Страница 1 из 1

Остров, на котором уже 60 000 лет обитает неизвестное племя

СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 03:05
НИТУП
Остров, на котором уже 60 000 лет обитает неизвестное враждебное племя


С высоты этот остров в Индийском океане кажется райским местом, с удивительными пляжами и густыми лесами, но туристы и даже
Изображение
рыбаки, живущие неподалеку, не смеют ступать на него.
И все из-за местного племени, члены которого пользуются не очень хорошей репутацией - они очень враждебно относятся ко всем, кто пытается высадиться на Северный Сентинельский остров.
Каждый, кто приблизится к острову, будет атакован представителями местного, малоизученного племени, которое отвергло любые контакты с внешним миром.
В 2006 году представители племени убили двух рыбаков, которые нелегально рыбачили в тех местах. Известно, что стреляют сентинельцы стрелами и камнями. Иногда они стреляют по низколетящим самолетам или вертолетам, которые пытаются исследовать остров.

Древнее племя на территории Андаманских островов Индии
Изображение
Стоит отметить, что остров находится в Бенгальском заливе. Его площадь 72 кв. км и официально он находится под управлением Индии, будучи частью объединенной территории Андаманских и Никобарских островов. Предполагается, что остров обитаем вот уже 60 000 лет.
Очень мало известно о племени, проживающем на острове, о языке, которые используют его представители и ритуалах, которые они проводят на острове.
Есть всего несколько фотографий, сделанных издалека и почти нет видео, показывающего местных жителей.
Изображение
Все, что можно найти, довольно плохого качества. Также мало известно о количестве представителей племени. По одним подсчетам на острове обитает пару дюжин людей, по другим несколько сотен.
Изображение
Неизвестно как повлияло цунами 2004-го года на остров, но сентинельцам удалось выжить. Более того, один из его представителей, которого пытались сфотографировать после разрушительного цунами, выстрелил из лука в сторону вертолета Береговой охраны Индии.
Изображение
Несмотря на то, что остров находится под управлением Индии, правительство страны решило не вмешиваться в дела племени. Ранее правительство пыталось наладить хоть какой-то контакт с местными, но все попытки были тщетны.
Из соображений безопасности было решено запретить туристам и местным жителям подходить ближе, чем на 5 км к острову.
Дикое племя острова

Изображение
Так как племя не покидает остров, они питаются только тем, что дает им земля, и морскими животными.
И все же воды, окружающие остров, все больше заполняются нелегальными рыболовами. Один из рыболовов сообщил, что ему удалось ступить на остров и подойти очень близко к представителям племени и уйти живым и невредимым.
Изображение
По словам представителей неправительственной организации Survival International, которая следит за соблюдением прав по отношению к племенным народам, сентинельцы являются "самым уязвимым народом на планете", так как у них нет никакой защиты от привычных заболеваний, таких как простуда и краснуха (корь).
Изображение
Из-за их изоляции, существует большая вероятность того, что любая эпидемия может нанести непоправимый ущерб всем жителям острова.
Представители Survival International считают, что племя относится враждебно ко всему остальному миру из-за насилия и неприязни, которые проявляли в прошлом те, кто посещал остров.
Изображение
В 1980-х и 1990-х годах на остров высаживались вооруженные люди, которые хотели завладеть железом и другими богатствами с обломков корабля, который потерпел крушение. Они вступили в борьбу с сентинельцами и убили нескольких из них.
Автор: Филипенко Д. С.
Изображение
Видео