Среди песков Древнего Египта

Публикации видеоматериалов, связанных с тематикой ЛАИ

Среди песков Древнего Египта

Сообщение #1  lemar » 21 июл 2013, 19:31

Среди песков Древнего Египта. 6 серий / Egypt detectives

Изображение
Год выпуска: 2004
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 00:23:23 x 4
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Крис Хейл и Кристи Вуоринен
Оператор Крис Хук.
Музыка Mollusc Music.

Описание: Цивилизации Древнего Египта посвящено множество книг, статей, фильмов. Мы знаем, каким было египетское общество во времена своего расцвета, и знаем, чем все завершилось. Но как все начиналось?

1-я серия. "Тайна первых египтян".
Оригинальное название: The mystery of the first Egyptians.
Режиссер Крис Хейл.
О том, как были заложены основы великой цивилизации. Происхождение египетского народа и его культуры исследуют ученые. Они выяснили, что шесть тысяч лет назад, то есть за тысячу лет до строительства пирамид, в долине Нила жили люди.
Смотреть на vk.com


2-я серия. "Тайна пирамид".
Оригинальное название: The mystery of the Pyramids.
Режиссер Кристи Вуоринен.
Пять тысяч лет назад египтяне создали нечто удивительное - пирамиду. На протяжении ста лет они строили пирамиды. Однажды все строительство было перенесено в совершенно новое место.


3-я серия. "Тайна статуи фараона".
Оригинальное название: The mystery of the pharaoh’s stone.
Режиссер Крис Хейл.
Недалеко от величественных пирамид Гизы археологи обнаружили прекрасно сохранившуюся статую фараона Хефрена. Она сделана из цельного камня, который был привезен издалека. Каким образом египтянам удалось доставить в Гизу массивный камень?


4-я серия. "Тайна фараона-реформатора".
Оригинальное название: The mystery of Rebel Pharaoh.
Режиссер Кристи Вуоринен.
Самый загадочный из древнеегипетских фараонов - Эхнатон. Он совершил невероятное, отказавшись от религии своих предков, закрыв храмы и начав грандиозное строительство новой столицы посреди пустыни. Что им руководило?


5-я серия. "Тайна сокровищ Тутанхамона".
Оригинальное название: The mystery of Tutankhamun’s tresure.
Режиссер Крис Хейл.
Находка гробницы Тутанхамона стала крупнейшим событием в египетской археологии ХХ столетия. Ее сокровища стали главной достопримечательностью Каирского музея. Недавнее открытие археологов в корне меняет представления о жизни и смерти фараона, ведь 80 процентов вещей, найденных в гробнице, не имеют к Тутанхамону никакого отношения. Почему его похоронили с чужими сокровищами?


6-я серия. "Тайна мумий животных".
Оригинальное название: The mystery of the animal mummies.
Режиссер Кристи Вуоринен.
Три тысячелетия египтяне мумифицировали своих усопших перед захоронением, причем не только людей. В лабиринтах под пирамидами египтяне создали мир, заполненный мумиями животных. Почему они поступали с умершими животными, как с людьми?


СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ
rutraker.png
rutraker.png (12.83 KiB) Просмотров: 2438

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XVID 768x576 25.06fps 1130Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron