Самые загадочные места Земли

Публикации видеоматериалов, связанных с тематикой ЛАИ

Самые загадочные места Земли

Сообщение #1  lemar » 11 апр 2013, 23:25

Самые загадочные места Земли

Изображение
Год выпуска: 2000-2006
Жанр: Документальный
Страна: США
Выпущено: Пятый канал & Travel Channel
Продолжительность: 25 x ~ 20 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет

Описание : Наша планета полна таинственных и загадочных мест, которые вот уже много веков поражают воображение художников, писателей, ученых да и просто обывателей. Этот документальный сериал позволит Вам посетить некоторые из этих необычных мест и узнать тайну их возникновения.
Древние мальтийские храмы
Эти стены - единственное свидетельство существования таинственной цивилизации, погибшей более пяти тысяч лет назад. Никто не знает, кем были эти люди, и как им удалось создать подобные мегалитические постройки. Причина, заставившая этих талантливых строителей внезапно исчезнуть с лица земли, остается неизвестной. Это древние мальтийские храмы. За их стенами скрыты величайшие тайны исчезнувшей цивилизации.
Смотреть на vk.com


Чичен-Итца
Всего в нескольких милях от Мексиканского курорта Канку находится древняя столица майя - город Чичен-Итца. Удивительно, но эти архитектурные шедевры были построены без единого металлического инструмента, без использования вьючных животных и даже без колеса. Как удалось майя создать столь передовую культуру, что предсказывали они для нашей цивилизации и почему тысячи людей, ищущих духовного просветления, каждый год осаждают эти руины? Могут ли современные обряды открыть секреты Чичен-Итцы?


Пророчество Копана
Глубоко в джунглях, в западной части Гондураса, лежит долина, на которой мы можем видеть все что осталось от Копана, древнего города майя. Туннели протяженностью в шесть миль змеятся под землей. Там нашли яму, в которой лежали пять мужских отрубленных голов. В другой пещере лежит скелет древнего короля, а в пещере с драгоценностями лежит тело его королевы. Как построили майя эти храмы и почему время уничтожило их все, кроме одного, где был источник удивительных знаний и силы, и какое грозное пророчество вот-вот может исполниться?


Мачу-Пикчу
Могучие горы Анды в Перу - жестокое тревожное негостеприимное место, где мало что может выжить. Но одна культура даже процветала - инки. На протяжении пятисот лет они вели кровавые войны, приносили человеческие жертвы и возводили города из камня. На строительство их жемчужины Мачу-Пикчу ушло 80 лет. Но затем его почему-то покинули. Некоторые говорят, что мистические силы инков все еще отзываются эхом в камнях Мачу-Пикчу.


Рисунки пустыни Наска
Наска, Перу. Гигантские рисунки на одной из самых засушливых пустынь мира. Четыреста квадратных миль прямых линий, геометрических фигур - изображение странных существ, оставшееся от древней цивилизации. Оставившие эти линии проводили странные ритуалы, практиковали страшные формы черепно-мозговой хирургии и тщательно сохраняли своих мертвых. Какие секреты несут нам из своих могил эти мумии? Что произошло с этим древним народом? Можно ли найти ответ в рисунках пустыни Наска?


СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ
rutraker.png
rutraker.png (12.83 KiB) Просмотров: 1814

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1846 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron