фильме *В Поисках Аратты* в конце фильма команды исследователей рассуждала, что за птица изображена? Ответ найден - это птицы До-До !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Изображение

действительно похоже, в живую правда птицы этой фотографии нет. Но если докапываться до изображения, то древние художники могли бы прорисовать клюв. Ну как то более острым что ли. Хотя на том же видео, верхнее изображение на камне, - прорисован как бы полуоткрытый клюв. Так что очень похоже, тем более, если эта птица как и для португальцев, для древних племен служила источником пищи, а может и была одомашнена ими!
вот на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5.
Аватар пользователя
Taylor

Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 09:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #99  anskl » 11 фев 2013, 12:37

это птицы До-До

Стоило бы повнимательней смотреть фильм - эта версия в нем озвучена.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #100  Player » 11 фев 2013, 14:50

Кстати а нельзя сделать так что бы в случае получения ЛС мигал какой либо маячок чтоб авторизовавшись сразу было видно что "Вам пришла посылка для вашего мальчика"(с) :)

А разве не мигает? Вроде есть вверху "новое ЛС" при входе.
Мне еще и на мейл приходит сообщение.
Нелли.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #101  Taylor » 11 фев 2013, 15:30

Хочу сказать спасибо всем участникам ЛАИ. Действительно, в истории часто бывает, что один человек, который выдвигает теорию, прямо противоположную официальным догматам, является "бельмом на глазу" официальной версии. К примеру Галилей со своей гелиоцентрической моделью. А кто сейчас усомнится в очевидности его модели?
Моя работа не связана ни с наукой ни с историей, но постоянное стремление быть в курсе современных научных событий приводит меня на сайты с новостями о науке, новых открытиях и т.д. Ничего не могу с этим поделать :) Тянет неудержимо :) Поэтому в случае с ЛАИ тоже самое. Сначала посмотрел пару фильмов на Ютуб, а потом уже целенаправленно просмотрел все фильмы о экспедициях ЛАИ. И, для себя, согласился во многом с мнением авторов. Действительно, куда уж убедительнее. Официальные версии многих исторических моментов действительно выглядят подчас просто смешно!!!
PS. Хотелось бы, чтобы анализ древних распилов все таки дал результат, и приоткрыл бы завесу древней технологии.

Спасибо и Вам за добрые слова.
Нелли.
Аватар пользователя
Taylor

Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 09:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9