В Испании найдена новая пещера с наскальной живописью

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

В Испании найдена новая пещера с наскальной живописью

Сообщение #1  Нелли » 25 май 2014, 22:22



Изображение


Открытая в Испании пещера с наскальной живописью интересна тем, что ранее на территории этого европейского государства подобные древние комплексы еще не находили. Испанские археологи сделали открытие в одном из районов Валенсии. В древнем комплексе найдено 12 рукотворных изображений человека и животных. Все изображения формируют единый рисунок, отображающий сцену охоты. На рисунке люди охотятся за рогатым скотом. Также в пещере найдено несколько других типичных для древности сцен. Возраст найденных наскальных изображений оценен в более чем 7 000 лет. Проведя дальнейшую исследовательскую работу и анализ обнаруженных изображений, испанские археологи проследят путь развития наскальной живописи в этом регионе, так как ранее в Валенсии о возможности существования древних поселений людей даже никто не заикался. Руководствуясь соображениями безопасности, археологи в поддержке с чиновниками пока не намерены раскрывать точное местонахождение находки. Исследователи продолжат ее изучать, на основании чего будет подготовлен детальный доклад для мирового научного сообщества. Рисунки сохранились плохо, поэтому их необходимо либо восстановить, либо консервировать.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: В Испании найдена новая пещера с наскальной живописью

Сообщение #2  Нелли » 25 май 2014, 22:36



Изображение

Изображение


Археологами Испании была обнаружена пещера, расположенная в одном из районов Валенсии. В этой пещере ученые нашли целый комплекс наскальной живописи, который содержит 12 рисунков человека и животных. Об этом событии сообщает ресурс Europa Press.

Комплекс из обнаруженных 12-ти рисунков состоит из изображений лучников, рогатого скота, здесь можно увидеть целые сцены охоты. По оценкам ученых, возраст этих изображений составляет более семи тысяч лет. По словам археологов, эти изображения могут рассказать современному миру о том, как развивалась наскальная живопись в те далекие времена на территории Валенсии и Пиренейского полуострова.

Чтобы сохранить находку от разрушительного нашествия туристов, ее местоположение пока засекречено. На данный момент в этом месте проводят различные экспертизы, позволяющие открыть больше фактов об этой находке. Так как рисунки сохранились плохо, их необходимо либо восстанавливать, либо же консервировать, чтобы они не разрушались в дальнейшем. На сегодняшний момент некоторую часть этих изображений уже восстановили с помощью компьютерной графики.

Раньше на землях Испании подобных находок не обнаруживали. На данный момент власти Валенсии готовят пакет необходимых документов, чтобы ЮНЕСКО могло внести эту находку в свой список археологических памятников.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23