Очарованная планета

Публикации видеоматериалов, связанных с тематикой ЛАИ

Очарованная планета

Сообщение #1  lemar » 23 авг 2013, 00:31

Очарованная планета / Planeta encantado (13 серий)

Изображение
Название: Очарованная планета.
Оригинальное название: Planeta encantado.
Год выпуска: 2002
Жанр: Документальный
Выпущено: Испания
Режиссер: Хуан Хосе Бенитез
В ролях: Хуан Хосе Бенитез

Описание: Историко-публицистический сериал о загадках и загадочных местах нашей планеты. Необычный взгляд испанских исследователей на устоявшиеся догмы.

След Богов. Часть 1.
Когда пролетаешь над провинцией Паракас в Перу, привлекает к себе внимание необыкновенный рисунок , сделанный на горе на высоте 183 метра, остававшийся нетронутым длительное время. Попробуем разобраться, кто же его авторы?

Смотреть на vk.com


Остров на краю света. Часть 2. Гигантские камни острова Пасхи, Коста-Рики, Мексики... Их происхождение и назначение продолжает оставаться загадкой. Кто и зачем воздвиг "моаи"? Что они означают, на что указывают?

Смотреть на vk.com


Владыки воды. Часть 3. 70 лет назад группа французских антропологов отправилась в сердце Мали, чтобы исследовать народы Судана. Там они вступили в контакт с догонами - примитивным племенем людей, хранивших удивительные знания.

Смотреть на vk.com


Сокрытое послание. Часть 4. Эта глава познакомит нас с Израилем и Иорданией, и расскажет об одном случае, который произошел на Святой земле, где Иисус из Назарета играет главную роль. На основании журналистского расследования, объяснений астрономов и теорий современной теологии, Х.Х.Бенитез показывает историю, полную ошибок и заблуждений. Фильм делает упор на так называемые "скрытые годы" Иисуса, когда он превращается в политического лидера, великолепного оратора-энтузиаста и путешественника...Чтобы завершить преобразование в Человека-Бога.

Смотреть на vk.com


Тайна Колумба. Часть 5. В 1492 произошло одно из самых важных событий в истории: открытие Америки. Стремление и настойчивость адмирала Христофора Колумба способствовали открытию континента, до тех пор неизвестного. Ради этого Колумб должен был противостоять всем, включая мудрецов и королей. Его решимость осуществить подобное мероприятие явилась поворотным пунктом в этом тайном путешествии. Событие, которое Колумб держал в тайне...
Смотреть на vk.com


Учитель в накидке Бога. Часть 6. Этот эпизод рассказывает про одну из самых спорных и поразительных загадок христианства - святую плащаницу из Турина. Действительно ли на ней изображение Иисуса из Назарета? Каким образом здесь может помочь наука? И какие загадки стоят за углеродом-14?

Смотреть на vk.com


Предмет из дерева и золота. Часть 7. Мы находимся на горе Синай. Бог Яхве указал Моисею построить ковчег завета из дерева и облицевать золотом. Вне сомнения, этот сокровенный предмет станет самым загадочным, желанным и смертоносным... Предмет, чей след был утерян... Он до сих пор продолжает вызывать споры. История, полная сомнений, противоречий, слухов, которую в этом путешествии мы попытаемся объяснить...
Смотреть на vk.com


Серебряное кольцо. Часть 8. На основании двух невероятных происшествий, случившихся почти в одно и то же время, Х.Х.Бенитез рассказывает о случае настолько же загадочном, как и удивительном. Мы находимся в Тассили (Алжир), там встречаются рисунки, которые обошли весь мир. Среди археологов они известны, как "круглые головы"- это таинственные фигуры, датируемые, как минимум, 9000 лет назад. В этой серии мы познакомимся с увлекательным рассказом об этих рисунках - настоящей часовней каменного века.

Смотреть на vk.com

Голубая Сахара. Часть 9. Продолжение историй, произошедших в серии "Серебряное кольцо". Для человека XXI века Сахара является безбрежной пустыней площадью в 10 миллионов квадратных километров. Экстремальные условия для жизни, опустошённая местность, враждебное окружение, где выживание является вызовом. Это новое путешествие позволит нам повернуть время вспять и узнать, что Сахара не всегда была такой...

Смотреть на vk.com


Красная Сахара. Часть 10. Окончание истории, начатой в "Серебряном кольце" и продолженной "Голубой Сахаре". На этот раз мы перенесёмся на 4000 лет назад. То, что до этого времени было почти райским местом, выглядит удивительным ввиду отсутствия дождей. Жажда вынуждает его обитателей предпринять отчаянное бегство к другим землям. Переселение, которое неторопливо порождало появление неожиданных культур.

Смотреть на vk.com


Заново переписываем историю. Часть 11. Мы находимся в Египте, перед последним из семи чудес света - пирамиды Гизы. И главная из них - Великая пирамида Хеопса. Почти невозможное сооружение, вызов здравому смыслу. При виде этих дивных конструкций, невероятных даже для 21 века, мир задаётся вопросом: "Как это сделано?" Трудно ответить. Но мы попробуем найти на него ответ в нашем новом путешествии.

Смотреть на vk.com


Красный дрозд. Часть 12. В 1969 году человечество сделало поистине исторический шаг - осуществила высадку человека на Луне. Аполлон-11 опустился на поверхность Луны, и его командир оставил на ней неизгладимый след. Но после этой эпохальной даты ни один человек более не ступал на поверхность земного спутника. Пытаясь разобраться в причинах этого, мы сталкиваемся с новыми тревожными вопросами... Всё ли мы знаем о том, что там случилось? В этом фильме мы узнаем об одной неофициальной истории, которую никогда не рассказывали.

Смотреть на vk.com


Ничейные сферы. Часть 13. Гора Амеко в Мексике с высоты птичьего полёта открывает перед нами удивительное изображение - почти тысяча камней сферической формы весом в 20 тонн занимают горные склоны. В течении многих лет об их существовании знали лишь местные аборигены. В середине шестидесятых годов их открыл один американец. После этого сферы захватили внимание геологов и вулканологов, которые продолжают их изучать, не пытаясь разгадать их загадочное происхождение.

Смотреть на vk.com
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3