Страница 1 из 1

Ступени цивилизации.Люди солнца.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 16:07
lemar
Ступени цивилизации.Люди солнца

Изображение
Год выпуска: 2007
Страна: Франция
Продолжительность: ~ -55 мин. серия

В XV веке европейцы открыли Америку. Они назвали континент Новый Свет. Однако новым он был только для Европы. В действительности же американский континент имел долгую и впечатляющую историю.

1-я серия. "Майя, ацтеки, инки"
После открытия Америки в Европе стали распространяться легенды о городах из золота. Они пробудили алчность испанских конкистадоров, которые представляли Америку как мифическое Эльдорадо, как землю быстрой наживы. Испанцы вели жестокие завоевания. Всего за несколько лет империи инков и ацтеков были стерты с лица земли. Необычайный расцвет этих цивилизаций был внезапно и безжалостно прерван.


2-я серия. "Инки. Строители империи"
Горная цепь Анд простирается вдоль западного побережья южноамериканского континента. Более трёх тысяч лет в этих горах и долинах существовали необыкновенные цивилизации. Последней из них была цивилизация инков. Они смогли построить величественные города в самых недоступных районах. Но их империя внезапно исчезла, не оставив почти никаких следов былого величия. Кем были эти люди? Как они воспринимали жизнь и смерть? Кем были их правители и боги? Что осталось от их истории?


3-я серия. "Майя: исчезнувший мир"
В самом сердце Центральной Америки, между Мексиканским заливом и Карибским морем простирается непроходимый лес. Здесь господствует дикая природа с её буйной и чрезмерной растительностью. Но, тем не менее, между третьим и десятым веками именно здесь процветала одна из наиболее впечатляющих цивилизаций в истории человечества - цивилизация майя. Они жили благородным обществом и строили
впечатляющие монументы. Но кто они были? Как могли они выживать и процветать в этих суровых джунглях? Кем были их правители и боги? И почему эта цивилизация внезапно исчезла на пике своего расцвета?


СКАЧАТЬ ФИЛЬМ
rutraker.png
rutraker.png (12.83 KiB) Просмотров: 1541

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704 x 384 (~11:6) 25fps 1214kbps 0.180b/p
Аудио: 44100Hz 128 kb/s Joint Stereo