Человеческий палец переписывает историю миграции древних

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Человеческий палец переписывает историю миграции древних

Сообщение #1  Нелли » 13 апр 2018, 21:47



Изображение


Обнаруженная в пустыне Саудовской Аравии кость человеческого пальца может переписать историю миграции людей из Африки. Останки 85 000-летней давности говорят о том, что древние люди выбирали совершенно другие маршруты для перемещения из Африки, чем ученые предполагали раньше.

Кость среднего пальца пока является самой древней человеческой окаменелостью, которая была найдена за пределами Африки и Леванта. До сих пор многие ученые полагали, что древние люди покинули Африку около 60 000 лет назад, но новая находка говорит о том, что наши предки сделали это намного раньше. Майкл Петраглия (Michael Petraglia), археолог из института общества Макса Планка (Германия), отмечает, что теперь экспертам предстоит рассмотреть гораздо более сложный сценарий миграции древних людей. В частности, теперь можно предположить, что в те времена мигрантами был заселен регион Юго-Западной Азии, а не только Левант.

Компьютерная томография показала, что кость принадлежала взрослому человеку и была средней фалангой среднего пальца руки. Пока неизвестно, был ли этот человек мужчиной или женщиной, но за тысячи лет в останках наверняка не сохранилось следов ДНК, чтобы узнать это точно.

Фото: Nature Ecology & Evolution
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron