Исследователи представили новый облик Эци

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Исследователи представили новый облик Эци

Сообщение #1  Нелли » 22 янв 2016, 17:28



Изображение


Так называемый ледяной человек по имени Эци (Ötzi), останки которого были найдены в 1991 году в Тирольских Альпах, выглядел совсем не так, как изображали его первоначально. На представленных недавно изображениях Эци представляет собой довольно пожилого человека с грубой кожей, испещренной морщинами, лохматой поседевшей бородой и глубоко посаженными глазами. Датские специалисты, восстановившие облик жившего 5 тыс. лет назад ледяного человека, также полагают, что он имел не голубые глаза, как считалось ранее, а карие.

Как мог выглядеть знаменитый Эци, можно будет увидеть на выставке «Ötzi 20», которая откроется 1 марта в Южно-Тирольском музее итальянского городе Больцано, сообщает National Geographic.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Исследователи представили новый облик Эци

Сообщение #2  Нелли » 22 янв 2016, 17:30



Убийство знаменитого Ötzi (Оци), древнего человека найденного во льду, похоже, было зафиксировано на рисунке одной из стел медного века. Мумия Оци была найдена в Лейсес (Laces), недалеко от гор Ötztal. Там ее обнаружили спустя 5,3 тыс. лет после произошедшей трагедии в 1991 году. Долгое время о рисунках не знали, пока кусок скалы не использовали для строительства алтаря в одной из местных церквей.

Изображение


Один из фрагментов изображения представляет особенный интерес, поскольку на нем нарисован лучник, стреляющий в спину безоружного человека. Таким же образом был убит Оци.

Ученые установили, что древний человек еще жил три дня и умер от потери крови, голода и холода. Тело Оци было затем мумифицировано и помещено в лед.

Напомним, о страшной загадке Оци Zhelezyaka.com уже писала ранее. Тогда речь шла о странной смерти ученых, исследовавших мумию.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29