Наследие древних цивилизаций

Публикации видеоматериалов, связанных с тематикой ЛАИ

Наследие древних цивилизаций

Сообщение #1  JohnCrayton » 23 фев 2013, 00:19

Наследие древних цивилизаций / Legacy of ancient civilizations
Изображение
Год выпуска: 1999
Страна: Италия
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: Шесть серий по 25 минут каждая
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет


Описание: Когда речь идет о древних цивилизациях, легенда и история переплетены между собой. Кем были те, кто играет в смертельно опасные игры с быком на фресках Кносского дворца? Кто расписывал остроносые финикийские лодки, переплывавшие моря? Что двигало теми, кто отправлялся далеко на восток, за удивительными арабскими благовониями? Обо всем этом и многом другом расскажет серия научно-документальных фильмов "Наследие древних цивилизаций"

1-я серия "Санторин и Тира".
Во II тысячелетии до нашей эры на острове Санторин в Эгейском море произошла катастрофа, последствия которой ученые пытаются понять до сих пор. Археологи, нашедшие погибший город, пытаются постичь тайну "Атлантиды".
Смотреть на vk.com


2-я серия "Троя и Пергам".
В области Анатолия, в Турции, находятся развалины двух древних городов — Трои и Пергама. Троя напоминает о великой битве, вдохновившей Гомера на написание "Илиады". Пергам был центром науки, культуры и искусства.
Смотреть на vk.com


3-я серия. "Минойская культура".
Минойская культура, существовавшая на острове Крит несколько тысячелетий назад, оказала значительное влияние на греков, а также и на другие народы, жившие на побережье Эгейского моря.
Смотреть на vk.com


4-я серия. "Карфаген и финикийцы".
Во времена своего расцвета цивилизация финикийцев властвовала на Средиземном море. Спустя две тысячи лет после гибели этой цивилизации ученые мало знают о ней, поскольку почти все письменнные источники и большая часть архитектурных памятников утрачены. Кем были финикийцы? Как они добились своего могущества?
Смотреть на vk.com


5-я серия. "Микенцы".
Более трех тысяч лет назад на юго-востоке Греции существовала микенская цивилизация. Рассказ о её зарождении и развитии, о бесценных находках, сделанных в археологических экспедициях Генриха Шлимана.
Смотреть на vk.com


6-я серия. "Древняя Аравия".
Более двух тысяч лет назад на южном побережье Аравии существовало царство Сава, которое процветало, торгуя благовониями и редкими специями. О легендарном народе, жившем в древней Аравии.
Смотреть на vk.com


СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ
rutraker.png
rutraker.png (12.83 KiB) Просмотров: 2029

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: Video: XVID 640x480 25.00fps 1213Kbps [Video 0]
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 160Kbps [Audio 1]
В жидкой грязи разлива осеннего
Покрякивая утка застряла.
Все ушли тащить блок двухсоттонный. (c) kavalet
Аватар пользователя
JohnCrayton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:27
Откуда: Германия
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron