Археологи раскопали одну из старейших египетских крепостей

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Археологи раскопали одну из старейших египетских крепостей

Сообщение #1  Нелли » 27 май 2019, 10:00



Изображение


Археологи продолжают делать удивительные открытия — на Синайском полуострове была раскопана одна из самых старых крепостей. По данным египетского Министерства по делам древностей, команда археологов раскопала останки двух башен, и нашла следы 85-метровой стены. По их расчетам, сооружение было возведено где-то с 664 по 610 годы до нашей эры, во времена XXVI династии. Это очень важное открытие, потому что оно позволяет лучше понять развитие египетских крепостей и дает представление о стратегическом значении Синайского полуострова в древние времена.

Известно, что Синайский полуостров был крайне важен для защиты Древнего Египта, поскольку это был пограничный район, откуда можно было отразить атаки со стороны нынешнего Израиля. По мнению исследователей, защитная стена стояла на возвышенности, а общее количество башен из глиняного кирпича составляло 16 штук. Вероятно, крепость была построена поверх другого, недостроенного сооружения — сравнив их, исследователи могут понять эволюцию защитных сооружений Древнего Египта.

Крепость состояла из множества комнат в которых, скорее всего, отдыхали солдаты и хранилась вода. Возле стен были построены небольшие дома из глиняных кирпичей — на месте одного из них археологи нашли кварцевый амулет с именем фараона 26-й династии.

Считается, что крепость была разрушена в ходе длительной осады — это могло произойти во время персидского вторжения в 525 году до нашей эры. Археологи продолжают раскопки и надеются узнать о строительстве крепости больше подробностей. Вероятно, находка вызовет среди туристов большой интерес к Синайскому полуострову.

Изображение


Автор: Рамис Ганиев
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12