Великие Открытия Археологии

Публикации видеоматериалов, связанных с тематикой ЛАИ

Великие Открытия Археологии

Сообщение #1  lemar » 07 окт 2013, 22:45

В Поисках Трои. Великие Открытия Археологии / Troja ist Ueberall. Der Siegeszug Der Archaeologie

Изображение
Год выпуска: 2008
Страна: Германия
Производство: ZDF
Жанр: Документально-игровой сериал
Перевод: Профессиональный ГТРК "Культура"
Продолжительность: 6 серий ~ 50 минут

Описание: В начале XIX века учёные считали колыбелью человечества Месопотамию, древнюю Грецию и Египет.
Пирамиды в Гизе служили особым доказательством высочайшей культуры, равной которой не было в мире. Но было ли это так на самом деле?

Загадка Мачу-Пикчу
В 1911 году молодой американец в поисках развалин древних городов инков покорял Анды и взбирался на покрытые снегом вершины. Выходец с Гавайских островов Хайрам Бингем мечтал о великом открытии, которое принесёт ему всемирную славу. Он привлёк внимание всего мира к Перу, к затерянному в горах городу инков - Мачу-Пикчу.
Смотреть на vk.com


Тайное Убежище Фараонов
Июль 1881 года. На пароходе, который шел по Нилу, находились мумии египетских фараонов, среди которых Рамсес и Сети Первый. Это путешествие стало триумфальным шествием фараонов от Луксора до Каира. Через десять дней процессия, возглавляемая немцем Эмилем Бругшем, прибыла в египетскую столицу.


Первооткрыватели Империи Майя
Немец Теоберт Малер и американец Эдвард Томпсон, изучавшие племя майя, были одержимы идеей написать его историю - каждый на свой лад. Оба они сделали всё, чтобы первыми найти города майя. В своем состязании исследователи заложили основы для работы археологов XXI века. Сегодня учёные продолжают работу Малера и Томпсона при помощи современных методов. Как и их предшественники, они стараются узнать как можно больше о загадочном племени майя.


Чудо в Долине Реки Инд
Мохенджо-Даро - "холм мёртвых". Впервые он был серьёзно исследован в 1920-х годах экспедицией британского археолога Джона Маршалла. Какие тайны хранит огромный город, возникший в III веке до нашей эры? Кто его построил? Как люди жили в этом городе, как будто спроектированном на чертёжной доске? Кем они были? Что означают археологические находки? О чём могут поведать загадочные знаки и печати? Эти символы ещё не расшифрованы.


Возрождение Везувия
Города Геркуланум и Помпеи почти семнадцать веков были спрятаны под толстым слоем лавы и пепла. Со временем даже забылось их точное местонахождение. Так было до 1710 года, когда крестьянин Амброджио Нучерино начал рыть колодец в своём саду. Неожиданно он наткнулся на развалины здания, которые находились на глубине двадцати метров.


Ложное Сокровище Приама
В начале лета 1873 года более ста человек вели раскопки кургана на северо-западе Турции. Заказчиком этих раскопок был Генрих Шлиман. Он искал руины Трои, легендарного города, падение которого воспел Гомер в "Илиаде". Шлиману по-настоящему повезло: он действительно нашел клад. Он считал, что это золото царя Приама. Но не все в этой истории правда.


СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ
rutraker.png
rutraker.png (12.83 KiB) Просмотров: 1596

Качество: SAT-Rip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1250 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4