Основные концепции форума. Направления исследований.

Цели и задачи, правила, группы пользователей, награды, замечания, репутация и т.д.
Правила форума
Форум посвящен древней истории.

Основные концепции форума. Направления исследований.

Сообщение #1  Гусар » 21 фев 2013, 22:29

Данный форум создан при ЛАИ для изучения и развития ее идей и теорий.

Прежде чем участвовать в обсуждении вопросов форума, необходимо ознакомиться с основными направлениями исследований ЛАИ, фильмами, статьями и книгами А. Склярова и других участников экспедиций.

На форуме приветствуются и допускаются темы и сообщения, опирающиеся на факты, здравый смысл и логику.

Не имеет большого смысла подвергать сомнениям наличие в древности высокоразвитой цивилизации (ВЦ). Эту мысль можно считать основополагающей.

На форуме приветствуется конструктивная критика идей ЛАИ.

На форуме приветствуется обсуждение вопросов как по основным идеям ЛАИ, так и по смежным областям знаний, но только в контексте деятельности ЛАИ.

Любые идеи являются лишь версиями, кто бы их не высказывал.
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Направления дальнейших исследований

Сообщение #2  Гусар » 23 фев 2013, 21:57

Излагаемое ниже является ориентиром для тех, кто хочет принять самостоятельное участие в исследованиях по тематике ЛАИ. Абсолютно любой человек может внести свою лепту в поиск истины, занявшись той или иной проблемой. Итак:

Необходимо продолжать поиск следов ВЦ. Они могут проявляться как прямо (следы от инструмента на камне), так и косвенно (искусственная деформация черепов). Еще не исследованы огромные территории, десятки потенциальных мест, сотни объектов и артефактов древности, на которых такие следы могут присутствовать.

Необходимо изучать и анализировать имеющиеся у официальной науки данные. Речь не о трактовках и выводах, а о зафиксированных фактах - этот материал может оказать неоценимую помощь в исследованиях. В частности, еще как следует не изучены мифы древности, точнее говоря, изучена лишь их малая часть. А ведь этио кладезь информации!

При посещении потенциально интересных мест не пренебрегать сбором данных! Фотографии, образцы, любая доступная информация - это то, что требует минимальных усилий, но может дать реальный результат. Перед поездкой проконсультируйтесь с А. Скляровым, любым членом ЛАИ или администрации форума на предмет что, где и как фотографировать, на что обратить внимание и т.д. После поездки не поленитесь уделить пару часов своего времени, чтобы упорядочить и хотя бы кратко прокомментировать собраные данные. Отправить экспедицию во все интересные места планеты физически невозможно, но благодаря туризму и энтузиазму можно собрать очень много полезных сведений! Даже те места, которые уже посещались группой ЛАИ, все-равно не являются обследованными на 100% и ваша помощь может оказаться весьма и весьма полезной!

Не плохо бы начать систематизировать данные глобально и попробовать написать историю заново... Это титанический труд, но начинать делать первые шаги уже можно. Любой желающий может взяться за систематизацию небольшой области знаний и получить некий результат, который мы с удовольствием проанализируем на форуме.

Учиться никогда не поздно! Давайте сами становиться профессионалами и осваивать новые знания. Это не так сложно и не так страшно, как кажется, и это весьма полезно для поиска истины. Дилетант не сможет получить серьезных и системных исследовательских результатов, как бы не старался... Увы.

Необходимо продолжать искать закономерности и связи между местами, в которых обнаружены следы ВЦ (высокогорья, очаги зарождения некоторых культурных растений и т.д.). Такие связи помогут в прогнозировании потенциально интересных мест для изучения.

Список будет пополняться. Буду весьма признателен за любые пожелания и дополнения от участников форума!
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Об этом форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3