Артефакт из морской пучины

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Артефакт из морской пучины

Сообщение #1  lemar » 06 апр 2013, 22:17

Артефакт из морской пучины


phpBB [video]

Сегодня стало известно сразу о нескольких археологических находках. В Геленджике штормом на берег выбросило камень с изображением Ундины. Высота барельефа около 1 метра, а ширина – более 2. Изображенная на камне русалка в правой руке держит сову, а в левой — касается головы оленя. Находка уже поделила историков на два лагеря. Одни считают, что на камне изображена древняя богиня, мать скифов, и барельефу, как минимум, две с половиной тысячи лет. Другие же придерживаются мнения, что это подделка местного скульптора, и возраст находки составляет не больше века. Окончательный ответ относительно подлинности барельефа должна дать экспертиза.

А вот вокруг другой находки споров практически нет. Ученые Восточно-Боспорской экспедиции, которые исследовали Курганный Акрополь на косе Тузла, неожиданно наткнулись на глубокую шахту, внутри которой примерно в IX веке до нашей эры находился жертвенный алтарь.

Еще одна находка сделана под Анапой. Там во время прокладки газопровода рабочие наткнулись на древний клад. В нем находились золотые монеты и предметы быта древних людей.
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron