Есть версия!

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Есть версия!

Сообщение #401  Гусар » 23 янв 2013, 16:25

В этой теме участник может высказать любую версию по тематике ЛАИ.
Ваша версия будет обязательно прочитана и кратко прокомментирована администрацией или другими имеющими на это право участниками.

Просьба создавать версии в читабельном виде, кратко и по сути.
Помните, чем больше текста, тем больше вероятность понять вашу мысль не так, как это задумывалось!
Удачи!
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Есть версия!

Сообщение #402  KIR2142 » 12 дек 2015, 20:34

Камнем преткновения большинства построек является именно КАМЕНЬ и чем обрабатывался. Возможно, вместо того чтобы искать ответы на вопросы ЧЕМ, стоит задаться вопросом, что из себя представляет камень, например тот же гранит?
Возможно эти найденные мной материалы помогут:
http://pavell743.livejournal.com/121723.html
http://pavell743.livejournal.com/99835.html#cutid1
Аватар пользователя
KIR2142
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:22
Откуда: Клин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #403  anskl » 13 дек 2015, 00:09

KIR2142 писал(а):Возможно эти найденные мной материалы помогут

Автор назвал свою писанину бредом. И правильно сделал...

Если процесс разрушения гранита правильный или хотя бы логичен, то возможен и обязан быть обратный процесс, создания гранита из глины , кварца и квасцов. А квасцы это ил в крупных реках. Другими словами соли металлов. И необходимо приложить усилие по обратному процессу.
Ага. Только условия протекания прямого и обратного процесса чаще всего в природе сильно отличаются. И это - хорошо. Иначе бы у нас все так непрерывно бы и превращалось туда-обратно.
В частности, для обратного соединения составляющих гранита нужны температуры под 1000 градусов по Цельсию - условия, при которых граниты и образовались.

все сооружения древних это отходы производства, из них отходов и городили супер загадки прошлого. А это всеголишь отходы производства по добыче редких минералов и металов их использовании, отходы сливались и имеющиеся коктейль прогревали индукционным методом, спекали как то так
1. Совершенно не подтверждается многочисленными анализами (не только нашими)
2. Абсолютно не объясняет массу изрезанных и искромсанных природных скал - например, в Перу.

у сооружений пониженный радиоактивный фон
Не соответствует действительности. Встречается, как пониженный, так и повышенный, равно как и не отличающийся фон. Сильно зависит от конкретных пород.

отсутствуют некоторые минералы в своей структуре, анализ горных пород и блоков говорит о разной концентрации веществ в одинаковых на первый взгляд материалах
Ну, а это - уже откровенная ЛОЖЬ.
Именно по сходству состава и структуры минералов устанавливают места, откуда брался камень.
Встречающиеся же "различия" в таких случаях вполне вписываются в естественные колебания содержания элементов в пределах месторождения минерала (что встречается повсеместно).

Кстати нигде в составе гранита сколько материала не перерыл, ни где нет указания чего то фонит, от чего радиационный фон повышен.
Плохо искал. Это - азы геологии и минералогии.
Фонит уран и продукты его распада + разные другие радиоактивные элементы, считающимися незначительными примесями (незначительными - в смысле необходимых характеристик минерала именно как гранита). Но именно на наличии этих элементов построены все современные методы радиоизотопного датирования в геологии.

В общем, автор просто пробежался по справочникам в интернете, не удосужившись заглянуть в нормальный учебник по геологии и минералогии.
Отнесся к этим наукам, как и к русскому языку. Вот и получил бред...

P.S. Что-то сегодня прямо-таки целая волна дилетантства и глупости выплеснулась на форум. Как будто больше делать нечего, как заниматься разбором чужих ошибок и откровенных глупостей. И, судя по тенденциям в сети, где появляется все больше подобного дилетантского мусора, эта волна далеко не последняя. Грустно от этого...
Изображение
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Есть версия!

Сообщение #404  AlexJuk » 16 дек 2015, 01:07

Пересматривал я тут на днях видео про Японию. И был там камушек "Масуда Ивафун" на котором была сеточка (Скляров предположил, что это часть технологической обработки камня). А если это действительно так. И "Сеть" эта выполняла функцию размягчения камня. И делалось это при помощи звука.
Ещё я вспомнил про штуки странные из Турции ( https://fotki.yandex.ru/next/users/nata ... ew/1081369 https://fotki.yandex.ru/next/users/nata ... ew/1081672 https://fotki.yandex.ru/next/users/nata ... ew/1081403 ), что если это никакой не радар, а деталь от этой сети? (разумеется стилизованная человеком).
Ещё про Наска предположение было, что летали боги на тарелке (^^) и линии чертили чем-то. Может это та же технология сетей (звуковая)? Только немного под другие нужды переделанная.
PS Не особо разбираюсь в физике или химии, но думается что эта технология нарушает на некоторое время связи в молекулах (вроде слабое взаимодействие это называется).
Не жужжите над ухом...
Аватар пользователя
AlexJuk
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -1

Re: Есть версия!

Сообщение #405  mir777 » 16 дек 2015, 02:09

У меня есть версия как работают пирамиды не зачем ,а именно как,прочитал ,что бритва затачивается в в течении двух недель ,подумал а в чём сам процесс,посмотрел ,аhttps://www.google.by/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE+%D0%B3%D0%B8%D0%B7%D1%8B+%D0%B8%D0%B7+%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0&tbm=isch&imgil=8OQnpmO6FvyjBM%253A%253Btu4hDJDD9VzzfM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fwww.doctor1618.org.ua%25252Fglava_1.html&source=iu&pf=m&fir=8OQnpmO6FvyjBM%253A%252Ctu4hDJDD9VzzfM%252C_&biw=1362&bih=588&usg=__wq01nsBanKnMxpdmqZD5iin-_pQ%3D&ved=0ahUKEwiXh5-_997JAhXGjg8KHUJFCmUQyjcIKA&ei=upZwVpdCxp0-woqpqAY#imgrc=v-urxA_DwjrY1M%3A&usg=__wq01nsBanKnMxpdmqZD5iin-_pQ%3D чем отличаются маленькие и большие пирамиды и меня осенило мне кажется я понял как работают пирамиды в подтверждение своей версии провёл эксперимент -работает , бритву затачиваю в течении 20 секунд и уже пользуюсь ей в течение 3 лет в подтверждение моих слов высылаю фотографию http://s015.radikal.ru/i330/1512/ad/e2c2c9670f4c.jpg,на фото видно по стёртости направляющей сколько лет бритве.
Аватар пользователя
mir777
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:51
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #406  Коровьев » 16 дек 2015, 04:50

Ну, и как же затачивается бритва, поскольку , пройдя по этой Вашей ссылке: https://www.google.by/search?q=%D0%BF%D ... iin-_pQ%3D, ничего про заточку бритв не нашёл. И попутно - в чём именно состоит Ваша версия?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #407  megalit » 16 дек 2015, 20:46

Чтобы построить пирамиды, пришлось использовать много различных передовых технологий, времени и ресурсов. Поэтому логично, что затраченные усилия должны окупиться с лихвой! Продолжаем размышлять далее. Пирамиды в наличии в других местах: Мексика, Китай и т.д.. Так же был очень важен вектор и выравнивание пирамид по сторонам света. Если предположить, что после великого потопа(допустим это было столкновение земли с крупным астероидом) угол наклона оси планеты поменялся - это нарушило работу предыдущих пирамид - возникла необходимость постройки пирамид на новом месте, уже в соответствии с новыми условиями сторон света.
Внутри великих пирамид есть пустые саркофаги и они использовались явно не для погребения, иначе там были бы мумии. Многие читали/слышали про труд о Виманах. Так же есть предположение (не мое), что они работали на ртути. Что если саркофаги внутри пирамид использовались для преобразования ртути во что-то иное? Например в какой то вид топлива? Либо ртуть начинала под воздействием "неизвестных свойств" самой пирамиды излучать энергию. Кто нибудь пробовал наполнять эти саркофаги ртутью? Или хотя бы посмотреть что будет с ртутным градусником внутри пирамиды? Думаю нет. Много больших саркофагов в Серапеуме, что если это были цистерны для хранения ртути? Большие - чтобы больше влезло. Преобразовали - перелили, закрыли крышкой.
Если под пирамидами в Мексике нашли ртуть(hxxp://geektimes.ru/post/249554/), возможно и тут схожий вариант стоит попробовать?
Аватар пользователя
megalit
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 20:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #408  mir777 » 17 дек 2015, 00:40

Коровьев писал(а):Ну, и как же затачивается бритва, поскольку , пройдя по этой Вашей ссылке: https://www.google.by/search?q=%D0%BF%D ... iin-_pQ%3D, ничего про заточку бритв не нашёл. И попутно - в чём именно состоит Ваша версия?

Моя версия в том что пирамида работала раньше как пьезо элемент за счёт энергии солнца ,когда она была облицована гранитными плитами( -поэтому качество подгонки являлось технологической необходимостью ).Чтобы получить большую поверхность грани сделали вогнутыми( это последняя их разработка-так сказать ноу нау).Наверху стоил накопитель(излучатель)-с него имея джет устройство- на строясь, в любой момент можно было получить энергию .Заточка бритвы это производная-подтверждение моей теории работы пирамиды практике.
Аватар пользователя
mir777
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:51
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #409  Stiv » 17 дек 2015, 04:41

megalit писал(а): Кто нибудь пробовал наполнять эти саркофаги ртутью?

Ртуть хорошо сохраняется, никаких следов этого метала в пирамидах Египта не обнаружено.
Полет фантазии хорошо бы согласовывать с имеющимися фактами.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #410  Stiv » 17 дек 2015, 04:50

mir777 писал(а):Заточка бритвы это производная-подтверждение моей теории работы пирамиды практике.

Озвученная вами "теория" была предъявлена еще в прошлом веке и отражена в научно-популярном фильме. Там же показывали мумификацию мяса в модели пирамиды.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #411  Нелли » 17 дек 2015, 22:56

Тема почищена.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #412  Georgy_999 » 18 дек 2015, 00:11

О происхождении человечества

Многие участники форума наверняка знакомы с книгой Майкла Кремо и Ричарда Томпсона "Неизвестная история человечества" (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1472067).
Если кто-то не читал, рекомендую. Книга - результат самой масштабной исследовательской работы в области альтернативной археологии/истории/антропологии.

А теперь ближе к теме. О происхождении человека, вообще об истории человечества.
После прочтения книги Кремо и ваших материалов, у меня выстраивается примерно такая версия происхождения человека, не относящаяся ни к теории Дарвина, ни к версии криоционистов:

Все нынешние официальные версии - как ученых, так и церкви, - страдают одним недостатком. Они основаны на убогой ограниченной идее, что наша планета - единственный источник разумной жизни во вселенной. Я не фанатик идеи НЛО, но по-моему, совершенно очевидно, что было бы нелепо предполагать, что в бесконечном множестве звезд и планет только на одной нашей планете существует разумная жизнь. Даже из теории вероятности это невозможно.

В генетической взаимосвязи между нынешними людьми и шимпанзе не приходится сомневаться. Но с учетом того, что останки человека современного типа находят в отложениях возрастом чуть ли не 200 млн лет, можно предположить, что некие "боги", т.е. существа с других планет, некая высокоразвитая цивилизация, неоднократно посещала нашу планету, проводила генетические манипуляции над различными животными и растениями (от селекции до генной модификации с помощью высокотехнологичного оборудования); часть растений и животных могла быть привезена с других планет (кукуруза, например, не имеет аналогов среди дикоросов).
Манипуляции с животными могли проводиться в несколько этапов. В один прекрасный день удалось вывести мартышку, более продвинутую и способную к обучению, т.е. Homo sapiens.

Кстати, переселение части животных к нам на планету могло лечь в основу легенды о Ноевом ковчеге.
Аватар пользователя
Georgy_999
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #413  anskl » 18 дек 2015, 00:21

Почитайте мою книгу "Генетический код человечества". Там и про "факты" Кремо есть, и про инопланетян, и про многое другое
http://lah.ru/text/sklyarov/homo-titul.htm
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Есть версия!

Сообщение #414  Stiv » 18 дек 2015, 08:38

mir777 писал(а): я могу заточить

Пока вы продолжаете нарушать правила раздела. Еще раз советую внимательно перечитать их. Здесь озвучиваются версии, а не рассуждения и якобы "доказательства" посредством фото.
Если вам есть, что сказать, откройте тему в "Беседке". Следующее нарушение будет чревато блокировкой.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #415  megalit » 19 дек 2015, 02:16

Stiv писал(а):Ртуть хорошо сохраняется, никаких следов этого метала в пирамидах Египта не обнаружено.
Полет фантазии хорошо бы согласовывать с имеющимися фактами


Скорость испарения ртути 3.72 мг/м2 мин при температуре 20 градусов цельсия. Думаю не сложно подсчитать, что за 12 тысяч лет никаких следов там и не останется. В самих саркофагах отверстий(дренажа) для слива нет. Логично предположить что туда помещалась емкость или бак.
В любом случае, даже если это и не ртуть, то не говядину же они вялили в пирамидах. При таких затратах на постройку, цена такой говядины просто космическая)))
А наличие других пирамид(не те которые пытались строить египтяне) говорит о том, что цель была архи важной. В нашей жизни энергоресуры занимают очень важное место.
Аватар пользователя
megalit
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 20:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #416  Stiv » 19 дек 2015, 09:04

Это уже не версии, а обсуждения. И в очередной раз напоминаю, что обсуждения происходят в соответствующих разделах форума.
megalit писал(а):Скорость испарения ртути 3.72 мг/м2 мин при температуре 20 градусов цельсия.

Данные немного различаются, обычно принимается при 20 °С окружающей среды, 0, 002 мг с площади в 1 см в час. Но это при обновлении газовой среды или наличие воздушного потока. Если помещение замкнуто, равномерно прогрето (конвенционных потоков нет) и сквозняки отсутствуют, то происходит экспоненциальное уменьшение испарения практически до нуля. О чем убедительно свидетельствует ртуть и её следы в тех же пирамидах майя и в древнейших постройках Китая.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #417  irbis » 25 дек 2015, 07:46

Предлагаю свою версию подъёма блоков ,при строительстве большой пирамиды в Гизе .Возможно её до меня уже высказывали .Количество блоков уложенных в тело пирамиды ,предполагает их постоянную доставку , в короткий промежуток времени.Как могли доставлять блоки не мешая друг другу ?
Я предположил использование всех четырёх граней пирамиды в качестве путей доставки .В итоге мы имеем четыре пути и таким образом в отличии от внутреннего одного пандуса,количество путей увеличилось до четырёх. Но в идеале можно использовать сколько угодно и три и два . Таким образом рабочие не мешали друг другу и блоки доставлялись постоянно.
Грань пирамиды засыпалась и трамбовалась в виде горного серпантина , создавая что то типа лесов вокруг пирамиды .
Как на этом фото:
http://s.fishki.net/upload/post/201406/ ... 5b3100.jpg
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Есть версия!

Сообщение #418  Stiv » 25 дек 2015, 09:35

irbis писал(а):Возможно её до меня уже высказывали .

Ага, было такое. Успели высказать и даже успели отказаться от этой идеи. Тут вот какая незадача, даже один пандус не облегчает проводимых работ, а наоборот, увеличивает эти объемы. Если рассматривать один прямой пандус, то он (исходя из оптимального трения при тяговых усилиях) рассчитывается примерно в полтора километра длиной и 120-150 метров высотой. Тогда выходит, что по объему материала это еще полторы-две с половиной пирамиды. И этот пандус настойчиво требует хороших материалов, которые могут саморазрушится под своей тяжестью. Его нельзя насыпать из песка, потому что в этом случае, объем материала только увеличится за счет сыпучести. Пандус из песка круче и не сделать, значит можно смело от этого материала отказываться.
Каменный пандус можно ужать. На вашем фото это примерно 30 градусов, но это природное скальное основание, единый массив.
Ваше предложение о 2-3-4 таких пандусах приводит к тому, что объемы перемещаемых материалов становятся на столько фантастичны.... Подумайте сами, даже одна пирамида имени Хеопса при производительности позаимствованной из совершенно недалекого от нас времени доставки Гром Камня (с которым так любят сравнивать постройку пирамид те, кто ничего не хотят знать) и при соответствующим объему увеличении строителей, потребует почти 2-х тысячелетий. 4 пандуса увеличат объемы работ. Ну пусть в трое. Бедные египтяне плавно переходят на рабочий день в 8 тысячелетий.
Разве не очевидно?
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #419  Interes » 25 дек 2015, 16:09

Не знаю, была ли такая версия по поводу линий Наска. Прочитав статью А.Склярова хочу высказать предположение, что территория Наска своего рода разделочная доска, на которой остались следы резака-луча при огранке скальных камней. Только камни при этом находились в воздухе. Ну а в свободное от работы время мастера-огранщики рисовали, при этом, кто-то умело, кто-то фантазировал, кто-то начал и не закончил, а кто- то калякал.
Аватар пользователя
Interes
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:48
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #420  Svetlana » 07 янв 2016, 00:29

Очень интересный фильм о создателе левитационного генератора (и генератора бесплатной электроэнергии) John Searl.
фильм называется "Летающая тарелка Серла"
https://www.youtube.com/watch?v=V2e8Owob6B0

и если посмотреть до или после этого фильма еще один Летательные аппараты Древней Индии (Виманы) https://www.youtube.com/watch?v=KtyoxPb75PE

то сможешь заметить один кадр в фильме о Серле - схема магнитного потока - течение магнитных волн похоже на восьмерку расположенную по горизонтали. И затем сравни это с фильмом о древнеиндийских Виманах, то увидишь сюжет, где индолог Сергей Буланцев рассказывает о предмете, который до сих пор используют в индийских и буддийских богослужениях – ваджра – ТАК ОБНАРУЖИШЬ, ЧТО СХЕМА течения МАГНИТНЫХ ВОЛН СЕРЛА АБСОЛЮТНО ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ФОРМЫ КАК ЭТОТ ПРЕДМЕТ У ИНДУСОВ. И СЕРЛ ГОВОРИТ В СВОЕМ ФИЛЬМЕ, ЧТО ВСТАВЛЯЯ МАГНИТ (ИЛИ КАТУШКУ - Я ТОЧНО НЕ ПОНЯЛА) ЕГО ГЕНЕРАТОР НАЧИНАЕТ РАБОТУ, А ВЫНИМАЯ ЕЕ - ГЕНЕРАТОР ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ - ТОЧНО ТАК ЖЕ ГОВОРИТСЯ В ДРЕВНЕЙ КНИГЕ О ВИМАНАХ - О ЧЕМ ТЫ УСЛЫШИШЬ В ФИЛЬМЕ О ВИМАНАХ (фильм указанный здесь по ссылке выше) - ЧТО ПО ПРЕДАНИЮ БЫЛ ОСОБЫЙ КОНУС, КОТОРЫЙ ВСТАВЛЯЛИ ЧТОБЫ ВИМАНА ЛЕТАЛ, ИЛИ ВЫНИМАЛИ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ, ТО ЕСТЬ ВИМАНУ.
Таким образом, современное изобретение Серла (которое пришло к нему во сне) точно совпадает с описанием о древнейших Виману и с этим предметом богослужения у индусов - совпадает и по форме и по функции!
Аватар пользователя
Svetlana
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Есть версия!

Сообщение #421  Stiv » 07 янв 2016, 09:25

Svetlana писал(а):и генератора бесплатной электроэнергии

Как говорится, "бесплатный сыр в мышеловке". Даже не хочу спорить о "энергии нулевой точки" или о "бесплатных генераторах"... Обычно пропагандисты всех этих "чудес" скромно умалчивают о том, что постоянные магниты не вечны и старательно не учитывают энергию на изготовление этих самых магнитов.
И не верьте, что магнитное поле плоское. Это всегда объем. Как только в объяснении появляется, "а вот если посмотреть в этой плоскости (подразумевают воображаемую плоскость)...", вспомните, что через одну точку можно провести сколько угодно линий, и как то подозрительно желание отвлечь наше восприятие только одной точкой зрения, одним взглядом, одной плоскостью. Все эти плоскости возникают только "благодаря" ограниченности нашего восприятия и все остальные срезы ни чем не отличаются от выделяемого, и энергии в них не меньше, чем в той плоскости, на которую так стремятся обратить наше внимание. Это реальный пример работы тех же фокусников на сцене. Когда все внимание поглощено именно тем, что хотят показать. Но стоит быть чуть внимательнее и никакого необъяснимого чуда уже нет.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #422  Заправду » 07 янв 2016, 13:26

Наска.
После просмотра фотографий плато Наска, сразу же возникает мысль, что те полосы, что идут по ровной земле и переваливают через холмы, без четкого контура за холмом, и идут на уширение перед холмом, это следствие света прожектора какого либо транспортного средства, возможно и висящего в воздухе, если нет следов от шин или гусениц, А откиданные камни, которые и образуют полосы, это след от многотысячной или даже многомилионной толпы людей которые стоя на коленях или сидя, стоя, лёжа, выстраивались на молебен этим самым прожекторам.
После просмотра же рисунков Наска, возникает картина висящего в воздухе какого либо аппарата и шутничества "пришельцев" которые могли светом обрисоввывать какие либо области поверхности земли и делали это сознательно дабы понаблюдать как местные туземцы коленями образуют такой рисунок нарисованный от руки "пришельцем" и проэктированный на землю.
В пользу этой версии говорит и само строение всего плато Наска, возможно это совсем не природный сель, а рукотворный, возможно какие то аппараты что то добывали в море в прибрежных районах а переработанную руду сливали как раз в эту местность. В прочем такая версия уже была, про квадрат разработок в карибском море, близ Пуэрто-Рико.
Опять же в пользу версии про горные работы говорят и все остальные постройки по всему Земному шару, Никто же не станет строить фабрику для производства бетона, или в ручную таскать и пилить камни, Значит это была общая экспедиция каких то механизмов и существ предназначенных в первую очередь для того, что-бы построить укрытия в массиве горных пород планеты, а уж потом создавать там например биосферу. Но они случайно (может быть) наткнулись на планету где био уже есть а вот разум еще либо в крайне скудном периоде развития, либо был привезен с собой с какой либо лаборатории по выращиванию рабочих или просто людей.
Аватар пользователя
Заправду
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:44
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #423  Svetlana » 07 янв 2016, 14:24

Stiv писал(а):
Svetlana писал(а):и генератора бесплатной электроэнергии

Как говорится, "бесплатный сыр в мышеловке". Даже не хочу спорить о "энергии нулевой точки" или о "бесплатных генераторах"... Обычно пропагандисты всех этих "чудес" скромно умалчивают о том, что постоянные магниты не вечны и старательно не учитывают энергию на изготовление этих самых магнитов.
И не верьте, что магнитное поле плоское. Это всегда объем. Как только в объяснении появляется, "а вот если посмотреть в этой плоскости (подразумевают воображаемую плоскость)...", вспомните, что через одну точку можно провести сколько угодно линий, и как то подозрительно желание отвлечь наше восприятие только одной точкой зрения, одним взглядом, одной плоскостью. Все эти плоскости возникают только "благодаря" ограниченности нашего восприятия и все остальные срезы ни чем не отличаются от выделяемого, и энергии в них не меньше, чем в той плоскости, на которую так стремятся обратить наше внимание. Это реальный пример работы тех же фокусников на сцене. Когда все внимание поглощено именно тем, что хотят показать. Но стоит быть чуть внимательнее и никакого необъяснимого чуда уже нет.


Ваш ответ вообще не в тему и не имеет никакого отношения к моей версии. Оба фильма посмотрите сначала (по вашему ответу очевидно, что Вы их не просмотрели), а не кидайтесь на короткое название.
Аватар пользователя
Svetlana
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Есть версия!

Сообщение #424  Заправду » 07 янв 2016, 14:35

Наска.
А вообще меня очень смущает тот факт что так много камней и такой формы лежит на поверхности всего плато, такое впечатление что именно эти камни и вымывались с течением времени из осадочных пород плато, а само плато было создано( или появилось) много ранее самих полос.
Но в осадочных породах камни имеют именно морскую форму , камни катыши.
Аватар пользователя
Заправду
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:44
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #425  Stiv » 07 янв 2016, 14:52

Svetlana писал(а):Оба фильма посмотрите сначала (по вашему ответу очевидно, что Вы их не просмотрели), а не кидайтесь на короткое название.

Вам хочется обсудить? Открывайте тему. И не стоит нарушать правила раздела. Ну а кто и что понял... там и выясним.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Атмосферная электростанция в Египте?

Сообщение #426  Trionix » 16 янв 2016, 01:34

Изучая литературу о Египте, сайт ЛАИ и фото с этого форума, пришел к выводу, что электроэнергетика египтян основывалась на высоковольтном постоянном токе.

Плюсы для египтян:
Тонкие провода передают достойную мощность.
Просто сделать дуговые лампы и дуговые печи

Минусы для Египтян:
высокое напряжение убивает при малейшей ошибке.

минусы для нас:
Тонкие изящные трансформаторы (возможно из драгметаллов, там считанные витки) и стеклянные изоляторы не сохраняются в веках - варвары переплавляют их или пускают на украшения.
Высоковольтная техника - хороший источник помех, поэтому опыты могут плохо кончится - приедут суровые парни из управления К

Источником скорее всего служила атмосферная электростанция - высокая, 25 - 30 м, башня или что-то вроде обелиска из нетокопроводного материала, с ионизатором наверху. От него шел свесом по воздуху тонкий провод к контуру "накачки" - расставленные по кругу пустотелые шары с токопроводящим покрытием (высота стоек 5-10 м)
Успешные опыты проводил Плаусон в начале двадцатого века, затем в 1942-м - Имянитов в Ленинграде.
Недостатки АтЭС - ставит помехи преобразователем, плохо вписывается в капитализм как даровой источник электричества. Сейчас опытная АтЭС построена А. Макгвааером из Канады, он получил 5 - 10 кВт мощности после преобразователя. Живя на удаленной ферме, он просто спрятал преобразователь в заземленный ящик в подвале.

Итак, 10-15 киловатт мощности - это хорошее освещение во дворце, или где-то еще.
Напоследок патент Плаусона - номер 1540998 от June 1925, фамилия латиницей пишется Plauson доступен на сайте uspto.gov

По материалам:
стеклодувное дело было, изоляторы сделать могли
проволоку тянуть умели
ртуть (для ламп) известна была
Аватар пользователя
Trionix
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:47
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #427  mir777 » 20 янв 2016, 00:46

Настоящего Ковчега Завета на земле нет,и быть не может. Не могли же в априори, такой высоко технологический инструмент, оставить в принципе как сказал адын таварыщ-ещё мартышкам,его дали инопланетяне Моисею под роспись- на время,на 40 лет, но после того как была выполнена миссия его забрали по описи ,также как и все божественные инструменты -посох,джет устройства,и т.д.
Аватар пользователя
mir777
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:51
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re:Сфинкс

Сообщение #428  Mortu » 22 янв 2016, 20:41

Хотелось бы узнать мнение участников форума о египетском сфинксе. Буду краток, есть версия что это - статуя сидящего бога держащего руки на коленях(это не лев) и соседнего строения(сзади сфинкса - зад льва, а спинка перемычка), обложенная много позже защитной, оболочкой из камней, это тело сфинкса. Оболочка как и другие камни (вокруг) несут на себе следы значительной эрозии(но не лапы и хвост). Возможно лапы и хвост были достроены намного позже, на значительном заносе статуи (вспомним засыпанные муайи). Были ли лапы и хвост декоративными украшениями или сознательной попыткой укрытия фактов. Одно ясно голова, тело, и лапы с хвостом созданы в разные времена и по разным технологиям.
Аватар пользователя
Mortu
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 19:37
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Египетские пирамиды это направленная система антенн

Сообщение #429  ZPavel » 23 янв 2016, 22:57

Египетские пирамиды это направленная система антенн для приема гравитационных волн. А именно является обычным гравитационным приемником речевой информации, как для нас радиоприемник например УКВ диапазона. Я считаю что внеземные цивилизации обмениваются между собой звуковой, речевой и видеоинформацией путем модулированных гравитационных волн. И они же представители внеземных цивилизаций показали землянам как построить гравитационный приемник из подручных средств. И даже помогли построить. Великая пирамида Хеопса являет приемной пирамидой а остальные, направленными усилителями или директорами по аналогии с антенной типа волновой канал. Разгрузочная камера в пирамиде Хеопса есть не что иное как гравитационный демодулятор для получения речевой информации, а камеры царя и царицы это комнаты где ее можно прослушивать. В связи с тем что плиты в так называемой разгрузочной камере просели, гравитационный демодулятор перестал работать и пирамиды были заброшены. И скорее всего, она настроена на какой нибудь обучающий канал для малоразвитых цивилизаций. Так что, всех поздравляю с разгадкой тайны египетских пирамид.
Аватар пользователя
ZPavel
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 22:41
Откуда: Ромны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #430  Stiv » 24 янв 2016, 10:59

ZPavel писал(а):А именно является обычным гравитационным приемником речевой информации, как для нас радиоприемник например УКВ диапазона.

Не вы первый, не вы последний. Правда, обосновать это пока никому не удалось. А без обоснований, это голословные заявления, а не версии.
Для обоснований эта тема не подходит, на всякий случай предупреждаю, :rtfm: Если есть, что сказать, лучше открыть тему в общем разделе.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #431  Konan » 26 янв 2016, 19:42

Изучение материалов ЛАИ навело не некоторые мысли:
1. До сих пор ни кто не попытался предсказать причину войны "богов". Используя всем известную бритву я предлагаю, что повстанцев просто настигла законная кара. Основания - нет следов победителей и восстановления цивилизации. Планета все таки не очень пригодна для "богов", поэтому добивать их в ноль победителям было необязательно . После удара по позициям божественных беглецов, они возможно еще какое-то время деградировали. Похоже, что производственная (ремонтная) база очень серьезно пострадала. Малая численность отряда беглецов не давала возможности полностью восстанавливать инструменты и поддерживать "божественные технологии". Основания - постепенно ухудшение качество мегалитических построек (Греция, Турция). Домашние животные (мартышки) без хозяев просто разбежались. Благодаря "божественной искры" части генома богов, все таки собрались в нечто пристойное. Куда делись "боги" в этом случае вопрос уже не стоит.
2. Встает второй вопрос, где находятся эти законные представители "богов"? Учитывая что некоторые факты указывают на более низкую гравитацию, а бритва требует наиболее простого решения, то решением вполне может стать Луна. И кратеры там какие-то странные, и плотность какая-то маленькая (возможно полая), да еще и звенит. А вода там есть в значительных количествах, по некоторым данным. Возможно и материалы кой какие можно подвести с Земли. Кому-то и тарелочки мешают непонятные. И лететь не несколько поколений, а возможно несколько часов. Возможен прямой обмен ракетными ударами с Землей. Опять таки американцы почему-то быстренько свернули свою лунную программу. А уж руководить и направлять "говорящими мартышками" можно и от туда, лично не засвечиваясь без необходимости.
3. Как переносились и устанавливались большие мегалиты? Все та же бритва требует простейшее решение - без всяких там волшебных дудочек. Если б передо мной как инженером поставили бы такую задачу, то я бы ее решил так: Самый экономный способ перемещения грузов это плаванье, но это только поводе, а значит это возможно не везде. Но если плаванье заменить на воздухоплаванье, то и дороги и отдельная грузоподъемная техника уже не требуется. А команды отданные по радиосвязи на дирижабль (который может находится достаточно высоко) или даже просто голосом, мартышками вполне воспринимаются как перемещение с помощью звука и заклинания. Да и сила трения в воздухе гораздо меньше чем в воде, а значит экономика такого технологического процесса значительно лучше. Этот вид транспорта у нас совершенно незаслуженно впал в немилость (после известных событий). А ведь надувать дирижабли не обязательно водородом или дорогим гелием (хотя и это уже возможно сделать и нам), но можно и простым азотом!!! и необязательно высокой чистоты. Себестоимость производства такого, стоимость и вес установок я думаю Вы и без меня можете прогуглить (на вскидку - http://nitropower.ru/?gclid=CI-GrJnyx8oCFUqdGwod8EYHig). Так шар диаметром в 25 м надутый азотом поднимает около тонны груза, что вполне приемлемо для семейного транспорта. Учитывая слабое трение об воздух и полеты по прямым линиям без дорог в любую точку тайги, океана, гор и т.д., возможность зависать как вертолет без затрат энергии... Если еще этот азот и подогревать, то грузоподъемность можно увеличить в 2 раза (так сказать форсаж). Можно использовать и скоростные воздушные потоки на значительных высотах тогда кругосветка вообще становится практически дармовая, а остров Пасхи и Наско - неплохие кэмпинг и грузовой порт.

Есть мысли и по пластилиновой технологии, но это отдельная тема.

Кое какие моменты можно было раскрыть и получше, но смысл я надеюсь донес.
Аватар пользователя
Konan
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #432  Konan » 27 янв 2016, 08:39

Складывается такое впечатление, что мы пытаемся понять высокие технологии немного не стой точки зрения, а точнее с точки зрения муравья ползающего по ржавой консервной банке и пытающегося объяснить ее изготовление супер муравьем. Предлагаю взглянуть немного иначе.
Все технологии и достижения цивилизации вторичны!!! В основе производства, а значит и технологии и науки лежит энергия. Даже получение продуктов питания (например собирательство) это энергетический процесс, впрочем как и выплавка и обработка металла или запуск искусственного спутника.
Так первый энергетический уровень производства это мускульная сила самого сапиенса и окружающих животных (в т.ч. сапиенсов поставленных на уровень этих животных - рабов). В основе энергетические реакции органических веществ.
Второй энергетический уровень это использование энергии химической энергии (неорганической) в основном горения (окисления). Это наш период. Ядерная энергетика не доминирует по многим причинам, но об это не здесь.
Изготовление телескопов микроскопов, осциллографов, ускорителей это вторичное проявление обладания источником энергии. Эти технологии вряд ли были возможны при использовании мускульной энергии.
Так если мы хотим понять как, зачем и почему цивилизация "богов" делала такие сооружения надо поставить себя (хотя бы мысленно) на другой более высокий энергетический уровень. Представите себе что вы используете в быту без проблем на порядки больше энергии. Стали бы вы в этом случае заморачиватся изготовлением кирпичей или резкой камня? Полагаю что нет. Я бы например просто расплавил породу и слепил из нее что мне нужно. Естественно сырье я взял бы максимально дешевое т.е. то что под ногами. А под ногами у нас например суглинок. Что получится от плавления и дальнейшей кристаллизацией суглинка? По моему что-то очень близкое к граниту. Ну если и чего не хватает, то можно чего то и добавить в эту смесь для улучшения свойств. Так для изготовления мегалитов даже нет необходимости тащить весь блок на место строительства, можно и частями. Представить себе высокотемпературную опалубку мы вполне можем и сейчас. Избыток строительного "бетона" не пошедшего в дело со следами подтеков (по вине нерадивых прорабов) ЛАИ демонстрировала в своих видео. Как вариант можно представить что плавление происходило уже после укладки сырца (суглинка) на место например ТВЧ или СВЧ. Можно также предложить что земля - суглинок (прах) использовалась например в качестве теплоизолятора или теплоносителя в установках "богов" и являлась отходом производства, но сути это уже не меняет.
При таком подходе в случае необходимости смонтировать ровную площадку или "дорогу" я бы просто расплавил землю (породу) на нужном мне месте или как вариант залил бы все пространство каменным расплавом (по нашему бетоном). Мне сдается что такие мегалиты существуют и даже используются в народном хозяйстве. Впрочем и предки похоже то же использовали.
Да мы и сами так поступаем берем глину и спекаем ее превращая в кирпич или керамику. Муравей же со своей мускульной технологией решил бы что мы тарелки и кирпичи вырезаем из камня супер инструментами. Скульптуры вполне могут быть литыми (штампованными), а на это есть очень много намеков. Если есть желание можем обсудить.

Источником такой дешевой энергии на сегодняшний день представляется LENR (ХЯС). В этом случае для объяснения совершенно не нужно прибегать к заоблачным технологиям.
Аватар пользователя
Konan
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #433  Konan » 27 янв 2016, 09:17

По поводу длинных и глубоких отверстий в камнях. Это вполне могут быть закладные детали или трубки - опалубки для дальнейшей прокладки различных коммуникаций. Толщина такой трубки - опалубки вполне может быть миллиметр. Альтернатива сверла.
Сейчас мы так делаем полости в плитах (и даже в монолитном бетоне) для прокладки кабелей, труб, соединительных, технологических отверстий и т.д.
Аватар пользователя
Konan
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #434  serg » 27 янв 2016, 09:18

Это уже обсуждалось, при простом плавлении гранит не получить. Нужны давления гигапаскали и чтобы получить размеры (мм) кристаллов, из которых состоит гранит, нужно медленное остывание расплава в течении милионов лет.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Есть версия!

Сообщение #435  Нелли » 27 янв 2016, 15:57

Тема не предназначена для обсуждений. Хотите обсудить - открывайте тему в Основной секции.
Обсуждения перенесены в Корзину.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #436  Antoshkabob » 28 янв 2016, 19:36

Всем привет.
а кто нибудь знает про древние упоминания пирамид? может в мифологии? такая махина однозначно где то должна была засветиться
Аватар пользователя
Antoshkabob
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 19:09
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: От модератора

Сообщение #437  Коровьев » 28 янв 2016, 22:03

Antoshkabob писал(а):а кто нибудь знает про древние упоминания пирамид? может в мифологии? такая махина однозначно где то должна была засветиться

Это не версия, а вопрос. Данная тема не предназначена для задавания вопросов. Если Вам это интересно, то Гугл Вам в помощь.
От себя могу посоветовать попробовать почитать "Войны богов и людей" Ситчина , он там пытался притянуть шумерско-аккадские мифы к египетским пирамидам.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #438  John_Henry » 29 янв 2016, 01:13

Здраствуйте.
После фильма ЛАИ о дворцах древней Персии, примерно понятно как должна выглядеть качественная работа зубилом по камню. На фотография большого разрешения Стеллы Хамурапи доступных в википедии я зубила не вижу.

Стела с Законами Хаммурапи
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... abi_67.jpg
Создан 1755—1752 годы до н. э.
Сейчас находиться в Лувре.
Материал диорит

Версия:
Вертикальная горизотнальная сетка сделана некой фрезой "по линейке"
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... abi_79.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... abi_25.jpg
Здесь же линии почему чертились от руки чем то вроде бормашинки (если предполагать машинное происхождение "сетки" то думаю что и сами значки клинописи писались скорее всего машинкой от руки) , линии сетки одновременно четкие но плавающие, вроде криво но зубила я здесь не вижу.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... abi_86.jpg
Надписи на диоритовых саркофагах в Серапеуме по фотографиям выглядят гораздо менее качественными, сделанными именно зубилом.
Аватар пользователя
John_Henry
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 00:34
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #439  Konan » 29 янв 2016, 11:23

Можно ли эти геоглифы считать следами древнего производства: 33°12'22"N 103°35'5"W и 33°21'56"N 103°35'5"W
Ориентация по сторонам света присутствует. Похоже на стандартный модуль промплощадки с небольшими модификациями.
Аватар пользователя
Konan
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:21
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #440  Коровьев » 29 янв 2016, 12:41

Это вопрос, а не версия.
Желаете дискутировать - открывайте тему в соответствующем разделе форума, с соблюдением правил создания тем, естественно.
Предварительно изучив вот это несложное положение из Темы не для обсуждения:
7. Вопросы типа «А что это за кружочек (квадратик, прямоугольник и т.п.) на снимках GoogleEarth?» и ознакомившись с материалами, уже имеющимися на форуме.
Во-первых, программа GoogleEarth предоставляет не реальные снимки со спутника, а ретушированную картинку.
Во-вторых, любопытная геометрическая форма объекта ничего не говорит ни об искусственности его происхождения, ни о возрасте объекта (который запросто может оказаться современным сооружением).
В-третьих, для корректной трактовки подобных снимков нужно иметь многолетнюю практику работы в области дешифровки аэрофотосъемки, каковой подавляющее большинство участников интернетных форумов просто не обладает.
Программа GoogleEarth хороша лишь в качестве дополнительного инструмента по исследованию уже известных древних объектов.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #441  lswa » 03 фев 2016, 04:18

По поводу обработки материала. Очень часто в материалах, посвященных этой теме, указывается на:
1. Режущий характер воздействия (кроме случаев похожих на пластилиновую технологию). Доказательства: следы прохождения инструмента, анализ микровкраплений (они сколоты).
2. Высокие требования к материалу инструмента (твердость выше обрабатываемого материала, запредельная прочность). Например, V-образные канавки с шириной в миллиметр и меньше.

Если предположить, что можно изменить физические свойства материала (например, уменьшить прочность одновременно всех составляющих компонент), то его можно будет обработать обычным инструментом (болгаркой?), при этом видимые следы останутся такими какими мы их видим: сколотые микровкрапления, большой шаг прохода инструмента, узкие прорези, недостижимые в обычных условиях. Ситуация вполне похожа на ситуацию с пластичностью металлгидридов под высоким давлением. Изначально никаких предпосылок к этому явлению не было, а попробовали и получили. Можно предположить, что ультразвук вкупе с другим воздействием (локальный быстрый нагрев) может привести к такому изменению прочности материала. Такое воздействие может в конечном счете привести и к следам похожим на пластилиновую технологию. Возможно не всякий материал подходит под такую обработку, поэтому существуют локальные места выемки породы...

В качестве воздействия может быть (?): импульсное воздействие электромагнитным излучением (лазерное?). Пример: эффект Керра в оптических средах. Может в определенных условиях подобный эффект возможен и для аморфных тел, если воздействовать когерентным излучением в нужном диапазоне с нужной интенсивностью? Ультразвук здесь тоже может сыграть определенную роль (например ингибитора состояния: тело размягчилось ударным воздействием (не надо ждать миллионов лет...), а затем удерживается какое-то технологически разумное время в этом состоянии ультразвуком, определенной направленности, частотного спектра, интенсивности), чтобы за это время с помощью обычного инструмента сделать обработку?

Два слова в поддержку версии Конана (№431, пункт 3). Мне такая же мысль тоже пришла, только Конан озвучил ее раньше. Эта версия согласуется с мнением индейцев что "уставшие камни" шли сами собою. Если представить картину: некий шар с подвешенным блоком, транспортируемый несколькими людьми, перемещается по дороге, то издалека это можно представить как некое существо шагающее само по дороге :-). Не обязательно поднимать на большую высоту, достаточно приподнять на землей при транспортировке. А на месте уже можно и поднять (нагревая газ в шаре).
Аватар пользователя
lswa
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 03:27
Откуда: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

лингвистика

Сообщение #442  pole » 02 мар 2016, 00:05

простите, не подскажите, с кем можно обсудить? содержание, смысл старых слов и выражений.
есть навязчивые идеи по обозначенным темам. очень хочется прояснить, на сколько это возможно.
Для примера:
Буки букашки, веди таракашки, глагол кочережка, это загадка: кочерга;
мой правильный ответ: Ганапати(Ганеша), что и есть кочерга глаголи.

На форуме ни с кем.
См. п. 5 "Темы не для обсуждения" Правил форума viewtopic.php?f=54&t=20
Наталья
Аватар пользователя
pole
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 23:56
Откуда: Борисполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

кто, когда и зачем взорвал вторую вершину комплекса кайлас?

Сообщение #443  Ренат » 11 мар 2016, 01:59

Вертел карту гугл и увидел, что если установить вторую пирамиду на другом берегу огромного вогнутого зеркала, то картинка станет симметричной. там где должна стоять вторая пирамида, осталось ее основание, и следы деформации поверхности. взрыв был явно изнутри второй пирамиды...
Аватар пользователя
Ренат
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:51
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Взорванный Кайлас

Сообщение #444  Ренат » 11 мар 2016, 04:16

https://vk.com/photo236027151_404500546
https://vk.com/photo236027151_404500590
сравните и найдите 10 отличий (фото номер 2 получено путем зеркально отражения половинки фото номер 1)
удар пришел ниже второй пирамиды и сдвинул отрог вниз-влево, а пирамиду должен был сдвинуть вверх-влево, но она видимо сдетонировала - остался лишь осколок фундамента.
Аватар пользователя
Ренат
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:51
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: От модератора

Сообщение #445  Коровьев » 11 мар 2016, 05:59

Ренат, Вы, когда регистрировались на форуме ЛАИ, вот эту страницу внимательно изучили? Если нет, то настоятельно советую, особенно обратив внимание на пп. 4 и 8.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: От модератора

Сообщение #446  Ренат » 11 мар 2016, 06:08

Коровьев писал(а):Ренат, Вы, когда регистрировались на форуме ЛАИ, вот эту страницу внимательно изучили? Если нет, то настоятельно советую, особенно обратив внимание на пп. 4 и 8.


я наивно полагал, что люди, которых игнорирует "научное сообщество" за нестандартный взгляд, не станут поступать так же с другими. Неужели я ошибся? Неужели вы так же отворачиваетесь и игнорируете там, где нужно дискутировать? а ведь я даже не просил обсудить, просто посмотреть. Скляров готов думать над любой интересной информацией, пусть глянет, а потом выкинет. не верю, что он может что-то выкинуть не взглянув.
Аватар пользователя
Ренат
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:51
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #447  Stiv » 11 мар 2016, 09:43

Ренат писал(а):я наивно полагал, что люди, которых игнорирует "научное сообщество" за нестандартный взгляд, не станут поступать так же с другими. Неужели я ошибся? Неужели вы так же отворачиваетесь и игнорируете там, где нужно дискутировать? а ведь я даже не просил обсудить, просто посмотреть. Скляров готов думать над любой интересной информацией, пусть глянет, а потом выкинет. не верю, что он может что-то выкинуть не взглянув.

 ! Stiv писал(а):
Какое кому дело, до вашей наивности? Причем здесь ваши ошибки или вера? С чего бы вашей наивности, вере и ошибкам формировать поведение Склярова?
Есть правила и вы став участником форума, приняли их. И тут же начали нарушать. Да еще и пытаетесь оспаривать, добавляя к нарушениям весомый аргумент...
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #448  Теййн Мора » 17 мар 2016, 07:42

Недавно пересматривала экспедицию в Египет, где в числе прочего была версия пирамиды в качестве технического устройства, и звукого резонанса внутри них. так же рядом с пирамидами некие "храмы" с двумя стелами похожими на камертоны и пустые саркофаги. И вспомнилась мне внезапно статья свободно "гуляющая" по просторам интернета из книги Митио Каку : Отрывок из книги "Будущее разума" за авторством Митио Каку.

Никакой «стены», отделяющей квантовый мир от макромира, не существует, и странности квантовой теории вполне могут вползти в наш «отвечающий здравому смыслу» мир. Волновые функции никогда не схлопываются – они бесконечно расщепляют Вселенную на параллельные реальности. Парадоксы микромира (к примеру, способность одновременно быть живым и мертвым, присутствовать в двух местах, исчезать и появляться в другом месте) входят и в наш повседневный мир.
Но если волновая функция постоянно расщепляется, порождая при этом совершенно новые вселенные, то почему мы не можем в них попасть?
Нобелевский лауреат Стивен Вайнберг говорит, что это как слушать радио в гостиной. Сотни радиочастот со всего мира одновременно наполняют комнату, но ваш приемник настроен только на одну частоту. Иными словами, ваше радио «некогерентно» всем остальным станциям. (Когерентностью называют состояние, при котором волны вибрируют в унисон, как в лазерном луче. Декогеренция – это когда волны начинают выпадать из фазы и уже не могут вибрировать в унисон.) Другие частоты тоже существуют, но ваш приемник не в состоянии уловить их, потому что мы с ними колеблемся на разных частотах. Они «развязаны» с нами, т. е. их колебания декогерировали от наших.
Точно так же волновые функции мертвого и живого кота могут со временем декогерировать. Из этого следуют поразительные выводы. Вы в собственной гостиной сосуществуете с волновыми функциями динозавров, пиратов, инопланетных пришельцев и чудовищ. Но вы, к счастью, даже не подозреваете, что делите одно пространство с этими странными обитателями квантового пространства, поскольку ваши атомы колеблются не в унисон с их атомами. Параллельные вселенные существуют не где-то далеко, неизвестно где; они существуют в вашей гостиной.

Так что, если эти две стелы действительно своеобразные камертоны, которые "настраивают" частоту наших атомов на другую, чтобы попасть в параллельные вселенные. вот такая теория.
Аватар пользователя
Теййн Мора
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:31
Откуда: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #449  Genrih_Ulbrihovich » 21 мар 2016, 01:02

Интересный вопрос,кто и каким образом построил такие огромные сооружения. Естественно ответа на него у нас нет,так, что давайте разбираться.
Представьте себе производство каменных блоков в нереально огромном кол-ве, это практически конвеер, и он должен быть таким,если мы хотим построить пирамиды за короткий промежуток времени,а не за тысячу лет двумя,тремя колеками )). Тоесть мы имеем производство заводского типа с кол-вом сотрудников от 1000 до 5000 т.чел. задействованных в производстве блоков. Это 1-сотрудники определяющие где и какой кусок вырубить,путем исследования скалы.2- сотрудники которые вынимают породу. 3-сотрудники обрабатывающие породу.4-сотрудники которые обеспечивают мат.частью.5-сотрудники которые занимаются управлением. И это без тех кто сидит в "офисе". А теперь давайте прикинем сколько расходных материалов будет израсходовано хотя бы за месяц работы. Даже если мы представим,что те люди обладали высокотехнологичными инструментами, без молотков,зубил, кернеров,чертилок,рулеток и других инструментов обойтись нельзя.
Далее транспортировка- каким образом эти глыбы доставлялись до стройки.Очень глупо выглядит версия,что блоки часть которых и сегодня не могут поднять сухопутные краны,доставлялись волоком на бревнах. Количество веревок,которыми можно обвязать блок не бесконечно и прочность их ограничена, и если мы возьмем 1000 человек то какая это должна быть веревка по длине и прочности? Из этого следует,что логистика была очень развита и кол-во человек и транспорта для доставки должно быть примерно 200 единиц погрузочной техники, 350-500 единиц доставочной техники и 100 единиц техники для погрузки и доставки сверх тяжелых грузов.
Далее стройка-даже не берусь предположить сколько народа нужно на такую работу,но можно предположить,что количество инструмента использованного при строительстве измеряется в тоннах.
Так где все это. Истлело.
Очень большая загадка-это следы высокотехнологичных инструментов,следы есть, а инструментов нет. Но самая большая загадка,это откуда взялись эти инструменты. Где эти фабрики и заводы по производству режущих элементов, подшипников,валов,шестерен и тд?Где производство ГСМ?
А подшипники должны были изготавливаться десятками тонн. Когда камень пилишь пыли много,а пыль и смазка-это образив,который убивает подшипник за очень короткое время.А если эти механизмы были на пневмо или гидроприводе,то где производство РТИ.
Самая большая загадка ,это где изготавливали те инструменты,следы которых мы сейчас можем видеть.
Суть заключается в том,что общество которое построило эти сооружения является индустриальным.Но нет следов такого общества на нашей планете,совсем нет.Есть лишь монументальные постройки неизвестного назначения,а чего нибудь напоминающего завод по заточке трубчатых фрез нет. А он должен быть,без него не куда,фрезы тупятся очеть быстро,в ручную не заточишь,а станок не маленький и работает он не быстро, то есть их должно быть много, а это гектары земли занятые производственными мощностями.Но этого нет. Если предположить,что все это истлело по истечении лет,то где наскальнонастенные следы. Неужели наши необразованные предки видя жутко шумящие непонятные сооружения или станки,не отобразили бы их в своем творчестве?Ведь есть фигурки самолетов,изображения лампочек,изоляоров и тд. Но нет изображения или какой-нибудь сказки о жутко вонючем заводе РТИ возле которого речка без рыбы и цвета радуги, зверей нет, деревья без листьев и люди в этом месте жить отказываются.
Напрашивается мысль,что все эти инструменты были привезены сюда.Вот только откуда и кем?
Осмелюсь выдвинуть версию,что в то время цивилизация существовала на нескольких планетах, и на одной из них было налажено производство,на другой был дом, а на третьей дача))))). Звучит как бред,нот если технологии вам позволяют совершать межпланетные перелеты, то эта концепция становится очень разумной. Зачем засорять выбросами производства ту планету,где живут люди, ведь если позволяют технологии мы можем наладить производство на необитаемых планетах.
И если эта теория вас не устраивает,то остается ручной труд сотен тысяч человек.который не вяжется с теми следами которые остались на камнях.
И еще,где электростанции и километры проводов, так как следы оставлены от инструмента,работающего на очень большой скорости. Таких следов не обнаружено,значит это были переносные элементы питания(вроде наших батареек), и их должно было быть огромнейшее кол-во,но ни одно не найдено.На ум приходят какие то ядерные батарейки с неограниченным сроком службы и не требующие подзарядки,но такой элемент питания для нас полнейшая фантастика.
Зри в корень
Аватар пользователя
Genrih_Ulbrihovich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:39
Откуда: ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: О богах и возможностях.

Сообщение #450  Олег Х » 24 мар 2016, 11:15

:glass: Мы смотрим на все эти- вещи ,мегалиты, основываясь на основании накопленных каждым знаниях.Но если в них отсутствует один кирпичик(ключик) то здание построить не получится.На мой взгляд мы не видим общего в том что нам осталось от древних и тем что наблюдаем сейчас (НЛО,Выбросы китообразных,космодромы (наши),полеты к другим планетам,зонды Вояджер и Пионер,оружие холодное,огнестрельное,танки).Общее у них одно.Управление массой и веществом в целом.А способы разные.Мы используем вещество для воздействия на другое тело механически (кинетически) и этот способ имеет ограничения которые искусно пытаемся преодолеть.Другой способ имеет другой принцип ,изменяющий все что мы сделали за века и подымающий на ступень развития выше.Принцип состоит в изменении энергетического состояния ЛЮБОГО тела и управления его движением КАЖДОЙ молекулой.Что позволяет использовать минимальное количество энергии для перемещения больших масс тел. Олег Х.
Аватар пользователя
Олег Х
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 14:16
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #451  Genrih_Ulbrihovich » 24 мар 2016, 23:40

Личное мнение о следах сверловки на блоках.
С трубчатыми фрезами не все так просто. Они ограничены по длине,ширине режущей кромки и диаметру.
Это значит,что про диаметре 8-12 мм ширина режущей кромки будет примерно 2-3 мм,а длина не более 100 мм. И чем больше диаметр тем толще резец и меньше высота. То есть, мы получаем прямую зависимость параметров инструмента,который при работе подчиняется законам физики. При этом при диаметре от 60 мм(личный опыт) трубчатых фрез нет, а есть корончатые фрезы, при этом толщина резца в самом широком месте(в месте крепления) уже 8-15 мм, а глубина реза не более 15-20 мм.
Это значит,что мы не можем изготовить работоспособную фрезу диаметром 80 мм, длиной 100 мм, и шириной резца 1 мм.Ее можно отлить и поставить под стекло, работать ей не получится,она либо сразу сгорит либо разрушится от нагрузки,а вероятнее и то и другое, даже глазом моргнуть не успеешь,как это чудо промышленности разлетится в клочья,из за того,что любой металл прошедший закалку становится колким. Далее необходимо принять тот факт,что те следы, которые мы можем сейчас видеть на внешнем диаметре оставлены при работе на высокой скорости и фиксированном нажиме. Изображение
Вручную таких следов не добиться.При этом сверловка не однородных по прочности материалов таит в себе подвох. У меня есть опыт сверловки трубчатыми фрезами металла. Когда сверлишь необходимо смотреть,что-бы фреза не задевала сварочный шов, потому,что если при сверловки задеть край шва, фреза в лучшем случае сгорит, но обычно она раскалывается. Шов тоже можно сверлить,но на другой скорости. Из этого мы получаем, либо фрезы из очень прочного материала не известного нам, либо адаптивный станок,способный в десятитысячную секунды менять скорость работы.И еще без охлаждения сверлить не получится,а охлаждение подается и снаружи и во внутрь, и если вдруг распылитель забился,фреза сгорает за считанные секунды.
Зри в корень
Аватар пользователя
Genrih_Ulbrihovich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:39
Откуда: ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1