Оружие, возрастом 3000 лет, найдено в Омане

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Оружие, возрастом 3000 лет, найдено в Омане

Сообщение #1  Нелли » 13 мар 2016, 23:39



Изображение


Тайник с древним бронзовым оружием, возрастом 3000 лет, был обнаружен на Аравийском полуострове. Группа археологов нашла луки, стрелы, кинжалы и топоры, разбросанные в пределах места, которое по предположениям экспертов, является древним религиозным сооружением.

Интересно, что эти небольшие модели, изготовленные из металла , как полагают, были чисто декоративными и предназначались в качестве жертвы богу войны. Древние артефакты были найдены в руинах здания железного века, впервые откопанного в 2009 году недалеко от Адама, в Омане. Эксперты считают, что оружие, которые датируется от 900 до 600 г. до н.э., в далекие времена располагалось на полках, мебели или на стенах зданий. Место, известное как Mudhmar East, состоит из двух основных зданий, расположенных рядом с одной из самых больших долин в Омане, лежащей на перекрестке нескольких торговых путей древности. Руководитель экспедиции Guillaume Gernez (Университет Сорбонны) говорит: «Это исключительное открытие дает новую информацию о вооружении во время железного века в восточной части Аравийского полуострова и о социальных практиках того времени».

Две коллекции предметов представляют особый интерес для археологов — небольшие колчаны полностью выполнены из бронзы, каждый из которых содержит шесть стрел и другое металлическое оружие. Предметы имеют 14 дюймов (35см) в высоту, а колчаны, также сделанные из металла, поддерживает идею, что они были декоративные, и не практического использования. Другое металлическое оружие включает в себя пять боевых топоров, пять кинжалов с серповидными навершиями, характерными для железного века, около 50 наконечников стрел и пять полных луков.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18