Вторжение скваттеров угрожает самому древнему городу Америки

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Вторжение скваттеров угрожает самому древнему городу Америки

Сообщение #1  Нелли » 23 янв 2021, 12:11



Изображение


19 января – ГЛАС. Старейший археологический объект в Америке, просуществовавший 5 тысяч лет, находится под угрозой со стороны скваттеров (самовольных переселенцев), утверждающих, что пандемия коронавируса не оставила им другого выбора, кроме как занять эти священные места

Ситуация стала настолько плохой, что археологу Рут Шади, обнаружившему город Карал в Перу, угрожает смерть, если она не откажется от исследования его сокровищ.

В частности, археологи сообщили команде агентства AFP, которая посетила Карал, что вторжения скваттеров и разрушения начались в марте, когда пандемия вызвала общенациональную изоляцию.

«Есть люди, которые приходят и вторгаются в это место, которое является государственной собственностью, и используют его для посадки растений», - рассказал AFP археолог Даниэль Мейта. «Это очень вредно, потому что они уничтожают культурные свидетельства 5-тысячелетней давности».

Карал расположен в долине реки Супе примерно в 182 км к северу от столицы Лимы и в 20 км от Тихого океана на запад. Город, возникший между 3000 и 1800 годами до нашей эры в засушливой пустыне, является колыбелью цивилизации в Америке.

Изображение
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17