В КБР обнаружен древний город

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

В КБР обнаружен древний город

Сообщение #1  Stiv » 26 янв 2013, 13:27

В Кабардино-Балкарской Республике в Чегемском ущелье найдены руины древнего города

Изображение
В Кабардино-Балкарской Республике в Чегемском ущелье найдены руины древнего города. Местные учёные и краеведы, которые обнаружили на снимках, сделанных из космоса очертания до этого никому не известного города, тут же стали изучать древние народные предания этих мест, в которых повествуется о некоем городе, который был расположен на высоте свыше 3 000 метров над уровнем моря.

Рассмотрев сделанные из космоса карты Чегемского ущелья, учёные краеведы из Нальчика Виктор и Мария Котляровы обратили внимание на размещенные в обусловленном порядке углубления в верховьях реки Джунгу-Су, которые напоминают фундамент с поперечными перегородками. Исследователи убеждены, что данный рельеф имеет искусственное происхождение. Скалы, стоящие вокруг площадки размером 350 на 110 метров, по суждению краеведов, защищали древний город от селей, камнепадов, ветров и снежных лавин.

В данный момент Котляровы собирают научную экспедицию для исследования руин древнего города в верховьях Чегемского ущелья и призывают присоединиться к их исследованиям волонтёров.

Необходимо отметить, что Виктор Котляров не уверен, что жизнь на такой большой высоте мыслима в современных климатических условиях, тем не менее, он не исключает возможности, что в древние времена, когда те места населяли люди, климат был более мягким.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6