В Ирландии обнаружили захоронение 5000-летней давности

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

В Ирландии обнаружили захоронение 5000-летней давности

Сообщение #1  Нелли » 20 ноя 2015, 23:46



Изображение


Майкл Гиббонс говорит, что ряд открытий в этой местности (стойла для скота, обрабатываемые поля, землянки) подтверждает наличие археологических слоев как минимум до эпохи неолита, не говоря уже о бронзовом и железном веках и средневековье.

Гиббонс уже находил здесь древние захоронения, а именно — гробницу, которая была одновременно и святилищем до 1500 года до нашей эры. Недавняя же находка была открыта только сейчас из-за ее отдаленного расположения на вершине холма у обрыва.

«Этот выступ скорее всего был для людей каменного века вратами в потусторонний мир», — свидетельствует археолог, работавший десять лет тому назад на раскопках мегалитического комплекса Кэрроумор.

Он говорит, что находки свидетельствуют против общепринятого мнения, что в доисторические времена на севере Литрима не было значительных поселений.

Ученые считают, что все эти захоронения и поселения иллюстрируют несколько тысяч лет человеческой жизни. Кроме мест содержания скота эпохи бронзового вера, здесь сохранились землянки из позднего средневековья, в которых временно проживали пастухи, когда перегоняли стада через этот холм в летние месяцы.

Гиббонс также говорит, что на северо-западе также есть целый ряд захоронений, включая могилу королевы Мэвы в Кнокнареа.

«Это неолитическое захоронение по-видимому возникло 5,5 тыс. лет тому назад как общая могила местного племени. Здесь открывается очень живописный вид на залив Донегол, гору Слив-Лиг, озера Мелвин и Глинейд».
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34