В Мексике археологи обнаружили древнюю демократию

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

В Мексике археологи обнаружили древнюю демократию

Сообщение #1  Нелли » 24 мар 2017, 23:19



Изображение


Археологи на территории Мексике во время раскопок нашли древнюю демократическую культуру. Специалисты утверждают, что данное поселение Тлакскаллан существовало примерно в 1250-х годах нашей эры в районе современного города Тласкала.

Учёные рассказали, что ещё в 1500-х годах священник из Испании задокументировал процедуру посвящения кандидатов в члены правительства. Исходя из его записей, с самого начала кандидат на должность в правительстве, должен был пройти по главной площади нагишом, когда толпа вокруг сильно кричала и могла даже наносить ему удары. Если кандидат выдерживал такие мучения, далее он попадал в храм на этой же площади, где находился в одиночестве до двух лет. За это время кандидат в члены правительства должен был изучить наизусть морально-правовой кодекс. В храме его морили голодом, а иногда заставляли делать ритуал кровоизлияния. В результате, если кандидат выживет и пройдет все испытания, он в глазах общественности поднимается до уровня божества.

После всего кандидата записывают в состав ста мужчин, которые имели официальное право руководить поселением Тлакскаллан. При этом, археолог Лэн Фаргер рассказал, что хотел бы, чтобы и современные политики так отчаянно доказывали свою способность управлять государством. Специалист совершал археологические раскопки с 2007 года, тогда же он и начал изучать культуру и обычаи древнего поселения Тлакскаллан. Ученые полагают, что стародавний город представлял собой образец демократии, где правители делили власть с простыми людьми и они коллективно решая вопросы своего поселения.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron