Впервые на Урале обнаружены останки древнего человека

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Впервые на Урале обнаружены останки древнего человека

Сообщение #1  Нелли » 24 июн 2014, 21:55



Изображение


Ранее ученые встречали в регионе только захоронения современных людей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Останки древнего человека впервые обнаружены на территории Уральского федерального округа. Предположительно, им десятки тысяч лет, сообщил ИТАР-ТАСС завлабораторией палеоэкологии института экологии растений и животных уральского отделения РАН Павел Косинцев.
"Впервые на территории Урала мы обнаружили останки древнего человека. Скорее всего, он жил во времена мамонтов, - уточнил Косинцев. - До этого мы встречали только захоронения современных людей".
Точный возраст найденных останков определят специалисты из Германии, которые занимаются исследованием жизни и быта древних людей.
"Находка уникальная. Мы надеемся, что она поможет нам приподнять завесу тайны, с которой мы столкнулись несколько лет назад во время одной из экспедиций", - отметил ученый. Речь идет о найденных следах, не свойственных Человеку Разумному, который, проживал на Урале и в Западной Сибири несколько тысяч лет назад.
"Около 1 млн лет назад было четыре вида древнего человека, выжил только один вид - Человек Разумный. Ученые в экспедиции пытаются найти доказательства существования неизвестного вида древнего человека, а если повезет, то и найти его останки", - отметил ранее в беседе с корр. ИТАР-ТАСС завлабораторией филогенетики и биохронологии Института экологии растений и животных УрО РАН Александр Бородин. По его словам, уже установлено, что в современном человеке 7% генов - неандертальца.
"Возможно, в нас есть еще гены и других двух видов древних людей. Однако для этого необходимо найти их останки", - говорит Косинцев.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron