Есть версия!

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Есть версия!

Сообщение #1  Гусар » 23 янв 2013, 16:25

В этой теме участник может высказать любую версию по тематике ЛАИ.
Ваша версия будет обязательно прочитана и кратко прокомментирована администрацией или другими имеющими на это право участниками.

Просьба создавать версии в читабельном виде, кратко и по сути.
Помните, чем больше текста, тем больше вероятность понять вашу мысль не так, как это задумывалось!
Удачи!
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Есть версия!

Сообщение #2  anskl » 25 янв 2013, 18:50

Не стоит везде искать заговоры или скрытый смысл.
Жизнь - она проще :)
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Есть версия!

Сообщение #3  vavilaskrip » 25 янв 2013, 19:13

Скажите в мифах часто говориться,что Боги жили вечно.Может ли это быть правдой или древние люди слишком превозносили их.

Офтоп!!! Для вопросов есть специальный раздел! L-)
Гусар.
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Есть версия!

Сообщение #4  anskl » 25 янв 2013, 20:17

Но они и убивали друг друга, и старели, и "уходили на небо"...
Так что какое уж тут бессмертие.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Есть версия!

Сообщение #5  lport3 » 25 янв 2013, 22:39

У меня есть версия, как сверлились трубчатые отверстия с коническим профилем.
- Возможно их делали не замкнутой трубкой, а свернутым в трубку листом. При заходе, лист
либо сворачивался и диаметр шел на уменьшение либо наоборот
разворачивался и тогда диаметр увеличивался (это теоретически, поскольку таких отверстий не найдено).

Чисто умозрительно наверное это возможно, но не для современных материалов и технологий.
Гусар.
Аватар пользователя
lport3
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:32
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Гликуч-техника

Сообщение #6  Aia » 25 янв 2013, 22:58

Посмотрела только что видеодоклад по материалам поездок в Перу 2011-2012гг.
Мне кажется, чтобы точно подогнать камни по форме, можно использовать простой метод, которым пользуются дантисты при протезировании зубов. Ну, вот такая версия, например...

«Зубная» техника. (Или «Гликуч-техника»)

Итак, у нас есть первый ряд камней, профиль сложный. Нужно посадить следующий многотонный камень точно и с первого раза. Значит, нам нужно заранее его точно выточить. Значит, нам нужна некая матрица, форма.
1. Снимаем матрицу с основы. Для этого используем пластичный и легко затвердевающий материал. Глину (или что-то каучуко-подобное, «глинокаучук» какой-нибудь). Чтобы этот гликуч не прилип к основе намертво, предварительно прокладываем основу чем-то тонким, да хоть листиками с ближайшего дерева (вариант – поливаем маслом).
2. Снимаем готовую гликучевую матрицу и отдаем ее простым рабочим, которые долбят подходящий по размеру камень до нужной нам формы. Камень при этом не надо сдвигать с места, ведь проще перевернуть матрицу на него.
3. Подгонка. Как проверить, точно ли камень заполняет форму в тех местах, которые не видны при «надевании» матрицы? Опять же, так, как это делают дантисты – с помощью пасты (гликуча) другого цвета. Заливаем в матрицу немного гликуча контрастного цвета, надеваем на камень, прижимаем, снимаем, заглядываем и – вуаля! – места, требующие доработки, отлично видны.
Мне кажется, эта версия проще и понятнее, чем размягчение камней.
Тем более, что на камнях отчетливо видны следы обработки!!!
73c3142aec83.jpg

Никакие тонны камней долбить не надо. Представьте себя на месте мастера. Разве вы возьмете первый попавшийся булыжник и начнете его тесать? Нет, конечно! Вы выберете тот, который почти подходит и требует не слишком большой обработки.

Да и глины нужно немного - зачем полностью копировать форму? Достаточно небольшой профиль скопировать, сложную часть...

Насчет размягчения: в фильме ясно и подробно показаны и спилы, и следы долбежки, и даже то, что к краям эти следы (белые точки) становятся мельче и плотнее. То есть очевидно, что камни обрабатывали. Если бы строители умели размягчать камни, зачем им было еще и долбить их?
Еще раз извиняюсь, если это надо не сюда, или если эта версия уже обсуждалась на прошлом форуме.

Если бы было обнаружено 2-3 небольших заборчика из полигоналки, то имел бы смысл поискать хитрую технологию, которую придумали подданные ради каприза правителя-выдумщика.
Но как быть с размерами и весом кирпичиков, которые иногда просто поражают? Да и камушки не всегда из мягкого известняка, легко поддающегося обработке! Твердые породы так просто не обработаешь в таком количестве.
Почему-то в Греции и Японии правители удовлетворялись локальной имитацией полигоналки с крупными щелями, часто в виде декоративной облицовки. Наверное осознавали бессмысленность и дороговизну более точной притирки камней. В Перу же имеем чуть ли не массовую застройку, которая выполнена с высочайшей точностью подгонки не только в 2, но и в 3 плоскостях!
Ручным трудом по технологии "тюк-тюк" с помощью матрицы все-равно такого сопряжения не добиться.
А как быть с заплатками? Втиснуть обтюканную заплатку в щель между блоками не реально, их делали специально для сопряжения - получаем бессмысленность увеличения и без того высоких трудозатрат.
Ваша версия способна объяснить частный случай, но не то, что мы имеем в реальности.
Гусар.
Аватар пользователя
Aia
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #7  ava » 25 янв 2013, 23:29

Строительство Стоунхенджа.
Летом случайно попал в ЖЖ Горожанина из Барнаула. Многими вещами был шокирован, но они не по тематике ЛАИ. Но вот натолкнулся на эту -
ссылка удалена
Диснейлэнд и только.

Стоунхендж подвергался ремонту, это известно. Версия-то в чем?
2 нарушения правил в 1 сообщении. L-)
Гусар
Аватар пользователя
ava
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Загадочный налет в Большой Галерее

Сообщение #8  Spectator » 26 янв 2013, 01:14

Здравствуйте, ЛАИ.

Собсно, сабж. Вы этот налет соскребали, и пытались выяснить происхождение.

Заранее извиняюсь, если это баян, но поскольку вопрос для ЛАИ вроде как остается актуальным, выскажусь.
Посмотрел недавно фильм: Возрождение Хеопса / Khufu Reborn / Kheops Renaissance (2008) http://www.ex.ua/view/19472493?r=1987,23775
Среди прочего, выдвигается предположение, что Большая Галлерея - это фуникулер, по которому поднимали каменные блоки. Пазы по краям - элементы крепления деревянных конструкций фуникулера.
Тогда "вентилляционные шахты" - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вентилляционные шахты, чтобы рабочие могли дышать. После окончания работ были заблокированы.
А налет - это просто пот этих самых рабочих.
Почему не оседает сейчас пот от туристов ? Влажно ! Не "присыхает". Откройте вентилляцию - начнет оседать.
Еще раз извинюсь, если это баян, но я не нашел обсуждения версий, предлагаемых в этом фильме. А версии того стОят, имхо!

Заведите тему в разделе Пирамиды, обсудим! Только не забывайте про правила публикации сообщений (см. правила форума), это важно!
Гусар
Аватар пользователя
Spectator
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #9  Батыр » 26 янв 2013, 03:58

Есть версия,что инопланетяне оставляяли после себя золото.Поэтому оно так раньше ценилось.И мне кажется ,что для инопланетян ,кислород -это смерть. :)

Перекреститесь, казаться не будет. Что еще сказать...
Версии надо обосновывать.
Гусар.
Аватар пользователя
Батыр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #10  Батыр » 26 янв 2013, 04:21

И еще есть версия!Какая то раса инопланетян вела войну с другой расой.Что бы выжить.Одной расе пришлось спрятаться на солнце.Что бы выжить,им пришлось создать биосферу на нашей планете.Они тоже хотят кушать!

Это не версия, а сказочка на ночь. Впредь воздержитесь от голословных фантазий.
Гусар.
Аватар пользователя
Батыр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #11  Mahadeva » 26 янв 2013, 18:18

anskl писал(а):Не стоит везде искать заговоры или скрытый смысл.
Жизнь - она проще :)


Точно. Старый форум был на IPB движке, это PHPBB3 , сконвертировать базу данных из одного формата в другой — задача нетривиальная, поэтому пошли самым простым путем — поставили движок с нуля, подведя красивое обоснование "технических" причин. К сожалению, это работает только с теми, кто не понимает начинки. Я поражен, как можно ТАК не уважать свою аудиторию. И эти люди еще осуждают Хаваса и иже с ними. Да вы также делаете, идете по простому пути, удобному для себя.

Mahadeva, а вы где были когда А. Скляров обращался о помощи на сайте ЛАИ, на главной странице, к любому желающему, ЛЮБОМУ, кто хоть как-то мог бы помочь воссоздать новый форум ЛАИ. И теперь вы говорите о неуважении? А где были вы все эти две недели? Я вас спрашиваю!
Вам предупреждение, за нарушение правил форума.
Механоид.
Аватар пользователя
Mahadeva

Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #12  anskl » 26 янв 2013, 18:46

4Mahadeva
Ну, если Вы сюда пришли шашкой махать и всех подозревать во вредительстве, то Вы явно не туда попали.
Сначала спокойно стоило попытаться разобраться в причинах произошедшего.
А не разбираетесь - не стоит увлекаться. Просто сами себя в лужу посадите...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Есть версия!

Сообщение #13  opticus » 26 янв 2013, 20:11

vavilaskrip писал(а):Скажите в мифах часто говориться,что Боги жили вечно.Может ли это быть правдой или древние люди слишком превозносили их.


Если предположить, что они перемещались во времени, то сколько бы они не жили, для нас это будет казаться вечностью.

Предположить можно все, что угодно. При чем здесь форум ЛАИ?
Гусар
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Есть версия!

Сообщение #14  Kavnik » 26 янв 2013, 20:23

Здравствуйте, друзья.

Давно занимаюсь древними строениями, только исключительно с точки зрения восприятия.
Считаю, что всё, чему мы стараемся дать разумное объяснение, имеет более глобальный смысл. Дело в том, что всё, что мы видим (воспринимаем) перед собой является результатом энергетической взаимосвязи человека и окружающей среды. Под чем подразумевается то, что можно назвать энергетической матрицей.

В древности , тогда, когда строились пирамиды, плотно изучали влияние энергетической проекции окружающего пространства на тело человека. Эта проекция именно то, что определяет и фиксирует наше осознание. Можно сказать, что это и есть наше осознание - некая подложка, матрица всех физических процессов. Именно отсюда произошла система энергетических каналов и акупунктуры традиционной китайской медицины и многое другое.

То-есть прямо говоря мы "вписаны" в матрицу собственным осознанием, что формирует наше чувственные ассоциации по поводу самого себя. Это отражается и на том, как мы воспринимаем равноудаление предметов от себя в перспективе пространства, как воспринимаем горизонт и многое другое. Однако, если мы используем энергетические практики, мы можем менять эти отношения, потому что они способны менять осознание, т.е. структуру матрицы, как энергетической взаимосвязи пространства и человека.

Пирамиды создавались с практической целью изменения структуры энергетической взаимосвязи (матрицы) человека и окружающего пространства. Даже небольшое смещение в этом смысле может сформировать далеко идущий результат. На эту тему, я написал книгу, объясняю эти механизмы на своём сайте, однако ссылку могу разместить только с разрешения администрации этого сайта.

Да я вам подобных моделей понапридумываю десяток! И что? Как проверить? Уверовать мало.
Гусар.
Аватар пользователя
Kavnik

Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #15  Sphynx » 26 янв 2013, 21:25

По поводу создания полигональной кладки можно предположить что таких плотных при этом криволинейных стыков можно добиться слегка размягчив поверхность камня или часть поверхности таким образом неровности оставшиеся после обработки могут сгладиться конечно такой вот чудо-размягчитель надо сначала создать а учитывая что в том же Перу мы имеем дело с разными породами камня то и размягчителей должно быть несколько. В общем я пытаюсь предложить химическую альтернативу 3D моделированию.
Я не имел ввиду размягчение всего камня целиком только поверхности стыка а в некоторых случиях лишь часть поверхности при этом следы обработки останутся в тех местах где камень не размягчали

Ну это не новость. Только предположить мало, надо еще объяснить хотя бы как и чем именно это делали. И куда все это исчезло. Да много чего надо объяснить.
Гусар.


кстати по поводу создания полигональной кладки маленькое дополнение если камень размягчали то следы этого вещества (размягчителя) наверняка можно обнаружить при химическом анализе в идеале можно даже воссоздать эту чудо-формулу если она существует конечно но это в идеале))

Ну, мысль конечно, интересная...
Гусар.
Любую вещь можно назвать трамваем, если договоримся, что под этим подразумеваем. (Л. Ландау)[size=50][/size]
Аватар пользователя
Sphynx
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #16  Spectator » 27 янв 2013, 02:11

Sphynx писал(а):Я не имел ввиду размягчение всего камня целиком только поверхности стыка а в некоторых случиях лишь часть поверхности при этом следы обработки останутся в тех местах где камень не размягчали а вашу версию я читал повторять ее было незачем))) кстати интересная версия

Вчера днем как раз выложили на фотогалерею фото "Перу 2012. Ольянтайтамбо (автор prosvet222)".
На вот этом камне http://s019.radikal.ru/i602/1209/27/c872660e86a6.jpg (камни внизу комплекса) какая-то нездорового цвета корка наблюдается. Причем, она еще и лущится.
Такое впечатление, что это как раз и есть следы "размягчителя".
Мож, тут промахнулись с рецептурой, потому и цвет нездоровый, и лущится. А если все нормально - следов не остается. Или почти не остается. "Почти" - потому, что некоторые граниты в Египте - вроде как покрашенные (облицовка). Или прижженные (пол). На самом деле это вполне могут быть последствия работы размягчителя.

По фото делать много выводов все-таки не стоит. И пока не проведен анализ образцов (профессиональный!), увы, ничего не узнаем.
Гусар.
Аватар пользователя
Spectator
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #17  Гусар » 27 янв 2013, 14:18

Напоминаю, что в этой теме запрещено вести дискуссии. Тема почищена.
Высказываем версию и все. Обсудить что-то можно в Основной секции.
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Есть версия!

Сообщение #18  vavilaskrip » 27 янв 2013, 14:35

В современный век технологий,мы не передаём информацию путём выдалбывания посланий на стенах,табличках.С помощью интернет технологий наша информащия даже перестала быть вещественна.То есть чтоб передать фото в Барнаул,нам не нужно посылать реальное фото.Путём беспроводного послания в Барнауле могут принять фото и там на месте уже его материализовать.А если высокоразвитые цивилизации тоже владели возможностью передачи информации путём не материализованным,а надписи на стенах и в храмах- это всего лишь способ общения с земными народами.Пиктограмма очень доступный способ донесения конкретного послания.Учить древнего человека орфоргафии слишком долго ,а вот символикой легко и быстро.Но это не факт ,что сами Боги использовали пиктограмму для общения на уровне Богов.

Версия.
Гусар.
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Есть версия!

Сообщение #19  Kavnik » 27 янв 2013, 16:56

Гусару.
Вы очень точно заметили, что можете ПРИДУМАТЬ сколько угодно версий.
Однако мне незачем что то придумывать. Я не занимаюсь вводом в заблуждение окружающих меня людей.
Вы, как я понимаю рассматриваете проблему с точки зрения разума, а здесь может быть сколько угодно версий, потому что в своей основе мышление - это спекуляция.
Хотя, если Вам это нравится, я не буду настаивать. У меня слишком большой опыт и немалый возраст, чтобы тратить энергию на бесполезные споры.
Моё почтение.

Здесь действительно может быть сколько угодно версий, но согласно правилам темы (см. 1 сообщение) каждая версия будет прокомментирована в контексте деятельности ЛАИ.
Нравится вам это или нет - не имеет значения.
Гусар.
Аватар пользователя
Kavnik

Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #20  Mnemonic » 28 янв 2013, 00:06

Версия о причине войны богов.
Незнаю, конечно, как к непостижимому применить понятие рентабельность, но попробую. Для богов деятельность на других планетах должна быть рентабельна.
Ленивый боги, создавшие человека, не выполняли планы по добыче ресурсов на Земле. С их технологиями самостоятельно они могли добывать во много раз больше. Но примитивный человек был не способен на такую производительность. От сюда следует, что: либо боги были не ограничены во времени, либо ленились и делали, как могли. Возможно их начальников не устраивали масштабы работ.

А возможно и не было никакого плана по добыче ресурсов и тогда ваша цепочка рассуждений теряет силу.
Нужно было и продовольствие запасать и другую черную работу делать. Работа всегда найдется!
Гусар
Аватар пользователя
Mnemonic

Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #21  flight » 28 янв 2013, 01:17

По поводу цели создания полигональной кладки, представляю как укрепление стены холма от силового разрушающего давления. Какого??? Явно не дюз химических ракет (сам испугался своей смелости, такое утверждать), но что именно?


Полигоналка еще и от землятресений не плохо помогает (как показало время).
Гусар.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Есть версия!

Сообщение #22  lport3 » 28 янв 2013, 11:21

Если предположить, что огромные камни делались не из твердого камня а из
"не затвердевшего" или "сырого" материала(механическими свойствами схожего с пластилином),
то можно сделать несколько предположений:
- точные стыки и полигональная кладка; это было сделано уже на готовой монолитной стене,
путем просечения ее длинной прочной ниткой(проволокой);
- перемещение тяжелых камней на значительные расстояния; первое: их могли катить как валики,
и позже придавать форму механическим воздействием(деформирование "лепка"), второе: материал мог приносится
в малых количествах, и соединятся вместе для получения массивных кусков;
- конические отверстия делались не замкнутым трубчатым сверлом, а свернутым в трубку листом (писал ранее это предположение);
- следы выборок в каменоломне с "не изъятым" обелиском, могли образоваться если гранит "вычерпывали"
инструментом напоминающим тазик :)

Хочется напомнить скептикам, реальная природа образования гранитов до сих пор не ясна. На данный момент есть минимум
четыре "предполагаемых" вариантов происхождения.

Ваша версия слишком тривиальна и слишком поверхностна. Она допускает любые физические свойства породы, не редко противоречивые, в угоду версии. Не все так просто.
Гусар.
Аватар пользователя
lport3
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:32
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #23  Doctor Gorilla » 28 янв 2013, 11:54

Товарищи, братцы! Совершенно очевидно, что есть среди вас люди со знаниями в физике. У меня вопрос (может не в ту ветку пишу): какое мнение имеется у лаборатории по поводу Николы Теслы? На мой взгляд темы затрагиваемые лабораторией очень тесно должны быть связаны с его деятельностью, в частности в разрезе умопомрачительных энергий и прочих высокотехнологичных аспектов. Заранее Спасибо! Меня очень волнует эта тема.
Аватар пользователя
Doctor Gorilla
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #24  ЛисиЦин » 28 янв 2013, 12:31

Doctor Gorilla писал(а): Меня очень волнует эта тема.
Просто не могу не ответить.
Вы в своем роде не единственный. Проводя некоторые изыскания в предположениях о предназначении древних устройств, пришел к выводу, что эта технология используемая не по назначению, убила существующие до нас цивилизации и добралась до нас и мы становимся заложниками недальновидных ученых и инженеров, да и просто по незнанию существа дела.
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Есть версия!

Сообщение #25  vavilaskrip » 28 янв 2013, 13:56

Ребята найдите страничку пообщаться на эту тему....Очень интересная тема.
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Есть версия!

Сообщение #26  Stiv » 28 янв 2013, 16:50

Сообщения посвященные Тесла отправлены в Беседку.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #27  malder » 28 янв 2013, 18:13

ЛисиЦин, ваше сообщение перенес в тему Дольмены
http://greenink.ru/laiftest/viewtopic.php?f=83&p=950#p950
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Есть версия!

Сообщение #28  Валерий Иванов » 28 янв 2013, 22:28

Есть предположение, что Ковчег Завета всё же был забран богами и находится сейчас у них.
Почему такое мнение

1. Логика. После проведения "полевых испытаний" за время похода Моисея и получения результатов логично было бы забрать ценный артефакт и увести к себе, нежели оставлять игрушку на далекой планете. Конечно "разумные мартышки" вряд ли создадут аналог, но Ковчег вполне может попасть к выжившим противникам Создателя в войне Богов. (вряд ли подобные устройства были для богов обычным делом, иначе бы в легендах просочились бы сведения о подобных устройствах в других местах земной жизни богов ). Поэтому логичнее замести следы.
2. В "Откровении Иоанна" есть такие слова: "... И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его;" т.е. артефакт явлен при возвращении именно в месте прилета богов. Трудно сказать, тот же это аппарат, "второй экземпляр", который был со стороны Бога, или модифицированная версия. Факт то, что явлен он богами, не взят с земли.

Почему бы и нет... А народу муляж оставили))
Гусар.
Мысль — цветок, слово — завязь, деяние — плод.
Аватар пользователя
Валерий Иванов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:28
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #29  ЛисиЦин » 28 янв 2013, 23:14

Есть предположение о предназначении сооружений Гизы(Giza) пирамид Хеопса(Khyfu(Cheops)), Хафрена(Khafre(Chafren)), Микерина(Menkaure(Mykerinos)), коммуникаций Гизы, для темы, которую примерно сформулируем так: «Сооружения Гизы, системы мониторинга энергетического уровня жизни-обеспечения планеты Земля с исполнительным устройством.»
Принцип работы:
Работа комплекса основана на использовании энергии положительного уровня.
а) Энергетический уровень в зависимости от нагрева, проходящих физических процессов ядра планеты и по истечению времени происходит затухание(снижении температуры) соответственно снижается энергетический уровень Земли.
б) Эталонный источник(кристалл со свойствами пьезоэффекта) энергетического потенциала находится в среде изменяющихся энергетических уровней Земли и реагирует на проводимость среды в сравнении превышения положительного уровня над отрицательным уровнем разряда.
в) Если энергетический уровень планеты меньше установленной пропорциональности в отношении с эталоном, то на исполнительном устройстве управляющий(превышающий) импульс насыщения отрицательный – срабатывает исполнительное устройство разогрева ядра планеты.
г) Если энергетический уровень планеты выше установленной пропорциональности в отношении с эталоном, то на исполнительном устройстве управляющий(превышающий) импульс насыщения положительный – исполнительное устройство не работает.
PS. Достаточно одного удара молотка, чтобы запустить процессы жизни – обеспечения на планетах с низким энергетическим уровнем. Ну конечно при благоприятных условиях в умеренных расстояний до светила.

Изображение
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Есть версия!

Сообщение #30  Stiv » 28 янв 2013, 23:36

vavilaskrip писал(а):Ребята найдите страничку пообщаться на эту тему....Очень интересная тема.

Ну вот, тут я вам отвечу. Кто нибудь из вас обратил внимание на название форума? Мы тут занимаемся историей, и не просто историей, а ищем следы (и находим) древней, высоко технологически развитой цивилизации. Если же начать обсуждать на форуме все самые интересные темы, то получится бедлам. Советую поискать в сети ресурсы, которые посвящаются альтернативной физике, возможно там вы найдете интересующие вас ответы. Надеюсь на понимание.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #31  sabartes » 29 янв 2013, 00:25

Stiv писал(а):
vavilaskrip писал(а):Ребята найдите страничку пообщаться на эту тему....Очень интересная тема.

Ну вот, тут я вам отвечу. Кто нибудь из вас обратил внимание на название форума? Мы тут занимаемся историей, и не просто историей, а ищем следы (и находим) древней, высоко технологически развитой цивилизации. Если же начать обсуждать на форуме все самые интересные темы, то получится бедлам. Советую поискать в сети ресурсы, которые посвящаются альтернативной физике, возможно там вы найдете интересующие вас ответы. Надеюсь на понимание.


Stiv, тема Электричество в древнем Египте будет продолжена. Подумаем, где разместить?
Необходимо создать раздел на главной "Опыты, эксперименты, измерения" с возможностью создания в нём тем.
"Надо снова проверять... — Ну проверяй!" (с)
Аватар пользователя
sabartes
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:26
Откуда: СПб-Европа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Есть версия!

Сообщение #32  avil » 29 янв 2013, 05:20

может быть пирамиды и другие сооружения строил под водой?!? тогда оправдана такая вот полигональная кладка со сложными поверхностями стыков, да еще и с поперечными штифтами порой. такая форма и плотность стыков - вынужденный технологический процесс, как вариант для защиты от подводных течений и тп. ну или как минимум с расчетом на последующее подтопление этой местности, или на полное затопление таких сооружений, чтоб не размыло водой их, ну или опять же на подводное строительство, раствор и тп под водой не используешь, а блоки пожалуйста, плюс за счет вытеснения воды уменьшение веса самих блоков в 1,5-2 раза.
и потом под водой пожалуйста: прицепил баллоны, наполнил воздухом, придал нулевую плавучесть блоку, и с одной горы на другую легко и просто перемещай все что хочешь по прямому кратчайшему пути, ну и тд.

В космосе их было бы строить еще легче - там вообще невесомость.
Надо смотреть на вопрос системно, а не пытаться объяснить отдельно взятую деталь любой ценой.
Гусар.
вы думаете, все так просто? да все просто. но совсем не так, как вы думаете!
Аватар пользователя
avil
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #33  Stiv » 29 янв 2013, 06:53

sabartes писал(а):
Stiv писал(а):
vavilaskrip писал(а):Ребята найдите страничку пообщаться на эту тему....Очень интересная тема.

Ну вот, тут я вам отвечу. Кто нибудь из вас обратил внимание на название форума? Мы тут занимаемся историей, и не просто историей, а ищем следы (и находим) древней, высоко технологически развитой цивилизации. Если же начать обсуждать на форуме все самые интересные темы, то получится бедлам. Советую поискать в сети ресурсы, которые посвящаются альтернативной физике, возможно там вы найдете интересующие вас ответы. Надеюсь на понимание.


Stiv, тема Электричество в древнем Египте будет продолжена. Подумаем, где разместить?
Необходимо создать раздел на главной "Опыты, эксперименты, измерения" с возможностью создания в нём тем.

Вам и карты в руки. Создавайте скорее, а то народ изголодался. И приглашайте на форум своих соратников.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #34  flight » 29 янв 2013, 12:20

Есть версия! Правильнее сказать в "полевых испытаниях" проверка версий, например полигональную кладку.
Всего то (по незнанию легко сказать) сделать пласмасовую игрушку, макет местности 1м х 0,5м, 1м х 2м и др. размеры
и на этом макете с готовых "кубиков" собирать кладку.
Детям на игрушки, почему бы не организовать производство.
Взрослым "дядям" на испытания и головы "поломать".
Студенты из Лос Анджелеса, историки, под руководством профессора и ассистентов, при участии топологов и строителей - попытались перенести участок полигональной стены. Получилось плохо, не смотря на лазерные нивелиры и на машинную подготовку грунта, уложить стенку на новом месте так же, как она стояла на старом, не удалось. Образовались значительные щели, между раньше плотно прилегающими поверхностями попадали песчинки и другие посторонние предметы и в результате ошибка набежала до видимых щелей.
Был проведен эксперимент с вытачиванием некоторого недостающего в кладке камня, на мой взгляд-не удачный. Однако сама экспедиция на последних кадрах фильма, гордо выставила участников вдоль вновь сложенной стены и голос за кадром утверждал, что эксперимент прошел удачно. А за их спинами стояла "просвечивающаяся" щелями на солнышке стена и утверждала обратное.

Stiv.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Есть версия!

Сообщение #35  наталия » 29 янв 2013, 13:39

Здравствуйте уважаемые ЛАИ!
Скажите, а были ли поездки в Армению? Там есть что-то на подобии каменного невысокого комплекса (типа Стоунхенж), как и в Европе. На камнях похожие отверстия, просверленные. Только высокие ли это технологии? И столбы металлические в реке ( в Ереване) находили в советское время. Камни с крестами - хачкары. Да и много другого интересного наверное есть, ведь древняя страна ( "Хайастан"), потомки Хайка... Есть ли в Армении что-то интересного на Ваш взгляд? Спасибо...

Это вопрос, а не версия. Для вопросов есть специальный раздел. Если там нет соответствующего подраздела - сообщите, сделаем. Вот принципиально не буду переносить ваше сообщение туда! В следующий раз не будете писать где попало :p
Гусар
Аватар пользователя
наталия
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #36  VoNaMar » 29 янв 2013, 16:38

Версия - не версия, но назрел вопрос. По легенде на планету прилетели опальные мажоры, а устроили здесь чуть ли не научный комплекс. Во-первых понастроили пирамид (подозреваю, что их сделали в первую очередь, как станции по обеспечению оборудования и прочих изделий необходимой энергией), во-вторых занялись производством рабов, в-третьих создали необходимые продукты питания, да и вообще основательно изучили планету, чтобы поэффективней ее использовать. Чего-то слишком много для мажоров. Это ж целая бригада научных деятелей из разных областей должна была прибыть.
А может в легендах и преданиях не все сказано. Может до мажоров здесь еще кто-то был, а они просто так попали, и немножко власть захватили. Кстати оружие они вполне могли с собой взять. А вот инструменты? Сомневаюсь.
Ну почему же? Даже наши современники отправляясь в экспедиции стараются брать с собой не только оружие.
Stiv.
Аватар пользователя
VoNaMar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #37  massaj » 29 янв 2013, 19:10

Не помню,как в исторической науке называется,но суть в следующем. Обособленное сообщество разумных существ в своём развитии претерпевает определённые стадии развития: формирование, расцвет, упадок. Предположим, где-нибудь в центре галактики было такое общество. Формирование проходило в пределах близлежащих солнечных систем. На момент расцвета сообщество достигло отдалённых областей галактики(где мы с вами и находимся). На этот период приходятся исследовательские экспедиции на Землю. Затем, после небольших преобразований экосистемы, заселение колонистами. В это время в самой "империи" или с соседними возникают "разногласия". В процессе возникшего конфликта(возможно галактического катаклизма) империя приходит в упадок. Дальние колонии ощущают это первыми...
Д.Лукас=))) (извините не удержался).Но тем не менее как-то так.

Красиво, логично, но совершенно недоказуемо. По крайней мере, на сегодняшний день.
Нелли.
Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо… (Дон Румата)
Аватар пользователя
massaj
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #38  Наталья » 29 янв 2013, 19:15

Резной камень Сайвит - это же явный макет зоопарка. С искусственными водоемами, водопадами, загонами для животных, даже служебное помещение имеется. Древние не только богам служили, у них имелась и светская жизнь. Не обязательно, что все то, что они создали имело какое-то практическое значение. Сделали просто для красоты.
Ни возразить, ни подтвердить это пока нет никакой возможности.
Stiv.
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2073
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Есть версия!

Сообщение #39  AlexWitchDoctor » 29 янв 2013, 22:07

sabartes писал(а):Stiv, тема Электричество в древнем Египте будет продолжена. Подумаем, где разместить?
Необходимо создать раздел на главной "Опыты, эксперименты, измерения" с возможностью создания в нём тем.

Может, сделать общую тему по применению электричества древними цивилизациями? Ведь в Латинской Америке, вроде бы, тоже есть свидетельства применения электричества?
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Есть версия!

Сообщение #40  avil » 30 янв 2013, 00:19

может все проще, земля - колыбель нашей цивилизации, детсад - трусы на лямках другими словами... а если индивидуумы отдельные дорастают до определенного уровня, то их приглашают, зеленые человечки, присоединиться, приходя в гости... ну вот возьмите гос думу, вы туда можете пойти со своими идеями не с того не с сего, или там в спец службы шпионом например?! не придете же и не скажете я хочу родине служить закиньте меня секретно в шишиа я буду там разлагать им страну и тд (% нет не будет так! и тут также будет, вас выберут если сочтут нужным и сами к вам придут, те кому положено (и это не избиратели будут на референдуме уж точно) и сами вас научат всему чему надо и всем необходимым обеспечат.

если для рядового человека вход в высшие эшелоны власти закрыт, в спецслужбы тоже закрыт, в стратегические какие-то силы там авиацию или про и тд тоже закрыт, про ядерное вооружение, да даже просто энергетику - вообще под семью печатями... а к космическим технологиям и галактическим мощностям - пожалуйста =))) да нет же! там еще жестче отбор и задачи там такие, что бренная суета мирская и рядом не стояла, даже в разрезе госбезопасности отдельных стран, не говоря уже там о политической возне или шпионских войнах с их ежедневными подвигами и тд...

может быть даже вся наша "цивилизация" с ее "расцветом" обусловлены лишь тем, что уровень высокоразвитой части нашей цивилизации еще больше возрос, и если раньше хватало ортодоксальных или сакральных знаний верующих меньшинств типа: как там в домофон позвонить на входе, или намотав гарнитуру на руку, и самому антенной став дополнительной, по мобилке звякнуть всевышнему =)) то теперь скорее всего отправная точка это высшее образование и дальше возможно какие-то саентологические секты и тд и тп. и дальше уже ближе к звездам... там полюса магнитные двигать, солнце накачивать водородным топливом чтоб не погасло, черные дыры отгонять от солнечной системы, а может и соседей недружелюбных... но на повседневной жизни верующих в Санта Клауса это никак не должно отразиться, это же тоже надо понимать =) и сочинять сидеть можно все что угодно, чем в принципе в данный момент я и занимался =)))
Для юмора есть другой раздел. Вам предупреждение.
Stiv.
вы думаете, все так просто? да все просто. но совсем не так, как вы думаете!
Аватар пользователя
avil
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #41  sabartes » 30 янв 2013, 00:29

AlexWitchDoctor писал(а):
sabartes писал(а):Stiv, тема Электричество в древнем Египте будет продолжена. Подумаем, где разместить?
Необходимо создать раздел на главной "Опыты, эксперименты, измерения" с возможностью создания в нём тем.

Может, сделать общую тему по применению электричества древними цивилизациями? Ведь в Латинской Америке, вроде бы, тоже есть свидетельства применения электричества?


Может и так. Привык я как-то к тому названию... ;)
"Надо снова проверять... — Ну проверяй!" (с)
Аватар пользователя
sabartes
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:26
Откуда: СПб-Европа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Есть версия!

Сообщение #42  sanich » 30 янв 2013, 10:12

зачем были нужны отверстия в камнях.,да и сами постройки о которых здесь много говориться,если взять два камертона на разные но близкие частоты и попытаться заставить их работать на одной частоте, того камертона у которого частота резонанса выше то второй камертон у которого резонанс ниже нужно подпелить, просверлить тоесть подогнать.По поводу всех построек на планете,постройки предназначались для выделения,усиления,аккумуляции и передачи на расстояния,приёма какогото вида энергии,думаю связанную со звуковыми волнами низких частот,излучаемыми самой планетой, возможно её потом преобразовывали в энергию другого вида(электрическую к примеру).На эту мысль меня натолкнули сами постройки,взять к примеру Баальбек вид с верху,чем не камертон да и зачем камертону крыша,важны лиш колонны создающее резонанс на определённой частоте звуковых колебаний.Проверить сие умозаключение можно смоделировав и расчитав на компьютере массу колон их высоту примерную частоту инфразвукового резонанса,сравнив снаучными данными излучения частот самой планетой в инфразвуковом спектре если бутет совпадение частот планеты и какойто постройки сия версия найдёт своё подтверждение.

А если не будет совпадения частот? И постройки-то все разные. Сплошные недоразумения получаются, а не версия.
Нелли.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #43  наталия » 30 янв 2013, 10:52

Ощущение от нашей жизни такое, что войны, в том числе и религиозные, они не наши, в прямом понимании , а, как бы, войны "богов" , которым надоело самим убивать друг друга, взрывать, уничтожать, руки марать. Каждый "бог" создал себе армию из "говорящих мартышек" , вставил флэшку в "свой народ" и, ну, давай управлять, сидя где-то у себя за "компьютером" своей армией. Чисто,сухо, и можно "врагу отомстить". Нам-то, как быть? Как понять из Библии фразу, красной нитью проходящей через всю книгу -"Будьте святыми, ибо,Я, Ваш Отец свят"? Жизнь и деяния Святых Людей? ...

Это раздел для версий, а не для изучения Библии.
А придумать можно все что угодно, в т.ч. почему велись войны. Только что толку от голых фантазий..
Гусар.
Аватар пользователя
наталия
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #44  sanich » 30 янв 2013, 11:18

это ощущение собрало нас здесь,и посещает каждого здравомыслящего чаловека в определённый период времени взросления(духовно),с нашей историей действительно не всё в порядке,мне приходит на ум произведение одного из фантастов читал давно не помню название и автора,неважно суть в читаемом:Прилетели люди в будущем на одну планету неизвесной звёздной системы,нашли на ней жизнь,даже обезьян,но мартышки оказались очень любопытны,всюду совали свой нос и всячески досаждали прилетевшим первопроходцам,вконце концов перебили уникальное оборудование,что и оказалось последней чашей терпения один из прилетевших не ведержал взял с собой несмываемые краски пошёл в пещеру и со словами я вам устрою историю,начал писать рисунки от себя напрочь лишая собственной истории будущих человеков.

Как же должны были насолить мартышки пришельцам, чтобы пришельцы понастроили пирамид?
Извините, но это фантастика, а не версия.
Нелли.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #45  sanich » 30 янв 2013, 12:00

sanich писал(а):зачем были нужны отверстия в камнях.,да и сами постройки о которых здесь много говориться,если взять два камертона на разные но близкие частоты и попытаться заставить их работать на одной частоте, того камертона у которого частота резонанса выше то второй камертон у которого резонанс ниже нужно подпилить, просверлить тоесть подогнать.По поводу всех построек на планете,постройки предназначались для выделения,усиления,аккумуляции и передачи на расстояния,приёма какогото вида энергии,думаю связанную со звуковыми волнами низких частот,излучаемыми самой планетой, возможно её потом преобразовывали в энергию другого вида(электрическую к примеру).На эту мысль меня натолкнули сами постройки,взять к примеру Баальбек вид с верху,чем не камертон да и зачем камертону крыша,важны лиш колонны создающее резонанс на определённой частоте звуковых колебаний.Проверить сие умозаключение можно смоделировав и расчитав на компьютере массу колон их высоту примерную частоту инфразвукового резонанса,сравнив снаучными данными излучения частот самой планетой в инфразвуковом спектре если бутет совпадение частот планеты и какойто постройки сия версия найдёт своё подтверждение.

Да кстати ответ на вопрос о том, зачем нужно было готовую постройку бутьто внутри так и снаружи допиливать там и сям механическим инструментом?.Постройка не резанировала на нужных частотах это была доводка.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #46  Katusha » 30 янв 2013, 14:51

Полигоналка еще и от землятресений не плохо помогает (как показало время).
Гусар.


И почему технически высокоразвитая цивилизация строила объекты в сейсмически неблагоприятных районах? Если они делали такие прочные стены, которые стоят уже не одну тысячу лет, значит они знали, что это "трясущиеся районы" и намеренно там дислоцировались. Опять же для чего? можно же было найти спокойные места и не заморачиваться с полигональной кладкой.

Может они как-то использовали эту тектоническую энергию?


Вопрос обсудили в ЛС.
Гусар.
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
Katusha
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Есть версия!

Сообщение #47  Гусар » 30 янв 2013, 15:45

sergevs Сколько раз повторять, что в этом разделе не задаем вопросы и не дискутируем? Что не понятно?
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Есть версия!

Сообщение #48  ЛисиЦин » 30 янв 2013, 15:51

Есть предположение о значении символа баланса пропорциональности энергетического уровня эталона с энергетическим уровнем планеты Земля к предпологаемой теме: «Сооружения Гизы, системы мониторинга энергетического уровня жизни-обеспечения планеты Земля с исполнительным устройством.»
Если на символе заменить Анх на Was то это энергетическое сбалансированное строение атомной структуры вещества. Символ Джед(диода) полярную((-)(+) структуру. Символ Змея – энергетический уровень(эталон). В данном и рассматриваемом символе заключено важное значение условий энергетического уровня жизни – обеспечения, И с обязательным условием превышения положительного уровня.(разогрев и поддержание в нестабильном состоянии инерции разогрева – но не перегрева в преодолении точки не возврата) Символ жизни, где Анх
имеет значение энергетического уровня установленного эталона пьеза элемента.
ПС. Микромир представляет свои обязательства макро миру жизни. Хотите жить – живите, но выполняйте определенные условия, если нет то спасибо за внимание, конец света пока, не кто не отменял. ..Да-а-а? К счастью, его постоянно переносят по техническим причинам..

Изображение

Вот еще одно из важных сооружений Древней Цивилизации Богов, даже не пытаюсь приблизительно датировать, предполагаю это сооружение для автономного проживания в условиях низкого энергетического уровня. Может быть найдутся желающие взять этот вопрос на рассмотрение, до и довести его до логического завершения. ...С точки зрения банальной эрудиции.

Изображение
“Правда всегда одна, это сказал Фараон” В.Бутусов
Аватар пользователя
ЛисиЦин
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:51
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Это раздел для версий, а не для изучения Библии.

Сообщение #49  наталия » 30 янв 2013, 16:53

Ну,да,каменных скрижалей глазами никто не видел, да и ковчег завета не показывают... НЕКТО не разрешает, а драться никто не пойдет в Эфиопию... Только охраняют ковчег РЕАЛЬНО...

В чем Ваша версия? Здесь не разговоры за чаем. Предупреждение за флуд.
Нелли.
Аватар пользователя
наталия
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #50  Aneresism » 30 янв 2013, 18:37

Знаете что самое интересное ? Что сколько бы мы не находили сооружений , строений есть 1 факт-нет дорог! Взлетные полосы - пожалуйста , но дорог почему то нет(хотя может я что то и упустил).Можно предположить что разрушились ... хотя вряд ли бы цивилизация которая строила мегалитические постройки строила бы банально как мы из асфальта ..... Очаги культуры разбросаны по всему миру и удивительно , что на короткие расстояния ВСЕ абсолютно все представители цивилизации передвигались исключительно по воздуху... если только очаги эти не были точечными или доступен был еще какой-то способ кроме как по воздуху и по земле . Но тогда давайте предположим огромная империя строившая такие сооружения и не имеющая мелких городов поселений , странно как то выходит ... вот только если предположить , что они были не нужны , т.к. количество поселенцев было строго ограничено и все "города" (мегалитические) несли строго определенный смысл , как лаборатории под открытым небом ... Опыты закончились , оборудование собрали и вывезли ну может на последок популяли чем нибудь или из чего то там ради забавы , шороху среди обезьян навести )) ...
Иначе где другие артефакты ?
Ваши мнения господа ?

1. В Мезоамерике много дорог, покрытых местным аналогом бетона, под названием "тук" - на основе извести.
2. В Перу протяженность так называемых "дорог инков" (которые далеко не везде тривиальны) исчисляется десятками тысяч километров.
АС


Где вы нашли древнюю взлетную полосу? Где? И кто доказал, что это именно она?
>>Ваши мнения господа ?
Я вот вас сейчас отправлю в бан на неделю за провокацию. Правила раздела прочитайте, прежде чем писать.
Гусар.
Аватар пользователя
Aneresism
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron