Отзывы и пожелания

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Отзывы и пожелания

Сообщение #21  Гусар » 23 янв 2013, 16:32

В этой теме вы можете оставлять отзывы по материалам ЛАИ, а так же высказывать пожелания.
Дискуссии и споры в этой теме вести нельзя.
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #22  Mеханоид » 26 янв 2013, 19:16

Повылазили "доброжелатели"... Не умрёт, вам на зло будет жить.
И потом, поисковик нашел мгновенно и форум ЛАИ и сайт ЛАИ - ПО НОВОМУ СТАРОМУ АДРЕСУ.

https://www.google.ru/search?client=ope ... el=suggest
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #23  Stiv » 26 янв 2013, 19:17

Mahadeva писал(а):
Stiv писал(а):О, наконец то человек реально желающий помочь! Рад вас приветствовать, Mahadeva! Я вижу, вы человек понимающий, вам и карты в руки. Помогите нам с этим делом. В любое время обращайтесь к любому из админсостава и мы выложим вашу конвертацию на новом форуме. Спасибо.


Кроссплатформенная конвертация стоит дорого и имеет смысл в исключительных случаях. Да дело даже не в этом. В случае ЛАИ нет ни одной адекватной причины менять движок. Гораздо умней, дешевле и правильней было взять старый и доработать. То что было сделано, было делать в принципе не надо. Помогать делать ерунду и глупость я не хочу. Кто-то принял решение "обновиться" даже не понимая какую ошибку он делает и насколько это вредно для сайта в том виде, в котором это было сделано. Это ИТ дилетантство чистой воды. И самое правильное что можно сделать, пока этот форум пустой, это развернуть старый движок и дамп базы и вернуть как было. И для начала обсудить что надо сделать. До этого моя помощь не нужна, все равно ведь слушать не будут.

Да и кстати, кто-то поставил редирект со старого сайта на новый с forum.lah.ru > greenink.ru . Это вылет из индекса поисковиков, менять домен надо было по-другому. Одно это действие наносит ущерб проекту в пару тысяч $ - столько потребовалось бы на восстановление позиций. Но их тратить никто не будет, поэтому форум просто просядет и вполне вероятно что умрет через 3-6 месяцев и-за потери новых участников.

В смысле, вы серьезно утверждаете, что в первом своем посте написали глупость и ерунду, которую в этом посте отвергаете? Тогда к чему ваш первый пост? Пофлудить? Не я вас загонял в это положение, вы его сами выбрали... У вас теперь только два выхода, признать, что и нам не к чему заниматься глупостью и ерундой или...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #24  Вайлдер » 26 янв 2013, 19:20

MegaMOZG писал(а):Надеюсь на новом форуме и отношение к идеям, постам, участникам будет новое, на порядок менее радикальное, менее жесткое, будет больше свободы слова и меньше санкций...

отчасти согласен с товарищем МегаМозгом, но выражу пожелание немного иначе:

строгость - это правильно, свобода до добра непутевых товарищей еще никогда не доводила. но реакция цензоров не должна быть личностной и как минимум, если человек впрямую не нарушает правила, то необходимо вынести ему устное предупреждение прежде чем принимать карательные меры. а вот если непутевый товарищ не отличается сообразительностью или обижен и в упор адекватно не реагирует на устное предупреждение, то тогда и только тогда применять к оному все предусмотренные в таком случае меры.
Время не есть измерение пространства! Время - свойство материи, через которое сознание воспринимает Универсум в виде последовательной проекции месторасположений фрагментов материи в пустоте.
Аватар пользователя
Вайлдер
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #25  Ketcalkoatl » 26 янв 2013, 19:34

Эх, а я так привык к старому форуму. Будем к новому привыкать :).

Mеханоид писал(а):Конечно, что-то будет перенесено, но не всё (по техническим причинам, поймите правильно). Разумеется, такое пожелание будет учтено.


Очень на это надеюсь. На старом форуме осталось очень много интересных тем. Было бы не плохо (со временем, конечно) перенести хотя бы самые основные и самые "горячие" из них. Думаю остальные форумчане согласятся со мной.
Аватар пользователя
Ketcalkoatl
Регистрирующийся
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:05
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #26  JohnCrayton » 26 янв 2013, 19:39

Ketcalkoatl писал(а):Очень на это надеюсь. На старом форуме осталось очень много интересных тем. Было бы не плохо (со временем, конечно) перенести хотя бы самые основные и самые "горячие" из них. Думаю остальные форумчане согласятся со мной.


Мы работаем и над самим форумом и над переносом материалов, форум открылся вчера. За два дня всё успеть невозможно.
В жидкой грязи разлива осеннего
Покрякивая утка застряла.
Все ушли тащить блок двухсоттонный. (c) kavalet
Аватар пользователя
JohnCrayton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:27
Откуда: Германия
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #27  Ketcalkoatl » 26 янв 2013, 19:41

Я все понимаю, поэтому и написал "со временем".
Аватар пользователя
Ketcalkoatl
Регистрирующийся
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:05
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #28  chi » 26 янв 2013, 19:49

Вайлдер писал(а):
MegaMOZG писал(а):Надеюсь на новом форуме и отношение к идеям, постам, участникам будет новое, на порядок менее радикальное, менее жесткое, будет больше свободы слова и меньше санкций...

отчасти согласен с товарищем МегаМозгом, но выражу пожелание немного иначе:

строгость - это правильно, свобода до добра непутевых товарищей еще никогда не доводила. но реакция цензоров не должна быть личностной и как минимум, если человек впрямую не нарушает правила, то необходимо вынести ему устное предупреждение прежде чем принимать карательные меры. а вот если непутевый товарищ не отличается сообразительностью или обижен и в упор адекватно не реагирует на устное предупреждение, то тогда и только тогда применять к оному все предусмотренные в таком случае меры.

Именно в таком ключе мы и договорились вести обсуждения :)
Относительно переноса тем - весь админ. состав денно и нощно сидит и обрабатывает темы для переноса. Не волнуйтесь, ничего не потеряется :)
Аватар пользователя
chi
Правление ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 25

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #29  Гусар » 26 янв 2013, 21:09

Вайлдер писал(а):
MegaMOZG писал(а):Надеюсь на новом форуме и отношение к идеям, постам, участникам будет новое, на порядок менее радикальное, менее жесткое, будет больше свободы слова и меньше санкций...

отчасти согласен с товарищем МегаМозгом, но выражу пожелание немного иначе:

строгость - это правильно, свобода до добра непутевых товарищей еще никогда не доводила. но реакция цензоров не должна быть личностной и как минимум, если человек впрямую не нарушает правила, то необходимо вынести ему устное предупреждение прежде чем принимать карательные меры. а вот если непутевый товарищ не отличается сообразительностью или обижен и в упор адекватно не реагирует на устное предупреждение, то тогда и только тогда применять к оному все предусмотренные в таком случае меры.


Мы постараемся! :)
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #30  anskl » 26 янв 2013, 22:25

Не волнуйтесь, ничего не потеряется

На самом деле абсолютно все стремиться сохранять не нужно.Наоборот, периодические чистки нужно проводить как и генеральные уборки.
Иначе как и в обычной квартире все захлебнется от хлама, который неизбежно накапливается. А накапливается он гораздо быстрее, нежели действительно нужная информация.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #31  Eiffel » 27 янв 2013, 04:11

Приветствую всех!
Не нашел более подходящего раздела, пишу здесь.
Письмо с подтверждением регистрации на форуме по умолчанию службой "gmail" раценивается как спам, хоть в этом смысле обычно gmail прекрасно работает. Второе: в самом письме отсутствуют логин и код доступа, собственно ради которых письмо и просит сохранить его...
Аватар пользователя
Eiffel
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 03:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #32  Altair » 27 янв 2013, 04:56

Eiffel писал(а):Второе: в самом письме отсутствуют логин и код доступа, собственно ради которых письмо и просит сохранить его...


Уважаемый, Eiffel!
Пересылать логин и пароль в письме - это пережитки прошлого и где-то даже "дурной тон". Дело в том, что на сегодняшний день существует масса специальных программ, которые позволяют перехватить письмо и воспользоваться вашими данными. Также средненький вирус-троянчик, совсем неожиданно попавший на ваш компьютер, разберет на молекулы всю вашу почтовую базу, и уж поверьте, логин и пароль вашего аккаунта он не пропустит. Уж лучше запишите вводимые при регистрации данные где-нибудь у себя карандашиком. Так оно надежнее будет. :)
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватар пользователя
Altair
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:47
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 112

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #33  Валерий Иванов » 27 янв 2013, 08:48

[Понравился новый дизайн форума и новая его структура! Желаю создателям успехов, а ЛАИ - новых идей, экспедиций и открытий!
Мысль — цветок, слово — завязь, деяние — плод.
Аватар пользователя
Валерий Иванов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:28
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #34  vavilaskrip » 27 янв 2013, 11:46

Я новичок,мне здесь всё нравится,спасибо большое,желаю успехов и я вас всех люблю!
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #35  Eiffel » 27 янв 2013, 14:12

Altair писал(а):
Eiffel писал(а):Второе: в самом письме отсутствуют логин и код доступа, собственно ради которых письмо и просит сохранить его...


Уважаемый, Eiffel!
Пересылать логин и пароль в письме - это пережитки прошлого и где-то даже "дурной тон". Дело в том, что на сегодняшний день существует масса специальных программ, которые позволяют перехватить письмо и воспользоваться вашими данными. Также средненький вирус-троянчик, совсем неожиданно попавший на ваш компьютер, разберет на молекулы всю вашу почтовую базу, и уж поверьте, логин и пароль вашего аккаунта он не пропустит. Уж лучше запишите вводимые при регистрации данные где-нибудь у себя карандашиком. Так оно надежнее будет. :)


Спасибо за урок информационной безопасности. Только при чем здесь я ? Может тогда стоит изменить текст письма ? Посмотрите внимательно на скриншот, ничего странногo нет в этом письме (а именно вторая строчка) ?
ScreenShot074.jpg
Аватар пользователя
Eiffel
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 03:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #36  JohnCrayton » 27 янв 2013, 16:23

Eiffel писал(а):Спасибо за урок информационной безопасности. Только при чем здесь я ? Может тогда стоит изменить текст письма ? Посмотрите внимательно на скриншот, ничего странногo нет в этом письме (а именно вторая строчка) ?
ScreenShot074.jpg


x_x Ну мы же не можем быть сразу лучшими во всём!
В жидкой грязи разлива осеннего
Покрякивая утка застряла.
Все ушли тащить блок двухсоттонный. (c) kavalet
Аватар пользователя
JohnCrayton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:27
Откуда: Германия
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #37  Eiffel » 27 янв 2013, 17:00

JohnCrayton писал(а):
Eiffel писал(а):Спасибо за урок информационной безопасности. Только при чем здесь я ? Может тогда стоит изменить текст письма ? Посмотрите внимательно на скриншот, ничего странногo нет в этом письме (а именно вторая строчка) ?
ScreenShot074.jpg


x_x Ну мы же не можем быть сразу лучшими во всём!


Странно, что новый форум так начинается. В ветке "пожелания" при указании на некоторые недочеты (очевидные и неизбежные) с целью их исправления, такая реакция, как будто кого-то обвинил во всех смертных и что-то требую от него... Предлагаете молчать, увидев какие-то ошибки или недоработки?
Аватар пользователя
Eiffel
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 03:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #38  Mеханоид » 27 янв 2013, 17:18

Eiffel, у Вас есть какое нибудь пожелание по поводу тем с которыми вы хотели бы поработать? Может желаете исследовать что-то узкоспециальное?.. У нас есть много материала на различные темы по альтернативной истории. Не стесняйтесь, пишите. :)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #39  Eiffel » 27 янв 2013, 17:26

Механоид, a у Вас есть ответ на мой вопрос: "молчать, увидев какие-то ошибки или недоработки?" ?
Не стесняйтесь, дайте мне его, пожалуйста. :)
Аватар пользователя
Eiffel
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 03:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #40  JohnCrayton » 27 янв 2013, 17:32

Молчать никто и не предлогал. За замечание спасибо. Работаем над устранением.
В жидкой грязи разлива осеннего
Покрякивая утка застряла.
Все ушли тащить блок двухсоттонный. (c) kavalet
Аватар пользователя
JohnCrayton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:27
Откуда: Германия
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #41  Stiv » 27 янв 2013, 17:42

Eiffel писал(а):Механоид, a у Вас есть ответ на мой вопрос: "молчать, увидев какие-то ошибки или недоработки?" ?
Не стесняйтесь, дайте мне его, пожалуйста. :)

Eiffel, рад приветствовать вас на нашем форуме :)
Обратите внимание, "На нашем", а значит и вы, как участник форума, можете проявлять активность в его улучшении. Согласитесь, не очень хорошо, когда конструктивная совместная работа превращается во взаимные упреки. Я вас помню по прежнему форуму, как активного и разумного пользователя. Вы можете предложить посильную помощь со своей стороны? Если да, то мы готовы её принять. И учтите, интересные темы и обсуждения на форуме, это тоже помощь в развитии проекта. Так что приступайте, и я уверен, что вас поддержат так же, как поддерживаете вы.
Удачи вам, Eiffel!
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #42  volodvolk » 27 янв 2013, 20:18

Буквально вчера на канал лаи (ютуб) был вывешен ряд видеоверсий докладов участников Семинара ЛАИ 2013. А сегодня всё пропало. Зачем было удалять и без того редкие видеозаписи лаи?

Вот что можно было посмотреть на канале ЛАИ еще вчера:

Д.Павлов, С.Кокарев, «Некоторые задачи математической физики в поличисловой теории поля»
И.Левашов, «Следы высокоразвитой цивилизации в Перу (по материалам поездки в 2012 году)»
В.Панчелюга, «Предварительные результаты исследования эффекта местного времени на основе измерений в Красной пирамиде
Д.Павлов, «Фокусировка гиперболических полей. От телескопов к хроноскопам»
А.Ермолаев, О.Козлова, О.Люти, А.Пучков «Предварительный отчет по материалам экспедиции 2012 года»
А.Скляров, «Перспективы и дальнейшие направления поиска следов древней высоко технологичной цивилизации»
С.Кокарев, «Геометрическая оптика в пространствах Бервальда-Моора (или математические основы пространственно-временного зрения)»

Ю.Горлова, А.Скляров, «Микровкрапления на египетских артефактах»
В.Панчелюга, «Биологические эффекты пирамид»
М.Дудакова, «Структура подиума храма Юпитера в Баальбеке»
А.Пучков Эволюция пирамидостроения"
А.Ермолаев, Н.Бердников, А. Верьянов, И.Алексеев, О. Козлова, «Результаты исследований крепости Саксайуаман» (по материалам научно-исследовательской экспедиции по заказу Министерства Культуры Перу. 2012г.)
А.Скляров «Информационное сообщение о болгарских черепах»

P.S. На старом форуме я был в числе пользователей с тем же ником. Даже создавал тему про Йоншаньский артефакт и прочее... Мне опять идти в Разрешите представиться?
Аватар пользователя
volodvolk

Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #43  Mеханоид » 27 янв 2013, 20:28

volodvolk писал(а):Буквально вчера на канал лаи (ютуб) был вывешен ряд видеоверсий докладов участников Семинара ЛАИ 2013. А сегодня всё пропало. Зачем было удалять и без того редкие видеозаписи лаи?

Вот что можно было посмотреть на канале ЛАИ еще вчера:

P.S. На старом форуме я был в числе пользователей с тем же ником. Даже создавал тему про Йоншаньский артефакт и прочее... Мне опять идти в Разрешите представиться?


По вопросам канала ЛАИ и Кинозала ЛАИ есть создатель этого проекта - НИТУП.

По вопросу: "даже создавал"... Вам трудно анкету написать?
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #44  massaj » 27 янв 2013, 20:36

извините,не знаю кому вопрос задать.можно ли высказывать подобные мысли одновременно на этом форуме и на"ИСИДЕ" в одинаковых темах?
Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо… (Дон Румата)
Аватар пользователя
massaj
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #45  Mеханоид » 27 янв 2013, 20:39

massaj писал(а):извините,не знаю кому вопрос задать.можно ли высказывать подобные мысли одновременно на этом форуме и на"ИСИДЕ" в одинаковых темах?

У нас можно, у них не знаю.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #46  black bird » 27 янв 2013, 21:15

Подскажите в каком разделе задать вопросы о предстоящих планах и экспедициях?
Аватар пользователя
black bird
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:33
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #47  zograf72 » 27 янв 2013, 21:15

Админу: слишком мелкие кнопки, на планшете трудно попасть. Поменьше бы "мусора" на страницах. Остальное терпимо.
Аватар пользователя
zograf72
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #48  Stiv » 27 янв 2013, 21:15

volodvolk писал(а):Буквально вчера на канал лаи (ютуб) был вывешен ряд видеоверсий докладов участников Семинара ЛАИ 2013. А сегодня всё пропало. Зачем было удалять и без того редкие видеозаписи лаи?

Вот что можно было посмотреть на канале ЛАИ еще вчера:

Д.Павлов, С.Кокарев, «Некоторые задачи математической физики в поличисловой теории поля»
И.Левашов, «Следы высокоразвитой цивилизации в Перу (по материалам поездки в 2012 году)»
В.Панчелюга, «Предварительные результаты исследования эффекта местного времени на основе измерений в Красной пирамиде
Д.Павлов, «Фокусировка гиперболических полей. От телескопов к хроноскопам»
А.Ермолаев, О.Козлова, О.Люти, А.Пучков «Предварительный отчет по материалам экспедиции 2012 года»
А.Скляров, «Перспективы и дальнейшие направления поиска следов древней высоко технологичной цивилизации»
С.Кокарев, «Геометрическая оптика в пространствах Бервальда-Моора (или математические основы пространственно-временного зрения)»

Ю.Горлова, А.Скляров, «Микровкрапления на египетских артефактах»
В.Панчелюга, «Биологические эффекты пирамид»
М.Дудакова, «Структура подиума храма Юпитера в Баальбеке»
А.Пучков Эволюция пирамидостроения"
А.Ермолаев, Н.Бердников, А. Верьянов, И.Алексеев, О. Козлова, «Результаты исследований крепости Саксайуаман» (по материалам научно-исследовательской экспедиции по заказу Министерства Культуры Перу. 2012г.)
А.Скляров «Информационное сообщение о болгарских черепах»

P.S. На старом форуме я был в числе пользователей с тем же ником. Даже создавал тему про Йоншаньский артефакт и прочее... Мне опять идти в Разрешите представиться?


В разделе так же отмечено, что идут технические работы. Не волнуйтесь, все будет.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #49  Gost » 27 янв 2013, 22:32

Не знаю, куда приткнуть данную инфу, если что - переместите в другую ветку.

На РуТрекере появилась книга А.Ю.Склярова "Наска. Гигантские рисунки на полях" в формате FB2:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4329994
Продолжаем разговор!
Аватар пользователя
Gost
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #50  anskl » 27 янв 2013, 22:37

volodvolk писал(а):Буквально вчера на канал лаи (ютуб) был вывешен ряд видеоверсий докладов участников Семинара ЛАИ 2013. А сегодня всё пропало. Зачем было удалять и без того редкие видеозаписи лаи?

Увы. Обнаружились технические проблемы (тормозит картинку).
Сейчас работаем над их решением.
Решим - вывесим обязательно.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #51  _ML_ » 28 янв 2013, 04:56

Всех приветствую! Я здесь человек новый - мне нравится )) Но есть парочка соображений, которыми хочется поделиться...

Я давно слежу за материалами ЛАИ и наконец-то добрался до форума. Сначала решил почитать старый - провёл несколько часов, читая разные темы и пытаясь оценить круг интересов участников... Обнаружилась интересная особенность:

anskl писал(а):Иначе как и в обычной квартире все захлебнется от хлама, который неизбежно накапливается. А накапливается он гораздо быстрее, нежели действительно нужная информация.


Многие (если не большинство) интересные темы быстро засоряются. Задаст человек вопрос или поднимет проблему, а ему в ответ куча постов не имеющих отношения к теме (кому-то хочется обязательно ответить, даже если нечего сказать по конкретной тематике) или шутки-прибаутки, на которые отвечают другие "шутники"... Всё - тема убита и идёт непонятный базар... Может кто-то и пытается вернуться много постов спустя к исходному вопросу, но читать такие темы сложно, если честно, да и времени жалко...

Моё предложение - не флудить самим и прививать культуру общения на форуме "по делу". Я понимаю, что и поболтать иногда хочется, но для этого есть специальные разделы... Ну вот собственно и суть предложения. Так что на модераторов ложится большая ответственность - и свободу слова давать и флудный оффтоп истреблять :) Будем их в этом поддерживать :)
"It is no good to try to stop knowledge from going forward. Ignorance is never better than knowledge." Enrico Fermi
Аватар пользователя
_ML_
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 07:49
Откуда: Москва / Портленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #52  Gost » 28 янв 2013, 07:07

Gost писал(а):На РуТрекере появилась книга А.Ю.Склярова "Наска. Гигантские рисунки на полях" в формате FB2:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4329994

И в формате DjVu:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4331337
Продолжаем разговор!
Аватар пользователя
Gost
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #53  НИТУП » 28 янв 2013, 12:31

_ML_ писал(а):Многие (если не большинство) интересные темы быстро засоряются. Задаст человек вопрос или поднимет проблему, а ему в ответ куча постов не имеющих отношения к теме (кому-то хочется обязательно ответить, даже если нечего сказать по конкретной тематике) или шутки-прибаутки, на которые отвечают другие "шутники"... Всё - тема убита и идёт непонятный базар... Может кто-то и пытается вернуться много постов спустя к исходному вопросу, но читать такие темы сложно, если честно, да и времени жалко...

Моё предложение - не флудить самим и прививать культуру общения на форуме "по делу". Я понимаю, что и поболтать иногда хочется, но для этого есть специальные разделы... Ну вот собственно и суть предложения. Так что на модераторов ложится большая ответственность - и свободу слова давать и флудный оффтоп истреблять :) Будем их в этом поддерживать :)


На форуме ЛАИ никогда не допускалось "зафлуживание" темы даже если та находилась в вольном стиле. Флуд невозможен и в теме "юмор". Для любителей пофлудить достаточно мест на просторах интернета, но наш форум к этим местам не относится.
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #54  Генрих » 28 янв 2013, 22:51

Возвращение к истокам - это хорошо )
Есть ощущение атмосферы того форума, что был до 2009 года... )
Аватар пользователя
Генрих
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #55  limbonica » 28 янв 2013, 23:22

Понравилось оформление форума, атмосфера приятная, исследовательская. Это хорошо.
Но вот, думается, что неплохо было бы создать отдельный раздел для "Физики духа", куда бы могли бы входить не только обсуждения ОФД, но и материалы и об исследованиях, проведённых в параллельных направлениях, таких как, например, труды Н. Бехтеревой и В. Бехтерева, исследования Крохалева и т.д. Потому, что всё это материалы подтверждающие и расширяющие тему ОФД, но они как бы стоят особняком от древней истории, и, тем не менее, очень интересы. Так мне кажется, может, я и неправа, конечно.
Аватар пользователя
limbonica
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:04
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #56  underskyer » 29 янв 2013, 08:41

Mеханоид писал(а):Конечно, что-то будет перенесено, но не всё (по техническим причинам, поймите правильно). Разумеется, такое пожелание будет учтено.

Может быть существует какая-нибудь временная ссылочка на старый форум? Помимо интересных обсуждений там были справочные материалы с подборками книг, фильмов и т.п...
Аватар пользователя
underskyer
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #57  Гость » 29 янв 2013, 09:40

В настройках по-умолчанию надо убрать показ емайла (в целях безопасности).
Аватар пользователя
Гость
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #58  _ML_ » 29 янв 2013, 23:58

Присоединяюсь к limbonica насчёт раздела для "Физики духа", хоть это дело и опасное - нужны будут зоркие модераторы :)

Также чисто гипотетически - а что насчет раздела "Альтернативные методы исследований" - если сайт об альтернативной истории, то почему бы не обсудить и альтернативные методы её исследования. Ну я прежде всего имею в виду проверки версий экстрасенсов, регрессивный гипноз и т.п. Темой обсуждения будет их достоверность и проверяемость, возможные области применения. Я бы не стал сбрасывать их со счетов.

Но может быть есть какие-то правила на данном форуме этой темы не касаться как тоже потенциально "опасной", чтобы не было базара...

В общем предложение выдвинуто - решать админу :)
"It is no good to try to stop knowledge from going forward. Ignorance is never better than knowledge." Enrico Fermi
Аватар пользователя
_ML_
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 07:49
Откуда: Москва / Портленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #59  Stiv » 30 янв 2013, 00:13

_ML_ писал(а):Присоединяюсь к limbonica насчёт раздела для "Физики духа", хоть это дело и опасное - нужны будут зоркие модераторы :)

Также чисто гипотетически - а что насчет раздела "Альтернативные методы исследований" - если сайт об альтернативной истории, то почему бы не обсудить и альтернативные методы её исследования. Ну я прежде всего имею в виду проверки версий экстрасенсов, регрессивный гипноз и т.п. Темой обсуждения будет их достоверность и проверяемость, возможные области применения. Я бы не стал сбрасывать их со счетов.

Но может быть есть какие-то правила на данном форуме этой темы не касаться как тоже потенциально "опасной", чтобы не было базара...

В общем предложение выдвинуто - решать админу :)

Не волнуйтесь, "базар" пресечем :) Переливать из пустого в порожнее нет необходимости.
Тема экстрасенсов поднималась неоднократно. Но...возможно нам не везло, возможно интересующие нас вопросы слишком уходят в глубь веков, может те, кто был до нас чувствовали себя еще экстрасенснее и удачно скрыли ответы... ;)
Положительных результатов эти попытки не принесли. Ну а пустыми фантазиями мы стараемся не обманываться. Потому вопрос находится в латентном состоянии, возможно ожидая экстрасенса с несколькими "экстра" :)
Темы ориентированные на психофизику наверняка будут на форуме возникать. Тем более, что автор проекта поднимал связные с этим вопросы в своем творчестве и исследованиях.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #60  Kzerza » 30 янв 2013, 08:40

Всех приветствую.

Есть небольшое пожелание по фильмам, пожалуйста выравнивайте при монтаже, звуковую дорожку, а то музыка играет громче чем речь слышна.
Аватар пользователя
Kzerza
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 08:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #61  Stiv » 30 янв 2013, 08:44

Kzerza писал(а):Всех приветствую.

Есть небольшое пожелание по фильмам, пожалуйста выравнивайте при монтаже, звуковую дорожку, а то музыка играет громче чем речь слышна.

Боюсь, это беда кодеков на вашем устройстве проигрывания. Я сам с подобным сталкивался, один и тот же фильм на одном компе шел прекрасно, а на втором - музыка забивала речь. Кодеки стояли разные.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #62  волк » 30 янв 2013, 13:00

НИТУП писал(а):На форуме ЛАИ никогда не допускалось "зафлуживание" темы даже если та находилась в вольном стиле. Флуд невозможен и в теме "юмор". Для любителей пофлудить достаточно мест на просторах интернета, но наш форум к этим местам не относится.

Глупые вопросы за флуд считаются?
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #63  Mеханоид » 30 янв 2013, 13:38

волк писал(а):
НИТУП писал(а):На форуме ЛАИ никогда не допускалось "зафлуживание" темы даже если та находилась в вольном стиле. Флуд невозможен и в теме "юмор". Для любителей пофлудить достаточно мест на просторах интернета, но наш форум к этим местам не относится.

Глупые вопросы за флуд считаются?


Глупый вопрос.

В целом, степень глупости извлекается из манеры общения в темах форума.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #64  ju-ju » 30 янв 2013, 15:43

Присоединюсь к вопросу Волка.
Видят ли владельцы форума целесообразность создания темы или подраздела для вопросов широкой публики?
Есть тема "Вопросы А.Склярову". А если интересует мнение не только Андрея Юрьевича?
Например у меня есть вопрос по библии, на который не могу найти ответа. (однако самой найти ответ в бибилии кишка таки тонка)

Если ваши вопросы соотносятся с тематикой ЛАИ и вы не уверены в определении раздела, то идете в Вольный стиль, создаете тему. Только ознакомьтесь с правилами её создания.
Если же ваши вопросы лежат вне сферы интересов ЛАИ, то ищите другой ресурс.

Stiv.
А я говорю, луна, говорю, и звездочки словно крошки.
Она говорит, да лампа горит, и вьются над ней мошки.
Аватар пользователя
ju-ju
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #65  волк » 30 янв 2013, 15:48

Уточняю. Есть вопросы требующие подтверждения авторитетными людьми. Возникает необходимость уточнения тонкостей известных только специалистам. Будете отвечать или будете посылать к гуглу и поиску непонятных личностей которые будут вносить смуту в неокрепшие к геометрии пространств умы?
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #66  Mеханоид » 30 янв 2013, 16:22

ju-ju
волк писал(а):Уточняю. Есть вопросы требующие подтверждения авторитетными людьми. Возникает необходимость уточнения тонкостей известных только специалистам. Будете отвечать или будете посылать к гуглу и поиску непонятных личностей которые будут вносить смуту в неокрепшие к геометрии пространств умы?

Моё мнение. Если задавать вопросы в воздух... кто отвечать обязуется? Так на то и форум, создаёшь вопрос по конкретной теме - получаешь ответ участников форума, не устраивает - обсуждаешь детали, сомнения и т.п...

А кто есть авторитетный специалист? В какой области? Автор Проекта ЛАИ - это понятно. А ещё кто? Ну, Директор фонда развития финслеровой геометрии... Давайте тогда конкретный список... пожелайте /:)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #67  sabartes » 30 янв 2013, 16:25

ju-ju писал(а):Присоединюсь к вопросу Волка.
Видят ли владельцы форума целесообразность создания темы или подраздела для вопросов широкой публики?
Есть тема "Вопросы А.Склярову". А если интересует мнение не только Андрея Юрьевича?
Например у меня есть вопрос по библии, на который не могу найти ответа. (однако самой найти ответ в бибилии кишка таки тонка)


Может Ваш вопрос задать на религиозных форумах?
"Надо снова проверять... — Ну проверяй!" (с)
Аватар пользователя
sabartes
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:26
Откуда: СПб-Европа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #68  ju-ju » 30 янв 2013, 16:36

sabartes писал(а):Может Ваш вопрос задать на религиозных форумах?

задавала. ответы не удовлетворили именно потому что отвечающие - религиозные люди 21 века. :-@
А я говорю, луна, говорю, и звездочки словно крошки.
Она говорит, да лампа горит, и вьются над ней мошки.
Аватар пользователя
ju-ju
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #69  sabartes » 30 янв 2013, 17:45

ju-ju писал(а):
sabartes писал(а):Может Ваш вопрос задать на религиозных форумах?

задавала. ответы не удовлетворили именно потому что отвечающие - религиозные люди 21 века. :-@

Вы не найдёте ответ на свой вопрос, например, здесь?:
https://www.youtube.com/watch?v=eJzHe5A7EfM
"Надо снова проверять... — Ну проверяй!" (с)
Аватар пользователя
sabartes
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:26
Откуда: СПб-Европа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #70  F.Prophet » 01 фев 2013, 04:26

Нужна тема "Вопросы Склярову" из старого форума. В каком состоянии старый форум? Можно ли получить к нему доступ? Видел, что из него извлекаются части и вставляются сюда. В общем то мне весь форум и не нужен. Может найдётся добрый человек вышлет мне вышеуказанную тему?

Предложение 1
Анкеты на которые мы заполнили в теме разрешите представиться логичнее поместить (каждый делает сам) в профиль пользователя. Это упростит доступ к портрету пользователя, когда хочется понять что кто твой оппонент и собеседник - не нужно искать по форуму, к профилю пользователя путь краткий.

Предложение 2
Создать ветку консультаций по разным областям знаний. Мне кажется такой ветки ещё не было. В чём суть?
Допустим я копаю какую то тему истории и мне хочется найти какие-нибудь факты и аргументы из других смежных областей знания. Ну например из геохимии или биологии. В голову мне стучаться всякие разные заманчивые как мне кажется идеи, но у меня физически нет времени их проверить, потому как для этого нужно учиться на геолога или биолога или перечитать гору спец. литературы. Это накладно и неэффективно. Может быть найдутся эксперты-консультанты которые смогут отвечать на кучу возможно глупых, странных или риторических вопросов? Они не обязательно должны разжёвывать азбучные истины, но могут порекомендовать что то (конкретное по вопросу) для прочтения. Это повысит общую грамотность, увеличит эффективность форума и исследований и надеюсь снизит флуд. Разбить ветку на категории вопросы по истории, физике, океанологии и пр. Основной формат тем примерно такой "а возможно ли что....?" , "при каких условиях формируются..." и т.д.
Исхожу из концепции Склярова, о том что историю должны изучать не только историки, ибо историки не справляются.
Аватар пользователя
F.Prophet
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #71  anskl » 01 фев 2013, 12:00

В голову мне стучаться всякие разные заманчивые как мне кажется идеи, но у меня физически нет времени их проверить, потому как для этого нужно учиться на геолога или биолога или перечитать гору спец. литературы. Это накладно и неэффективно.

Зато результативно и перспективно. По крайней мере для самообразования, которое никогда не помешает.

Может быть найдутся эксперты-консультанты которые смогут отвечать на кучу возможно глупых, странных или риторических вопросов?

Получается, что ИХ времени Вам не жалко Изображение
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron