Страница 1 из 1

В Китае археологи нашли хорошо сохранившийся древний меч

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 23:16
Нелли
В Китае археологи нашли отлично сохранившийся меч возрастом 2300 лет


Китайским археологам удалось обнаружить в одной из гробниц, в провинции Хэнань, меч, которой был выкован 2300 лет назад (смотрите видео ниже).

Не смотря на длительное захоронение под землей, оружие хорошо сохранилось, в особенности его лезвие. О находке археологов в понедельник сообщило Международное радио Китая (CRI).

Артефакт был обнаружен в древней гробнице в городе Синьян. На видео вы можете увидеть, что меч даже частично сохранил часть первоначальной заточки, а ножны хоть и подверглись влиянию времени, но все равно остались надежным местом хранения для оружия.

Китайские специалисты предполагают, что находка была выкована в период «Сражающихся царств», который длился с 475 года до нашей эры до 221 года нашей эры.

Стоит также отметить, что недавно китайским археологам удалось обнаружить древнюю мастерскую для производства соли, возраст которой более двух тысяч лет. Все необходимое оборудование для производства находилось в колодце, глубина которого составила три с половиной метра, а диаметр три метра. В этом же колодце археологи нашли четыре печи, а также останки глиняных кувшинов.

Смотреть на youtube.com