На берегу Нила обнаружены подземные туннели древних египтян

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

На берегу Нила обнаружены подземные туннели древних египтян

Сообщение #1  Нелли » 11 май 2017, 22:59



Изображение


На берегу Нила археологи обнаружили уникальные подземные туннели древних египтян. Ученые уже на первом участке обнаружили 12 саркофагов с мумиями и древние артефакты.

Археологи из Каирского университета проводили раскопки у берегов Нила в провинции Эль-Минья, в ходе которых были найдены катакомбы. Ученые считают находку уникальной, так как раньше в Египте никто подобного не раскапывал. Подземные туннели уходят далеко под землю, они имеют множество разветвлений с потаенными комнатами и огромными залами.

В одной из комнат археологи обнаружили 12 мумифицированных останков. На первый взгляд, по мнению ученых, мумии хорошо сохранились, и это позволит более детально и точно установить информацию о похороненных людях. Также были найдены ритуальные артефакты для погребения, разная посуда, предметы быта и драгоценные украшения.

Ученые пытаются максимально точно определить длину катакомб и проанализировать ответвления, которые чем-то напоминают запутанный лабиринт. Археологи еще не определили, как точно использовались эти туннели. Предположительно в Древнем Египте обнаруженные катакомбы предназначались, как место для захоронений.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron