Великие египтяне. Discovery

Публикации видеоматериалов, связанных с тематикой ЛАИ

Великие египтяне. Discovery

Сообщение #1  lemar » 03 мар 2013, 00:18

Великие египтяне / Discovery: The Great Egyptians
Изображение
Год выпуска: 1997 - 1998
Страна: США, Cafe Production Ltd for Discovery Communications Inc
Жанр: Документальный
Продолжительность: 3 х ~ 00:50:00
Перевод: Профессиональный
Русские субтитры: нет
Режиссер: Питер Спрай-Левертон


Снофру
С точки зрения строительства египетские пирамиды - величайшее достижение древности. Это гробницы, которые хранят для вечности забальзамированные останки царей Египта. Но не будь одного единственного человека, они бы вряд ли вообще появились. В безлюдных пустынях он взял на себя труд постройки самых первых пирамид и тем самым обнаружил миру свой гений. Он был первым фараоном четвертой династии, а для своих подданных - полубогом. В историю человечества египетский фараон Снофру вошел в первую очередь как гениальный зодчий: он впервые пытался построить в Египте гигантские пирамиды. До него ни один из фараонов не додумался увековечить властителей Египта гигантскими каменными гробницами в форме пирамид. Три пирамиды, расположенные к западу от Нила, построены по личному указанию Снофру: Мейдумская гробница, южная пирамида в Дашуре и северная, его собственная "красная" пирамида.
Смотреть на vk.com

Настоящая Клеопатра
Клеопатра – одна из самых выдающихся женщин в истории, но фактически все сведения, которые имеются о ней в истории, не верны. Была ли она легендарной роковой искусительницей? Каким образом гречанка, не пролившая ни одной капли крови, стала живым символом Египта? И как она превратилась в легенду всех времен и народов? Какой же была истинная Клеопатра? Клеопатру традиционно показывают, как жестокую, взбалмошную, вероломную и развратную женщину, но с помощью той археологической и детективной работы, с которой вы можете ознакомиться, посмотрев этот фильм, вы узнаете совсем иную Клеопатру – такую, какой вы никогда не видели прежде. Приверженница моногамного брака женщина, которая любила только 2-х бывших в её жизни мужчин, преданная мать 4-х детей, которая, даже планируя свою смерть, сделала все для их безопасности и успеха. И, наконец, любящая и сострадательная королева Египта, направлявшая все доступные ей денежные средства и ценности на процветание тех людей, которыми она управляла. При помощи различных римских и египетских источников и захватывающих дух фотографий эта серия "Великих египтян" расскажет об истинной истории Клеопатры и неуловимой победы, которую она искала для своих детей всю её жизнь.
Смотреть на vk.com

Тайна Тутанхамона
Кроме того, что в 1922 году Говард Картер и лорд Карнарвон обнаружили могилу Тутанхамона, полную богатства, мы совсем немного знаем о нем самом. Блеск могилы Тутанхамона, быть может, бледнеет в сравнении с некоторыми действительно великими фараонами, захороненными в Долине Царей. Но в этом фильме перед вашими глазами откроется заманчивая тайна. Под руководством египтолога и сыщика Боба Брира вы узнаете, что внезапная смерть фараона-мальчика в 20 лет, возможно, не была вызвана несчастным случаем. И последующие за этим событием смерти вдовы Тутанхамона и царя хеттов, за которого она хотела выйти замуж, возможно, так же не были простыми совпадениями
Смотреть на vk.com


Рамзес Великий
Рамзес II правил 64 года. Он был очень честолюбивым правителем, и требовал, чтобы подданные восхваляли его военные успехи. Он заявлял, что в одиночку одержал победу во многих битвах, и его эго было так велико, что он приказал заложить камнями вход в гробницу отца, и на этой новой стене описать все его победы. Рамзес приказал построить храм в свою честь таким образом, чтобы солнечные лучи в день его рождения освещали четыре статуи с его изображением. Действительно ли Рамзес II сыграл важную роль в истории Египта, вы узнаете, посмотрев эту программу.
Смотреть на vk.com


Хатшепсут: царица, ставшая царём
Хатшепсут – дочь фараона, которая сама хотела быть правительницей, и преуспела в своем стремлении. Она оттеснила племянника, законного наследника трона, и правила Египтом на протяжении 22 лет. Хатшепсут отправила торговую экспедицию в сторону древнего Сомали, и корабли вернулись, нагруженные слоновой костью, жирафами и обезьянами, и это помогло египтянам открыть первый в мировой истории зоопарк. Чем еще прославилась знаменитая женщина-фараон, вы узнаете, посмотрев программу.
Смотреть на vk.com


Эхнатон: фараон-мятежник
В 14 веке до н.э. в Египте правил фараон Аменхотеп IV. Он провозгласил своим отцом бога Атона, изображающегося в виде солнечного диска, и сменил имя на Эхнатон («угодный Атону»). Для поклонения новому богу Эхнатон построил новую столицу – Ахетатон. Вместе с нововведениями в религии, фараон-реформатор так же внес изменения в культурную жизнь Египта. В новом искусстве изображения стали более реалистичными и упрощенными, на стенах гробниц стали отображать картины из жизни и быта египтян. Чем еще прославился знаменитый фараон? Узнайте больше, посмотрев программу.
Смотреть на vk.com

СКАЧАТЬ первые три серии
rutraker.png
rutraker.png (12.83 KiB) Просмотров: 1733


СКАЧАТЬ последние три серии
rutraker.png
rutraker.png (12.83 KiB) Просмотров: 1733

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x528 (1.33:1), 29.970 fps, XviD MPEG-4 ~1837 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron