В Китае археологи открыли новый вид иероглифического письма‍

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

В Китае археологи открыли новый вид иероглифического письма‍

Сообщение #1  Нелли » 15 фев 2018, 13:38



Изображение


Уникальная керамическая чаша, обнаруженная археологами из Китайской Народной Республики, покрыта невиданным ранее видом иероглифической письменности — сообщает Центральное телевидение КНР.

По словам археологов, возраст уникального артефакта — четыре тысячи лет. То есть иероглифы на чаше даже старше, чем гадательные знаки "цзягувэнь", которые до недавнего времени считались самым ранним проявлением письменности на территории Поднебесной.

"Надписи были сделаны тушью. На чаше три или даже четыре отдельных иероглифа, то есть речь идет о какой-то комплексной записи. Что конкретно написано на древнем артефакте — неизвестно, но предполагается, что керамическая чаша была задействована в каких-то ритуальных обрядах", — говорит Лянь Цзилинь, специалист из Института культурного наследия и археологии Внутренней Монголии.

В данный момент китайские ученые продолжают исследовать загадочные знаки, найденные на древней керамической чаше. Для того, чтобы расшифровать таинственные иероглифы, говорят они, необходимо найти другие подобные знаки. В общем, археологам из Поднебесной есть, как видим, чем заняться.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8