Утраченные боги

Публикации видеоматериалов, связанных с тематикой ЛАИ

Утраченные боги

Сообщение #1  lemar » 22 апр 2013, 16:39

Утраченные боги\The lost Gods

Изображение
Информация о фильме
Название: Утраченные боги
Оригинальное название: The lost gods
Год выхода: 2005
Жанр: Религия и Философия
Режиссер: Stephen Rooke
В ролях: Christy Kenneally

О фильме: Мы посетим разные страны мира, исследуем религии, господствовавшие в великих империях прошлого, и раскроем причины их исчезновения. В нашу эпоху, когда до сих пор существуют тираны и теократии, когда религии тяготеют к фундаментализму и находятся под угрозой исчезновения в силу научных открытий и усиления материализма - документальный сериал "Утраченные боги" как никогда актуален.

Египтяне / The Egiptians
Первая серия посвящена забытым богам древних египтян. Мы узнаем, что в свое время вдохновением колоссальных останков этой великой цивилизации стала культура, одержимая божеством, смертью, жизнью после смерти и реинкарнацией.
00:24:54
Смотреть на vk.com


Греки / The Gereecs
Во второй серии, мы узнаем об античных богах первой крупной европейской цивилизации - греков. Мы исследуем основные исторические объекты и связанных с ними богов: дворец Кноссос, Акрополь, Дельфы и колонию Пестум на юге Италии.
00:25:05


Римляне / The Romans
В третьей серии, мы изучим расцвет и падение самой известной империи античного мира и богов, которым она поклонялась. В Римском государстве был император был одним из множества богов, в Риме можно было найти святилища греческих, египетских, финикийских божеств. Когда император Константин принял христианство, оно стало господствующей религией. Рим стал городом храмов, посвященных новому богу, и усыпальницей утраченных богов.
00:25:05


Майя / The Maya
В четвёртой серии: Майя верили, что они были созданы из крови богов, смешанной с кукурузой. Они считали себя должниками богов и воздавали им дань путем пожертвований. Мы исследуем эту загадочную культуру и посетим ряд храмов Мексики и Гватемалы.
00:24:53


Инки / The Inca
В пятой серии: Инки создали империю равную по величине Римской. Они чтили Бога-Творца, так же, как Солнце, Луну и звезды. Боги инков исчезли вместе с их империей, но остались памятники искусства и архитектуры.
00:24:53


Кельты/The Kelts
Все явления природы имели для кельтов религиозный смысл. Их храмом была сама природа, а друиды были их жрецами и судьями. Они объединяли племена, совершали тайные ритуалы и жертвоприношения. Со временем верования, составлявшие религию кельтов и определявшие их повседневную жизнь, превратились в истории и мифы.


СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ
rutraker.png
rutraker.png (12.83 KiB) Просмотров: 1743

Качество: SATRip
Видео: DivX, ~ 1260 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.45 ГБ
Продолжительность: 6 x ~ 00:25:00
Перевод: Профессиональный одноголосый
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4