Есть версия!

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Есть версия!

Сообщение #481  Гусар » 23 янв 2013, 16:25

В этой теме участник может высказать любую версию по тематике ЛАИ.
Ваша версия будет обязательно прочитана и кратко прокомментирована администрацией или другими имеющими на это право участниками.

Просьба создавать версии в читабельном виде, кратко и по сути.
Помните, чем больше текста, тем больше вероятность понять вашу мысль не так, как это задумывалось!
Удачи!
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Есть версия!

Сообщение #482  Stiv » 28 май 2016, 19:59

Коровьев писал(а):Недельный бан

Обиделся, в ожидании кратких ответов.
Кому охота перечитывать форум? Кому интересны чужие мысли, если полон своих? Вот они - самое важное! А тут... Такое неуважение )))
Вам, Андрей Ростов, не пришло в голову, что это вы проявили неуважение? Своим нежеланием ознакомиться с материалами форума.

Андрей Ростов, вы не высказали ни одной свежей мысли. В той или иной форме, все это есть в материалах форума. Если вас действительно интересует, воспользуйтесь поиском.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #483  StephanyGrey » 10 июн 2016, 18:42

Здравствуйте, чтото я не совсем поняла как тут и почему ч=что можно, столько условностей. Хотела выложить в теме про совпедения, но мне ответ - что я не могу писать сообщения... Отправить хотела это: Смотрю фильм про то что в древних культурах в южной америке были свидетельства о том что тогда было в нашей солнечной системе 11 планет, и параллельно гляжу статью про артефакты, и наткнулась там на таую штучку "...В киевской и мощинской культурах процветало ювелирное дело..." тут тоже вот 11 кружочков))
(Подробнее на: Форум Аримойя) Изображение
Аватар пользователя
StephanyGrey
Регистрирующийся
Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #484  Mеханоид » 10 июн 2016, 19:34

StephanyGrey, чтобы принять участие в обсуждении тем на форуме достаточно зарегистрироваться по ссылке: ucp.php?mode=register (заполнить все пункты анкеты)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Есть версия!

Сообщение #485  Нелли » 10 июн 2016, 19:42

StephanyGrey писал(а):я не могу писать сообщения...

Потому что Вы не зарегистрированы как участник форума. Посмотрите ЭТУ тему, заполните данные в профиле и Вас переведем в участники. Тогда Вы сможете писать посты в Основной секции форума.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #486  Ktotos » 06 июл 2016, 09:26

Плато Наска а именно линии.
Версия ваша только с нюансами. Версия в том что после потопа никто не ждал пока вода уйдет, высохнет, испарится. Поиски велись под водой, отсюда и линии которые расходятся с центра в разных направлениях (стоит себе кораблик и запускает на дно роботов), соответственно и сами линии получились от работы винтов или каких других приспособлений. И конечно если и были раскопки то следов никаких мы не найдем. И еще одно. Может даже не поиски это были чего то, а генеральная уборка. Если с камнем такое делали, то инструменты должны иметь колоссальный запас прочности, поэтому убрали все оставили лишь камни, которые как мы знаем очень легко присвоить себе просто написав на них.
Аватар пользователя
Ktotos
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 08:45
Откуда: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #487  Коровьев » 07 июл 2016, 08:36

Ktotos писал(а):Версия в том что после потопа никто не ждал пока вода уйдет, высохнет, испарится. Поиски велись под водой, отсюда и линии которые расходятся с центра в разных направлениях (стоит себе кораблик и запускает на дно роботов), соответственно и сами линии получились от работы винтов или каких других приспособлений.

Что-то сильно сомнительно, чтобы в селевой массе, которой были заполнены Наска и Пальпа после Потопа (а именно в таком виде – селевой массы – должна была дотуда добраться потопная волна) можно было с корабликов роботов пускать.
Изображение Ещё раз напоминаю, что в данной теме вопросы не задаются, обсуждения и дискуссии не ведутся.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #488  АлексТ » 10 июл 2016, 10:32

В современном мире главная тайна и основа христианства удивительным образом ускользает от всеобщего внимания. Суть этой тайны в том что люди верили что существуют небожители подобные людям которые живут вечно и у них кровь дающая вечную жизнь; и верили что мол если испить этой их крови то можно и самим стать как небожители, верили что употребив их кровь можно превратиться в ангелов или "сынов божиих". Отсюда начинается христианское причастие, чаша Иосифа Аримафейского (Грааль), и так далее по сути веры. Так что всё здесь серьёзно, а не та мутная душевная слизь в которую превратилась нынче вера

Вопрос в том, готовы ли люди сегодня верить в такие вещи? Готовы ли современные люди верить в человекоподобных небожителей которые живут в своих телах бесконечно долго? Готовы ли верить в то что Христос был одним из таких существ, и если испить его крови то можно тоже преобразиться и натурально самому стать бессмертным? Готовы ли принять символическую замену крови вином при причастии? Вообще, как в это верить и что реально за этим знанием стоит?

На сами такие мысли меня натолкнула как ни странно, китайская мифология. Там есть такие существа как лисы. Они близки к богам. Это почти люди, только они оборотни, пьют кровь и живут вечно. Если лис убивают, то они воскресают через три дня, или в крайних случаях через семь дней. Так что воскресение Христа через три дня после смерти вовсе не является оригинальным сюжетом. Оригинальным в христианстве является то, что Христос предложил людям пить его кровь и стать как он, бессмертным, или ангелом. Готовы ли люди сейчас поверить в это и понять это научно?


Вы малость попутали площадку. У нас не религиозный форум.
АС
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Есть версия!

Сообщение #489  Степан » 29 июл 2016, 16:55

У меня складывается такая версия - китайцы, индийцы, египтяне, малазийцы и почти весь современный этнический состав Азии - это потомки переселившихся из Америк индейцев - результаты глобальных исходов. Много общего в этих культурах.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Есть версия!

Сообщение #490  dima73 » 27 авг 2016, 13:50

В фильме "Подводный мир А.Макаревича Тайна Йонагуни" повествуется о неком сооружении, ныне находящемся под водой.
Я обратил внимание на отверстия, очень напоминающие шурфы в Асуане.
Есть версия(не моя) что это каменоломня, я с этой версией согласен.
Есть версия, что подводная каменоломня Йонагуни и каменоломня в Асуане, одного исторического периода.
Есть версия, что шурфы бурились не для определения целостности породы, а для отслоения верхнего пласта. Пробурили шурф, что то туда поместили, и произвели разрыв пласта, всю неровную породу счистили, убрали, а потом уже вырабатывали целую качественную породу.
Аватар пользователя
dima73
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 00:30
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #491  donpas » 28 авг 2016, 23:59

Только что посмотрел "Артефакты возрастом в миллион лет- аргументы против" и у меня не версия, а хочу указать на ошибочную версию автора, в той части где речь идет о угле. Если по некоторым сортам угля можно еще задуматься о их происхождении, так как куски подозрительно однородные и на сколах выглядят так, будто бы это окаменевшая смола, то по основной массе угля нет ни каких сомнений, из чего он образовался. Если попадается хороший отпечаток листа папоротника, то его можно рассмотреть в мельчайших деталях, видны даже сорусы, это не что-то напоминающее узор Попадаются, не только следы папоротника, можно найти и отпечатки других растений. В массе своей уголь словно изготовлен из прессованных растительных остатков, слоится и на изломе видны отпечатки ломаных листьев, веточек и пр. Не только отпечатки растений встречаются в угле , можно найти отпечатки моллюсков. Нельзя не сказать и о окаменевших стволах то ли деревьев, то ли папоротников, которые тоже изредка встречаются в некоторых угольных выработках и которые нельзя не заметить, так как очень твердые.
Аватар пользователя
donpas

Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: От модератора

Сообщение #492  Коровьев » 29 авг 2016, 08:44

donpas писал(а):Только что посмотрел "Артефакты возрастом в миллион лет- аргументы против" и у меня не версия, а хочу указать на ошибочную версию автора…

donpas, данная тема предназначена именно и только для версий, а не для указаний авторам на их заблуждения или ошибки. Для этого существуют другие разделы форума и личные сообщения. Споры и/или дискуссии в данной теме недопустимы. Надеюсь на понимание.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #493  mihailkalinin » 08 окт 2016, 13:20

Доброго дня всем! По полигональной кладке - реально математический подход к стройке с элементами 3D моделирования, скорее всего с использованием помощи ИИ. Пример на пальцах: в лаборатории стоит 3D фрейзер и точит заготовки коронок и "мостов" из заводских брусков титана или диоксида циркония. При получении задания на работу в виде файла станок просит установить брусок номер такой-то, потому, что в его базе с десятками брусков именно этот номер хоть и пропилен на 2/3, но по объёму оставшегося материала как раз в пору под этот заказ! Машина (Precimill) очень рациональна и практически напрочь исключает ошибки связанные с человеческим фактором. Эта рациональность весьма характерна для полигональной кладки, особенно в местах перехода кладки в скалу. Попробую кратенько резюмировать: считаю, что проектирование формы блоков было произведено машиной, заказчик лишь указал формы и размеры конечного изделия. Что скажете?
Аватар пользователя
mihailkalinin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 12:56
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #494  Нелли » 08 окт 2016, 21:35

mihailkalinin писал(а):Что скажете?

Для "скажете" есть темы в Основной секции форума. Тут обсуждения не к месту :smile:
А версия такая уже высказывалась.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #495  ВадимСаныч » 18 окт 2016, 12:37

Здравствуй Народ.
Это мой первый пост. Тема-Серапиум. Кто в теме,понимают,что официальные версии как-то слабо бьются с фактами.В этой связи есть версия,что...это капсулы,емкости,хранилища,защитные бункеры или....
Интересует мнение всего Народа и Андрея Склярова в частности.
Благодарю за внимание.

p.s Пытался добавить фото,но вложение не добавляемо((
_^_-Бороться и искать,найти и перепрятать-_^_
Аватар пользователя
ВадимСаныч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:46
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #496  Нелли » 18 окт 2016, 15:17

ВадимСаныч, есть две темы на форуме, посвященные саркофагам Серапеума:
I Саркофаги Серапеума. Предназначение.
II Обсуждение версий. Саркофаги Серапеума. Предназначение.

Отчет А.Ю.Склярова о посещении Серапеума:
http://lah.ru/expedition/egypt2008/serapeum08.htm

Напоминаю - данный раздел не предназначен для обсуждений. Только для краткого изложения своих версий.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #497  zzZAHERrr » 19 окт 2016, 22:09

Доброго времени суток! Меня видать чем то стукнуло и версий сразу две. Возможно что все развитые древние цивилизации произошли от одной сверх развитой цивилизации которая исчезла(улетела или что более правдоподобно утонула в результате катаклизма) оставив часть своих технологий древним людям, при этом оставив подсказки на будущее для своей цивилизации как их найти и нам где их найти и как с ними связаться. Как до такого уровня с меньшими затратами развиться, имею ввиду такие сооружения как пирамиды, геоглифы, технологии обработки материалов, алгоритм действий и инструменты к расшифровке их инструкции, язык, письменность она же практически у всех начиналась с одного уровня и видимо умственного развития тоже. Версия такая, сверх цивилизация была какая-то "Атлантида" которая находилась в океане и из которой направлялись боги дабы оставить нам или себе маячки, на будущее так как видимо временного ресурса у них было мало. А вторая версия по поводу Перуанских геоглифов что если это есть их письменость которую можно прочесть как кипу.
zzZAHERrr

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: Есть версия!

Сообщение #498  Никола » 02 ноя 2016, 19:05

Лично моё мнение заключается в том, что цивилизация была одна, и в результате потопа их технологии были утеряны, тем цивилизациям, которые появились после, достались исключительно развалины и легенды.
Иногда бывает полезным взглянуть на вещь с другой стороны
Аватар пользователя
Никола
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:44
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #499  дайвер » 06 ноя 2016, 19:53

Привет всем!! Даже не знаю как и с чего начать и как бы не затронуть ни одно из палитры чувств и эмоций тех, кто страстно желает познать истину, но зорко стоит на страже правил этого форума моментально пресекая любое отклонение от них, хотя лично мне кажется изучение каждого фрагмента по отдельности и попытка осмысления его вне общей панорамы, не является путём ведущим к истине! Всё что нам досталось из прошлого, так это ворох беспорядочно разбросанных "пазлов" без общей картинки с помощью которой они обычно и собираются, во всяком случае на начальном этапе она очень важна! Я думаю было бы правильным и своевременным создать на форуме раздел под названием ну скажем.. "Наши фантазии" потому как по известным причинам все из имеющихся не позволяют нам пролить свет на ту грандиозную картину мира, возникшего однажды в череде рождения и гибели цывилизаций(уж слишком фантастичны были его возможности)останки которого мы всё ещё имеем возможность созерцать, каждый из которых(по отдельности)достаточно хорошо здесь изучен! Этот раздел мог бы оказаться именно тем местом, где мы опираясь лишь на косвенные подтверждения(которых предостаточно) и не претендуя на порой глупые факты не имеющие как правило продолжения, а следовательно заводящие в тупик и не опасаясь подмочить репутацию влияющую на имидж и т.д и т.п могли бы общаясь, в споре, соединить все из имеющихся версий в одну стройную картину, истинность фрагментов которой будет зависеть не от какой-то конкретно личности, а от косвенных улик указывающих на реальность её существования и чётко вписывающихся в контекст особенностей! Так вот я считаю, что одним из главных чётко узнаваемых достижений которое нужно взять за основу при сборке панорамы цывилизации Богов, это их способность менять угол наклона планеты, скорость её вращения вокруг оси и положения на орбите! Толкин прав когда говорит, что всё началось с отливки "великих колец" т.е с того момента когда ктото догадался, что на орбите могут существовать и другие положения Земли, при которых причинно-следственная связь будет творить настоящие чудеса и что некоторые из этих положений, могут являтся для нас Раем!! Ведь не случайно в греческой мифологии Титан держал небосвод на плечах... так давайте же займёмся переводом этих метафор и аллегорий на современный язык и узнаем на что мы можем быть способны в лучшие времена!!! Вот это и есть моя версия!
Аватар пользователя
дайвер
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 00:27
Откуда: ингольштадт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #500  Нелли » 06 ноя 2016, 22:11

дайвер писал(а):Вот это и есть моя версия!


У Вас скорее не версия, а предложения.
На форуме есть раздел "Творчество", где рамки обсуждений очень широкие, можно фантазировать. Мы присматриваем только, чтобы не было явного неадеквата, потому что специфика форума привлекает и фантазеров за гранью реальности.
Толкиен ничего не писал про положение Земли на орбите.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #501  serga2016 » 11 ноя 2016, 05:55

Доброго всем! Плодить темы смысла нет, да и не разрешает форум создавать мне темы, и смысла не вижу в этом.
Напишу сюда, если боян или было, или не в тему, прошу удалить.
Геолог по образованию, поэтому посчитал интересной находку в Крыму, возможно требующей опытного взгляда.
В г.Алушта всем известны остатки генуэзской башни, которая светилась еще в "Кавказской пленнице", так вот нынче в отпуске от нечего делать решил зайти к башне с обратной стороны (проход мимо мечети) и посмотреть как она выглядит изнутри. Подойдя близко к башне увидел несколько сваленных в кучу "фундаментных" блоков, как мне показалось. Проходя мимо них привлек внимание нехарактерный паз, не поперек с торца, а по вдоль по длинному краю. Наклонился и увидел внутри паза ажурный рельеф рисунка. Затем обратил внимание на следы от дисковой пилы. Пила пилила известняк (?) не сплошным пропилом а как бы с определенным шагом и подрезкой как современные листы ЛДСП чтоб не крошились. Эти следы на всех блоках и на всех блоках этот шаг одинаков. Что говорит об автоматическом методе их выпила. Современное оборудование работает не так, а эрозия блоков ИМХО дает им плюсом как минимум соток 5 лет, а то и значительно больше. Построек с подобным орнаментом в Крыму я не встречал. Рисунок гладкий ровный, а сами блоки пиленные со всех шести сторон, без последующей полировки, шлифовки, подгонки. Возможно до эрозии они были ровными и в обработке не нуждались. В современной сфере нигде не используется выпил уже готовых блоков и сразу их использование в строительстве без последующей обработки. Да и "известняк" больше напоминает мрамор. Похожи на "проброс" над колонадой, не архитектор незнаю как правильно назвать. Было поздно и особо в минералогию не стремился просто сфотографировал, а потом уже подумал, а по сколу не видно на фото. Если это мрамор, то ему значительно больше лет, даже чем тем "невинным" подделкам в Севастополе.
Возможно ошибаюсь. Если да, то прошу простить и понять ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
serga2016
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 05:12
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #502  Нелли » 11 ноя 2016, 08:56

serga2016 писал(а):Построек с подобным орнаментом в Крыму я не встречал.


Ну да. Вы не встречали. А я играла на стройках из таких альминских камешков в казаки-разбойники по малолетству. Из таких почти все пятиэтажки в Крыму построены.
Современное это.
Альминский блок
О компании Альминский камень, ЗАО
АЛЬМИНСКИЙ ЗАВОД СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ПАО
Инкерманский камень
"Альминский известняк" - белый известняк "БОДРАК", -Альминский камень
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #503  hide » 22 дек 2016, 16:42

Доброго всем.
Думаю,следующая мысль - для данной темы.

Геометрический модулятор пространства (ГМП)
Создание комплекса позволит:
1.Исследовать структуру и свойства пространства в процессе поиска оптимальных форм в пространстве чисел Н4.
2.Минимизировать трудозатраты при построении масштабных моделей.
3.Исследовать возможное влияние эффектов модели пространства Чернова – “пространства Михалыча”.
Комплекс представляет собой систему оптико-(радио-) механических устройств для излучения,фокусировки,усиления и преломления ЭМ лучей в соответствие с требуемыми задачами по моделированию геометрических тел в пространстве. Масштабы моделей ограничены допусками на рассеивание и мощность луча и здравым смыслом. При необходимости используются дополнительные автономные модули фокусировки и усиления (ретрансляторы). Процессы юстировки в пространстве и взаимного расположения блоков комплекса могут управляться и контролироваться компьютерной системой с привязкой к спутникам.
1.Проблемы.
а) Возможность создания базируется на альтернативных источниках информации, утверждающих, что эффект формы пирамидальных тел проявляется не только тогда, когда пирамида выполнена из сплошных материалов (наличие вещественных сторон и граней), но и в случае “скелетного исполнения” (в виде совокупности ребер).
б) Вопрос тождественности материалов для исполнения ребер фигуры – возможно ли выполнить их не только из материала в твердой фазе (металл, пластмассы и т.д.), но и “виртуально” в виде сфокусированного луча ЭМ колебаний различных частот (свет, лазер, радиоволна).
в) Работы Шкатова В.Т., в которых лазерный луч использовался как информационный щуп.
2.Позитив.
а) Существующие наработки в области геодезических исследований, их приборная база.
б) Практически неограниченное масштабирование моделей, их форм и пропорций.
в) Отсутствие необходимости в затратных строительных работах при решении части вопросов.
г) Мобильная юстировка по ориентации и расположению комплекса относительногеофизических привязок (магнитное поле, геомагнитные сетки, зоны разломов коры и т.д.).
Аватар пользователя
hide
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:18
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

А почему метеорит?

Сообщение #504  AlexanderS » 24 дек 2016, 00:16

Всем доброго времени суток.
При рассмотрении возможных причин Потопа всегда (я даже и не слышал других версий, мб что то пропустил) звучит версия о падении метеорита.
Мне при прочтении книги "Яхве против Баала" пришла в голову иная причина, которая объясняет многие темные аспекты истории.
Начну с весьма далекой темы, а именно аварии на ЧАЭС.

Цитата из википедии:
".. существовали опасения, что из-за остаточного тепловыделения в топливе, остающемся в реакторе, произойдёт расплавление активной зоны ядерного реактора. Расплавленное вещество могло бы проникнуть в затопленное помещение под реактором и вызвать ещё один взрыв с большим выбросом радиоактивности".

Я конечно не физик - ядерщик, и не хочу сказать что цивилизация богов использовала именно мирный атом для получения энергии, однако нельзя этого исключать.
Из очевидного - если вода попадает в разрущающийся незаглохший реактор произойдет мощный "бум". Если предположить что одна очень мощная (атомная?) электростанция богов после войны получила повреждения и не могла быть остановлена (а такая ситуация вполне может случиться в наше врмея) или вообще была нарочно взведена на самоуничтожение одной из сторон. То картина вырисовывается очень четкая, взрыв и планетарный бабах!
Возможно огромное цунами вызвал именно сам взрыв реактора, а не попадание воды.
Зная о скором взрыве этой станции бог (боги) и отдали соответствующие указания о ковчеге и спасении жизни на земле.
Беря в расчет последние смелые версии о том кем были древние боги, куда логичнее предположить что более чем в их силах было спасти землю от метеорита, а вот остановить разрушение энергетической станции они не могли...
Соберу в кучку аргументы...

Почему электростанция:
1) Давно было большой загадкой от куда строители мегалитов брали столько энергии, вот и ответ: у них была сеть станций использующих возможно ядерную энергию, которые были затоплены\уничтожены.
Часть из мегалитов была как раз таки этими электростанциями, речь идет о сооружениях с проточными водными каналами (мы ведь знаем почему АЭС строят у водоемов :smile: )
Помню была какая то возможно фейковая информация про пирамиды под водой. Не те ли это электростанции?)
Самые большие из станций распологались в океане, ибо очевидно для их охлаждения требовалось огромное количество воды.
Передача же энергии осуществлялась без проводов, как у Теслы. Если предположить что такая передача энергии невозможна, то теория соответственно становится несостоятельной.
Почему были большие станции в океане и маленькие там где сейчас мегалиты? Возможно маленькие были первыми и временными, или же беспроводная передача энергии имеет некоторые ограничения.
2) Возможно в погоне за эфективностью охлаждения одну станцию построили очень глубоко и оказалось это место допустим на стыке тектонических плит, что по сути является "Ахилесовой пятой" Земли и при взрыве может вызвать не просто сдвиг плит, а глобальную катастрофу. (Давайте подумаем как легче всего устроить на Земле события фильма 2012? Точно! Взорвать стык тектонических плит!)
3) Версия с метеоритом очень слаба, если предполагать что метеорит огромной массы вошел в землю по касательной и вызвал сдвиг плит это очень маловероятно! Масса метеорита всяко несопоставимо мала с массой плит. Будь он массивен с теми же порядками что плиты, Землю бы разнесло к чертям!
Если же метеорит ударил в океан и вызвал огромную волну то это не соответствует характеру затопления, на лицо последствия именно смещения тектонических плит!

А теперь при чем тут Яхве. Авраам был послан в пещеру Махпела чтобы отключить станцию там находящуюся. Использовал он для этого противорадиационную защиту. Пожалуй самое мое беспочвенное предположение во всей теории, но именно благодаря ему теория появилась)

Буду рад услышать ваши мнения)

P.S:
В первый раз пишу подобные терии, извиняюсь за изложение. Наверное мой текст тяжело читать....
Аватар пользователя
AlexanderS
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 13:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #505  Stiv » 24 дек 2016, 11:54

AlexanderS писал(а):Буду рад услышать ваши мнения

Все могло быть. Если вы внимательно читали Андрея, то должны знать, что его выводы базируются на фактах. Он не просто так придумал метеорит и его движение по касательной, тому есть подтверждения. И сдвинуть это воздействие могло не просто одну плиту, а всю литосферу. Опять же, этот сдвиг поясняет плохо стыкующееся с вашей гипотезой, смещение полюсов и "ледниковый период".
А так, да, могло быть все, что угодно. Правда с разной степенью вероятности... )))
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #506  АлексТ » 24 дек 2016, 12:48

Stiv писал(а):Все могло быть. Если вы внимательно читали Андрея, то должны знать, что его выводы базируются на фактах. Он не просто так придумал метеорит и его движение по касательной, тому есть подтверждения. И сдвинуть это воздействие могло не просто одну плиту, а всю литосферу. Опять же, этот сдвиг поясняет плохо стыкующееся с вашей гипотезой, смещение полюсов и "ледниковый период".
А так, да, могло быть все, что угодно. Правда с разной степенью вероятности... )))


К этим мыслям у меня есть ещё одна версия, вернее две. Не знаю насколько новые.. Ниже я приведу фрагмент текста который похоже относится не к будущему (как утверждается) а к воспоминаниям о прошлом, и как раз к такому вот падению метеорита в этом прошлом. Фрагменты из апокалипсиса гл 8-9

и был град и огонь на землю и треть земли была сожжена, и треть деревьев была сожжена, и вся зелёная трава была сожжена.
и как бы большая гора, горящая огнём была брошена в море и треть моря стала кровью и умерла треть тварей, которые в море
и упала с неба большая звезда, горящая как факел
и поражена была треть солнца, и треть луны, и треть звёзд, треть их померкла и не появлялся день в течение своей трети, и подобно тому — ночь.
и я увидел звезду с неба, упавшую на землю, и дан был ключ от колодца бездны.
и открылся колодец бездны, и поднялся дым из колодца как дым большой печи; и померкло солнце и воздух от дыма колодца.


что это как не старинное описание воспоминаний о падении метеорита..
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Есть версия!

Сообщение #507  AlexanderS » 24 дек 2016, 13:37

АлексТ писал(а):что это как не старинное описание воспоминаний о падении метеорита..


Мм, тут можно придумать комбинированную версию)
Особенно интересны эти строки:
Stiv писал(а):и дан был ключ от колодца бездны.
и открылся колодец бездны, и поднялся дым из колодца как дым большой печи; и померкло солнце и воздух от дыма колодца.


Похоже на описание ракетного удара по подводному объекту с целью...
1) Уничтожения этого объекта (ибо людям его оставлять нельзя было).
2) С целью предотварщения реакции которая происходила там и могла привести к еще более плачевным последствиям.

Вы спросите как нанести ракетный удар по объекту под водой? Ну тут примерно так же как моисей с посохом воды раздвигал)
Аватар пользователя
AlexanderS
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 13:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #508  Stiv » 24 дек 2016, 19:34

Мы тут ничего не придумаем. Эта тема предназначена для другого.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Почему ночью?

Сообщение #509  AlexanderS » 09 янв 2017, 16:56

При чтении данной темы:
viewtopic.php?f=85&t=3364
у меня возникла интересная мысль)
А ведь действительно, почему описание возведения древних сооружений связано с ночью?
Автор темы углубился в влияние солнечного ветра, Луны и т.д и якобы сложение этих факторов дает почву для антигравитации...
Я же выдвигаю другое и не менее бредовое предположение...
Вообще считаю что пора наконец осознать что Земля и вся солнечная система летят в пространстве на огромных скоростях и возможно это движение и есть первопричина всего!)))
Однако, вернемся от общефилосовских вопросов к древним постройкам.
Известно что скорость вращения земли вокруг солнца составляет 29783 м/с, скорость вращения Земли вокруг своей оси составляет 465 м/с.
Таким образом, если пренебречь смещением земной оси в зависимости от времени года и просто складывать или вычитать эти величины (предположим что точка находится на экваторе)
каждый день скорость кругового перемещения этой точки в пространстве составляла бы от 29318 м/с до 30248 м/с, если бы Земля не лежала на боку.
Примерно на глазок прикинем, что максимальная скорость с которой точка движется в пространстве перпендикулярно движению солнечной системы во вселенной составляет 30000 + м/с.
Соответственно подобную скорость можно ощутить каждую ночь на экваторе и широтах от него не сильно удаленных. На полюсах и на широтах близких к ним эту скорость получить не получится.
Перемещение в пространстве по движению солнца в вселенной рассматривать не буду, пока не нашел в нем закономерностей.
Итак, что мы имеем? Каждую ночь большая часть земли благодаря ее вращению вокруг своей оси достигает скорости вращения вокруг солнца более 30000 м/с, днем же эта скорость значительно меньше.
Займемся полной ахинеей :crazy: и поделим скорость света на эту скорость.
300 000 000 / 30 000 = 10 000. Таким образом скорость с которой мы ночью перпендикулярно рассекаем древнее реликтовое излучение менее чем в 10 000 раз меньше скорости света,
а днем более чем в 10 000 раз меньше скорости света.
Совпадение? Не думаю.
Возможно выполнив более детальные расчеты, учитывая наклон земной оси и скорость с учетом этого наклона и времени суток будет выявлена явная закономерность
заключающаяся в том что в широтах где поверхность земли не достигает скорости в 30 000 м/с нет мегалитов. Пока же это беспочвенная догадка (почти).
Аватар пользователя
AlexanderS
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 13:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #510  Stiv » 10 янв 2017, 18:15

AlexanderS писал(а):Займемся полной ахинеей

Прямо как Алиса?
Смотреть на youtube.com
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #511  AlexanderS » 11 янв 2017, 09:12

Stiv писал(а):
AlexanderS писал(а):Займемся полной ахинеей

Прямо как Алиса?
Смотреть на youtube.com

Вроде того)
Конечно я признаю что пытаться вывести из разницы величин какой то "смысл" это ближе к бреду *реньТВ.
Однако в самой идее достижения определенной скорости материи относительно реликтового излучения (его обнаружили, кто знает что мы бороздим из не обнаруженного) более чем хороша.
Это много что объясняет. Возможно достижение этой скорости было заложено при создании солнечной системы и орбиты Земли! Это отгадка всего таинства ночи! И почему ночь не для людей, а для существ потусторонних! И почему чудеса случаются по ночам! Именно по этому, а не из за отсутствия света! (Если это все было сделано умышленно понятно почему мы так и не разгадали тайны богов, мы их просыпаем).
И вот почему мы летаем во сне! При дневном сне то же, но это уже по привычке :smile: . (немного притягивания за уши)
Можно выдвигать разные догадки что мы там пересекаем, информационное поле, эфир, или еще что то.

Почему именно этому перемещению в пространстве я уделяю внимание, а полету вслед за солнцем с огромной скоростью нет?
Ответов несколько:
1) возможно эфир (совершенно условно назовем это эфиром) движется в том же направлении и с сопоставимыми скоростями что и солнце.
2) Возможно эта таинственная субстанция создана солнцем. Однако скорее таки первое.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод:
Если вы пытаетесь заниматься какой то ересью типа:
1) левитации
2) размягчением камня
3) общением с богами (вспоминаются НОЧНЫЕ службы в церкви)
4) написанием диплома
И при этом у вас ни чего не получается... Попробуйте заняться этим ночью! Могу даже сказать что это для всех пунктов кроме 1 эффект подтвержден на практике! 4й пункт мной лично!
Аватар пользователя
AlexanderS
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 13:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #512  Stiv » 11 янв 2017, 10:13

AlexanderS писал(а):Однако в самой идее достижения определенной скорости материи относительно реликтового излучения (его обнаружили, кто знает что мы бороздим из не обнаруженного) более чем хороша.

Вам уже в который раз объясняют, данный раздел предназначен для краткого изложения версий по тематике ЛАИ. Вы словно не замечая этого, в очередной раз нарушаете правила темы и раздела.
Мы не занимаемся выдумками, не притягиваем "за уши", не обсуждаем пустые фантазии. В основе любого нашего предположения лежит факт.
AlexanderS, если вам есть, что обсудить в сфере интересов ЛАИ, откройте тему в соответствующем разделе. Не пытайтесь хитрить, украшая мешанину бессмысленности, вкраплениями тематических элементов. Поверьте, форум давно существует и приемы модерации достаточно отточены.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #513  HAMeleON » 12 янв 2017, 21:48

Здравствуйте! Пирамиды есть порталы, а вот куда и какова технология?! Примерно 2017 лет назад прибили одного и он исчез или переместился,в этом случае меня коробит прибитие спартанцев до Капуи информации об исчезновении кого то из спартанцев нет.Тогда почему один исчез? На земле есть много мест где ставят кресты и как правило места где их ставят называют аномальными (причины не существенны).Что же делает их аномальными? ответ-метеориты падающие из космоса.Теперь сама технология вкраце-планета имеет электромагнитное поле основная задача которого защита природы от излучения звезды т.е радиации.Поток электромагнитных лучей проходя через центр планеты выходит наружу в северном полюсе огибает планету и возвращается в южном полюсе.Поле это невидимые лучи которые мы знаем есть,но которые мы не видим.Лучи отводят радиацию звезды или всё таки нейтрализуют так или иначе лучи чувствительны к радиации.Падает очередной метеорит на планету и часть лучей (или один лучь-размеры их неизвестны) чувствуя повышенную радиацию стремятся к метеориту что бы нейтрализовать радиацию.Таким образом получается луч длина которого от полюса до полюса укорачивается в малую (относительно) петлю.И этот луч будет годами бить в одну точку до полного разложения радиации.После чего вернётся на обычные размеры,направления.Пирамиды стоят на стыках плит земли не для улавливания энергии сдвига,а для более лёгкого возврата луча на начальные направления.Большая часть пирамид (если не все) являются незаконченными или с них изъяты метеоритные куски или радиоактивный материал.Давайте краешком затронем Сфинкса,данная статуя есть просто дорожный знак предупреждающий о наличии повышенной радиации со стороны пирамид,по отношению к поселениям тамошним он и установлен на пути от поселений к пирамидам.Получается если пирамиду доделать то электромагнитный луч силы самой планеты ударит в радиацию и пирамиду.В самой пирамиде есть камера при попадании в которую луч (возможно) на молекулярном уровне меняет материал (тело),а так же образуется петля луча от северного полюса в пирамиду далее разлом,ядро планеты и снова выход в северном полюсе. Пока хватит - Ваше мнение? :)
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Есть версия!

Сообщение #514  Stiv » 13 янв 2017, 15:24

HAMeleON писал(а):Ваше мнение?

Электро-магнетизм. Хотя бы школьную программу. Иначе все так и останется на уровне фантазий и непонимания обсуждаемого предмета.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #515  HAMeleON » 13 янв 2017, 16:04

Stiv писал(а):
HAMeleON писал(а):Ваше мнение?

Электро-магнетизм. Хотя бы школьную программу. Иначе все так и останется на уровне фантазий и непонимания обсуждаемого предмета.


При чём тут школа?! Вам интересны версии или Вы из тех кто умышленно уводит от реальности? В какой школе изучается щит планеты от Солнца? Кто видел щит планеты? Почему о нём знают? Вообще меня привело к подобным версиям не интерес к пирамидам,пирамиды это побочное явление и сильно я в них не всматривался.Однако из того что мне интересно говорит за то что всем так называемым отражениям (малым петлям электромагнитного луча) придёт конец и связанно это с расколом материка Евразия.
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Есть версия!

Сообщение #516  Юрий Бондаренко » 13 янв 2017, 19:53

Чтобы понять практический смысл и назначение пирамиды, например Хеопса, нужно вернуться с облаков на землю. Попробуйте прожить в окрестностях плато Гиза 1 год, не исполиспользуя достижения современного человечества. Отсутствие питьевой воды загонит в могилу кого-угодно. Вода в Ниле просто кишит смертоносными бактериями. В таких условиях древняя цивилизация вела успешную сельскохозяйственную деятельность. С моей точки зрения пирамида является не что иное как система очистки, обеззараживания и подачи питьевой и технической воды. Расчеты и математическое моделирование за отсутствием полной информации и материально-технической базы я не производил, но сам принцип работы не сложный. Подземная камера уходит вниз к источнику воды (её то и искали древние египтяне) далее вода выходила через 3 входа в пирамиду - самый нижний для мелиорации, два верхних- питьевая и техническотехническая ( живая и мертвая) вода. Прокачка воды происходит звуковыми волнами. Сейсмических шум идет вверх и частично отражается от стенок пирамиды, затем фильтруется (закрытые вентиляцоинные шахты) и фокусируется в камере Царицы. Затем резонансная волна поступает на гранитные пробки, которые резоноруют на этой частоте и путем наложения фаз создают импульсы высокой частоты, которые и прокачивают воду по восходящем коридору. Нисходящий коридор мог наполнятся водой во время разлива Нила. Таким образом восходящий коридор исполняет роль рабочего цилиндра, а гранитные пробки - поршня. О действии ультра звука на живые организмы известно достаточно, следовательно этот процесс описывать не вижу надобности. Если кто заинтересуются выполнить расчет, не забудьте учесть скорость распространения звуковых волн в разной среде
Аватар пользователя
Юрий Бондаренко
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #517  Нелли » 13 янв 2017, 22:56

HAMeleON писал(а):
Stiv писал(а):
HAMeleON писал(а):Ваше мнение?

Электро-магнетизм. Хотя бы школьную программу. Иначе все так и останется на уровне фантазий и непонимания обсуждаемого предмета.


При чём тут школа?! Вам интересны версии или Вы из тех кто умышленно уводит от реальности?


Раздел не для дискуссий. Обсуждения будут удаляться.
Школа при том, что для версий надо знать "матчасть", ту самую реальность, а это все же школа для начала.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #518  Юрий Бондаренко » 14 янв 2017, 04:56

Если собрать реальные факты и отбросить все домыслы, отфильтровать мифы, легенды и религиозные издания - картинка вырисовывается такая:

В "допотопные времена" (примерно 13 тысяч лет назад) сосуществовали динозавры и множество рас людей (от великанов до пигмеев). Наиболее развитой расой были "атланты", населявшие Антарктиду (Атлантиду). Климат Антарктиды был умеренным и вполне пригодным для жизни. Атланты широко использовали технологии ультразвука и резонанса, имели очень рациональный подход к решению жизненно важных вопросов. После падения метеорита или же другого катаклизма начался "всемирный потоп" и Антарктиду засыпает снегом (уходит под воду). Динозавры, великаны и многие другие виды животных вымерают. Выжившие Атланты перебираются в тропические широты небольшими группами, прихватив с собой некоторые инструменты и знания. Наиболее успешной оказывается группа на территории Египта. На фоне местного населения они и есть "боги". Организовывают постройку пирамид для снабжения аборигенов питьевой водой и тем самым инициируют развитие древнеегипетской культуры. Со временем боги ассимилировали или были убиты аборигенами, Пирамиды перестали работать, а Египет ослаб и был завоевали римляне.
В эту картинку вписывается абсолютно все. И каждому слову есть многочисленные подтверждения на сайте ЛАИ. Одна проблема - ЮНЕСКО ковырятся в Антарктиде запрещает!
Аватар пользователя
Юрий Бондаренко
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #519  Нелли » 14 янв 2017, 23:54

Раздел не для обсуждений.
Заводите темы в Основной секции, там и общайтесь.

Тема почищена от флуда.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #520  Ugluar » 21 янв 2017, 02:50

Может быть уже кто-то высказывал подобные мысли, но я читая и форум, и материалы ЛАИ, такой версии не встречал.
По всей видимости в древности было две войны богов. Обозначим их условно "Первая война богов" и "Вторая война богов". В первой войне участвовало два лагеря богов: 1) "Змеи", 2) "Львы". Откуда такая версия, поясню. Во-первых, читая древние мифы, обращаешь внимание, что во всех регионах "зло" ассоциируется в первую очередь с рептилиями (Змеями, драконами и т. д.), кроме двух регионов - это Китай и Американский континент. Здесь рептилии показаны в качестве "доброй" стороны. Также обратил внимание, что в древних постройках в качестве украшения в мезоамерике и Китае используется изображения рептилий, а в постройках междуречья и Египта изображения львов (взять те же львиные ворота, Сфинкса и т. д.). Отсюда, хочу сделать вывод, что "Змея" и "Лев" - это что-то в виде флага, ну или герба. (Мы же сейчас свой герб располагаем на деньгах, зданиях, да на чём угодно, так и ДВЦ располагало свои гербы и символы.) И если смотреть по очагам зарождения земледелия, то получается, что "Змеи" располагались на территории Китая и Мезоамерики, а "Львы" на территории Египта, Греции и Междуречья. И если я не ошибаюсь, то и Китай и Майя пользуются и пользовались иероглифами, а другие регионы почему-то перешли на фонетическое письмо. Это, что касается первой войны.
Что качается второй, то тут уже всё описано А. Ю. Скляровым в "Яхве против Ваала". Единственное, что могу обратить внимание, что символ Баала был телец. А Яхве в символах не нуждался из-за перехода к монотеизму.
Может если копнуть по этим признакам, то можно будет как-то определится с периодами событий и построек древних сооружений.
Ну и ещё хочу добавить про пирамиды. На пирамидах повреждений, напоминающих ракетный удар, нет. Их в войну не трогали. Видимо это были очень важные объекты для богов, как и трудно воспроизводимые. Может быть это и есть корпус от установки для сбора той самой энергии, которую мы называем душой. Но это всего лишь предположение, так сказать, мысли вслух.
Аватар пользователя
Ugluar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 00:36
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #521  Русская лестница » 22 янв 2017, 03:45

Древнее истории микромира нет.
Микромир - праматерия идеального порядка, путем "взлохмачивания" которой создан мир.
Версия для автора является очевидностью. Поэтому в текстах упоминается, как данность.
Для обсуждения предлагается кокретный продукт. А именно: код химических элементов в виде плоских сканов. Каждый содержит всю информацию в полном объеме.
Тут история моего обращения в ЛАИ. http://www.proza.ru/2017/01/22/222
Прошу обратить внимание на номер. Эти номера присваивает Матрица. Значит, все верно - сработает!!
Аватар пользователя
Русская лестница
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:38
Откуда: Сысерть
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #522  Русская лестница » 22 янв 2017, 03:49

Аватар пользователя
Русская лестница
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:38
Откуда: Сысерть
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #523  Forseti » 22 янв 2017, 09:31

Нашел видео в котором ученый рассказывает что они научились перемещать отдельные атомы на поверхности, ни это ли разгадка пластилиновой технологии, древние могли использовать тот же принцип только в гораздо бОльших масштабах:
Смотреть на youtube.com
Аватар пользователя
Forseti
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:41
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #524  Stiv » 22 янв 2017, 10:15

Ugluar писал(а):так сказать, мысли вслух.

"Боги" не использовали украшений. Как то пытал Андрея по поводу украшательств от богов, он в качестве примера привел блоки с плавными изгибами, словно по лекалу. Но нет уверенности в том, что эти изгибы не несли конкретного функционала. Эти все змеи-львы-уточки, людское оно.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #525  Stiv » 22 янв 2017, 10:21

Русская лестница писал(а):Это сканы "КОД да ВИНЧИ"

Вы что то перепутали. ЛАИ занимается следами древнейшей высоко технически развитой цивилизации.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #526  Stiv » 22 янв 2017, 10:24

Forseti писал(а):ни это ли разгадка пластилиновой технологии,

Возможно. Если мы не принимаем следы совершенно других процессов за известные нам объяснения.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #527  Русская лестница » 23 янв 2017, 03:20

*** А ВОТ И ОТВЕТ ПРИШЕЛ с неба!
КРАЙОН О ВОЗДУШНЫХ КАТАСТРОФАХ - ЧЕННЕЛИНГ КРАЙОН
https://www.youtube.com/watch?v=iuLKAwLM5A4&t=311s

"Не лишне знать, что магнитные и электромагнитные поля могут получать принципиально новые свойства, когда они взаимодействуют с кристаллическим структурами. В т.ч. и со вновь создаваемыми структурами, которые рождает нанотехнология. При этом кристаллография (наука о кристаллическом состоянии вещества) должна зафиксировать и изучить необычные свойства кристаллов, рождающих тонкие поля. Эти кристаллические поля необходимо погружать в специальные нейтринные поля, сформированные с помощью технологий новейшего поколения. которые используются при создании сверхскоростей в ускорителях микрочастиц. В результате в определенном волновом диапазоне модулируется уникальная частота микрочастиц. позволяющая значительно повысить вибрационный уровень кристаллических полей. Как следствие - создать уникальную энергию, способную перемещать в пространстве большие объемы живой и не живой материи."

А вот кому сканы кристаллов! А вот кому!!!!!!!
Четвертый раз пишу вам, господа. есть код к таблице Менделеева. Есть сканы всех кристаллов. Нет Вы мои сообщения под сукно. Вольно же вам будет смотреть людям в глаза.
Аватар пользователя
Русская лестница
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:38
Откуда: Сысерть
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #528  Русская лестница » 23 янв 2017, 03:37

Прошу прощения, что процитировала дважды одно и тоже на разных форумах. надеюсь не забанят. Но цитата важнейшая!!
Аватар пользователя
Русская лестница
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:38
Откуда: Сысерть
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #529  Stiv » 23 янв 2017, 08:53

Русская лестница писал(а):Четвертый раз пишу вам, господа. есть код к таблице Менделеева.

А мы в очередной раз стараемся не замечать ))) Вы же только что регистрировались. Кто Цели и Задачи проекта читать будет? Кто Правила форума принимал, становясь участником форума?
Если вы решили, что форум создан для рекламы ваших личных идей, то это глубочайшая ошибка.

И это... вы бы поостереглись здесь весь этот бред нести. А то ведь не удержусь и попрошу вас пояснить значение "тонких" и "толстых" полей... :wink:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #530  Rikudou Sennin » 25 янв 2017, 23:24

Есть версия!
так называемые саркофаги и есть "ковчег завета", в них находилась смесь компонентов излучая,источая,или передавая энергию,Моисей уменьшенную конструкцию сотворил(чертежи у жрецов каким то образом получил).Видимо саркофаги и находились спрятанные глубоко в мастабах чтоб не уничтожать все живое излучением,а у Моисея не было выбора....
с уважением
Аватар пользователя
Rikudou Sennin

Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #531  АлексТ » 26 янв 2017, 11:18

пирамиды ..для акустической маскировки

Изображение

Новое устройство перенаправляет звуковые волны, создавая впечатление, что ни "пирамиды", ни предметов под ней на самом деле нет.
Устройство акустической маскировки работает во всех трех измерениях, то есть неважно, в каком направлении идет звук или где находится наблюдатель. Возможно, в будущем подобное устройство может стать средством укрытия от сонаров и локаторов. "Благодаря этому устройству мы скрываем объект от звуковых волн, – сообщил профессор электротехники и вычислительной техники из университета Дьюка Стивен камер. По его словам, когда звуковые волны доходят до этой пирамиды, они начинают вести себя так, словно на их пути ровная поверхность".
Больше читайте здесь: http://zn.ua/TECHNOLOGIES/uchenye-sozda ... 0962_.html
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron