Студенты из Нью-Касла нашли древнеримскую виллу

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Студенты из Нью-Касла нашли древнеримскую виллу

Сообщение #1  Нелли » 23 авг 2016, 22:41



Изображение


Археологи, проводившие раскопки в Сомерсете, проводили исследования мест, где жили люди после развала Римской империи и нашли дом, у которого было централизованное отопление и теплые полы.
Необычная находка была раскопана командой из 25 студентов и волонтеров, под руководством профессора Джеймса Джеррарда из Университета Нью-Касла. Вилла находится в Люфтоне, рядом с Йовилем, Англия.


Специалисты предполагают, что комплекс принадлежал римскому чиновнику из Ильчестера, который он и его семья покинули после падения Рима. Ранее на месте раскопок была обнаружена 8-ми угольная ванна для купания, украшенная декоративной мозаикой. Также, судя по состоянию находок, ученые предполагают, что были попытки «самовольного» захвата виллы.

Изображение


Помимо следов обогреваемого помещения, здесь было обнаружено множество римских монет, керамики, черепицы и прочих артефактов.

Изображение


Первые раскопки на месте виллы, были проведены Йовильским сообществом археологов с 1946 по 1952 год, а также повторные с 1960-го по 1963 год. Доктор Джеррард надеется, что раскопки прольют свет на жизнь местных жителей 6-го века, после того как римляне отступили и эти земли были заняты саксами. Команда профессора собирается в ближайшее время поднять черепичную крышу здания, в надежде найти красивую мозаику той эпохи.
«Мы нашли многое из того, что ожидали. Здесь много монет 1-го века, также мы убрали внешнюю стену и теперь имеем больше доступа. Так что нам предстоит много открытий», с энтузиазмом отмечает археолог.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron