Музеи мира

Публикации видеоматериалов, связанных с тематикой ЛАИ

Музеи мира

Сообщение #1  lemar » 30 мар 2013, 15:48

Музеи мира / Museum around the world

Изображение
Жанр: Документальный сериал
Производство: Германия
Язык: Русский
Длительность: в среднем 28 минут


Описание: В каждой стране мира музеи являются сокровищницей культурного наследия. Выдающиеся современные музеи не просто собирают, сохраняют и исследуют прошлое, но ищут новые формы представления экспонатов.

1-я серия. Музей золота. Богота
Единственный в мире Музей золота, расположенный в столице Колумбии - Боготе, является одним из богатейших музеев планеты. Гигантские маски, диадемы, браслеты, ритуальные фигурки и символы власти из чистейшего золота дошли до нас с доколумбовых времен, когда золото считалось материальным воплощением созидательной энергии солнца.


3-я серия. Сокровища искусства райского острова
Национальный музей Индонезии - одна из многочисленных примет колониального прошлого страны. Построенный голландцами в 1868 году, он носил черты типично европейского стиля XIX века. Но именно здесь была размещена уникальная скульптурная экспозиция. Посетители музея имеют возможность познакомиться с мифическим миром архипелага - его богами, его духами и его демонами.


5-я серия. Зеркало Амазонки. Музей Гольди в Бразилии
Фильм о Музее Гольди, расположенном недалеко от города Белен в Бразилии. Это научный городок, открытый для посетителей. Основатель музея Эмилио Гольди задумал его как центр изучения культуры, флоры и фауны Амазонки. Музей стал одним из самых посещаемых мест в Бразилии.


6-я серия. В стране Улыбок. Национальный музей Таиланда
Национальный музей Таиланда когда-то был резиденцией вице-короля. Но примерно сто лет назад король Рама Первый открыл ее двери, чтобы сокровищами искусства его предшественников мог восхищаться любой желающий. Теперь это отчасти дворец, отчасти храм, отчасти музей. У посетителей есть возможность ознакомиться с историей Таиланда, с его королевской династией, культурным наследием народа. Музею есть, чем поразить воображение. Каждая дверь как будто открывает сундук с сокровищами.


10-я серия. Национальный музей Перу
Перуанский город Куско по праву считается археологической столицей Южной Америки. Нигде нет такого количества следов древних культур как вокруг старинного города инков. Именно поэтому было необходимо создание национального музея, в котором была бы наиболее полно представлена история культуры страны.


СКАЧАТЬ ФИЛЬМ
rutraker.png
rutraker.png (12.83 KiB) Просмотров: 1441

Качество: SATRip
Видео: DivX, 928 Кбит/с, 640x480, 352x288
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 2.15 ГБ
Язык: Русский
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron