Страница 1 из 1

Всемирный потоп все-таки был - утверждают ученые

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 16:46
Нелли
Всемирный потоп все-таки был - утверждают ученые


Изображение


Библейская история о Всемирном потопе распространена среди многих религий и культур. От Индии и античной Греции, Месопотамии и даже в индейских цивилизациях Северной Америки существуют сказания, которые очень похожи на эту библейскую историю. Об этом сообщает издание Ancient Origins.


Антропологи говорят, что вызов этой истории заключается в том, что 10 тысяч лет назад люди были слишком примитивны, чтобы осознать масштабы этого события.

По сути, не было никаких известных цивилизаций, которые прямо пострадали от этой природной катастрофы. История с потопом считалась мифом, имевшая место в более поздние времена во время первого написания истории. Конечно, отсутствие доказательств катаклизмов при написании истории привело к возможному выводу, что потоп был мифом или региональным инцидентом. В течение многих лет это было основной "логикой", которая преобладала в академической сфере и основывалась на теории Ледникового периода.

Все это изменилось в 1994 году после археологического открытия Гьобекли Тепе территории 12-ти тысячной давности на юго-востоке Турции, а также в 2002 году с открытием города, погруженного на 130 футов на побережье Западной Индии и датированием 5 тыс. до н.э. . Несколько поколений рыбаков настаивали на рассказах о подводном городе в этой области, но их рассказы оставались незамеченными, пока случайно не выявили важную находку при обследовании загрязненности местной воды, которые проводил Индийский Национальный институт океанских технологий.

Используя гидролокатор, который посылает луч звуковых волн на дно океана, ученые обнаружили огромные геометрические структуры на дне моря, на глубине примерно 40 метров (130 футов). Со дна вытащили строительные материалы, керамику, части стен, бусы, скульптуры и человеческие кости. Углеродное датирование определило возраст находок - 10 000 лет.

Ученые теперь считают, что эти 26 квадратных километров подводного города затонуло после последнего ледникового периода, когда таяние льда 10 тысяч лет назад вызвало увеличение океанов по всему миру. Это была невероятная находка. Мало того, что это открытие поможет переписать некоторые из ранних страниц нашей истории, но самое главное, это подтверждает давние свидетельства о связи с прошлыми исчезнувшими цивилизациями (что Атлантида, которая, по мнению Платона, затонула именно в этот период).

В дополнение, античный город Эрихо, которое имеет 10-ти тысячную историю и некоторые находки, подтверждающие это. На данный момент ученые имеют два открытия, подтверждающие высокое развитие человечества, чем было принято считать. В свете последних находок возможно делать выводы, что наши предки могли страдать от Всемирного потопа 10 тысяч лет назад.