Есть версия!

Помощь по форуму, отзывы, ваши версии.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Есть версия!

Сообщение #451  Гусар » 23 янв 2013, 16:25

В этой теме участник может высказать любую версию по тематике ЛАИ.
Ваша версия будет обязательно прочитана и кратко прокомментирована администрацией или другими имеющими на это право участниками.

Просьба создавать версии в читабельном виде, кратко и по сути.
Помните, чем больше текста, тем больше вероятность понять вашу мысль не так, как это задумывалось!
Удачи!
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Попытка соотнести карту Азии (Меркатор) с реальностью

Сообщение #452  NikKotter » 07 апр 2016, 03:35

Всем Доброго времени суток!!!

карта Азии в нужной проекции:
https://disk.yandex.ru/client/disk|slid ... eychas.jpg
карта Азии Миркатора:
https://disk.yandex.ru/client/disk|slid ... ator-1.JPG
и попытка совместить:
https://disk.yandex.ru/client/disk|slid ... ator-2.JPG

Изображение

имеем следующие наблюдения:

(Миркатор)
Гималаи ещё не отодвинули п-ов Индостан от Тибета,
восточная часть Китая под водой, на месте Маньчжурии Китайское Море (Mare Cin),
остров обозначенный как Япония - наш Хабаровский и Приморский край (собственно, самой Японией, и не пахнет),
на месте Магадана пролив ( El streto de Anian) между материками,
Чукотка по ту сторону океана,Камчатка под водой...

(Наши дни)
Полярный материк разорван на куски:
(одна часть - архипелаг Новая земля, вторая - Кольский п-ов и Скандинавия, третья ,предположительно, Гренландия),
Ямало-Ненецкий а-о стал сушей, большая часть севера Северной Америки ушла под воду,
Аравийский п-ов наехал на Африку, подмяв восточную часть материка, образовалась юго-западная часть Ирана...

Итог:

Если я всё верно соотнёс, вывод такой:
либо Миркатор нашёл глобус возрастом около 40 миллионов лет (возраст Гималаев),
либо его карты - современная подделка с целью мистификации,
либо последний катаклизм , сильно перелопативший Землю , случился совершенно недавно...

P.S. Моё мнение, что катаклизм , названный Великим Потопом, судя по данным картам, был вызван последним Расширением Планеты,
либо разумная жизнь на планете возникла ещё в Палеогеновый период и развилась минимум до уровня картографии...
Аватар пользователя
NikKotter
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 май 2015, 18:06
Откуда: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #453  logol » 14 апр 2016, 22:53

Есть версия зачем использовалась именно мегалитическая-полигональная кладка а не какая либо другая.
На мой взгляд можно рассмотреть следующую ситуацию:

n-ное количество лет назад на земле сформировалась высокоразвитая цивилизация ( для краткости ВЦ) часть жителей этой цивилизации пережили какую то катастрофу огромного разрушительного масштаба . В первую очередь нужно обратить внимание что все мегалитические постройки очень сейсмоустойчивые. Неважно какой формы сооружение: пирамида, обычная стена, храм и т.д. - поэтому можно сделать вывод что боялись прежде всего землетрясений. В нашем современном обществе так же - если есть вероятность бомбардировки - значит строим убежища, нападет противник - строим стену и т.д. Выживших жителей ВЦ было немного, инструменты и знания уцелели далеко не все. Оправившись от шока они приняли решение, что сохранить цивилизацию надо любой ценой и все ресурсы бросили на строение мегалитических построек и их аналогов. Из соображений безопасности решили, что строить нужно на века и в нескольких местах для надежности. Так вот и пошло расселение . Местные жители естественно встречали их как богов. Но у богов была проблема- огромная часть их наследия погибла, станков для изготовления инструментов и оборудования не осталось. В таких условиях дефицита вполне естественно привлечь местное население и материалы.
стадии строительства примерно такие:
1. научить изготавливать местных хотя бы какое то количество инструментов. Для этого минимум нужна добыча полезных, керамика и металлургия.
2. стройки нужно было проводить как можно быстрее и работы было много- поэтому необходимо было выбрать из местных самых сообразительных и научить тем навыкам, которые можно передать остальным. Так возникли касты приближенных к богам и их последователей.
3. у каждого сооружения было конкретное назначение. Я думаю что прежде всего это функция - хранения (от городов для людей до механизмов )
4. жители ВЦ были очень хорошо развиты в плане естественных наук: об этом свидетельствуют мегалитические постройки. по фото и видео это отчетливо видно
5. Для меня очевидно, что основным источником энергии, которые использовались были электричество и гравитация. Управление гравитацией в первую очередь.
(поднимать огромные блоки, создавать инструменты из сверхтвердых материалов для обработки камня, я уже не говорю об оружии)
6. строительство окончено, естественно ни один строитель в мире не бросит возле постройки свой инструмент, его заберут и будут использовать в другом месте.
Думаю не все местные жители добровольно отправлялись работать - были войны всех т.д. Со временем выжившие растворились в местном населении. Знание изготовления высоких технологий было утрачено. Потомки пользовались оставшимися инструментами(или оружием) - пока те не пришли в негодность. Исходя из всего выше изложенного считаю что мы не все такие постройки нашли. Если бы мне нужно было сохранить что то важное я строил бы не только мегалитические сооружения но и подземные хранилища, хранилища в малодоступной горной местности и т.д.
Если принять эту теорию становятся понятны следующие вещи:
- миф о великом потопе (катастрофа была такой, что запомнило все население планеты - естественно каждый по своему)
- миф о вавилонской башне (боги строили мегалитические сооружения и пользовались родной письменностью единой для всех и учили местных своему языку)
- войны богов (войны за обладание оставшимися инструментами,оружием, знанием богов,например в наше время гонка вооружений никогда не прекращалась)
- следы использования одинаковых технологий в разных точках планеты
Извините за длинный текст - много мыслей накопилось. Это мое личное мнение -возможно неправильное.
Аватар пользователя
logol
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:27
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #454  Фандюшин А.Д. » 15 апр 2016, 10:24

Привет Всем! Думал я про предназначение пирамид и подумал вот про что:
пирамиды (допустим) служили порталами для перемещения между планетами или между континентами..
натолкнула на эту мысль передача про один вид муравьев (в Америке) так вот их королева постоянно находится в камере (крепкой) и по своим размерам не имеет возможности переместиться из нее ни куда! Но при опасности (существует еще одна камера на некотором расстоянии от первой) королева оказывается в другой камере-ученые объяснить не могут данное перемещение-проходы маленькие , королева помечена краской, а перемещение само происходит мгновенно.
так вот допустим, что пирамиды служили тому же и при помещении какого либо предмета в саркофаг и приложении какой либо энергии (звуковой или какой либо еще) происходил перенос в другую такую же камеру-но расположенную в другой пирамиде...
допустим используются звуковые волны (а возможно они появляются при переносе-в виде взрывной волны) тогда становится понятно назначение предкамеры царя с выдвижными "заслонками" (они гасят взрывную волну)проходя змейкой между поднятыми и опущенными заслонками и далее она (волна) уже гасится в большой галерее(расширяясь и уходя под углом в низ, а далее под углом вверх уже по коридору...
верхние полости над камерой царя- это резонансные гасители волны.
как вариант предназначения пирамид.
и по времени постройки
по мне первыми были построены пирамиды "Хеопса" "Хефрена" "Микерина", а остальные (ступенчатая и т.д.)-это уже попытки фараонов сделать что либо подобное, но качество не смогли повторить...
Аватар пользователя
Фандюшин А.Д.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 05:26
Откуда: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #455  Фандюшин А.Д. » 15 апр 2016, 16:38

Приветствую Всех! И моя теория происхождения видов.
не задумывались- как может произойти столько много видов жизни (как флоры так и фауны) из одного кусочка "сопли" появившейся в океане?
я думал про это и начал склоняться к мысли, что возможно мы, т.е. вся наша планета-это большой эксперимент проводимый несколькими различными цивилизациями (возможно альянс) состоящий из рас насекомых, гуманоидной, рептилоидов и т.д..
взяли подходящую планету и поместили на нее все виды животных и растений с разных планет и смотрят результат- кто будет преобладать над кем... а тем более обладая перемещением во времени (как описывают их похищения НЛО некоторые похищенные), для нас время идет обычно- они же переместившись могут посмотреть результат!
да и подбросить несколько видов (загадочные существа: несси и т.д.) либо убрать (а нам кажется -вымерли)...
просто я не верю в возможность (пусть даже за миллиард лет) появится стольким видам из слизи образовавшейся в первородном океане! и в итоге имеющим даже разные днк! хладнокровные, теплокровные, насекомые, рептилии, млекопитающие и т.д. и так же у растений!
но даже чернокожий (а якобы мы произошли от одного вида) ни когда не станет белым и обратно (сколько бы много не загорал- а таких поколений европейцев полно живущий на палящих лучах солнца в Австралии и Африки и не становящимися черными!)
как теория
не пинайте сильно за написаное.
Аватар пользователя
Фандюшин А.Д.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 05:26
Откуда: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #456  Stiv » 15 апр 2016, 20:05

Фандюшин А.Д. писал(а):не пинайте сильно за написаное.

За написанное... а за не прочитанное вами, пинать можно? )))
Намекну, что поискать. Первые следы жизни отнесены на более чем 3 миллиарда лет назад. Последнее время говорят о появлении жизни практически сразу, после образования Земли.
"Подбрасываемые" вновь виды так и не обнаружены.
Как бы не различались ДНК живущих на земле, они все имеют общие участки. Даже у микроорганизмов в соляных озерах, даже у жизни Черных курильщиков.
Для изменения цвета кожи ... Единственная "буква" ДНК ответственна за то, брюнет будет или блондин. Цвет глаз (как и цвет эпидермиса) определяется всего 6 "буквами" кода.
Правда, это все не исключает занесение жизни на Землю извне. Так что, у вас есть возможность проверить свои предположения самостоятельно.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #457  Алексей.Н.П. » 15 апр 2016, 20:32

Доброго времени суток.
Оффтопом : хотелось бы поблагодарить Всех участников ЛАИ за огромную проделанную работу-с удовольствием пересматриваю Ваши видео о экспедициях,лектории и семинары.

Меня сразу поразила своей неповторимостью полигональная кладка.Мысль о том,что наша цивилизация не может создать нечто подобное оставила осадок и чувство восхищения древними строителями.
Во время экспедиции по Перу и Боливии (в третьей части видеоотчёта) у участников прозвучала мысль,что постройки допотопной цивилизации больше похожи на жилые дома,чем на храмы.А где дома-там и складские помещения и ангары для техники и хлева для животных (или для голых мартышек).Если попытаться вычленить одно из другого,то можно немного понять антропологию и логику действий прежней цивилизации.

И вот версия: V-образные фаски на соседних блоках кладки-это обычные межпанельные швы,как в наших блочных домах.Ведь насколько бы плотно не были подогнаны камни в полигональной кладке,через микротрещины и холодный воздух и сырость могли проникать в жилое помещение.Промышленные альпинисты меняли утеплитель в соседнем доме и если-бы не прямые углы и линии,то сходство поразительное.Но для склада герметичность не всегда требуется.Отсюда разница в фасках (или полное их отсутствие)на разных зданиях.

Немного сбивала мысль,что в Саксайуамане заделывать межпанельные швы не надо было (вроде на жилой дом не похоже),а они там есть.
Ко второй версии и продолжению первой подтолкнула фотография Karlosа на 17 страничке viewtopic.php?f=57&t=2776&start=320
где фаски были,но потом их срезали.
Возможно,не все швы использовались для утепления(герметизации)
Отсутствие цемента или другого связуещего материала между камнями полигональной кладки не отменяет того,что связующий материал мог применяться не внутри,а снаружи блоков.Особенно для предотвращения возможного смещения их относительно друг-друга при последующем выравнивании-полировке.Ведь это мог быть и полимер сродни нашей эпоксидной смоле или нечто подобное создающий дополнительное удерживающее действие.

Возможно,до меня уже высказывались такие версии,поэтому заранее извиняюсь за Ваше потраченное время (весь форум перечитать весьма проблематично).С уважением.Алексей.
Аватар пользователя
Алексей.Н.П.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:21
Откуда: Видяево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #458  Stiv » 15 апр 2016, 20:55

Алексей.Н.П. писал(а):Доброго времени суток.

И вам того же.
Тут вот ведь какая беда с полигоналкой, стыки на столько плотные, что не нуждаются в дополнительном утеплении. Это звучит фантастично (для человека, который понимает), но дело обстоит именно так. И от наличия или отсутствия фаски точность сопряжения поверхностей в полигональной кладке, практически не различается. Предохранителем от смещения блоков относительно друг друга, служит форма сопрягаемых поверхностей (зачастую форма сложная и образует замок) и выбор основы (примыкание стены к скале или использование скалистого основания для возведения стены). И похоже, что изготовления некоторых блоков и полированная поверхность, были единым технологическим циклом. В смысле, тонко полированная поверхность была "вторичным" результатом изготовления блока.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #459  Фандюшин А.Д. » 15 апр 2016, 22:07

Stiv писал(а):
Фандюшин А.Д. писал(а):не пинайте сильно за написаное.

За написанное... а за не прочитанное вами, пинать можно? )))
Намекну, что поискать. Первые следы жизни отнесены на более чем 3 миллиарда лет назад. Последнее время говорят о появлении жизни практически сразу, после образования Земли.
"Подбрасываемые" вновь виды так и не обнаружены.
Как бы не различались ДНК живущих на земле, они все имеют общие участки. Даже у микроорганизмов в соляных озерах, даже у жизни Черных курильщиков.
Для изменения цвета кожи ... Единственная "буква" ДНК ответственна за то, брюнет будет или блондин. Цвет глаз (как и цвет эпидермиса) определяется всего 6 "буквами" кода.
Правда, это все не исключает занесение жизни на Землю извне. Так что, у вас есть возможность проверить свои предположения самостоятельно.

объяснить появление следов человека в такие давние времена тоже можно объяснить- перемещение во времени (провалы, искривления- такие например- как на о. Барсакельмес в Аральском море)
и почему у одного вида появились различия для появления нового вида? за 5 тыс лет нашей истории не произошло пока ни чего. если только в один вид не подмешали днк другого вида в качестве эксперимента.
да и обнаруженные следы не доказывают причастности оставивших следы к нашей цивилизации.
да и пока не проверял ни кто код ДНК инопланетян- возможно он будет тоже отличаться от нашего несколькими буквами.
Аватар пользователя
Фандюшин А.Д.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 05:26
Откуда: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #460  Коровьев » 16 апр 2016, 01:27

Фандюшин А.Д. писал(а):...становится понятно назначение предкамеры царя с выдвижными "заслонками" (они гасят взрывную волну)проходя змейкой между поднятыми и опущенными заслонками и далее она (волна) уже гасится в большой галерее(расширяясь и уходя под углом в низ, а далее под углом вверх уже по коридору

Взрывная волна при достаточной мощности взрыва вынесет все заслонки напрочь, не говоря уже о том, что никуда она из Большой галереи дальше Восходящего коридора не денется, поскольку в самом своём начале он был наглухо запечатан тремя гранитными пробками и сообщения с Нисходящим коридором, имеющим выход наружу через Истинный вход, не имел. А какой смысл устраивать слабенький взрвычик-хлопочек? Только ради того, чтобы волна от него всего лишь обтекла заслонки? Никакой особой энергии при таком хлопке не выделится.

Фандюшин А.Д. писал(а):провалы, искривления- такие например- как на о. Барсакельмес в Аральском море

Вся история с островом Барса-Кельмес («Пойдёшь – не вернёшься»), опубликованная в «ТМ» № 3 за 1991 г., была выдумана автором «Дозоров» С. В. Лукьяненко от начала и до конца, в чём он сам печатно и признался.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #461  Фандюшин А.Д. » 16 апр 2016, 09:19

Коровьев писал(а):
Фандюшин А.Д. писал(а):...становится понятно назначение предкамеры царя с выдвижными "заслонками" (они гасят взрывную волну)проходя змейкой между поднятыми и опущенными заслонками и далее она (волна) уже гасится в большой галерее(расширяясь и уходя под углом в низ, а далее под углом вверх уже по коридору

Взрывная волна при достаточной мощности взрыва вынесет все заслонки напрочь, не говоря уже о том, что никуда она из Большой галереи дальше Восходящего коридора не денется, поскольку в самом своём начале он был наглухо запечатан тремя гранитными пробками и сообщения с Нисходящим коридором, имеющим выход наружу через Истинный вход, не имел. А какой смысл устраивать слабенький взрвычик-хлопочек? Только ради того, чтобы волна от него всего лишь обтекла заслонки? Никакой особой энергии при таком хлопке не выделится.

Фандюшин А.Д. писал(а):провалы, искривления- такие например- как на о. Барсакельмес в Аральском море

Вся история с островом Барса-Кельмес («Пойдёшь – не вернёшься»), опубликованная в «ТМ» № 3 за 1991 г., была выдумана автором «Дозоров» С. В. Лукьяненко от начала и до конца, в чём он сам печатно и признался.

я читал про Барсакельмес не только в ТМ... Это как с кругами на полях и признанием двух англичан в их подделке- якобы они это делали при помощи веревки ночью...
само название острова существовало за долго до появления на свет Лукьяненко... не с проста!
про выделение энергии при взрыве я думаю можно много спорить- смотря как получать ее от данного взрыва... да и ни кто еще не понял назначения вентиляционных шахт, закрытых заслонками. возможно и не большой взрыв, а затем звуковые волны.
я сам был свидетелем у нас в ЯНАО полета НЛО и помню его до самых последних мелочей! и там был один момент что при отлете НЛО он начал разгоняться (это было мгновенно) и как буд-то разбился о стену в воздухе (НО) со стороны (противоположной его прилету- якобы несуществующей стены о которую он разбился) взрывная волна (так я выражусь) не расходилась и оттуда с центра- вылетел маленький "ОВАЛ" (капсула) на луче света и зигзагом ушла в небо- все это произошло без остановок мгновенно. все это было вечером, мне было тогда 11 лет, и это не был летательный земной аппарат . потом рассматривая данный вопрос я тоже пришел к выводу,что они получили энерги. для возвращения капсулы путем взрыва ступени. (электронная бомба тоже вырабатывает эл.магнитное излучение при взрыве... (как вариант или теория)
Аватар пользователя
Фандюшин А.Д.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 05:26
Откуда: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #462  Фандюшин А.Д. » 16 апр 2016, 09:39

вот так происходил полет НЛО
Изображение
Аватар пользователя
Фандюшин А.Д.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 05:26
Откуда: Ноябрьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #463  АлексТ » 16 апр 2016, 21:30

Версия.

Посмотрите на зубы тиранозавра- эти зубы не подходят для хищника, а только для падальщика. Сама форма и структура расположения зубов механически не годится для хищника Палеонтологи давно поняли что ни зубы, ни лапки тиранозавра не соответствуют хищнику в принципе.

Или вот саблезубый тигр. Посмотрите на его клыки. Страшно? Нет. Потому что с такими клыками он и ребёнка не обидит- просто даже челюсть не раскроется, и клыки соответственно не вонзятся; а если вонзятся- то сломаются при первых же движениях жертвы. То же самое касается и других вымерших саблезубых.

Так вот, исходя из этого, фейк современной палеонтологии заключается в том, что многие динозавры не были хищниками, просто не могли быть физически хищниками с такими зубами.

Возможно они были лишь утилизаторами, падальщиками. Непривычная мысль
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Есть версия!

Сообщение #464  Mandor » 16 апр 2016, 22:13

АлексТ, ну и кем по вашему был саблезубый тигр? Травоядным?

Я к тому, что альтернативное видение альтернативным, но не стоит перебарщивать, перегибать так сказать!
Аватар пользователя
Mandor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:47
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Есть версия!

Сообщение #465  АлексТ » 16 апр 2016, 22:57

Mandor писал(а):АлексТ, ну и кем по вашему был саблезубый тигр? Травоядным?
Я к тому, что альтернативное видение альтернативным, но не стоит перебарщивать, перегибать так сказать!


Что не так? Как можно вообще кого-то укусить с такими клыками? Здесь клыки выступают скорее как ограничители для пасти, а не орудия нападения. Вот ниже два черепа саблезубых тигров разных типов. Да там у них даже пасть не раскроется нормально для укуса, с такими-то клыками:

Изображение

Изображение

такие клыки не дают возможности никого укусить.. или что-то тут не то
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: От модератора

Сообщение #466  Коровьев » 17 апр 2016, 00:33

Фандюшин А.Д., Mandor, АлексТ, данная тема для дискуссий, обсуждений и задавания вопросов не предназначена.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #467  АлексТ » 17 апр 2016, 14:59

Кто-нибудь увлекался устройством "камеры Райха"?; он же "ящик Райха", или "Аккумулятор Райха-Колокольцева": http://www.unbelievable.su/articles.php?id=434

Суть примерно в том что в этом многослойном ящике чередуются слои органики и металла. Примерно так:

Изображение

Аналогия в том что египетские деревянные саркофаги тоже были по принципу матрёшки с чередованием слоёв дерева и золота. Возможно это схема устройства "для оздоровления", по принципу ящика Райха.

Изображение

Изображение

Изображение

возможно так оздоравливались "бессмертные"?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Есть версия!

Сообщение #468  Stiv » 18 апр 2016, 09:23

АлексТ писал(а):Кто-нибудь увлекался устройством "камеры Райха"?

Офигенный способ. Вложился одни раз и потом греби деньги. :good:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #469  АлексТ » 23 апр 2016, 12:19

Есть версия, объясняющая такие странные вещи как "допотопный гигантизм и всеобщее изобилие в природе", а так же объясняющая последующее "проклятие земли" с тем что человеку теперь нужно "в поте лица своего выращивать еду" и "земля не будет давать силы человеку", также и возникновение пустынь на месте лесов.

Ответ на эти вопросы в принципе прост и объясняется эффектами "электрогрядки". Различные статьи по этой теме здесь: http://1958ypa.ru/abd.html Если кратко- разница потенциалов между почвой и облаками может усиливать или ослаблять рост и развитие растений в несколько раз.

Если до потопа, до того как избыток воды в верхних слоях атмосферы выпал дождём, разница электрического потенциала была в несколько раз больше чем теперь, тогда легко объясняется общее нынешнее измельчание в живой природе.

Изменение разности потенциалов между землёй и небом после потопа может объяснить такие загадки как возникновение пустынь в Африке (Сахара) и Азии (Гоби), объяснить вымирание почти всех древних гигантских видов растений и животных, и ослабление существующих сейчас видов.

По ссылке выше разные статьи, вот один фрагмент:
Немного истории.
Электрические явления играют важную роль в жизни растений. В ответ на внешние раздражения в них возникают очень слабые токи (биотоки). В связи с этим можно предположить, что внешнее электрическое поле может оказать заметное воздействие на темпы роста растительных организмов.

Еще в XIX веке ученые установили, что земной шар заряжен отрицательно по отношению к атмосфере. В начале XX столетия на расстоянии 100 Километров от поверхности земли была обнаружена положительно заряженная прослойка - ионосфера. В 1971 году космонавты увидели ее: она имеет вид светящейся прозрачной сферы. Таким образом, земная поверхность и ионосфера представляют собой два гигантских электрода, создающих электрическое поле, в котором постоянно находятся живые организмы.

Заряды между Землей и ионосферой переносятся аэроионами. Носители отрицательных зарядов устремляются к ионосфере, а положительные аэроионы движутся к земной поверхности, где вступают в контакт с растениями. Чем выше отрицательный заряд растения, тем больше оно поглощает положительных ионов.

Не счесть опытов по влиянию электрического тока на растения. Еще И В. Мичурин проводил эксперименты, в которых гибридные сеянцы выращивались в больших ящиках с почвой, через которую пропускался постоянный электрический ток. Было установлено, что рост сеянцев при этом усиливается. В опытах, проведенных другими исследователями, были получены пестрые результаты. В некоторых случаях растения гибли, в других - давали небывалый урожай. Так, в одном из экспериментов вокруг делянки, где росла морковь, в почву вставили металлические электроды, через которые время от времени пропускали электрический ток. Урожай превзошел все ожидания - масса отдельных корней достигла пяти килограммов!
Почему же растения лучше растут в электрическом поле? Ученые Института физиологии растений им. К. А. Тимирязева АН СССР установили, что фотосинтез идет тем быстрее, чем больше разность потенциалов между растениями и атмосферой. Так, например, если около растения держать отрицательный электрод и постепенно увеличивать напряжение (500, 1000, 1500, 2500 вольт), то интенсивность фотосинтеза будет возрастать. Если же потенциалы растения и атмосферы близки, то растение перестает поглощать углекислый газ.

Создается впечатление, что электризация растений активизирует процесс фотосинтеза. Действительно, у огурцов, помещенных в электрическом поле, фотосинтез протекал в два раза быстрее по сравнению с контрольными. В результате этого у них образовалось в четыре раза больше завязей, которые быстрее, чем у контрольных растений, превратились в зрелые плоды. Когда растениям овса сообщили электрический потенциал, равный 90 вольт, масса их семян увеличилась в конце опыта на 44 процента по сравнению с контролем.
Пропуская через растения электрический ток, можно регулировать не только фотосинтез, но и корневое питание; ведь нужные растению элементы поступают, как правило, в виде ионов. Американские исследователи установили, что каждый элемент усваивается растением при определенной силе тока.
Английские биологи добились существенной стимуляции роста растений табака, пропуская через них постоянный электрический ток силой всего в одну миллионную долю ампера. Разница между контрольными и опытными растениями становилась очевидной уже через 10 дней после начала эксперимента, а спустя 22 дня она была очень заметной. Выяснилось, что стимуляция роста возможна только в том случае, если к растению подключался отрицательный электрод. При перемене полярности электрический ток, напротив, несколько тормозил рост растений.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Есть версия!

Сообщение #470  АлексТ » 23 апр 2016, 12:47

АлексТ писал(а):Есть версия, объясняющая такие странные вещи как "допотопный гигантизм и всеобщее изобилие в природе", а так же объясняющая последующее "проклятие земли" с тем что человеку теперь нужно "в поте лица своего выращивать еду" и "земля не будет давать силы человеку", также и возникновение пустынь на месте лесов. Ответ на эти вопросы в принципе прост и объясняется эффектами "электрогрядки". Различные статьи по этой теме здесь: http://1958ypa.ru/abd.html Если кратко- разница потенциалов между почвой и облаками может усиливать или ослаблять рост и развитие растений в несколько раз. Если до потопа, до того как избыток воды в верхних слоях атмосферы выпал дождём, разница электрического потенциала была в несколько раз больше чем теперь, тогда легко объясняется общее нынешнее измельчание в живой природе. Изменение разности потенциалов между землёй и небом после потопа может объяснить такие загадки как возникновение пустынь в Африке (Сахара) и Азии (Гоби), объяснить вымирание почти всех древних гигантских видов растений и животных, и ослабление существующих сейчас видов.


Это была половина дела. Ещё параллельно суть гигантизма могла быть в атмосферном давлении; известно что карликовые или миниатюрные деревья и растения (например деревья бонсай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B0%D0%B9) могут выращиваться под колпаком при пониженном атмосферном давлении, и наоборот, гигантскими вырастают при повышенном атмосферном давлении. Если "до потопа" давление было повышенным, и одновременно разность потенциалов между землёй и облаками была выше, тогда эффекты древнего гигантизма и нынешнего измельчания находят здесь своё объяснение.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Есть версия!

Сообщение #471  Нелли » 23 апр 2016, 20:41

АлексТ, в этом разделе предполагается высказывать свои версии, а не найденные в сети, которые можно обсудить в Беседке.
На первый раз не удаляю. В дальнейшем - буду сносить отсюда. Формат раздела - кратко высказать свою личную версию.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #472  karpen » 26 апр 2016, 19:37

Что если пирамида – “это солнечный парус”.
Возможное предназначение которого - ускорение, замедление или стабилизация вращения Земли, вокруг оси.
Возможные причины постройки - отклонение катаклизмов: полной остановки , смещение или потеря магнитных полюсов итд.
Аватар пользователя
karpen
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:55
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #473  Алексей.Н.П. » 27 апр 2016, 16:30

Часто рассматривается "горячая" обработка камня.Лазер, дисковая пила(тоже нагрев).А возможен ли вариант,при котором камень подвергался охлаждению?(Место обработки)Жидким азотом или кислородом?И последующая уже обработка инструментом.Возможно даже с разницей температур.Та же вольфрамовая нить на ободе дисковой пилы разогретая до максимальной температуры?

Вопрос исключительно потому,что результат то я могу представить-разрушение самого инструмента,но а если во время обработки происходит дополнительное закаливание режущей части?Слабоват в физических свойствах материалов,извините.Всего-лишь версия.
Аватар пользователя
Алексей.Н.П.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:21
Откуда: Видяево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: От модератора

Сообщение #474  Коровьев » 30 апр 2016, 22:28

Данное сообщение Участника Metosu перемещено в тему Отзывы и пожелания.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #475  harrry78 » 03 май 2016, 00:47

Не знаю, может быть такая версия уже высказывалась...
Насчет квадратных и прямоугольных отверстий в мегалитах.
Может быть они использовались для освещения? В них могли закрепляться/вкладываться какие-нибудь фонари, а в значимых местах - видеокамеры.
В темное время суток - и полезно, и красиво, и говорящих мартышек отогнать/впечатлить.
Аватар пользователя
harrry78
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #476  Андрей Ростов » 13 май 2016, 01:05

Всем привет! Спасибо за ваш труд!
1. Про мачу-пикчу - конечно смешно смотреть на соломенные крыши у каменных домов, все равно что деревянные окна в космическом корабле. И естественно не клеится слово индейцы с высоко развитой цивилизацией еще в школе меня от сочетания этих слов передергивало. Прочитав немало книг про инков просмотрев фото и видео вывод напрашивается один - в том месте был пик вершины горы который был срезан и на его месте установлена какая-то база для тех кто перемещался по воздуху, было это до библейского потопа. Затем база эта была разрушена и ее нашли индейцы инки и обустроили под себя как могли, все эти террасы для земледелия это их рук дело, тем кто летал они были не нужны. Но и до этого они не сами додумались, а помогал им в этом белый человек Виракоча которого они вознесли в ранг бога.
2. По поводу полигональной кладки я считаю что камни не подгонялись и притирались, а резались как надо на "каменоломне" и потом собирались на месте как пазл.
3. Посмотрев Ваш фильм Колыбель современной цивилизации часть 2 (про Атлантов) немного не согласен с выводом об уровне развитии Атлантов. Считаю что уровень их развития был достаточно высок. В 1873 году Генрих Шлиман во время раскопок Трои нашел "клад Приама" среди изделий в нем была бронзовая ваза наполненая мелкими золотыми изделиями, и предметами из слоновой кости на которой египетскими иероглифами написано "от царя Хроноса из Атлантиды". В 1883 году Шлиман увидел такие же предметы в Лувре обнаруженные при раскопки Тиауанако. При исследовании этой бронзы установлен ее необычный состав: алюминий, медь и платина. Сами понимаете, что для плавления платины необходима температура 1800 С, и у нас ее начали получать в конце XIX века. По поводу их места затопления думаю что в бермудском треугольнике.
4. Посмотрев материалы Деникена о том как племена в Африке из соломы строили самолеты чтобы к ним прилетали боги, другим взглядом посмотрел на наши церкви... А ведь они похожи на космические корабли. Я серьезно, посмотрите сами центральная башня и по бокам 4 маленьких башенки (как у наших ракет топливные баки), все верхушки золотого цвета - стачивается металл после космических путешествий (преодоления атмосферы и т. п.) взлетая и приземляясь производили шум, ну наши церкви шум не производили поэтому построили колокольни. И связаны церкви с домом богов.
5. Символы власти - скипетр и держава. Откуда они взялись? Я думаю, что похожей формы было оружие у богов, видя которое мы боялись и поклонялись тому у кого оно в руках.
6. Немного про персонажа из русской сказки - кощея бессмертного. Я думаю что это был робот ( киборг). Причем реальный и убить его по этому было сложно - только сломав иглу в яйце. Вспомните предохранители стеклянные с проволочкой внутри. Чем не игла в яйце. А как еще может человек который не видел робота и предохренитель их описать, только теми предметами которыми он распологал.
Спасибо за внимание, интересно ваше мнение по данным доводам. Если что-то не в тему - извините.
История – слишком серьезное дело, чтобы доверять ее историкам.
И. Маклеод
Аватар пользователя
Андрей Ростов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016, 00:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #477  Андрей Ростов » 13 май 2016, 08:25

АлексТ писал(а):
Mandor писал(а):АлексТ, ну и кем по вашему был саблезубый тигр? Травоядным?
Я к тому, что альтернативное видение альтернативным, но не стоит перебарщивать, перегибать так сказать!


Что не так? Как можно вообще кого-то укусить с такими клыками? Здесь клыки выступают скорее как ограничители для пасти, а не орудия нападения. Вот ниже два черепа саблезубых тигров разных типов. Да там у них даже пасть не раскроется нормально для укуса, с такими-то клыками?


Алекс, насколько я понимаю, то такие клыки саблезубым тиграм нужны были, чтобы снимать толстую шкуру динозавров которую обычными зубами не прокусишь и так добираться до мяса. Они вероятнее всего и были падальщиками.
Насчет тиранозавров падальщиков не согласен.
История – слишком серьезное дело, чтобы доверять ее историкам.
И. Маклеод
Аватар пользователя
Андрей Ростов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016, 00:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: От модератора

Сообщение #478  Коровьев » 13 май 2016, 09:33

Андрей Ростов, по сложившейся на форуме практике в теме Есть версия! дискуссии недопустимы; тема предназначена только для версий.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #479  Андрей Ростов » 14 май 2016, 21:04

Некоторые предположения по поводу дольменов
1. Место медитации (внутри). Но смущает то, что не во все можно пролезть взрослому современному человеку. (Но мы же не знаем кто и как их построил) Я думаю что цивилизация может развиваться разными путями - у нас технический путь развития, но может и по духовному пути развития пойти и много чего достичь в той области: например левитации, телекинеза, телепатии и т.д. Возможно для обучения этим методикам и нужно было абстрагироваться от всего остального и дольмен помогал в этом.
2. Возможно, так как он имеет низкую резонансную частоту, он отпугивал каких либо существ от этого места. Ведь низкая частота от 4 до 12 Гц вызывает страх и панику.
История – слишком серьезное дело, чтобы доверять ее историкам.
И. Маклеод
Аватар пользователя
Андрей Ростов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016, 00:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #480  Андрей Ростов » 28 май 2016, 11:57

Гусар писал(а):В этой теме участник может высказать любую версию по тематике ЛАИ.
Ваша версия будет обязательно прочитана и кратко прокомментирована администрацией или другими имеющими на это право.

Увы администраторы и модераторы только замечания умеют быстро делать, а не обещания выполнять. :glass:
История – слишком серьезное дело, чтобы доверять ее историкам.
И. Маклеод
Аватар пользователя
Андрей Ростов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016, 00:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: От модератора

Сообщение #481  Коровьев » 28 май 2016, 12:11

Зря Вы так-то про админколлектив, едва лишь на форуме зарегившись. Но раз сами говорите, да ещё правила раздела не соблюдаете, которые обязались соблюдать при регистрации.
Недельный бан :glass: без занесения в профиль.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #482  Stiv » 28 май 2016, 19:59

Коровьев писал(а):Недельный бан

Обиделся, в ожидании кратких ответов.
Кому охота перечитывать форум? Кому интересны чужие мысли, если полон своих? Вот они - самое важное! А тут... Такое неуважение )))
Вам, Андрей Ростов, не пришло в голову, что это вы проявили неуважение? Своим нежеланием ознакомиться с материалами форума.

Андрей Ростов, вы не высказали ни одной свежей мысли. В той или иной форме, все это есть в материалах форума. Если вас действительно интересует, воспользуйтесь поиском.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Есть версия!

Сообщение #483  StephanyGrey » 10 июн 2016, 18:42

Здравствуйте, чтото я не совсем поняла как тут и почему ч=что можно, столько условностей. Хотела выложить в теме про совпедения, но мне ответ - что я не могу писать сообщения... Отправить хотела это: Смотрю фильм про то что в древних культурах в южной америке были свидетельства о том что тогда было в нашей солнечной системе 11 планет, и параллельно гляжу статью про артефакты, и наткнулась там на таую штучку "...В киевской и мощинской культурах процветало ювелирное дело..." тут тоже вот 11 кружочков))
(Подробнее на: Форум Аримойя) Изображение
Аватар пользователя
StephanyGrey
Регистрирующийся
Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #484  Mеханоид » 10 июн 2016, 19:34

StephanyGrey, чтобы принять участие в обсуждении тем на форуме достаточно зарегистрироваться по ссылке: ucp.php?mode=register (заполнить все пункты анкеты)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Есть версия!

Сообщение #485  Нелли » 10 июн 2016, 19:42

StephanyGrey писал(а):я не могу писать сообщения...

Потому что Вы не зарегистрированы как участник форума. Посмотрите ЭТУ тему, заполните данные в профиле и Вас переведем в участники. Тогда Вы сможете писать посты в Основной секции форума.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #486  Ktotos » 06 июл 2016, 09:26

Плато Наска а именно линии.
Версия ваша только с нюансами. Версия в том что после потопа никто не ждал пока вода уйдет, высохнет, испарится. Поиски велись под водой, отсюда и линии которые расходятся с центра в разных направлениях (стоит себе кораблик и запускает на дно роботов), соответственно и сами линии получились от работы винтов или каких других приспособлений. И конечно если и были раскопки то следов никаких мы не найдем. И еще одно. Может даже не поиски это были чего то, а генеральная уборка. Если с камнем такое делали, то инструменты должны иметь колоссальный запас прочности, поэтому убрали все оставили лишь камни, которые как мы знаем очень легко присвоить себе просто написав на них.
Аватар пользователя
Ktotos
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 08:45
Откуда: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #487  Коровьев » 07 июл 2016, 08:36

Ktotos писал(а):Версия в том что после потопа никто не ждал пока вода уйдет, высохнет, испарится. Поиски велись под водой, отсюда и линии которые расходятся с центра в разных направлениях (стоит себе кораблик и запускает на дно роботов), соответственно и сами линии получились от работы винтов или каких других приспособлений.

Что-то сильно сомнительно, чтобы в селевой массе, которой были заполнены Наска и Пальпа после Потопа (а именно в таком виде – селевой массы – должна была дотуда добраться потопная волна) можно было с корабликов роботов пускать.
Изображение Ещё раз напоминаю, что в данной теме вопросы не задаются, обсуждения и дискуссии не ведутся.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #488  АлексТ » 10 июл 2016, 10:32

В современном мире главная тайна и основа христианства удивительным образом ускользает от всеобщего внимания. Суть этой тайны в том что люди верили что существуют небожители подобные людям которые живут вечно и у них кровь дающая вечную жизнь; и верили что мол если испить этой их крови то можно и самим стать как небожители, верили что употребив их кровь можно превратиться в ангелов или "сынов божиих". Отсюда начинается христианское причастие, чаша Иосифа Аримафейского (Грааль), и так далее по сути веры. Так что всё здесь серьёзно, а не та мутная душевная слизь в которую превратилась нынче вера

Вопрос в том, готовы ли люди сегодня верить в такие вещи? Готовы ли современные люди верить в человекоподобных небожителей которые живут в своих телах бесконечно долго? Готовы ли верить в то что Христос был одним из таких существ, и если испить его крови то можно тоже преобразиться и натурально самому стать бессмертным? Готовы ли принять символическую замену крови вином при причастии? Вообще, как в это верить и что реально за этим знанием стоит?

На сами такие мысли меня натолкнула как ни странно, китайская мифология. Там есть такие существа как лисы. Они близки к богам. Это почти люди, только они оборотни, пьют кровь и живут вечно. Если лис убивают, то они воскресают через три дня, или в крайних случаях через семь дней. Так что воскресение Христа через три дня после смерти вовсе не является оригинальным сюжетом. Оригинальным в христианстве является то, что Христос предложил людям пить его кровь и стать как он, бессмертным, или ангелом. Готовы ли люди сейчас поверить в это и понять это научно?


Вы малость попутали площадку. У нас не религиозный форум.
АС
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Есть версия!

Сообщение #489  Степан » 29 июл 2016, 16:55

У меня складывается такая версия - китайцы, индийцы, египтяне, малазийцы и почти весь современный этнический состав Азии - это потомки переселившихся из Америк индейцев - результаты глобальных исходов. Много общего в этих культурах.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Есть версия!

Сообщение #490  dima73 » 27 авг 2016, 13:50

В фильме "Подводный мир А.Макаревича Тайна Йонагуни" повествуется о неком сооружении, ныне находящемся под водой.
Я обратил внимание на отверстия, очень напоминающие шурфы в Асуане.
Есть версия(не моя) что это каменоломня, я с этой версией согласен.
Есть версия, что подводная каменоломня Йонагуни и каменоломня в Асуане, одного исторического периода.
Есть версия, что шурфы бурились не для определения целостности породы, а для отслоения верхнего пласта. Пробурили шурф, что то туда поместили, и произвели разрыв пласта, всю неровную породу счистили, убрали, а потом уже вырабатывали целую качественную породу.
Аватар пользователя
dima73
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 00:30
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #491  donpas » 28 авг 2016, 23:59

Только что посмотрел "Артефакты возрастом в миллион лет- аргументы против" и у меня не версия, а хочу указать на ошибочную версию автора, в той части где речь идет о угле. Если по некоторым сортам угля можно еще задуматься о их происхождении, так как куски подозрительно однородные и на сколах выглядят так, будто бы это окаменевшая смола, то по основной массе угля нет ни каких сомнений, из чего он образовался. Если попадается хороший отпечаток листа папоротника, то его можно рассмотреть в мельчайших деталях, видны даже сорусы, это не что-то напоминающее узор Попадаются, не только следы папоротника, можно найти и отпечатки других растений. В массе своей уголь словно изготовлен из прессованных растительных остатков, слоится и на изломе видны отпечатки ломаных листьев, веточек и пр. Не только отпечатки растений встречаются в угле , можно найти отпечатки моллюсков. Нельзя не сказать и о окаменевших стволах то ли деревьев, то ли папоротников, которые тоже изредка встречаются в некоторых угольных выработках и которые нельзя не заметить, так как очень твердые.
Аватар пользователя
donpas

Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: От модератора

Сообщение #492  Коровьев » 29 авг 2016, 08:44

donpas писал(а):Только что посмотрел "Артефакты возрастом в миллион лет- аргументы против" и у меня не версия, а хочу указать на ошибочную версию автора…

donpas, данная тема предназначена именно и только для версий, а не для указаний авторам на их заблуждения или ошибки. Для этого существуют другие разделы форума и личные сообщения. Споры и/или дискуссии в данной теме недопустимы. Надеюсь на понимание.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Есть версия!

Сообщение #493  mihailkalinin » 08 окт 2016, 13:20

Доброго дня всем! По полигональной кладке - реально математический подход к стройке с элементами 3D моделирования, скорее всего с использованием помощи ИИ. Пример на пальцах: в лаборатории стоит 3D фрейзер и точит заготовки коронок и "мостов" из заводских брусков титана или диоксида циркония. При получении задания на работу в виде файла станок просит установить брусок номер такой-то, потому, что в его базе с десятками брусков именно этот номер хоть и пропилен на 2/3, но по объёму оставшегося материала как раз в пору под этот заказ! Машина (Precimill) очень рациональна и практически напрочь исключает ошибки связанные с человеческим фактором. Эта рациональность весьма характерна для полигональной кладки, особенно в местах перехода кладки в скалу. Попробую кратенько резюмировать: считаю, что проектирование формы блоков было произведено машиной, заказчик лишь указал формы и размеры конечного изделия. Что скажете?
Аватар пользователя
mihailkalinin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 12:56
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #494  Нелли » 08 окт 2016, 21:35

mihailkalinin писал(а):Что скажете?

Для "скажете" есть темы в Основной секции форума. Тут обсуждения не к месту :smile:
А версия такая уже высказывалась.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #495  ВадимСаныч » 18 окт 2016, 12:37

Здравствуй Народ.
Это мой первый пост. Тема-Серапиум. Кто в теме,понимают,что официальные версии как-то слабо бьются с фактами.В этой связи есть версия,что...это капсулы,емкости,хранилища,защитные бункеры или....
Интересует мнение всего Народа и Андрея Склярова в частности.
Благодарю за внимание.

p.s Пытался добавить фото,но вложение не добавляемо((
_^_-Бороться и искать,найти и перепрятать-_^_
Аватар пользователя
ВадимСаныч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:46
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #496  Нелли » 18 окт 2016, 15:17

ВадимСаныч, есть две темы на форуме, посвященные саркофагам Серапеума:
I Саркофаги Серапеума. Предназначение.
II Обсуждение версий. Саркофаги Серапеума. Предназначение.

Отчет А.Ю.Склярова о посещении Серапеума:
http://lah.ru/expedition/egypt2008/serapeum08.htm

Напоминаю - данный раздел не предназначен для обсуждений. Только для краткого изложения своих версий.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #497  zzZAHERrr » 19 окт 2016, 22:09

Доброго времени суток! Меня видать чем то стукнуло и версий сразу две. Возможно что все развитые древние цивилизации произошли от одной сверх развитой цивилизации которая исчезла(улетела или что более правдоподобно утонула в результате катаклизма) оставив часть своих технологий древним людям, при этом оставив подсказки на будущее для своей цивилизации как их найти и нам где их найти и как с ними связаться. Как до такого уровня с меньшими затратами развиться, имею ввиду такие сооружения как пирамиды, геоглифы, технологии обработки материалов, алгоритм действий и инструменты к расшифровке их инструкции, язык, письменность она же практически у всех начиналась с одного уровня и видимо умственного развития тоже. Версия такая, сверх цивилизация была какая-то "Атлантида" которая находилась в океане и из которой направлялись боги дабы оставить нам или себе маячки, на будущее так как видимо временного ресурса у них было мало. А вторая версия по поводу Перуанских геоглифов что если это есть их письменость которую можно прочесть как кипу.
zzZAHERrr

Цитата
 
Предупреждения: 0%

Re: Есть версия!

Сообщение #498  Никола » 02 ноя 2016, 19:05

Лично моё мнение заключается в том, что цивилизация была одна, и в результате потопа их технологии были утеряны, тем цивилизациям, которые появились после, достались исключительно развалины и легенды.
Иногда бывает полезным взглянуть на вещь с другой стороны
Аватар пользователя
Никола
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:44
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #499  дайвер » 06 ноя 2016, 19:53

Привет всем!! Даже не знаю как и с чего начать и как бы не затронуть ни одно из палитры чувств и эмоций тех, кто страстно желает познать истину, но зорко стоит на страже правил этого форума моментально пресекая любое отклонение от них, хотя лично мне кажется изучение каждого фрагмента по отдельности и попытка осмысления его вне общей панорамы, не является путём ведущим к истине! Всё что нам досталось из прошлого, так это ворох беспорядочно разбросанных "пазлов" без общей картинки с помощью которой они обычно и собираются, во всяком случае на начальном этапе она очень важна! Я думаю было бы правильным и своевременным создать на форуме раздел под названием ну скажем.. "Наши фантазии" потому как по известным причинам все из имеющихся не позволяют нам пролить свет на ту грандиозную картину мира, возникшего однажды в череде рождения и гибели цывилизаций(уж слишком фантастичны были его возможности)останки которого мы всё ещё имеем возможность созерцать, каждый из которых(по отдельности)достаточно хорошо здесь изучен! Этот раздел мог бы оказаться именно тем местом, где мы опираясь лишь на косвенные подтверждения(которых предостаточно) и не претендуя на порой глупые факты не имеющие как правило продолжения, а следовательно заводящие в тупик и не опасаясь подмочить репутацию влияющую на имидж и т.д и т.п могли бы общаясь, в споре, соединить все из имеющихся версий в одну стройную картину, истинность фрагментов которой будет зависеть не от какой-то конкретно личности, а от косвенных улик указывающих на реальность её существования и чётко вписывающихся в контекст особенностей! Так вот я считаю, что одним из главных чётко узнаваемых достижений которое нужно взять за основу при сборке панорамы цывилизации Богов, это их способность менять угол наклона планеты, скорость её вращения вокруг оси и положения на орбите! Толкин прав когда говорит, что всё началось с отливки "великих колец" т.е с того момента когда ктото догадался, что на орбите могут существовать и другие положения Земли, при которых причинно-следственная связь будет творить настоящие чудеса и что некоторые из этих положений, могут являтся для нас Раем!! Ведь не случайно в греческой мифологии Титан держал небосвод на плечах... так давайте же займёмся переводом этих метафор и аллегорий на современный язык и узнаем на что мы можем быть способны в лучшие времена!!! Вот это и есть моя версия!
Аватар пользователя
дайвер
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 00:27
Откуда: ингольштадт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #500  Нелли » 06 ноя 2016, 22:11

дайвер писал(а):Вот это и есть моя версия!


У Вас скорее не версия, а предложения.
На форуме есть раздел "Творчество", где рамки обсуждений очень широкие, можно фантазировать. Мы присматриваем только, чтобы не было явного неадеквата, потому что специфика форума привлекает и фантазеров за гранью реальности.
Толкиен ничего не писал про положение Земли на орбите.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Есть версия!

Сообщение #501  serga2016 » 11 ноя 2016, 05:55

Доброго всем! Плодить темы смысла нет, да и не разрешает форум создавать мне темы, и смысла не вижу в этом.
Напишу сюда, если боян или было, или не в тему, прошу удалить.
Геолог по образованию, поэтому посчитал интересной находку в Крыму, возможно требующей опытного взгляда.
В г.Алушта всем известны остатки генуэзской башни, которая светилась еще в "Кавказской пленнице", так вот нынче в отпуске от нечего делать решил зайти к башне с обратной стороны (проход мимо мечети) и посмотреть как она выглядит изнутри. Подойдя близко к башне увидел несколько сваленных в кучу "фундаментных" блоков, как мне показалось. Проходя мимо них привлек внимание нехарактерный паз, не поперек с торца, а по вдоль по длинному краю. Наклонился и увидел внутри паза ажурный рельеф рисунка. Затем обратил внимание на следы от дисковой пилы. Пила пилила известняк (?) не сплошным пропилом а как бы с определенным шагом и подрезкой как современные листы ЛДСП чтоб не крошились. Эти следы на всех блоках и на всех блоках этот шаг одинаков. Что говорит об автоматическом методе их выпила. Современное оборудование работает не так, а эрозия блоков ИМХО дает им плюсом как минимум соток 5 лет, а то и значительно больше. Построек с подобным орнаментом в Крыму я не встречал. Рисунок гладкий ровный, а сами блоки пиленные со всех шести сторон, без последующей полировки, шлифовки, подгонки. Возможно до эрозии они были ровными и в обработке не нуждались. В современной сфере нигде не используется выпил уже готовых блоков и сразу их использование в строительстве без последующей обработки. Да и "известняк" больше напоминает мрамор. Похожи на "проброс" над колонадой, не архитектор незнаю как правильно назвать. Было поздно и особо в минералогию не стремился просто сфотографировал, а потом уже подумал, а по сколу не видно на фото. Если это мрамор, то ему значительно больше лет, даже чем тем "невинным" подделкам в Севастополе.
Возможно ошибаюсь. Если да, то прошу простить и понять ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
serga2016
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 05:12
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Раздел для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron