Археологи обнаруживают убежище библейского царя Давида

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Археологи обнаруживают убежище библейского царя Давида

Сообщение #1  Нелли » 14 июл 2019, 22:51



Изображение


Раскопанное место находится в Хирбет-а-Раи в иудейских предгорьях Центрального Израиля и, как полагают, является остатками Филистимского города Зиклаг. В Библии Давид ищет убежища в Зиклаге после бегства из царства Израильского и правления царя Саула. Позже, после смерти Саула, Давид становится царем в Хевроне и получает власть над Зиклагом. В Книге Иисуса Навина и книге Самуила Зиклаг описывается как принадлежащий к филистимлянам, группе людей, предположительно пришедшей из Средиземноморья. Они контролировали большую часть современного центрального и южного Израиля. Раскопки этого места начались в 2015 году и принесли множество археологических реликвий с того времени, когда город был заселен, включая чаши и горшки.

Австралийские и южнокорейские добровольцы были направлены профессором Йосефом Гарфинкелем из Еврейского университета и профессором Кайлом Кеймером из Университета Маккуори в Сиднее, Австралия.

"Имя Зиклаг необычно в лексиконе имен в земле Израиля, так как оно не является местным Ханаанеско-семитским", — сказал профессор Гарфинкель в пресс-релизе. — Это Филистимское название, данное городу чужеземным населением, прибывшим из Эгейского моря". Согласно Библии, Зиклаг был разграблен и сожжен группой пустынных кочевников, называемых Амаликитянами.

До сих пор в качестве останков Зиклага было предложено 12 древних городских объектов, но ни один из них не свидетельствовал о постоянном проживании. "Большое количество полных сосудов является свидетельством интересной повседневной жизни во время правления царя Давида", — сказал представитель израильского Управления древностей. Во время раскопок было найдено большое количество кувшинов — средних и больших — которые использовались для хранения масла и вина.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5