Страница 1 из 1

Российские археологи у египетских пирамид

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 07:17
Mеханоид
Российские археологи у египетских пирамид


Большой привет из Гизы! Мы начинаем сезон 2016 года. Два дня занимались бумагами в Министерстве по делам древностей и открывали раскоп. Открывали - это значит ходили с полицейскими и проверяли наши гробницы. А сегодня был первый рабочий день. Серёга, наш архитектор, привёз из центра Каира экспедиционные богатства: лестницы, тачки, корзины… А работать начали с того, что убирали мусор, которого в этом году как-то особенно много накопилось. В общем, создаём уют к приезд остальных участников экспедиции.

Инспектора нашего зовут Хассан Рамадан. Это молодой парень, который прежде уже приходил к нам на раскоп раза два или три. Думаю, что мы с ним сработаемся.

В ближайшие дни будем заниматься проверкой уже имеющихся копий рельефов и надписей, а также доработкой архитектурных чертежей. В отношении нескольких гробниц, которые будут вскоре опубликованы, это последний шанс выявить недостатки в документации архитектуры и оформления. Среди таких гробниц и гробница начальника жрецов Персенеба в южной части нашей концессии. Вот всё подметём, отснимем, сделаем 3D-модели и начнём копать!

А в Персенебе поселились летучие мыши. Две.

Смотреть на vk.com


https://vk.com/giza_pyramids?w=wall-61202207_591