Есть версия!

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Модератор: Нелли

Есть версия!

Сообщение #481  Гусар » 23 янв 2013, 16:25

В этой теме участник может высказать любую версию по тематике ЛАИ.
Ваша версия будет обязательно прочитана и кратко прокомментирована администрацией или другими имеющими на это право участниками.

Просьба создавать версии в читабельном виде, кратко и по сути.
Помните, чем больше текста, тем больше вероятность понять вашу мысль не так, как это задумывалось!
Удачи!
Зрите в корень, мужики!
Гусар
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 11 раз.
Предупреждения: 0%

Re: Есть версия!

Сообщение #482  Stiv » 28 май 2016, 19:59

Коровьев писал(а):Недельный бан

Обиделся, в ожидании кратких ответов.
Кому охота перечитывать форум? Кому интересны чужие мысли, если полон своих? Вот они - самое важное! А тут... Такое неуважение )))
Вам, Андрей Ростов, не пришло в голову, что это вы проявили неуважение? Своим нежеланием ознакомиться с материалами форума.

Андрей Ростов, вы не высказали ни одной свежей мысли. В той или иной форме, все это есть в материалах форума. Если вас действительно интересует, воспользуйтесь поиском.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Stiv
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 760 раз.

Сообщение #483  StephanyGrey » 10 июн 2016, 18:42

Здравствуйте, чтото я не совсем поняла как тут и почему ч=что можно, столько условностей. Хотела выложить в теме про совпедения, но мне ответ - что я не могу писать сообщения... Отправить хотела это: Смотрю фильм про то что в древних культурах в южной америке были свидетельства о том что тогда было в нашей солнечной системе 11 планет, и параллельно гляжу статью про артефакты, и наткнулась там на таую штучку "...В киевской и мощинской культурах процветало ювелирное дело..." тут тоже вот 11 кружочков))
(Подробнее на: Форум Аримойя) Изображение
StephanyGrey

Цитата

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #484  Mеханоид » 10 июн 2016, 19:34

StephanyGrey, чтобы принять участие в обсуждении тем на форуме достаточно зарегистрироваться по ссылке: ucp.php?mode=register (заполнить все пункты анкеты)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Изображение
Mеханоид
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 1514 раз.

Сообщение #485  Нелли » 10 июн 2016, 19:42

StephanyGrey писал(а):я не могу писать сообщения...

Потому что Вы не зарегистрированы как участник форума. Посмотрите ЭТУ тему, заполните данные в профиле и Вас переведем в участники. Тогда Вы сможете писать посты в Основной секции форума.
Нелли
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 2562 раз.

Сообщение #486  Ktotos » 06 июл 2016, 09:26

Плато Наска а именно линии.
Версия ваша только с нюансами. Версия в том что после потопа никто не ждал пока вода уйдет, высохнет, испарится. Поиски велись под водой, отсюда и линии которые расходятся с центра в разных направлениях (стоит себе кораблик и запускает на дно роботов), соответственно и сами линии получились от работы винтов или каких других приспособлений. И конечно если и были раскопки то следов никаких мы не найдем. И еще одно. Может даже не поиски это были чего то, а генеральная уборка. Если с камнем такое делали, то инструменты должны иметь колоссальный запас прочности, поэтому убрали все оставили лишь камни, которые как мы знаем очень легко присвоить себе просто написав на них.
Ktotos
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #487  Коровьев » 07 июл 2016, 08:36

Ktotos писал(а):Версия в том что после потопа никто не ждал пока вода уйдет, высохнет, испарится. Поиски велись под водой, отсюда и линии которые расходятся с центра в разных направлениях (стоит себе кораблик и запускает на дно роботов), соответственно и сами линии получились от работы винтов или каких других приспособлений.

Что-то сильно сомнительно, чтобы в селевой массе, которой были заполнены Наска и Пальпа после Потопа (а именно в таком виде – селевой массы – должна была дотуда добраться потопная волна) можно было с корабликов роботов пускать.
Изображение Ещё раз напоминаю, что в данной теме вопросы не задаются, обсуждения и дискуссии не ведутся.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Коровьев
Главный модератор
Цитата

Благодарил (а): 1106 раз.

Сообщение #488  АлексТ » 10 июл 2016, 10:32

В современном мире главная тайна и основа христианства удивительным образом ускользает от всеобщего внимания. Суть этой тайны в том что люди верили что существуют небожители подобные людям которые живут вечно и у них кровь дающая вечную жизнь; и верили что мол если испить этой их крови то можно и самим стать как небожители, верили что употребив их кровь можно превратиться в ангелов или "сынов божиих". Отсюда начинается христианское причастие, чаша Иосифа Аримафейского (Грааль), и так далее по сути веры. Так что всё здесь серьёзно, а не та мутная душевная слизь в которую превратилась нынче вера

Вопрос в том, готовы ли люди сегодня верить в такие вещи? Готовы ли современные люди верить в человекоподобных небожителей которые живут в своих телах бесконечно долго? Готовы ли верить в то что Христос был одним из таких существ, и если испить его крови то можно тоже преобразиться и натурально самому стать бессмертным? Готовы ли принять символическую замену крови вином при причастии? Вообще, как в это верить и что реально за этим знанием стоит?

На сами такие мысли меня натолкнула как ни странно, китайская мифология. Там есть такие существа как лисы. Они близки к богам. Это почти люди, только они оборотни, пьют кровь и живут вечно. Если лис убивают, то они воскресают через три дня, или в крайних случаях через семь дней. Так что воскресение Христа через три дня после смерти вовсе не является оригинальным сюжетом. Оригинальным в христианстве является то, что Христос предложил людям пить его кровь и стать как он, бессмертным, или ангелом. Готовы ли люди сейчас поверить в это и понять это научно?

Вы малость попутали площадку. У нас не религиозный форум.
АС
Лаборатория Азиатских Исследований
АлексТ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение #489  Степан » 29 июл 2016, 16:55

У меня складывается такая версия - китайцы, индийцы, египтяне, малазийцы и почти весь современный этнический состав Азии - это потомки переселившихся из Америк индейцев - результаты глобальных исходов. Много общего в этих культурах.
Без подписи
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #490  dima73 » 27 авг 2016, 13:50

В фильме "Подводный мир А.Макаревича Тайна Йонагуни" повествуется о неком сооружении, ныне находящемся под водой.
Я обратил внимание на отверстия, очень напоминающие шурфы в Асуане.
Есть версия(не моя) что это каменоломня, я с этой версией согласен.
Есть версия, что подводная каменоломня Йонагуни и каменоломня в Асуане, одного исторического периода.
Есть версия, что шурфы бурились не для определения целостности породы, а для отслоения верхнего пласта. Пробурили шурф, что то туда поместили, и произвели разрыв пласта, всю неровную породу счистили, убрали, а потом уже вырабатывали целую качественную породу.
dima73
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #491  donpas » 28 авг 2016, 23:59

Только что посмотрел "Артефакты возрастом в миллион лет- аргументы против" и у меня не версия, а хочу указать на ошибочную версию автора, в той части где речь идет о угле. Если по некоторым сортам угля можно еще задуматься о их происхождении, так как куски подозрительно однородные и на сколах выглядят так, будто бы это окаменевшая смола, то по основной массе угля нет ни каких сомнений, из чего он образовался. Если попадается хороший отпечаток листа папоротника, то его можно рассмотреть в мельчайших деталях, видны даже сорусы, это не что-то напоминающее узор Попадаются, не только следы папоротника, можно найти и отпечатки других растений. В массе своей уголь словно изготовлен из прессованных растительных остатков, слоится и на изломе видны отпечатки ломаных листьев, веточек и пр. Не только отпечатки растений встречаются в угле , можно найти отпечатки моллюсков. Нельзя не сказать и о окаменевших стволах то ли деревьев, то ли папоротников, которые тоже изредка встречаются в некоторых угольных выработках и которые нельзя не заметить, так как очень твердые.
donpas

Цитата

Re: От модератора

Сообщение #492  Коровьев » 29 авг 2016, 08:44

donpas писал(а):Только что посмотрел "Артефакты возрастом в миллион лет- аргументы против" и у меня не версия, а хочу указать на ошибочную версию автора…

donpas, данная тема предназначена именно и только для версий, а не для указаний авторам на их заблуждения или ошибки. Для этого существуют другие разделы форума и личные сообщения. Споры и/или дискуссии в данной теме недопустимы. Надеюсь на понимание.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Коровьев
Главный модератор
Цитата

Благодарил (а): 1106 раз.

Сообщение #493  mihailkalinin » 08 окт 2016, 13:20

Доброго дня всем! По полигональной кладке - реально математический подход к стройке с элементами 3D моделирования, скорее всего с использованием помощи ИИ. Пример на пальцах: в лаборатории стоит 3D фрейзер и точит заготовки коронок и "мостов" из заводских брусков титана или диоксида циркония. При получении задания на работу в виде файла станок просит установить брусок номер такой-то, потому, что в его базе с десятками брусков именно этот номер хоть и пропилен на 2/3, но по объёму оставшегося материала как раз в пору под этот заказ! Машина (Precimill) очень рациональна и практически напрочь исключает ошибки связанные с человеческим фактором. Эта рациональность весьма характерна для полигональной кладки, особенно в местах перехода кладки в скалу. Попробую кратенько резюмировать: считаю, что проектирование формы блоков было произведено машиной, заказчик лишь указал формы и размеры конечного изделия. Что скажете?
mihailkalinin
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #494  Нелли » 08 окт 2016, 21:35

mihailkalinin писал(а):Что скажете?

Для "скажете" есть темы в Основной секции форума. Тут обсуждения не к месту :smile:
А версия такая уже высказывалась.
Нелли
Администратор
Цитата

Сообщение #495  ВадимСаныч » 18 окт 2016, 12:37

Здравствуй Народ.
Это мой первый пост. Тема-Серапиум. Кто в теме,понимают,что официальные версии как-то слабо бьются с фактами.В этой связи есть версия,что...это капсулы,емкости,хранилища,защитные бункеры или....
Интересует мнение всего Народа и Андрея Склярова в частности.
Благодарю за внимание.

p.s Пытался добавить фото,но вложение не добавляемо((
_^_-Бороться и искать,найти и перепрятать-_^_
ВадимСаныч
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #496  Нелли » 18 окт 2016, 15:17

ВадимСаныч, есть две темы на форуме, посвященные саркофагам Серапеума:
I Саркофаги Серапеума. Предназначение.
II Обсуждение версий. Саркофаги Серапеума. Предназначение.

Отчет А.Ю.Склярова о посещении Серапеума:
http://lah.ru/expedition/egypt2008/serapeum08.htm

Напоминаю - данный раздел не предназначен для обсуждений. Только для краткого изложения своих версий.
Нелли
Администратор
Цитата

Сообщение #497  zzZAHERrr » 19 окт 2016, 22:09

Доброго времени суток! Меня видать чем то стукнуло и версий сразу две. Возможно что все развитые древние цивилизации произошли от одной сверх развитой цивилизации которая исчезла(улетела или что более правдоподобно утонула в результате катаклизма) оставив часть своих технологий древним людям, при этом оставив подсказки на будущее для своей цивилизации как их найти и нам где их найти и как с ними связаться. Как до такого уровня с меньшими затратами развиться, имею ввиду такие сооружения как пирамиды, геоглифы, технологии обработки материалов, алгоритм действий и инструменты к расшифровке их инструкции, язык, письменность она же практически у всех начиналась с одного уровня и видимо умственного развития тоже. Версия такая, сверх цивилизация была какая-то "Атлантида" которая находилась в океане и из которой направлялись боги дабы оставить нам или себе маячки, на будущее так как видимо временного ресурса у них было мало. А вторая версия по поводу Перуанских геоглифов что если это есть их письменость которую можно прочесть как кипу.
zzZAHERrr

Цитата

Сообщение #498  Никола » 02 ноя 2016, 19:05

Лично моё мнение заключается в том, что цивилизация была одна, и в результате потопа их технологии были утеряны, тем цивилизациям, которые появились после, достались исключительно развалины и легенды.
Иногда бывает полезным взглянуть на вещь с другой стороны
Никола
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #499  дайвер » 06 ноя 2016, 19:53

Привет всем!! Даже не знаю как и с чего начать и как бы не затронуть ни одно из палитры чувств и эмоций тех, кто страстно желает познать истину, но зорко стоит на страже правил этого форума моментально пресекая любое отклонение от них, хотя лично мне кажется изучение каждого фрагмента по отдельности и попытка осмысления его вне общей панорамы, не является путём ведущим к истине! Всё что нам досталось из прошлого, так это ворох беспорядочно разбросанных "пазлов" без общей картинки с помощью которой они обычно и собираются, во всяком случае на начальном этапе она очень важна! Я думаю было бы правильным и своевременным создать на форуме раздел под названием ну скажем.. "Наши фантазии" потому как по известным причинам все из имеющихся не позволяют нам пролить свет на ту грандиозную картину мира, возникшего однажды в череде рождения и гибели цывилизаций(уж слишком фантастичны были его возможности)останки которого мы всё ещё имеем возможность созерцать, каждый из которых(по отдельности)достаточно хорошо здесь изучен! Этот раздел мог бы оказаться именно тем местом, где мы опираясь лишь на косвенные подтверждения(которых предостаточно) и не претендуя на порой глупые факты не имеющие как правило продолжения, а следовательно заводящие в тупик и не опасаясь подмочить репутацию влияющую на имидж и т.д и т.п могли бы общаясь, в споре, соединить все из имеющихся версий в одну стройную картину, истинность фрагментов которой будет зависеть не от какой-то конкретно личности, а от косвенных улик указывающих на реальность её существования и чётко вписывающихся в контекст особенностей! Так вот я считаю, что одним из главных чётко узнаваемых достижений которое нужно взять за основу при сборке панорамы цывилизации Богов, это их способность менять угол наклона планеты, скорость её вращения вокруг оси и положения на орбите! Толкин прав когда говорит, что всё началось с отливки "великих колец" т.е с того момента когда ктото догадался, что на орбите могут существовать и другие положения Земли, при которых причинно-следственная связь будет творить настоящие чудеса и что некоторые из этих положений, могут являтся для нас Раем!! Ведь не случайно в греческой мифологии Титан держал небосвод на плечах... так давайте же займёмся переводом этих метафор и аллегорий на современный язык и узнаем на что мы можем быть способны в лучшие времена!!! Вот это и есть моя версия!
дайвер
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #500  Нелли » 06 ноя 2016, 22:11

дайвер писал(а):Вот это и есть моя версия!

У Вас скорее не версия, а предложения.
На форуме есть раздел "Творчество", где рамки обсуждений очень широкие, можно фантазировать. Мы присматриваем только, чтобы не было явного неадеквата, потому что специфика форума привлекает и фантазеров за гранью реальности.
Толкиен ничего не писал про положение Земли на орбите.
Нелли
Администратор
Цитата

Сообщение #501  serga2016 » 11 ноя 2016, 05:55

Доброго всем! Плодить темы смысла нет, да и не разрешает форум создавать мне темы, и смысла не вижу в этом.
Напишу сюда, если боян или было, или не в тему, прошу удалить.
Геолог по образованию, поэтому посчитал интересной находку в Крыму, возможно требующей опытного взгляда.
В г.Алушта всем известны остатки генуэзской башни, которая светилась еще в "Кавказской пленнице", так вот нынче в отпуске от нечего делать решил зайти к башне с обратной стороны (проход мимо мечети) и посмотреть как она выглядит изнутри. Подойдя близко к башне увидел несколько сваленных в кучу "фундаментных" блоков, как мне показалось. Проходя мимо них привлек внимание нехарактерный паз, не поперек с торца, а по вдоль по длинному краю. Наклонился и увидел внутри паза ажурный рельеф рисунка. Затем обратил внимание на следы от дисковой пилы. Пила пилила известняк (?) не сплошным пропилом а как бы с определенным шагом и подрезкой как современные листы ЛДСП чтоб не крошились. Эти следы на всех блоках и на всех блоках этот шаг одинаков. Что говорит об автоматическом методе их выпила. Современное оборудование работает не так, а эрозия блоков ИМХО дает им плюсом как минимум соток 5 лет, а то и значительно больше. Построек с подобным орнаментом в Крыму я не встречал. Рисунок гладкий ровный, а сами блоки пиленные со всех шести сторон, без последующей полировки, шлифовки, подгонки. Возможно до эрозии они были ровными и в обработке не нуждались. В современной сфере нигде не используется выпил уже готовых блоков и сразу их использование в строительстве без последующей обработки. Да и "известняк" больше напоминает мрамор. Похожи на "проброс" над колонадой, не архитектор незнаю как правильно назвать. Было поздно и особо в минералогию не стремился просто сфотографировал, а потом уже подумал, а по сколу не видно на фото. Если это мрамор, то ему значительно больше лет, даже чем тем "невинным" подделкам в Севастополе.
Возможно ошибаюсь. Если да, то прошу простить и понять ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
serga2016
Участник форума ЛАИ
Цитата