В Чили среди ледников обнаружено захоронение динозавров

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

В Чили среди ледников обнаружено захоронение динозавров

Сообщение #1  Нелли » 03 июн 2014, 20:47



Изображение


БУЭНОС-АЙРЕС, 3 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/.

В Чили обнаружено крупное захоронение останков динозавров среди ледников. Об этом сообщил журналистам ученый из Национального музея естественной истории Кристиан Саласар. Свою находку чилийские палеонтологи сделали на территории национального парка "Торрес-дель-Пайне" на юге страны в ходе первой экспедиции. Ученый рассказал, что речь идет о 46 экземплярах ихтиозавров, останки которых прекрасно сохранились до наших дней. Среди них одна особь с двумя эмбрионами длиной 15 см. По его мнению, это делает открытие "почти уникальным". "Это одно из крупнейших кладбищ ихтиозавров в истории, по крайней мере, известных на сегодняшний день", - отметил Саласар.
Помимо ихтиозавров - крупнейших морских рептилий эпохи динозавров, исчезнувших примерно 99 млн лет назад, - ученые также обнаружили останки доисторического вида хищников. "Классически их можно отнести к плезиозаврам, однако мы не находили следов их обитания в этих местах, - говорит исследователь. - Тем не менее мы уверены, что в следующих экспедициях мы сумеем найти их останки". Хотя считается, что ихтиозавры вымерли в результате глобального изменения климата, ученые надеются, что их находки позволят найти ответы на вопросы, которые еще затрудняется дать палеонтология.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: В Чили среди ледников обнаружено захоронение динозавров

Сообщение #2  Нелли » 03 июн 2014, 20:52



Изображение


3 июня, Буэнос-Айрес /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/.
В Чили обнаружено крупное захоронение останков динозавров среди ледников. Об этом сообщил журналистам ученый из Национального музея естественной истории Кристиан Саласар.

Свою находку чилийские палеонтологи сделали на территории Национального парка "Торрес-дель-Пайне" на юге страны в ходе первой экспедиции. Ученый рассказал, что речь идет о 46 экземплярах ихтиозавров, останки которых прекрасно сохранились до наших дней. Среди них одна особь с двумя эмбрионами длиной 15 см. По его мнению, это делает открытие "почти уникальным". "Это одно из крупнейших кладбищ ихтиозавров в истории, по крайней мере, известных на сегодняшний день", - отметил Саласар.

Помимо ихтиозавров - крупнейших морских рептилий эпохи динозавров, исчезнувших примерно 99 млн лет назад, - ученые также обнаружили останки доисторического вида хищников. "Классически их можно отнести к плезиозаврам, однако мы не находили следов их обитания в этих местах, - говорит исследователь. - Тем не менее мы уверены, что в следующих экспедициях мы сумеем найти их останки".

Хотя считается, что ихтиозавры вымерли в результате глобального изменения климата, ученые надеются, что их находки позволят найти ответы на вопросы, которые еще затрудняется дать палеонтология.


P.S.
Аналогичная новость, но оформление мне понравилось больше :)
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49