Ученые обнаружили ДНК неизвестных жителей Земли

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Ученые обнаружили ДНК неизвестных жителей Земли

Сообщение #1  Нелли » 26 окт 2016, 23:07



Изображение


Неустановленный вид древних прародителей человека практически не имел ничего общего с современными людьми.

Исследователь из США Райан Болендер обнаружил в геноме современных жителей островов Меланезии в Тихом океане следы неизвестного вида людей, об этом сообщается на портале Science Alert.

Генетик Болендер изучает генетические коды вымерших гоминид (прародителей человека). Ранее он детально исследовал ДНК неандертальцев и денисовского человека, следы которых присутствуют в геноме современных людей.

Ученый работал над геномом жителей островов Тихого океана и пришел к удивительным выводам: в их цепочке ДНК присутствуют генетические вкрапления неизвестного вида гоминид, которые не имеют ничего общего с неандертальцами и денисовскими людьми.

Это открытие позволяет сделать вывод, что, возможно, у нас был третий предок, который не смог дожить до настоящего времени. О своей гипотезе Болендер заявил на конференции Американского общества исследования генетики человека.

Независимые эксперты из Дании согласились с генетиком из США. Они проводили анализ ДНК аборигенов и сделали аналогичные выводы. По их мнению, древние люди мигрировали из Африки около 100 тысяч лет назад, затем смешались с другими представителями древних людей, которые жили в Евразии.

Ранее ученые из Стэнфордского университета обвинили неандерталдьцев в передаче современным европейцам генома с вредными мутациями. Они уменьшили репродуктивность гоминидов на 40%, а сам геном продолжает передаваться из поколения в поколение, оказывая негативное влияние на популяцию.



За новость благодарим Forseti . :smile:
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron