Есть версия!

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Модератор: Нелли

Есть версия!

Сообщение #521  Гусар » 23 янв 2013, 16:25

В этой теме участник может высказать любую версию по тематике ЛАИ.
Ваша версия будет обязательно прочитана и кратко прокомментирована администрацией или другими имеющими на это право участниками.

Просьба создавать версии в читабельном виде, кратко и по сути.
Помните, чем больше текста, тем больше вероятность понять вашу мысль не так, как это задумывалось!
Удачи!
Зрите в корень, мужики!
Гусар
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 11 раз.
Предупреждения: 0%

Re: Есть версия!

Сообщение #522  HAMeleON » 14 янв 2017, 15:48

Юрий Бондаренко писал(а):Так и не услышал критики в адрес моих версий. Похоже все со мной согласны!???

Ну кроме инета есть ещё и реал который сильно отвлекает! Пирамиды не такие и большие как мы их видим они три четыре раза надстраивались (каждый правитель прятал достижения предыдущего).Так что водокачка не такая и большая что бы всю пустыню наводнить.Пирамиды строились и до и после тех пирамид которые рассматриваются как супертехнологии.Складывается впечатления что кто то использовал культ аборигенов для постройки пирамид с учётом специфических целей.Ну и ещё в пирамидах под потолком находят осадок (копоть) а по Вашей версии наверху уже должна быть чистая вода.Упадок страны да она никогда и не поднималась кроме периода когда пирамиды то и работали.Кроме связи египта с пирамидами он ни чем не отличился в истории.Не слышал в истории путь подъёма страны,а он должен быть ремесленники,торговцы сопровождают подъём всех империй Россия кормила европу,китай шёлковый путь ,история македонии нам известна,греции ,рима даже арабы пришли в египет стали рушить пирамиды.Кроме как Клеопатра вышла замуж ничего толкового. :popcorn:
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #523  Нелли » 14 янв 2017, 23:54

Раздел не для обсуждений.
Заводите темы в Основной секции, там и общайтесь.

Тема будет почищена от флуда.
Нелли
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 2559 раз.

Сообщение #524  Ugluar » Сегодня, 02:50

Может быть уже кто-то высказывал подобные мысли, но я читая и форум, и материалы ЛАИ, такой версии не встречал.
По всей видимости в древности было две войны богов. Обозначим их условно "Первая война богов" и "Вторая война богов". В первой войне участвовало два лагеря богов: 1) "Змеи", 2) "Львы". Откуда такая версия, поясню. Во-первых, читая древние мифы, обращаешь внимание, что во всех регионах "зло" ассоциируется в первую очередь с рептилиями (Змеями, драконами и т. д.), кроме двух регионов - это Китай и Американский континент. Здесь рептилии показаны в качестве "доброй" стороны. Также обратил внимание, что в древних постройках в качестве украшения в мезоамерике и Китае используется изображения рептилий, а в постройках междуречья и Египта изображения львов (взять те же львиные ворота, Сфинкса и т. д.). Отсюда, хочу сделать вывод, что "Змея" и "Лев" - это что-то в виде флага, ну или герба. (Мы же сейчас свой герб располагаем на деньгах, зданиях, да на чём угодно, так и ДВЦ располагало свои гербы и символы.) И если смотреть по очагам зарождения земледелия, то получается, что "Змеи" располагались на территории Китая и Мезоамерики, а "Львы" на территории Египта, Греции и Междуречья. И если я не ошибаюсь, то и Китай и Майя пользуются и пользовались иероглифами, а другие регионы почему-то перешли на фонетическое письмо. Это, что касается первой войны.
Что качается второй, то тут уже всё описано А. Ю. Скляровым в "Яхве против Ваала". Единственное, что могу обратить внимание, что символ Баала был телец. А Яхве в символах не нуждался из-за перехода к монотеизму.
Может если копнуть по этим признакам, то можно будет как-то определится с периодами событий и построек древних сооружений.
Ну и ещё хочу добавить про пирамиды. На пирамидах повреждений, напоминающих ракетный удар, нет. Их в войну не трогали. Видимо это были очень важные объекты для богов, как и трудно воспроизводимые. Может быть это и есть корпус от установки для сбора той самой энергии, которую мы называем душой. Но это всего лишь предположение, так сказать, мысли вслух.
Ugluar
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.

Назад

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Раздел для новичков