ДНК денисовцев и неандертальцев извлекли не из костей

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

ДНК денисовцев и неандертальцев извлекли не из костей

Сообщение #1  Нелли » 30 апр 2017, 23:23



Изображение

S. Tupke MPI f. Evolutionary Anthropology Подготовленный к анализу образец отложений


Ученые из Института эволюционной антропологии общества Макса Планка вместе с группой археологов и палеонтологов, в которую также заходил русский специалист Анатолий Деревянко, разработали новейшую методику, которая позволила извлечь ДНК старинных людей из отложений в пещерах, докладывают в журнале Science. Сейчас нет потребности искать останки старинных людей и животных в пещерах и иных местах предположительного пребывания.

Международное сообщество ученых открыли новейшую методику исследований связанных с изучением старинного мира. При помощи применения ДНК человека ученые смогли выявить ДНК 2-х старинных видов — неандертальца и Денисовского человека.

Приобретенные расстановки имели повреждения, характерные для древней ДНК, и содержали варианты, которые, как известно, были уникальны для неандертальцев либо Денисовцев, поэтому ученые убеждены, что они настоящие.

Необычайный метод профессионалы приняли решение использовать, взяв за основу тот факт, что любая проба почвы и даже воды содержит внушительное количество ДНК. Новый подход даст ученым возможность изучать археологические монументы, где вообще-то нет останков гоминин, а таковых памятников большинство. Так, в денисовской пещере отыскали ДНК и денисовцев, и неандертальцев, хотя данные родовые ветви человека относятся к разным видам уполномоченных Homo. Результаты исследования размещены в журнале Science.

Источник: http://science.sciencemag.org/content/e ... ce.aam9695
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15