Страница 1 из 1

В Тель-Шило ученые обнаружили древний каменный алтарь

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 11:22
lemar
В Тель-Шило ученые обнаружили древний каменный алтарь

Изображение


В Израиле продолжаются археологические раскопки на месте древнееврейского поселения Тель-Шило, который находится в Самарии.

И вот их упорный труд был вознагражден, археологи обнаружили каменный алтарь, возраст которого насчитывает более 1500 лет. Ученые утверждают, что алтарь был сооружен во время так называемого «Железного века».

Как сообщает информационный центр "Исроиль", «Железный или Израильский век» - время когда народ Израиля вошел в Эрец Исраэль (около 1272 г. до н.э.) до разрушения Первого Храма и начала вавилонского изгнания (586 г. до н.э.).

Алтарь представляет собой каменную глыбу 60 х 60 см и высотой 40 см. По версии ученых алтарь был частью культового сооружения византийской эпохи. Стоит отметить, что следы на камне, структура, форма и другие признаки являются свидетельством того, что алтарь намного старше того места, где был обнаружен. Вполне вероятно, что он был перенесен в новое здание.

Древний Тель-Шило описан в книге «Шофтим» и имеет большое значение для всей еврейской истории. Именно в Тель-Шило Иехошуа бин Нун разделил страну между коленами Израилевыми, была воздвигнута Скиния Завета, находилась резиденция первосвященника, устраивались ежегодные праздники, решались вопросы, касающиеся всего народа.

С начала 1980-х годов в окрестностях Тель-Шило, расположенного по соседству с современным Шило – еврейской общиной, основанной в 1978 году – было положено начало систематическим раскопкам под руководством ученых из Бар-Иланского университета.

На месте, где некогда стоял знаменитый город, открыт новый мультимедийный центр туризма, цель которого распространение среди израильтян, а также многочисленных туристов и гостей знаний об уникальной истории этих земель.