В РГО прокомментировали "копию пирамиды Хеопса" на Урале

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

В РГО прокомментировали "копию пирамиды Хеопса" на Урале

Сообщение #1  Нелли » 20 май 2020, 21:03



Изображение


МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Русское географическое общество назвало фейком сообщения СМИ о том, что туристы открыли на Урале огромную гору — "копию пирамиды Хеопса". Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на портале организации.

Как писал ресурс "Екатеринбург онлайн", туристы из клуба экспедиций "Дикий Север" сделали "открытие", когда изучали спутниковые снимки Приполярного Урала. На одном из них они нашли на Народо-Итьинском кряже гору, напоминающую очертаниями знаменитую египетскую пирамиду. В сообщении также говорилось, что летом на изучение объекта отправится экспедиция РГО.

В организации отметили, что эта вершина давно известна и присутствует на всех топографических картах. Она не рукотворная — похожие формы рельефа можно встретить во множестве горных систем. Что касается экспедиции на Народо-Итьинский кряж, то областное отделение РГО действительно ее планирует, но посещать эту вершину не предполагается.

"Публикация призвана подогреть интерес к туристической компании, организующей на Приполярный Урал свои коммерческие туры, и не имеет ничего общего с исследовательскими задачами, определенными уставом Русского географического общества", — заявили в обществе.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron