Перу: археологам удалось обнаружить необычный объект

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Перу: археологам удалось обнаружить необычный объект

Сообщение #1  Stiv » 24 янв 2013, 09:36

Перу: археологам удалось обнаружить необычный объект, захороненный в древних руинах Чан-Чана

Перу: археологам удалось обнаружить необычный объект, захороненный в древних руинах Чан-Чана


Археологи, работающие в Трухильо, Ла-Либертад, обнаружили необычный металлический предмет, захороненный в городе Чан-Чан.

Предмет, слегка конической формы на концах и широкий в середине, имеет инкрустации серебра, сообщает государственное информационное агентство Andina.

По словам Колин Томас, археолог из Йельского университета, объект вероятно, принадлежал высокопоставленным членом общества, и был использован в качестве инструмента при нанесении смертельного удар человеческой жертве.

Предмет найден археологами Лилианой Калипуй и Хосе Армасом в августе прошлого года.

Первоначально исследователи полагали, что предмет мог быть изготовлен ​​из иридия, очень тяжелого, но хрупкого, серебристо-белого металла.

Испытания показали, что в конечном итоге предмет был сделан из сплава, состоящего на 90 процентов из свинца и 10 процентов других металлов: железа, меди и цинка, покрытого пигментом из кальция, калия и серы.

По словам Альфредо Нарваэса, открытие привело к новой гипотезе о металлах в странах Андского региона Южной Америки.

"Первоначально считалось, что свинец был материалом, который принесли испанцы, для использования в боеприпасах, однако, этот металл уже существовал в Перу, в этом и заключается важность данной находки", сказал он агентству Andina.

"Я не думаю, что есть много источников свинца на побережье", добавил он.



Источник: http://www.peruthisweek.com/news-3454-p ... ent-ruins/
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Перу: археологам удалось обнаружить необычный объект

Сообщение #2  Андрей Вайрасов » 24 янв 2013, 10:59

image.jpg


Необычный объект из Перу.
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron