Черепа длинноголовых людей обнаружены в Баксанском ущелье

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Черепа длинноголовых людей обнаружены в Баксанском ущелье

Сообщение #1  Нелли » 03 окт 2016, 23:06



Изображение


Археологами в Баксанском ущелье, у подножия Элбруса, обнаружены несколько странных черепов, принадлежащих людям, их теменная часть имеет эллипсную форму. По мнению специалистов, следует говорить о том, что в далёком прошлом длинноголовые люди действительно существовали на Земле. Ранее в Баксанском ущелье был найден скифо-сарматский могильник.

Российскими археологами в экспедиции, организованной для поисков артефактов в Приэльбрусье, неожиданно была раскрыта тайна древнего захоронения в Баксанском ущелье. Ученые долго пытались понять, почему найденные ими черепа имеют непонятную науке вытянутую в области теменной части форму. Является ли данное обстоятельство генетической закономерностью и почему впоследствии она исчезла – на эти вопросы пытаются сейчас ответить специалисты. Экспедиция была снаряжена государственным историческим музеем. Полученные данные подтвердили теорию о том, что 2000 лет назад у подножия Эльбруса действительно жили длинноголовые люди.

Сергей Демиденко, научный сотрудник института археологии РАН уточняет, что одной из наиболее интереснейших находок является деформированный череп, который принадлежал 15-летней девушке. Виктор Котляров, глава филиала Российского географического общества в Кабардино-Балкарии пришёл к выводу, что люди с такими черепами могли иметь связь с космосом и предвидеть будущее.

Автор: Герман Ким
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18