Разрушение оборонительной стены цитадели Алеппо

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Разрушение оборонительной стены цитадели Алеппо

Сообщение #1  Mеханоид » 13 июл 2015, 07:25

Сирия

Разрушение оборонительной стены цитадели Алеппо – преступление против человеческой цивилизации


Изображение



Нападение террористических организаций на исторические памятники города Алеппо, в частности на Цитадель в Старом городе, является преступлением в отношении всей человеческой цивилизации. Об этом заявила директор отдела сирийских археологических памятников, включенных в список международного наследия ЮНЕСКО, Лина Кутейфан.

Стоит напомнить, что такфиристские организации тесно связные с турецким режимом Эрдогана в ночь на 11июня взорвали туннель в Старом городе Алеппо, в результате чего была разрушена часть оборонительной стены цитадели.

Кутейфан сообщила, что в данный момент департамента древностей и музеев САР не можно оценить серьёзность повреждений, так как территория вокруг крепости захвачена вооруженными группировками.

Мишенью для террористов в последние несколько лет стали памятники археологии в Старом городе, в том числе исторические рынки и здания, отметила она.

Стоит отметить, что Цитадель Алеппо окружена оборонительной стеной с 6 башнями, и включает в себя мечеть, дворец, бани и несколько зданий.

12 июля 2015 – SANA
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3159
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1459 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Варвары XXI века. Цитадель Алеппо

Сообщение #2  Mеханоид » 23 апр 2016, 21:06



Кадры здания [5:12 - 5:22]. Согласно предоставленному описанию, здание контролируется боевиками "Джебхат ан-Нусра" и используется ими как штаб и позиция обстрелов по Цитадели Алеппо.

Репортаж Anna News о символе города Алеппо - древней цитадели. Со времен своего основания в 10 веке н.э. она служила надежным убежищем для защитников города в самые тяжелые времена. В 1986 году цитадель Алеппо была занесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Трудно представить, что в 21 веке ей уготовано вновь оказаться в осаде. Её стены защищают гарнизон солдат Сирийской Арабской Армии от снарядов и мин террористов - варваров наших дней, в своей слепой ненависти уничтожающих культурное наследие всего человечества.

Anna News показывает вам, что боевики Джебхат ан-Нусра не соблюдают режим перемирия. Террористы ни от кого не скрываются, о чем говорят многочисленные черные флаги, вывешенные на захваченных кварталах вокруг цитадели. По великой наивности разведслужбы США упрямо продолжают считать террористов ДаН в Алеппо представителями так называемой "мирной умеренной" оппозиции и обвиняют ВКС России в применении силы против своих "мирных друзей".

Смотреть на youtube.com
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3159
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1459 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron